* Новости


Автор Тема: Супер ОГРОМНЫЙ расход топлива))))) HELP!!!! под 30литров  (Прочитано 67901 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн A-L-R

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 1
    • 2003
    • Екатеринбург
я в курсе что когда лампочка загорается это не означает что машина остановится ч/з 500м)))

я же скидываю одомер когда в баке остается 15л и заливаю поверх еще 22с копейками и в следующи раз сбрасываю когда опять остается 15л

это же практически тоже самое что и если бы я залил в пустой бензобак 22литра с копейками и выкатал  досуха.......только тут не учитывается разница в пару грамм



я этот расход не выдумал и не хочу чтобы комуто это снилось в ужасах по ночам.......мне хочется нормализовать расход.



Убедительная прозьба- НЕ ФЛУДИТЬ и не задавать элментарных вопросов........... .у меня нервы не выдерживают- скоро начну матюгаться(у меня только что бронь в тайланд накрылась медным тазом((((((((((((

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
да ничего сверхъестественного не делали...........

жрет уже давно(примерно год) как уже писал- сначало грешил на коробку автомат которая глючила, но ее всю перебрали и теперь она работает отлично

я в какойто момент смирился с таким расходом, но сейчас собрался продавать авто и нехочу передавать этот "геморой" покупателю да и сам пока на ней передвигаюсь- было бы неплохо уменьшить расход...........я щас как скруж макдак- такой экономный стал с таким расходом- езжу исключительно по делам.....даже на горных лыжах кататься загород не езжу с учетом того что у меня бесплатный подъемник)))

Это всё лирика и не по-делу! Что бы понять в чём дело, нужна машина,ты х.з. где. Распиши всё по порядку и подробно. Я понимаю, что помимо бака, тебе ещё и давлением в резине мозг вынесут.)
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн A-L-R

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 1
    • 2003
    • Екатеринбург
это х/з в Екатеринбурге


я незнаю что еще подробнее расписать...итак все симптомы указал-больше ничего в голову нелезет
если несложно то задавайте наводящи вопросы- так будет гораздо легче;)




ЕЩЕ РАЗ ПИШУ ДЛЯ ВСЕЕЕЕЕЕЕЕХХХХХХХХХ РАСХОД В КИЛОМЕТРАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
специально замеряли- ехал паралельно с машиной у которой точно пробег исчисляется в км

Оффлайн A-L-R

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 1
    • 2003
    • Екатеринбург
про резины ты верно подметил))))))) еще и советы были- сделать развал/схождение и т/д и т/п но это все фигня- из-за таких мелочей неможет быть такого расхода

воздушный фильтр чистый
свечи в норме
дроссель чистый и регулятор холостого хода
форсунки помыли
давление в шинах 2,1
развал/схождение делали
тормозные колодки стачиваются равномерно
ручной тормоз опущен))))))))
позади на тросе не болтается прицеп на пару тонн))

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
тогда вскрывай бензонасос
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн A-L-R

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 1
    • 2003
    • Екатеринбург
ну вскрою я его и что увижу?

кто-то может толково объяснить взаимосвязь м/у плохо работающим бнзонасосом и большим расходом топлива?
ладно бы если машина дергалась или заводилась херово или провалы были..........тогда еще можно на бензонасос ссылаться
с таким же успехом можно написать- вскрывай запаску))

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
ну вскрою я его и что увижу?

кто-то может толково объяснить взаимосвязь м/у плохо работающим бнзонасосом и большим расходом топлива?
ладно бы если машина дергалась или заводилась херово или провалы были..........тогда еще можно на бензонасос ссылаться
с таким же успехом можно написать- вскрывай запаску))
Ничего особо и не увидишь, поменяешь топливный фильтр и сетку на насосе заодно промоешь.
Форсунки чем мыли Винсом или Ультразвуком? Клапана регулировали? 30литров расход был изначально сразу после покупки машины?
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн A-L-R

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 1
    • 2003
    • Екатеринбург
Ничего особо и не увидишь, поменяешь топливный фильтр и сетку на насосе заодно промоешь.
Форсунки чем мыли Винсом или Ультразвуком? Клапана регулировали? 30литров расход был изначально сразу после покупки машины?


