* Новости


Автор Тема: Avtor"ские проблемы  (Прочитано 100467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Avtor"ские проблемы
« Ответ #300 : 22 Марта 2011, 14:15:30 »
У меня всё подошло сходу. Установил 2 порога за 25 минут, включая поиск четырёх необходимых болтов. У Снейка, тож вроде казусов не было.
Доработай напильником отверстия под болты, а то оторвутся пороги, встанет ктонить потяжелее и пипец. вырвут нах...

Юра, вопрос не в железных ступеньках :)

оказалось что пластик с одной стороны от 2003-2004 года
а с другой стороны пластик на порогах от 2005 года

ну железки то все хорошо, только лично у меня один болт не дотянулся, но это всё фигня, придумаем...
а вот пороги пластиковые разные - это весело))))
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: Avtor"ские проблемы
« Ответ #301 : 06 Апреля 2011, 15:27:24 »
У меня всё подошло сходу. Установил 2 порога за 25 минут, включая поиск четырёх необходимых болтов. У Снейка, тож вроде казусов не было.
Доработай напильником отверстия под болты, а то оторвутся пороги, встанет ктонить потяжелее и пипец. вырвут нах...

Юра, вопрос не в железных ступеньках :)
[/quote]

не, вопрос именно в железных ступеньках, именно в них болт не дотянулся в переднем креплении
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: Avtor"ские проблемы
« Ответ #302 : 06 Апреля 2011, 15:29:55 »
Парни, а что вот в этом месте (на фото обведено кругом и указано стрелкой) находится? оттуда биение какое - то противное, как будто глушак по корпусу стучит... залазил под авто - нет, не глушак, а звук именно из этого места. рукой полазил, пощупал, но звук не то что бы пропадал, так он даже не меняется... что это?

там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Avtor"ские проблемы
« Ответ #303 : 06 Апреля 2011, 15:30:40 »
Улавливатель паров бензина. Пусть бурчит, так НАДО))
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: Avtor"ские проблемы
« Ответ #304 : 06 Апреля 2011, 15:49:06 »
Улавливатель паров бензина. Пусть бурчит, так НАДО))

ааа, ну тогда ладно)))
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Avtor"ские проблемы
« Ответ #305 : 26 Апреля 2011, 10:31:59 »
Шпесиально для Автора.
Так было дело с фишкой-
Загорелся ЧЕК - чуть чуть поднялись обороты на ХХ перимерно на 100 или чуть больше. Первая и задняя на автомате втыкались с небольшим рывком. Переводя на нейтраль или паркинг дигло как будто "освобождается" (другого слова не подобрать) и начинает работать с облегчением заметным. Ошибка пропадала и вновь появлялась. Когда ошибка не горела, работа авто приходила в норму. Грешил на коробас. Увязывал ситуацию с неоднократными переходами с 95 на 92 бензин. Увязывал с погодой (когда сыро было появилась ошибка), как оказалось правильно. Причина ошибки - развалившаяся и окисленная фишка на дроссель. Диагностика - по компу. Ошибка - работа дросселя. Решение - замена фишки. Результат - я в восторге!
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: Avtor"ские проблемы
« Ответ #306 : 26 Апреля 2011, 10:43:05 »
Шпесиально для Автора.
Так было дело с фишкой-
Загорелся ЧЕК - чуть чуть поднялись обороты на ХХ перимерно на 100 или чуть больше. Первая и задняя на автомате втыкались с небольшим рывком. Переводя на нейтраль или паркинг дигло как будто "освобождается" (другого слова не подобрать) и начинает работать с облегчением заметным. Ошибка пропадала и вновь появлялась. Когда ошибка не горела, работа авто приходила в норму. Грешил на коробас. Увязывал ситуацию с неоднократными переходами с 95 на 92 бензин. Увязывал с погодой (когда сыро было появилась ошибка), как оказалось правильно. Причина ошибки - развалившаяся и окисленная фишка на дроссель. Диагностика - по компу. Ошибка - работа дросселя. Решение - замена фишки. Результат - я в восторге!

