* Новости


Автор Тема: Какое масло лить в двигатель?  (Прочитано 321029 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey29

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Архангельск
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #680 : 25 Октября 2017, 08:12:20 »
Очень понравилось TOYOTA 5W20 синтетика в жестяной банке 4л или 1л, вроде EXXON MOBILE залит , но дорого.

Оффлайн SAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 362
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • LIDA МКПП
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #681 : 25 Октября 2017, 10:17:05 »
Тогда вопрос: А почему оно дешевле в два раза...?)
А Вы на цену масла Honda для европейского рынка от Total смотрели? Разные рынки, разные производители, видимо, разная рецептура. Но результат примерно один и тот-же.
Нет, не смотрел. Меня просто удивляет что эти две баночки масла идут именно для Хонды, а ценник отличается в 2 раза с учетом того что требования для масла  одни и те же.... Я понимаю не большую разницу в цене, это факторы: (где произведено кем произведено налоговая политика...ну и самое простое изменения рецептуры)) что называется подделка..)) где "собака зарыта"?)
Источник нашей мудрости - наш опыт.
Источник нашего опыта - наша глупость.

Оффлайн Anton59

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 768
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Пермь
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #682 : 25 Октября 2017, 10:28:55 »
Бери в чёрных квартах, и меняй через 3000 миль

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #683 : 25 Октября 2017, 10:31:00 »
Нет, не смотрел. Меня просто удивляет что эти две баночки масла идут именно для Хонды, а ценник отличается в 2 раза с учетом того что требования для масла  одни и те же.... Я понимаю не большую разницу в цене, это факторы: (где произведено кем произведено налоговая политика...ну и самое простое изменения рецептуры)) что называется подделка..)) где "собака зарыта"?)
Ну для начала цены в Штатах: 3,67$ за кварту! Полностью синтетическое - 7$ за кварту.
http://www.collegehillshonda.com/category/honda-fluids.html

Оффлайн SAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 362
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • LIDA МКПП
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #684 : 25 Октября 2017, 10:35:45 »
Да понятно, хозяин - барин, лей хоть подсолнечное...)
Источник нашей мудрости - наш опыт.
Источник нашего опыта - наша глупость.

Оффлайн Anton59

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 768
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Пермь
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #685 : 25 Октября 2017, 10:39:39 »
У меня уровень масла при заливке содержимого такой 4-литровой посудины ровно посередине. Не нужно метаться "долить-не долить?". Американских нужно брать 5. Немного останется.
А у вас не Хонда что-ли? А как же доливка)))

Оффлайн SAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 362
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • LIDA МКПП
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #686 : 25 Октября 2017, 10:44:03 »
А такое не встречалось вам....допуски один в один.
Источник нашей мудрости - наш опыт.
Источник нашего опыта - наша глупость.

Оффлайн Anton59

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 768
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Пермь
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #687 : 25 Октября 2017, 10:47:24 »
Редкостное г..

Оффлайн SAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 362
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • LIDA МКПП
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #688 : 25 Октября 2017, 10:54:34 »
Редкостное г..
И чем же..?
Источник нашей мудрости - наш опыт.
Источник нашего опыта - наша глупость.

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #689 : 25 Октября 2017, 11:39:31 »
А у вас не Хонда что-ли? А как же доливка)))
У меня не АУДИ :) Лишь от владельцев этих авто я слышал, что без канистры масла они не ездят:)
Мой элементик неприхотлив и масло не ест. Для этого, по моему опыту, нужно просто почаще менять масло и не прыгать с марки на марку.

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #690 : 25 Октября 2017, 11:45:11 »
А такое не встречалось вам....допуски один в один.
А это родной брат того "Хондовского", которое я упомянул выше. Если менять раз в 3-4 тысячи миль, то как вариант... Важно, чтобы было действительно моторное масло, а не разлитое в подвале "шмаровидло". Остальное практически "религиозный вопрос".

Оффлайн SAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 362
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • LIDA МКПП
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #691 : 25 Октября 2017, 12:15:39 »
Я постоянно лил в черных баночках по  - 946 ml.
Так вы говорите что это минералка...а лить то надо синтетику....или я не прав..?)
Источник нашей мудрости - наш опыт.
Источник нашего опыта - наша глупость.

Оффлайн SAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 362
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • LIDA МКПП
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #692 : 25 Октября 2017, 12:22:28 »
Я свою машину сам покупал из штатов (мексика), так вот оттуда она пришла вооще с красным маслом. Чего там было залито "мексиканец "его знает!
Источник нашей мудрости - наш опыт.
Источник нашего опыта - наша глупость.

