* Новости


Автор Тема: Есть Civic 5D, хочется Element.Мысли вслух)  (Прочитано 5904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн komarroff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
  • .
    • Москва
Приветсвую,владельцы,счастливые владельцы этого фееричного Кубика Рубика.
Вкратце предыстория. Есть два человека- я и она. Люди с шилом во всем известном месте и ветром в голове, которых всегда куда-то этим самым ветром,видимо, задувает и заносит. Есть у нас в семье автомобилина- Civic, который звездолет. Ну все отлично, даже два наших немальньких и не прогулочных велосипеда влезают туда..Но есть но.
Первое НО- цивиков очень много стало,и за рулем все какие-то унылые и грустные девочки.Ужас короче, имидж авто теряется.
Второе НО- все-таки цивик не для бездорожья вообще никак.Но приходится лазить по грунтовкам, редко конечно, но приходилось.А ,скажу я вам, езда по грунтовке на цивике..это сродни джип-триалу.Один рулит,второй бегает около машины и подает знаки "туда не рули". :-D
Что мы имеем из этих двух НО- нужен автомобиль вместительный, нужен автомобиль проходимый(не джип,но и не спорткар), да еще и с выдающейся внешностью. Ну кто еще подходит под эти описания?Да-да..все вы его знаете хорошо). За зиму мы пересмотрели весь полноприводный автопром,но взгляд не цеплялся за новомодные "джипы"- обмылки для домохозяек.Да,нравится Патроль..но не готовы платить столько,и кормить так обильно автомобиль). Часть следующая,назовем ее СТРАХИ. За год эксплуатации Сивика у нас не было НИКАКИХ проблем с машиной, а наездили мы на нем 45000 по дорогам нашей необъятной Родины. Потому возлагаем особые надежды на надежнось будущего Элемента.Так ли это?Или все-таки есть какие-то проблемы с ними?
Это немаловажный аспект, когда ты стоишь где-то в поле в районе Финляндии *YES*. .Вот.. Ушастого(так мы прозвали нашего верного Цивика) мы любим, и если уж менять его, то на автомобиль, который будет не хуже по крайней мере.
Отсюда резюмируя вопросы- оправданы ли наши ожидания и напрасны ли наши страхи?
Спасибо за ответы сразу.Если тема подобная есть, ткните носом,не обижусь ;D
"когда я вижу взрослого человека на велосипеде,я спокоен за судьбу человечества"  Г.Уэлс

Оффлайн lenik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 645
  • Репутация: 3
  • Пол: Женский
    • 2004
    • Королёв
Re: Есть Civic 5D, хочется Element.Мысли вслух)
« Ответ #1 : 25 Марта 2009, 14:16:16 »
Ну а чего думать то, брать надо :-D. Машин вместительный не то слово, он супервместительный, оригинальный, достаточно шустрый (2,4 как никак). Ест не очень много. Для путешествий идеален. И запомните: ОН КРЕПКИЙ (читаем темку авария). Вообщем полюбите вы его, даже не сомневайтесь и быстро забудите своего Ушастого.  *HI*

Оффлайн Andy Cooper

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: 38
  • Пол: Женский
  • СОВЫ НЕ ТО, ЧЕМ ОНИ КАЖУТСЯ
    • 2004
    • МСК
    • andycooper.livejournal.com
Re: Есть Civic 5D, хочется Element.Мысли вслух)
« Ответ #2 : 25 Марта 2009, 15:14:53 »
Страхи ваши напрасны. Тоже самое, я могу сказать и об Элементе. Он у меня 1, 5 года- проблем никаких. Хотя каждый норовил сказать как я намучаюсь с б/ушной машиной. И те злопыхатели, которые покупали наравне со мной новые Ниссаны и Киа, уже по 100 раз "перечинились"   в то время , как я бороздила просторы ближнего зарубежья). Не сомневайтесь! Если вы то, о чем вы пишете, можете почитать мою историю покупки здесь http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=5141.0
Удачи вам!=)
FIRE WALK WITH ME
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес.

Оффлайн komarroff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
  • .
    • Москва
Re: Есть Civic 5D, хочется Element.Мысли вслух)
« Ответ #3 : 25 Марта 2009, 16:01:40 »
Прочитал историю)Забавно,но после прочтения создается ощущения что мы какие-то родственные души с вами)  *THUMBS UP*что касается нашей первой встречи с элементом- это было примерно точно так же,а потом поиске в инете "что это было за чудо?". Задем долгие мытарства, мол клиренс маловат,мол понижаек нет,да и вообще не джип ни разу...и вот по прошествии долгих месяцев выбора снова пришли к нему,и он снова сказал- "вы все еще пытаетесь найти что-то более подходящее?зря стараетесь" ;D. Веселый автомобиль)Как и мы сами.  Мерилом "хорошести/нехорошести" автомобиля для меня всегда была возможность запихнуть туда велик,а лучше два+ защиту всю+ вещи+палатку+ прочий шмурдяк.
Очень рад, что все так радужной с качеством,но послушаю еще отзывы,мало ли что) Авто планируется активно использовать для поездок в горы летом(велосипед) и зимой(доски), + поездки по всяким городам и весям с целью культурного просвящения :)
"когда я вижу взрослого человека на велосипеде,я спокоен за судьбу человечества"  Г.Уэлс