Юр, у меня все с точностью как ты описал, только чек не загорается.
Рывок АКПП ощутим в особенности при первом переключении после завода мотора, особенно на заднюю передачу.
у меня еще слегка подергивания бывают при обгоне иногда.
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Avtor"ские проблемы
« Ответ #307 : 26 Апреля 2011, 11:14:05 »
Шпесиально для Автора.
Так было дело с фишкой-
Загорелся ЧЕК - чуть чуть поднялись обороты на ХХ перимерно на 100 или чуть больше. Первая и задняя на автомате втыкались с небольшим рывком. Переводя на нейтраль или паркинг дигло как будто "освобождается" (другого слова не подобрать) и начинает работать с облегчением заметным. Ошибка пропадала и вновь появлялась. Когда ошибка не горела, работа авто приходила в норму. Грешил на коробас. Увязывал ситуацию с неоднократными переходами с 95 на 92 бензин. Увязывал с погодой (когда сыро было появилась ошибка), как оказалось правильно. Причина ошибки - развалившаяся и окисленная фишка на дроссель. Диагностика - по компу. Ошибка - работа дросселя. Решение - замена фишки. Результат - я в восторге!

Юр, у меня все с точностью как ты описал, только чек не загорается.
Рывок АКПП ощутим в особенности при первом переключении после завода мотора, особенно на заднюю передачу.
у меня еще слегка подергивания бывают при обгоне иногда.
А лампочка ЧЕКа вообще на месте? Он у тебя зажигается когда ключ в положении II? Полагаю тебе нужно к Максу. Только рассказать ему сразу ОБОВСЕХ проблемах машины, а не давать инфу дозированно по частям. Перечень ВСЕХ косвенных и пр. симптомов + диагностика + знания + деньги =  офигенно работающий аппарат. Я те говорил как-то, записывай все мысли по неисправностям в один список. Так ничего не упустишь и дашь весь полный перечень симптомов  доктору для постановки правильного диагноза. Более того, Макс тебе подскажет очерёдность работ в соответствии с бюджетом, а не будет метаться и угадывать.
Это как в больнице, чем лучше доктор тебя знает, знает результаты анализов и имеет твои полные описания состояния, тем легче ему поставить диагноз. А правильный диагноз это ВАЖНЕЙШАЯ и первоочередная составляющая ремонта. Пусть ты расскажешь даже больше чем есть, ты тем самым, вехи расставишь для поиска пути решения проблемы. А бумага помогает собирать мысли в кучу, помогает избежать лишних слов, помогает решить проблемы памяти.
Всё это ИМХО, конечно, но такой путь с бумажкой, обойдётся тебе дешевле и закончится быстрее.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: Avtor"ские проблемы
« Ответ #308 : 26 Апреля 2011, 11:21:59 »
лампочка чека горит, и при старте и в самом начале покупки машины  были у меня траблы, которые у Макса и решили)
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: Avtor"ские проблемы
« Ответ #309 : 12 Мая 2011, 21:25:14 »
мля
ранее уже писал, что когда ставил пороги передние крепления посадил с каждой стороны на 1 болт...
Так вот, сегодня нашлось времячко болты покрутить и полез я сделать передние крепления...
в общем отсоединив кранштейн, который соединяет (так же 2мя болтами) порог с местом крепления к корпусу, повернув его в нужном расположении закрутил таки второй болт к корпусу. Далее соединив 2мя болтами кранштейн с порогом начал все болты равномерно затягивать. Разумеется кранштейн начал потихонечку пытаться встать раком, но все шло своим чередом до момента, когда всетаки болт, который изначально, при первичной установке порогов, не дотянулся до резьбы в корпусе,  не лопнул пополам, оставив в корпусе кусок себя...
в общем почесав репу пришел к выводу, что это очередное попадалово и надо высверливать этот кусок, так как подругому его не достанешь походу(((( но что то меня стремает, похреначу там все вместе с резьбой и не дай бог какая либо проводка идет в пороге...

короч расстроился.
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Avtor"ские проблемы
« Ответ #310 : 13 Мая 2011, 07:06:42 »
короч расстроился.
Не расстраивайся - выкрутить не проблема, только уж теперь сам не делай ;)
God knows, I - don't . . .

