* Новости


Автор Тема: Динамика  (Прочитано 4308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Notorious

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Томск
Динамика
« : 21 Июля 2008, 19:47:19 »
Не знаю в правильный ли форум пишу. Вообщем полтора месяца на Эле. Всем доволен, но не очень доволен динамикой. Я не ожидал чего-то выдающегося, но на 2.4 литровый двигатель питал все таки надежды. В семье уже были машины с похожими характеристиками, камри в предыдущем кузове (2.4 литра, 159 кобыл, хонда одиссей 2.3 литра, 162 кобылы - могу ошибаться малость) обе эти машины на трассе куда проворнее элика. Особенно одиссей, который казалось бы потяжелее будет, тоже VTEK. На нем я еду 150 и не чувствую надрыва, какой наблюдаю у элемента, кажется прямо его разорвет вот-вот.
Что это, отсуствие аэродинамики? Какие могут быть причины? Чек не горит. Фильтр воздушный новый. Лямбды? Чек не горит.

levlfs

  • Гость
Re: Динамика
« Ответ #1 : 21 Июля 2008, 20:44:04 »
Здравствуйте, попутчик... Одиссеи - моя слабость (предыдущее авто).

хонда одиссей 2.3 литра, 162 кобылы - могу ошибаться малость

Ошибаетесь, если леворукий - 150 л.с. Про праворуких не в курсе.


обе эти машины на трассе куда проворнее элика.

(*1) Так. Одиссей быстрее Элемента, на Одиссее можно входит в поворот со вдавленным в пол газом... на Одиссее можно много чего сделать. Но Одиссей - не говнодав, а вот Элемент - оно самое (да простит меня публика за такие резкие слова). Мое мнение - нужен Одиссей и Элемент, но на эти два авто нужен соответствующий бюджет.


Особенно одиссей, который казалось бы потяжелее будет, тоже VTEK. На нем я еду 150 и не чувствую надрыва, какой наблюдаю у элемента, кажется прямо его разорвет вот-вот.

Ну не надо пожалуйста напоминать, не давите на больное! Далее, см. (*2)


Что это, отсуствие аэродинамики?

Да.


Какие могут быть причины?

См. (*1) И еще... (*2) Одиссей ~1200кг, а Элемент ~1500 кг...


И, наконец.
Да-да-да! Одиссей - да, черт подери, вот ОН настоящий авто! Я серьёзно - Риджи, МДХ, Пилоты и Элементы отдыхают. По-мне... так я проникся Элементом тоже.


Оффлайн Notorious

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Томск
Re: Динамика
« Ответ #2 : 21 Июля 2008, 21:32:56 »
Одиссей Абсолют, праворукий, вот такой http://catalog.drom.ru/honda/odyssey/3530/. В том то и дело, что он тяжелее 1650 кг маломощнее (только что посмотрел - 152 лошадки по паспору). Сейчас как вторая машина, ну и менять будем снова на одиссей, только посвежее. Если бы он был такой же леворукий, цены бы не было машине. Как говорят на сервисе, кто сел за одиссей, уже с него не слезет.

Но тема вообщем не об этом. Хотя рад что нашлись единомышленники.

Вообщем, единственное разочарование от Элемента в его никакой динамике. Думаю, может двигатель лямбды душат, конечно. В горки едешь, тоже чувствуется, что машинке не очень комфортны все эти нагрузки. Хотя негруженый, я - 100 кг, да подружка 53.

levlfs, а говнодав что есть в твоем понимании?
« Последнее редактирование: 21 Июля 2008, 21:36:02 от Notorious »

levlfs

  • Гость
Re: Динамика
« Ответ #3 : 21 Июля 2008, 21:52:46 »
Сейчас как вторая машина, ну и менять будем снова на одиссей, только посвежее.

Вот бы прокатиться на американских танках - последних Одиссеях, у которых двигатель 3.7 V6...

Как говорят на сервисе, кто сел за одиссей, уже с него не слезет.

Вы с востока? Спрашиваю, потому что в свое время на официальном хондовском сервисе в Петербурге первый раз увидели Одиссей (мой - леворукий - из США)... называли "корабль". На востоке, наверное, Одиссей - норма.

Вообщем, единственное разочарование от Элемента в его никакой динамике.

Мне показалось, что Одиссей более понятливый что-ли... ему можно было нажать педальку на пару см, и он понимал, что пора кик-даун делать. Элементу же надо жестко приказывать.


Думаю, может двигатель лямбды душат, конечно. В горки едешь, тоже чувствуется, что машинке не очень комфортны все эти нагрузки.

Думается мне, что у Одиссея D3 длиннее будет. Попробуйте поездить на Элементе с "O/D off".

Хотя негруженый, я - 100 кг, да подружка 53.

Ну бывает же такое. Я - 100, супруга - 53.

levlfs, а говнодав что есть в твоем понимании?

На Одиссее (у меня был переднеприводный) можно проехать засаду. Я проезжал такие ямы, что грязь через капот на лобовое стекло волной шла, но надо было хоть немного разогнаться. На Элементе можно в эту грязь въехать и выехать... и делать это меланхолично.

// Лев.

« Последнее редактирование: 21 Июля 2008, 21:53:57 от levlfs »

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
Re: Динамика
« Ответ #4 : 02 Сентября 2008, 20:18:43 »
Одисеев в Америке много всяких разных, выбор широкий в отличие от Элемента...
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

Оффлайн Notorious

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Томск
Re: Динамика
« Ответ #5 : 03 Сентября 2008, 09:30:37 »
ну таких как из Японии идут RA6-RA9 вроде нет. Они самые клевые, ну и последний прикольный. Который гигансткий, но ценник у него большой вроде.

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
Re: Динамика
« Ответ #6 : 03 Сентября 2008, 09:54:45 »
Вот более или менее раскладка по американским 2005 Honda Odyssey, и другие года тоже можно там же глянуть:
http://autos.msn.com/research/vip/Spec_Glance.aspx?year=2005&make=Honda&model=Odyssey&trimid=-1
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa