* Новости


Автор Тема: Борт журнал Ладимира  (Прочитано 184721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #740 : 06 Августа 2017, 03:42:03 »
присылал мне Айрат башкирский мед,вкусняшка)))
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #741 : 06 Августа 2017, 06:50:35 »
Привет Владимир. Ну как тебе сказать - на вкус и цвет все фломастеры разные. Я бы наверное ничего не брал. Если ты думаешь, что они прям чем то кардинально отличаются от мёда который ты кушаешь бесплатный - не думаю. Хотя....
Но опять же, хрен его знает,  а что там в банках за мёд. От кого и честный ли? Не заморачивался бы ты сильно, а то ннаслушался ДДТ. Шевчук рос в Башкирии, ему верить нельзя. ;)
 Если уж ну очень хочется, возьми самую маленькую баночку липового. У гречишного своеобразный вкус. А в сотах не продают? Производитель и экспортёр написан на баночках? Как минимум он прошлого года и должен быть уже засахаренный, тягучий и зернистый.
Дааа, далековато ты проживаешь, а то бы чонить придумали)))

У Глеба был зернистый уже,  из банки практически не вываливался. 
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #742 : 09 Августа 2017, 00:02:11 »
присылал мне Айрат башкирский мед,вкусняшка)))
 


 Привет Глеб! Спасибо. Сейчас здесь дождей нет. Жарко!
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #743 : 09 Августа 2017, 00:11:41 »
Привет Владимир. Ну как тебе сказать - на вкус и цвет все фломастеры разные. Я бы наверное ничего не брал. Если ты думаешь, что они прям чем то кардинально отличаются от мёда который ты кушаешь бесплатный - не думаю. Хотя....
Но опять же, хрен его знает,  а что там в банках за мёд. От кого и честный ли? Не заморачивался бы ты сильно, а то ннаслушался ДДТ. Шевчук рос в Башкирии, ему верить нельзя. ;)
 Если уж ну очень хочется, возьми самую маленькую баночку липового. У гречишного своеобразный вкус. А в сотах не продают? Производитель и экспортёр написан на баночках? Как минимум он прошлого года и должен быть уже засахаренный, тягучий и зернистый.
Дааа, далековато ты проживаешь, а то бы чонить придумали)))


У Глеба был зернистый уже,  из банки практически не вываливался.


 Прислушаюсь к Твоему совету и возьму маленькую баночку липового. В сотах мёд продаётся, но это нужно заехать в какой-нибудь фермерский магазин, что я и сделаю. На банках довольно крупно было написано, сделано в России и рядом вроде ничего больше не было. Заеду ещё, тогда рассмотрю. Что случилось с Шевчуком, что он не в милость к тебе попал?
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #744 : 09 Августа 2017, 00:21:13 »
 Медовый царский инжир созрел, я уже лакомлюсь этим чудом природы. Этого полностью спелого инжира в магазинах не найти. Хранится он короткое время и транспортировать проблематично. По-моему, самый вкусный этот инжир, когда он начинает вялиться на самом дереве.
 Ешь - настоящий мёд!
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #745 : 09 Августа 2017, 00:24:50 »
 Жалко Вы далеко, а то бы Всех угостил!!!
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #746 : 09 Августа 2017, 07:54:23 »
Что случилось с Шевчуком, что он не в милость к тебе попал?

Привет! Да я к нему нормально отношусь.  :-D Это же просто прикольная песенка. Он там ещё и про индийский чай поёт, что же теперь башкирский мёд употреблять только строго с индийским чаем? :-D
Инжир по фото красавец. Чем ещё нас хотел бы с огорода угостить, чего там у тебя дозревает?  :-D
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #747 : 09 Августа 2017, 21:43:50 »
  Спешу сфоткать грецкий орех, ибо за белками не угнаться. Ещё чуть-чуть и мало что останется. Они его 1) едят, 2) куда-то далеко уносят 3) закапывают у меня во дворе и не только у меня. Почти во все цветочные горшки они закапывают орехи. Если за зиму не съедают, то по весне они прорастают вместе с цветами.  А то что далеко уносят, сам видел много раз. Чтобы не бегать по улицам (если путь далёкий), они берут в зубы один или два не очищенных ореха ( в оболочке, так легче ), поднимаются по деревянному столбу на провода и чешут, фиг знает куда.
 На первой и второй фотке: вот такой стал Орех, - Большой!
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #748 : 09 Августа 2017, 21:55:05 »
  На третьей фотке: специально не трогаю, не обрезаю нижние ветки. На земле тропинка, а пройти нельзя, заросло. Такая композиция везде, это напоминает джунгли. Хожу другой стороной.
 На четвёртой: ветки и орехи ложатся прямо на землю.
 Обычно американцы отрезают нижние ветки на любых  деревьях. Чтобы легче ходить, косить траву, и т.д. , я НЕТ!‼️
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #749 : 09 Августа 2017, 23:18:46 »
Владимир, так ты вперёд белок тоже себе на про запас орехи прячь в доме или закапывай в своих местах  :-D
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #750 : 10 Августа 2017, 10:21:30 »
Мне кажется что нижние ветки садовых деревьев не только американцы подрезают. Сам я даже не дачник, но как то в студенчестве доводилось подрабатывать подрезкой яблонь и груш в садовых товариществах. У меня был опытный взрослый наставник. Там если не наука целая, то уж ремесло то точно. Правильно сформировать крону необходимо.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #751 : 10 Августа 2017, 21:11:20 »
Владимир, так ты вперёд белок тоже себе на про запас орехи прячь в доме или закапывай в своих местах  :-D


 Привет Айрат! Да я их ем, но немного. Лазить по дереву не охота, а белки сбрасывают  на землю только порченые орехи. Да и мне больше нравятся орехи Пекан, а не грецкие. Особенно если они поджаренные.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #752 : 10 Августа 2017, 21:35:32 »
Мне кажется что нижние ветки садовых деревьев не только американцы подрезают. Сам я даже не дачник, но как то в студенчестве доводилось подрабатывать подрезкой яблонь и груш в садовых товариществах. У меня был опытный взрослый наставник. Там если не наука целая, то уж ремесло то точно. Правильно сформировать крону необходимо.