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: Avtor"ские проблемы
« Ответ #311 : 13 Мая 2011, 08:10:47 »
короч расстроился.
Не расстраивайся - выкрутить не проблема, только уж теперь сам не делай ;)

да там не выкручивать, там высверливать надо(
не, сам, зная себя, я там высверлю так, что потом болт на 36 входить свободно будет))))
всетаки болт перекаленый был(
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Avtor"ские проблемы
« Ответ #312 : 13 Мая 2011, 11:30:12 »
Ни чё там в пороге быть не должно. Высверлить не сложно.  Есть даже специяльные штуки  для высверливания шпилек, с ними вообще просто.
ЗЫ: как умудрился то! Они нормуль вешаются, всё нормально встаёт, надо лишь правильно держать и вставлять.  Но, мастерсво, как и половое бессилие, приходят с возрастом. Шуткоюмора.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: Avtor"ские проблемы
« Ответ #313 : 13 Мая 2011, 12:16:16 »
не Юр, как то мож оно и коряво, но у меня качок друган его на место поставить пытался, нихрена не получилось... короч на маёвке покажу
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн Ivan spite

  • Помним Андрея...
  • Модератор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3886
  • Репутация: 142
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва, центер
Re: Avtor"ские проблемы
« Ответ #314 : 13 Мая 2011, 16:23:48 »
не Юр, как то мож оно и коряво, но у меня качок друган его на место поставить пытался, нихрена не получилось... короч на маёвке покажу

Друга качка Юре будешь показывать))))))))? Смотрины)))))) ржу.

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: Avtor"ские проблемы
« Ответ #315 : 13 Мая 2011, 16:33:20 »
не Юр, как то мож оно и коряво, но у меня качок друган его на место поставить пытался, нихрена не получилось... короч на маёвке покажу

Друга качка Юре будешь показывать))))))))? Смотрины)))))) ржу.

да ну его, качка, от греха подальше))))))))))))))))
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Avtor"ские проблемы
« Ответ #316 : 14 Мая 2011, 22:25:53 »
не Юр, как то мож оно и коряво, но у меня качок друган его на место поставить пытался, нихрена не получилось... короч на маёвке покажу
Я здоровый женатый мужчина. Мне не надо качков. Разве что на переезд выпиши парочку,  для разгрузки-погрузки.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: Avtor"ские проблемы
« Ответ #317 : 18 Мая 2011, 09:52:30 »
и снова здравствуйте!))
в общем у меня с самой покупки машины какая то херня с парктрониками - включаешь заднюю, а он начинает поочереди показывать и пищать мол припятствие, причем не просто все полосочки загораются, а поочереди, и одна никогда не загорается (из 4х), и при всем при том, когда видит реальное припятствие, он реально нормально расстояние до него показывает. Я в общем то привык, но порой на нервяках раздражает, что пищит без умолку(((
Порыв сайт нашего уважаемого БОТ"а - чисто визуально у меня ParkMaster 4CJ37, но посмотрев сам блок, в корорый подключены датчики, он ни разу не ParkMaster называется( сфоткать забыл, но название, правда это все на пальцах, помоему на "С" начинается... не шоу-ми точно)))

так вот вопрос - что с этим делать? И есть ли вариант сделать что то подобное штатных паркингов БМВ 7 серии (покатался я на ней, и уж ооочень они меня зарадовали - на дисплее даже столбики сзади четко показывают), вот такое:



а вот мое (на фото машина на пустыре стоит, а он сука кажет что сзади ктоо то пристраивается))) )



а вот сами датчики


П.С. камеру как вариант отметаю, т.к. монитора нет и ставить некуда, а в зеркало заднего вида не хочу, т.к. жесткий китай получается(

П.С.2  темы по проблемам данным не наше, только сравнения, выборы, установки, поэтому решил написать здесь)

Заранее благодарю за советы/ответы)
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн Ivan spite

  • Помним Андрея...
  • Модератор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3886
  • Репутация: 142
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва, центер
Re: Avtor"ские проблемы
« Ответ #318 : 18 Мая 2011, 10:02:16 »
Иногда парктроники пикают от кочек. Стоишь на ровном месте, а при изменении рельефа датчик видит эту кочку.

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: Avtor"ские проблемы
« Ответ #319 : 18 Мая 2011, 10:09:38 »
Иногда парктроники пикают от кочек. Стоишь на ровном месте, а при изменении рельефа датчик видит эту кочку.

так он на асфальте на ровном как полоумный визжит... эт я заметил, что даж бордюрчики пяти сантиметровые он чуит, но у моего все полоски поочереди бегают в хаотичном порядке
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)