Оффлайн Andy Cooper

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: 38
  • Пол: Женский
  • СОВЫ НЕ ТО, ЧЕМ ОНИ КАЖУТСЯ
    • 2004
    • МСК
    • andycooper.livejournal.com
Re: Есть Civic 5D, хочется Element.Мысли вслух)
« Ответ #4 : 25 Марта 2009, 16:09:04 »
Прочитал историю)Забавно,но после прочтения создается ощущения что мы какие-то родственные души с вами)  *THUMBS UP*что касается нашей первой встречи с элементом- это было примерно точно так же,а потом поиске в инете "что это было за чудо?". Задем долгие мытарства, мол клиренс маловат,мол понижаек нет,да и вообще не джип ни разу...и вот по прошествии долгих месяцев выбора снова пришли к нему,и он снова сказал- "вы все еще пытаетесь найти что-то более подходящее?зря стараетесь" ;D. Веселый автомобиль)Как и мы сами.  Мерилом "хорошести/нехорошести" автомобиля для меня всегда была возможность запихнуть туда велик,а лучше два+ защиту всю+ вещи+палатку+ прочий шмурдяк.
Очень рад, что все так радужной с качеством,но послушаю еще отзывы,мало ли что) Авто планируется активно использовать для поездок в горы летом(велосипед) и зимой(доски), + поездки по всяким городам и весям с целью культурного просвящения :)
=) Все в него влазит и возится, и сам он всех нас возит с досками и великами, и еще раз повторюсь, по странам ближнего зарубежья) Последняя вылазка на нем была в Карпаты. И даже несмотря на то, что у меня Элемент-переднеприводный, он прошел все дороги на ура. Хотя, полный привод- несомненно будет лучше!
А если создалось впечатление, что родственные души - то почему вы думаете и слушаете кого-то?=)
FIRE WALK WITH ME
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес.

Оффлайн Andy Cooper

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: 38
  • Пол: Женский
  • СОВЫ НЕ ТО, ЧЕМ ОНИ КАЖУТСЯ
    • 2004
    • МСК
    • andycooper.livejournal.com
Re: Есть Civic 5D, хочется Element.Мысли вслух)
« Ответ #5 : 25 Марта 2009, 16:11:37 »
просто доверьтесь своим ощущениям =)
FIRE WALK WITH ME
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес.

Оффлайн komarroff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
  • .
    • Москва
Re: Есть Civic 5D, хочется Element.Мысли вслух)
« Ответ #6 : 25 Марта 2009, 16:13:50 »
ощущения говорят- продать цивик,и срочно покупать элемент)
но..надо же собрать статистику для успокоения души и мозга.
хотя немало статистики на этом форуме я для себя уже насобирал,но все-таки. :)
"когда я вижу взрослого человека на велосипеде,я спокоен за судьбу человечества"  Г.Уэлс

Оффлайн Andy Cooper

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: 38
  • Пол: Женский
  • СОВЫ НЕ ТО, ЧЕМ ОНИ КАЖУТСЯ
    • 2004
    • МСК
    • andycooper.livejournal.com
Re: Есть Civic 5D, хочется Element.Мысли вслух)
« Ответ #7 : 25 Марта 2009, 16:27:12 »
ощущения говорят- продать цивик,и срочно покупать элемент)
но..надо же собрать статистику для успокоения души и мозга.
хотя немало статистики на этом форуме я для себя уже насобирал,но все-таки. :)
вы-мужчина =) оно и понятно. Разум превалирует над ощущениями=)
А я сначала купила Элемент, а потом уже нашла форум =)
FIRE WALK WITH ME
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес.

Оффлайн Between

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Moscowskay деревня.
Re: Есть Civic 5D, хочется Element.Мысли вслух)
« Ответ #8 : 25 Марта 2009, 22:05:44 »
Для komarroff.....

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Есть Civic 5D, хочется Element.Мысли вслух)
« Ответ #9 : 26 Марта 2009, 07:13:39 »
практически все кто пересел с маленьких машин на объемные очень редко пересаживались потом опять на маленькие - т.к. простор внутреннего пространства автомобиля - наркотик - безвредный, но подсаживаешься на него капитально.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2009, 07:39:34 от МИХАИЛ-автолюбитель »

Оффлайн Andy Cooper

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: 38
  • Пол: Женский
  • СОВЫ НЕ ТО, ЧЕМ ОНИ КАЖУТСЯ
    • 2004
    • МСК
    • andycooper.livejournal.com
Re: Есть Civic 5D, хочется Element.Мысли вслух)
« Ответ #10 : 26 Марта 2009, 11:43:01 »
Отличные фотки, Михаил! =) А последняя, у меня была в рекламном каталоге, который приехал "оттудова" вместе с машиной=)
FIRE WALK WITH ME
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес.