  Привет Тимофей! Абсолютно согласен! Раньше я всю мою сознательную жизнь так и делал, так и жил, был очень правильный. Всё должно быть идеально красиво и только идеально и красиво. Сейчас конечно я не изменился, но почему-то в дизайне своей зелени, своего двора, хочется каких-то джунглиевых немного небрежных изменений. Может это у меня сейчас в жизни такая полоса желаний. Может я себя обманываю! Может просто напросто, у меня уже ни время, ни сил на всё не хватает. То что у меня произрастает, я мало  ем, все раздаю, потому-что когда оно есть, то постепенно желание к нему пропадает. Для меня лучше поездить по магазинам и поискать что-нибудь такое этакое.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн nik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 786
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Киев
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #753 : 12 Августа 2017, 20:29:12 »
Потихоньку подкрадывается старость, а за ней и переоценка ценностей в жизни,мне так кажеться!!!
И будет:всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Деяния 2:21.

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #754 : 12 Августа 2017, 20:43:50 »
Мне казалось что ковырятся в саду как раз старость )))
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #755 : 12 Августа 2017, 20:46:51 »
Сказка про дачу. Мне 7 лет. Ура!!! Наконец-то мы с бабушкой едем на дачу! 14 лет. Достали предки со своими грядками! Мне 20. Кажется бабушка сошла с ума, целыми днями рвёт траву, ладно бы на грядках, а трава вдоль забора кому помешала? Мне 25. Дача нужна только для шашлыков. 35. А не посеять ли мне редиски? 45. Весь огород в грядках. 60. Что-то забор травой зарос, нужно прополоть. 78. Тащу тяжеленный рюкзак на дачу, дети-внуки не помогают, говорят - ничего сеять не надо, всё купим. И только правнук радует, ему 7 лет, и он счастлив, что снова лето, и мы едем на дачу. Жизнь продолжается
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #756 : 14 Августа 2017, 18:07:12 »
Сказка про дачу. Мне 7 лет. Ура!!! Наконец-то мы с бабушкой едем на дачу! 14 лет. Достали предки со своими грядками! Мне 20. Кажется бабушка сошла с ума, целыми днями рвёт траву, ладно бы на грядках, а трава вдоль забора кому помешала? Мне 25. Дача нужна только для шашлыков. 35. А не посеять ли мне редиски? 45. Весь огород в грядках. 60. Что-то забор травой зарос, нужно прополоть. 78. Тащу тяжеленный рюкзак на дачу, дети-внуки не помогают, говорят - ничего сеять не надо, всё купим. И только правнук радует, ему 7 лет, и он счастлив, что снова лето, и мы едем на дачу. Жизнь продолжается
Надо добавить пункт "стройка", а то получается мне 25 но в промежутке стройка))))
Мальчик Дима 43 года)))
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #757 : 14 Августа 2017, 20:36:52 »
Потихоньку подкрадывается старость, а за ней и переоценка ценностей в жизни,мне так кажеться!!!


 Привет nik! Всё верно сказано! В любом случае человек проходит несколько серьезных переоценок ценностей в своей жизни. Была ли у меня переоценка конкретно на старость? Наверно ещё нет, но по крайней мере я её не боюсь. Уверен в себе.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #758 : 14 Августа 2017, 20:46:34 »
Мне казалось что ковырятся в саду как раз старость )))


 Спасибо за сказку про дачу, она как правдашняя получилась. Я думаю, если бы старики получали бы достойную пенсию, мало того что по желанию в своё удовольствие немного ковырялись бы в саду. Но самое  главное, они бы путешествовали туристами по всему миру. Ведь у них ещё есть на это время.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #759 : 14 Августа 2017, 20:51:04 »
Сказка про дачу. Мне 7 лет. Ура!!! Наконец-то мы с бабушкой едем на дачу! 14 лет. Достали предки со своими грядками! Мне 20. Кажется бабушка сошла с ума, целыми днями рвёт траву, ладно бы на грядках, а трава вдоль забора кому помешала? Мне 25. Дача нужна только для шашлыков. 35. А не посеять ли мне редиски? 45. Весь огород в грядках. 60. Что-то забор травой зарос, нужно прополоть. 78. Тащу тяжеленный рюкзак на дачу, дети-внуки не помогают, говорят - ничего сеять не надо, всё купим. И только правнук радует, ему 7 лет, и он счастлив, что снова лето, и мы едем на дачу. Жизнь продолжается
Надо добавить пункт "стройка", а то получается мне 25 но в промежутке стройка))))
Мальчик Дима 43 года)))


 Спасибо Дмитрий! (мальчик Дима 43 года)
 Реально серьёзное дополнение к сказке про дачу!
 Кто ещё?!
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!