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #693 : 25 Октября 2017, 13:02:29 »
Я постоянно лил в черных баночках по  - 946 ml.
Так вы говорите что это минералка...а лить то надо синтетику....или я не прав..?)
Синтетику (настоящее, чисто синтетическое масло) скорее всего сами отвергнете из-за цены.
А моторное масло в первом приближении можно считать состоящим из базового масла и пакета присадок.
Когда говорят о минеральном и т.д. масле , то речь идёт о базовом масле. Но вязкость, моющие и антизадирные свойства масла обеспечиваются пакетами присадок.
Если есть желание вынести себе мозг, то могу посоветовать ресурс oil-club.ru
Но если масло преднозначено для бензиновых двигателей, имеет требуемую вязкость и классификацию API (сейчас это SM или SN), то лить его можно. Масло в процессе работы "стареет" и подлежит замене. И тут производители (и ессно маркетологи етить иху...) начинают рассказывать, что их масло можно менять реже. Только чем дольше не меняется масло, тем неопределённее его свойства. А рекомендации даются для неких стандартных условий работы. Производители автомобилей тоже не дремлют и начинают указывать на тяжелые условия эксплуатации (снег, грязь, пробки...) и подстраховываются требованием уменьшить пробег между заменой моторного масла раза в два.
Для себя сделал простой вывод: масло менять надо чаще, тогда свойства базового масла (независимо какого) и присадок сохранятся. Тогда можно пользоваться не обязательно дорогим маслом.

P.S. Слово "синтетическое" не должно восприниматься буквально. Для разных рынков требования к такому названию разнятся. Хотите узнать как - тогда на приведенный мной выше ресурс.

Оффлайн SAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 362
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • LIDA МКПП
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #694 : 25 Октября 2017, 13:20:03 »
Я постоянно лил в черных баночках по  - 946 ml.
Так вы говорите что это минералка...а лить то надо синтетику....или я не прав..?)
Синтетику (настоящее, чисто синтетическое масло) скорее всего сами отвергнете из-за цены.
А моторное масло в первом приближении можно считать состоящим из базового масла и пакета присадок.
Когда говорят о минеральном и т.д. масле , то речь идёт о базовом масле. Но вязкость, моющие и антизадирные свойства масла обеспечиваются пакетами присадок.
Если есть желание вынести себе мозг, то могу посоветовать ресурс oil-club.ru
Но если масло преднозначено для бензиновых двигателей, имеет требуемую вязкость и классификацию API (сейчас это SM или SN), то лить его можно. Масло в процессе работы "стареет" и подлежит замене. И тут производители (и ессно маркетологи етить иху...) начинают рассказывать, что их масло можно менять реже. Только чем дольше не меняется масло, тем неопределённее его свойства. А рекомендации даются для неких стандартных условий работы. Производители автомобилей тоже не дремлют и начинают указывать на тяжелые условия эксплуатации (снег, грязь, пробки...) и подстраховываются требованием уменьшить пробег между заменой моторного масла раза в два.
Для себя сделал простой вывод: масло менять надо чаще, тогда свойства базового масла (независимо какого) и присадок сохранятся. Тогда можно пользоваться не обязательно дорогим маслом.

P.S. Слово "синтетическое" не должно восприниматься буквально. Для разных рынков требования к такому названию разнятся. Хотите узнать как - тогда на приведенный мной выше ресурс.
Не, не ХОЧУ)
объяснение исчерпывающее....
Я знаю одно, База для масла у всех одна а остальное "травки до чаю"
Источник нашей мудрости - наш опыт.
Источник нашего опыта - наша глупость.

Оффлайн nick65

  • Элементщики страны- объединяйтесь!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: 139
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • тула
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #695 : 25 Октября 2017, 19:40:58 »
у каждого производителя своя "база".


а если Вы уже лили масло из чёрных кварт,то чем оно вам не понравилось?
или чем понравилось Тойётовское Сергею29?
чем вообще может нравится или не нравится масло(если оно не пищевое)??
элементы - не алименты!дарят только радость!!!

Оффлайн Sergey29

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Архангельск
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #696 : 26 Октября 2017, 04:55:42 »
Понравилось тем, что работает тише, мягче ( это субъективно). Моет хорошо внутри( хотя HONDA тоже моет хорошо).После 10000 пробега работает так же мягко. Мне кажется что пакет присадок более долгоиграющий. Та же HONDA 5W30 после 8000 уже спекается и мотор начинает греметь. А HONDA 0W20 через 6000 гремит по страшному. Пробовал ездить на всех этих маслах поэтому и сложилось такое личное мнение о них.

Оффлайн nick65

  • Элементщики страны- объединяйтесь!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: 139
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • тула
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #697 : 26 Октября 2017, 19:40:00 »
Это другое дело! *OK*
элементы - не алименты!дарят только радость!!!

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #698 : 26 Октября 2017, 22:12:07 »
Понравилось тем, что работает тише, мягче ( это субъективно). Моет хорошо внутри( хотя HONDA тоже моет хорошо).После 10000 пробега работает так же мягко. Мне кажется что пакет присадок более долгоиграющий. Та же HONDA 5W30 после 8000 уже спекается и мотор начинает греметь. А HONDA 0W20 через 6000 гремит по страшному. Пробовал ездить на всех этих маслах поэтому и сложилось такое личное мнение о них.
согласен хонда гремит, у меня еще посе 7ткм угарать начинает.

Оффлайн Макс 70

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Я и Броневичок
    • 2003
    • Москва-Краматорск
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #699 : 27 Октября 2017, 09:57:47 »
У меня уровень масла при заливке содержимого такой 4-литровой посудины ровно посередине. Не нужно метаться "долить-не долить?". Американских нужно брать 5. Немного останется.


Не совсем понятно. Как с 4-х литровой посудины уровень посредине, если объём заливаемого должен быть 4,2 л... Я понимаю, что 200мл на 4-х литрах вроде как размазывается, но все, при замене, доливают... *SHKRY* *SHKRY* *SHKRY*



Светлая память, Максим. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.