Оффлайн 555

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • А паркуа бы и не па ?
    • г.Киров
Re: Есть Civic 5D, хочется Element.Мысли вслух)
« Ответ #11 : 26 Марта 2009, 15:45:39 »
А я сначала купила Элемент, а потом уже нашла форум =)
[/quote]
Оля, а мужики такие же бывают.  Я вот тоже сначала купил Элемент, а уж потом вышел на форум и давай инфу нарывать. А до покупки и не знал, что существует такой оранжевый красавец. Увидел его в салоне сел в него и понял это мое. Хотя ехал в Москву с целью купить другой автомобиль.  И не жалею ни сколько, что сделал такой выбор. Элемент очень удобный , многофункциональный и комфортный автомобиль, а главное редкий и необычный ( особенно после повышения пошлин). Берите смело. Удачного выбора.   *BYE*

Оффлайн Andy Cooper

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: 38
  • Пол: Женский
  • СОВЫ НЕ ТО, ЧЕМ ОНИ КАЖУТСЯ
    • 2004
    • МСК
    • andycooper.livejournal.com
Re: Есть Civic 5D, хочется Element.Мысли вслух)
« Ответ #12 : 26 Марта 2009, 17:21:48 »
ПятьПятьПять, я в тебе не сомневалась=) Но! Исключения подтверждают правило!=)

и еще, прошу прощения, в предыдущем посте, спасибо за фотки BETWEEN! а не Мише. Я ошиблась)

И наконец, еще вот что: Почему я не могу редактировать личные сообщения???!!! Я не в фаворе? (
FIRE WALK WITH ME
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес.

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Есть Civic 5D, хочется Element.Мысли вслух)
« Ответ #13 : 26 Марта 2009, 17:32:09 »
вы  не ошиблись - BETWEEN зовут Миша


Оффлайн Between

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Moscowskay деревня.
Re: Есть Civic 5D, хочется Element.Мысли вслух)
« Ответ #14 : 26 Марта 2009, 19:02:50 »
Для komarroff.....

Оффлайн BuG

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Тверь
Re: Есть Civic 5D, хочется Element.Мысли вслух)
« Ответ #15 : 28 Марта 2009, 12:43:48 »
To komarroff
Я бы на Вашем месте оставил бы Цивик и плюсом купил бы Элемент (финансы не в счет)
Оба авто достойны, а в паре просто 100 баллов.
Убьете ВСЕХ зайцев сразу

Оффлайн Jazz

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 374
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • Саммастер.клуб
    • 2004
    • Belo Kamennaya
    • sammaster.club
Re: Есть Civic 5D, хочется Element.Мысли вслух)
« Ответ #16 : 28 Марта 2009, 22:16:43 »
+1!

У Нас в семье именно так! Жена правда зимой ездила на Элике... его проще парковать в сугроб!
Так что желаю не разрывать спорт и объем!

удачи! *OK*
I Think Therefore I am!

nv2168@gmail.com  тел.
8 929676 2168

www.sammaster.club  ремонт авто своими руками

Константин

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Есть Civic 5D, хочется Element.Мысли вслух)
« Ответ #17 : 30 Марта 2009, 02:41:47 »
To komarroff
Я бы на Вашем месте оставил бы Цивик и плюсом купил бы Элемент (финансы не в счет)
Оба авто достойны, а в паре просто 100 баллов.
Убьете ВСЕХ Гайцев сразу
Я одну буковку только изменю, ладно?  :-D

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
Re: Есть Civic 5D, хочется Element.Мысли вслух)
« Ответ #18 : 30 Марта 2009, 21:03:22 »
Хотелось бы тоже вставить свои пять копеек...как продавец этих во всех отношениях отличных машинок и владелец (больше года, но планирую скорее всего в следующем году повториться с 2007 г.) сказать, что это очень надежный авто, который не встанет просто так посередь дороги непойми из-за чего, потому как ломаться там по большому счету там нечему, про вместительность и неординарный внешний вид уже все сказали, равнодушных к Элементу просто скорее всего нет, он либо нравиться и до такой степени, что пока вы его не купите вы не успокоетесь, либо не нравиться (на вкус и цвет...как говориться)...в отношении Элемента у меня только самые положительные эмоции и невольно сравниваешь его с уже другим авто и эти сравнения в большинстве своем не в пользу другого авто...

В общем берите Элемент это правильный выбор во всех отношениях:
- надежный и вполне экономичный для своих габаритов и двигла
- вместительный (врят ли сегодня можно найти машинку с подобной вместительностью) и  беспроблемный в уборке внутри (ткань превосходно оттирается)
- внешний
- цена (трудно назвать машинку, чтобы было столько плюсов за такую цену)
- вы владеете Хондой, а это бренд с большой буквы к тому же всегда ликвидный при любых экономических раскладах
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

Оффлайн 555

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • А паркуа бы и не па ?
    • г.Киров
Re: Есть Civic 5D, хочется Element.Мысли вслух)
« Ответ #19 : 31 Марта 2009, 15:03:01 »
komarroff какого года ваш цивик, пробег и цена