* Новости


Автор Тема: Кузов, салон, стёкла, люфт сидений, покраска, виб/шумо изоляция  (Прочитано 108432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Agastos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 12
Господа, ну и, может быть, дамы!
Помогите, плиз, снять бардачок и дверные ручки (изнутри) - кто делал? как происходит? А то на выходных думаю их еще до кучи покрасить :)
Спасибки!..
Все, что ни делается, делается к лучшему!

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
тут http://www.hondaelement.ru/files/faq_19_12_07.pdf на стр 18 есть, как его откинуть вниз. Дальше - пробуй.

Оффлайн Agastos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 12
Да вниз-то я знал как, дальше - хз, он вроде на каких-то шарнирах, они вроде на каком-то болтике или винтике, но как туда подлезть???
Все, что ни делается, делается к лучшему!

levlfs

  • Гость

Здравствуйте.

Итак, имеем царапину, и не абы где, а на правой стороне торпеды - "крышке" подушки SRS.
Сложность в следующем:
- можно поменять крышку, но делается это, на сколько я понял, вместе с самой подушкой, с соответствующей стоимостью...
- глубокие царапины, например, от каблуков, удаляются спецсредствами методом их, царапин, заполнения и маскировки. Здесь такой вариант не пройдет, ибо царапина узкая и неглубокая.
- вариант "забить" пока не рассматриваем.

Как бы от нее, царапины, избавиться?
Спасибо.

// Лев.


Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Про царапины "от каблуков", с опытом их устранения - я себе в сухой остаток запишу.
Если можно, скинь контакты - мало ли кому еще от каблуков спасать авто придется, чтоб жена не запалила...

levlfs

  • Гость
Тебе сюда http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=3853.0

Спасибо, но это про вставки... В этом случае проще их поменять, но у меня крышка подушки пассажира поцарапана - вроде как не меняется отдельно (без подушки).

Про царапины "от каблуков", с опытом их устранения - я себе в сухой остаток запишу.
Если можно, скинь контакты - мало ли кому еще от каблуков спасать авто придется, чтоб жена не запалила...

Значит так, умные люди говорят, что царапины идеально не удалить. Поэтому для жен делают так - наносится несколько царапин, чтобы выглядели а-ля "заносили небольшой шкаф, и петли задели торпеду" - жены верят. Жены еще, кстати, и форумы читают... всякие... например, http://hondaelement.ru/forum/

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
А опытные (и вежливые, ну или там воспитанные) люди предлагают дамам разуться... :-X

levlfs

  • Гость
Про воспитанность - не уверен. В целом, да - вы правы. Правда, многое зависит от либидо и предпочтений... это ведь дамские каблучки... Так, хватит.
Кстати, мне кто-нибудь про царапину поможет?

Оффлайн Romel'

  • new
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 835
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • г. Москва м. Академическая
    • 2003
Демонтаж пластика. По просьбе rezvik-a.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2008, 00:23:37 от Romel' »

Оффлайн rezvik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • rezvik-424
    • 2003
спасибо тебе весь в благодарностях
не спеши

Оффлайн Romel'

  • new
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 835
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • г. Москва м. Академическая
    • 2003
Дополнительная информация, как устраненить люфт водительского сидения
http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=2055.0
« Последнее редактирование: 02 Августа 2008, 22:16:48 от Romel' »

Оффлайн чайник

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 582
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
Люди-и-и где выход? Никак не найду как разобрать пластик возле кпп. *WALL* Не горит подстветка передач возле рычага.А может и не должна?Если должна,то какие лампы,сразу куплю

Оффлайн Romel'

  • new
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 835
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • г. Москва м. Академическая
    • 2003
чайник, прости, давно собирался ответить. Снимается крайне легко.
 1. снимаешь накладочку на магнитоле, на ней снизу два маленьких прямоугольных отверстия, аккуратно подсовываешь отвертку и  тянешь на себя. Она на клипсах, с некоторым усилием  ты её отковырнёшь.
2. большую пластиковую накладку начинаешь снимать снизу от ручки КП. Чтоб не повредить плАстик и не наделать сколов на корпусе основания, на котором сидит этА пластмасса, всовывал в щель между ними две пластиковые карточки (мастер кард) и контролируя усилие, со всей дури тянул крючком вертикально, вверх нах. Она тоже крепится на клипсах, они тугие и матёрые. Звони если что-то не получится. Удачи!
« Последнее редактирование: 29 Августа 2008, 07:55:33 от Romel' »

Оффлайн чайник

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 582
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
Понял,попробую. А то не видно какую передачу врубил чтоб врубить ракету

Оффлайн ETRO

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
Подушка-думка кладется, и гут.
Да-да! Подушка-пердушка! Тёщин варьянт. Жёстко, но вполне результативно.

Оффлайн alexalex

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
Не горит подсветка селектора обдува. Как поменять лампочку?В смысле как разобрать не поцарапав.Поделитес ь, если есть опыт.Спасибо.

Оффлайн jurgen

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 122
  • Репутация: 2

рис 7. откручивается ударной отверткой, на сколько можно подвинуть не ведаю, не пробовал (нет отвертки).

Саам видел уменя разболталось так что датчик двери стал барохлить показываал что незакрыта! при мне подвинули и ударной отверткой закрутили тк уже от разболтанности был в свободном перемещении! и все стало ок!

Оффлайн byk

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 44
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Москва
Подскажите ветераны, а как у Элика дела с коррозией? Есть какие-нить больные места? Я просто рассчитываю  сохранить это чудо автопрома до внуков, вот и подумываю, может антикор сделать, как в старые - добрые... ? *SCRATCH*

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Подскажите ветераны, а как у Элика дела с коррозией? Есть какие-нить больные места? Я просто рассчитываю  сохранить это чудо автопрома до внуков, вот и подумываю, может антикор сделать, как в старые - добрые... ? *SCRATCH*
Про больные места не знаю,но если есть желание оставить внукам то антикор лучше сделать.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.