если бы фильтр с сеткой забиты были то машина бы тупил,а у меня все нормально!
форсунки мыли винсом(до и после промывки расход не изменился)
клапана не регулировали


после покупки расход вродебы меньше был но всеравно многовато.......... .....спрашивать что я сделал такого после чего расход увеличился- бессмысленно....я непомню

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
а может проще продать машину?

Оффлайн SPIKE

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 714
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • Столица нашей родины
лямбда ошибку не даст пока провод не оборвется ,работоспособность проверь на стенде ,график амплитуд или сам на подемнике с вольтметром
про фильтр топливный правда расход уменьшаетс я  проц на 10 сразу если в нем дело
 

Оффлайн A-L-R

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 1
    • 2003
    • Екатеринбург
лямбда ошибку не даст пока провод не оборвется ,работоспособность проверь на стенде ,график амплитуд или сам на подемнике с вольтметром
про фильтр топливный правда расход уменьшаетс я  проц на 10 сразу если в нем дело


график амплитуд идеальный(только при перегазовке мельчайшие отклонения)
смесь хорошая!

насчет фильтра- сдается мне что тут 10% дело не поправить

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Этта)
Получается сумбур полный,особенно в твоей голове. Ты ищешь таблетку от которой сразу должно всё пройти за один заход. Типа- "насчет фильтра- сдается мне что тут 10% дело не поправить". Из этих 10%..5%..2%..0,5% и сложатся твои лишние литры.
Меняй топливный, вскрывай клапанную крышку и займись клапанами, может там ещё и валам пипец настал((
p.s. Выбег автомобиля в норме?
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Rijiy69

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 46
    • 2007
    • Москва
пальцем в небо: попровать заправиться на другой заправке, может на твоей любимой сидят эрудиты, которые при виде американской машины переключают заправщик на пинты :)

и это, в инструкции есть гм... инструкции того что нужно сделать с машиной после того как сбрасывал клемму с аккамулятора, точно не помню, там что то про постоять на холостых с выключенным электрооборудование м до тех пор пока не включится вентилятор дважды, потом подержать сколько то оборотов.. Это чтоб мозги откалибровать.

И совсем уж пальцем в небо, как наш I-VTEC работает знаешь да? Может у тебя заклинило механизм, который на распредвале третий кулачёк подключает и клапана у тебя постоянно в режиме максимальной продувки, подходит с учётом того что прёт она у тебя нормально :)

Оффлайн A-L-R

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 1
    • 2003
    • Екатеринбург
to Максим Галкин ничего личного но прошу больше не флудить.........


попровать заправиться на другой заправке,- ПРОБОВАЛ


Может у тебя заклинило механизм, который на распредвале третий кулачёк подключает и клапана у тебя постоянно в режиме максимальной продувки, подходит с учётом того что прёт она у тебя нормально.........К АК ЭТО ПРОВЕРИТЬ?


Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской

Может у тебя заклинило механизм, который на распредвале третий кулачёк подключает и клапана у тебя постоянно в режиме максимальной продувки, подходит с учётом того что прёт она у тебя нормально
как интересно читать фантастические романы, прошу продолжить!!!

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Едь в сервис, неужели в Ебурге нет хондовских сервисов? а так тка гадать остается, когда спец глянет он тебе всю карину маслом напишет, а так по советам можно пол машины разобрать, а Галкину зря не веришь, он всё же специалист и именно по ХОНДАМ, это как бы тебе сказать клубный сервис, решает наши проблемы с нашими машинами,причем решает их в положительную сторону...
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
когда спец глянет он тебе всю карину маслом напишет
глубочайшее заблуждение


п.с.

умный спец всегда скажет - "Я знаю, что ничего не знаю", а потом скромно добавит "но попробую докопаться до истины"

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
to Максим Галкин ничего личного но прошу больше не флудить.........
Этта)
Буду Вашим тихим читателем. Флудист- и это погонялово за мои скромные 316 сообщений??)))
 
попровать заправиться на другой заправке,- ПРОБОВАЛ это шедевр! типа на другой доливают после отстоя пены?))))))


Чую появился Майор №2)))
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10503
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Все понятно, тему можно закрывать, если уже Галкина за флудиста приняли.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Дим,да пусть пишет...разве это не интересно?
Сам спрашивает, сам отвечает, сам решает, как в анекдоте про наркомана - Сам прячу,сам стучу, сам себя проверяю)
Потом ещё,на нас на всех, обидется)
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.