* Новости


Автор Тема: запах тормозов  (Прочитано 10831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vins

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Москва, СВАО
Re: запах тормозов
« Ответ #20 : 13 Февраля 2009, 20:55:24 »
А давайте выясним у каких машин запах, полноприводных?

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: запах тормозов
« Ответ #21 : 13 Февраля 2009, 21:02:13 »
у меня 4х4, но скажу по секрету - тормоза у всех одинаковые, а мой случай про механика Аоямы - ваще не только к Элементу относился, естественно. Там сплошные Сифики с Аккордами стояли. И они, ессессно переднеприводные, за редким исключением
---
2 Vins:
А че за квадрик на фотке?! Мелкий какой-то, раз влез, а какой - не пойму

Оффлайн Vins

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Москва, СВАО
Re: запах тормозов
« Ответ #22 : 13 Февраля 2009, 21:18:46 »
Вот и есть предположение что запах не от тормозов, а при эксплуатации полного привода, для начала думаю поменять масло в заднем мосту.
Квадрик ямаха бластер, входит в притык сиденья снимать надо

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: запах тормозов
« Ответ #23 : 13 Февраля 2009, 21:23:16 »
Ааа, "Кузнечик" такой. Я фан Грызлика! :)
А Элик - не полноприводный нифига, это все тут знают. У него муфта подключается раз в час по обещанию. Когда передок (как мозгам его дебильным кажется) проскальзывать начинает - он пинка под зад даёт. Я тут писал уже,как меня из-за этого в бордюр шибануло. Так что полный привод чисто теоретический. Но жижу поменять никогда не грех, если тем более неизвестно когда её меняли и меняли ли вообще.

Оффлайн Jazz

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 374
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • Саммастер.клуб
    • 2004
    • Belo Kamennaya
    • sammaster.club
Re: запах тормозов
« Ответ #24 : 13 Февраля 2009, 21:39:35 »
Ааа, "Кузнечик" такой. Я фан Грызлика! :)
А Элик - не полноприводный нифига, это все тут знают. У него муфта подключается раз в час по обещанию. Когда передок (как мозгам его дебильным кажется) проскальзывать начинает - он пинка под зад даёт. Я тут писал уже,как меня из-за этого в бордюр шибануло. Так что полный привод чисто теоретический. Но жижу поменять никогда не грех, если тем более неизвестно когда её меняли и меняли ли вообще.
---
Кузнечику : Это брат, не машина и привод плохие- эт ты ездить не научился! Простите за прямоту.. читаю и фигею Тихо! Мировой производитель, извините, не подумал, что парни в россии не станут читать инструкцию,  ставить соответственно сезону шины, и Валить Аки "томми мккинен!
---
Рекомендую, купив авто с таким типом привода, с которым вы не знаомы, посетить школу водительского мастерства..
Во-первых освежите в памяти, если есть чего , о вождении со скамьи автошколы, они ведь разные.. некоторые только ПРАВА выдают..а во-вторых, Вас научат контролировать ВАШ, именно Ваш автомобиль,с его особенностями, в т.ч. привода, типа трансмиссии, габаритами, развесовкой, обзорностью, рулевым упралением (3.1 оборота) и еще массу полезностей..  А иначе, нефига умничать, по поводу полный или не очень! ДатьВам Субару Форестер, думаю еще грустней истории услышим.. Не дай конечно Бог! Говорю опытно.. Простите, если кого задел мой слог, но Тошнит от Умников-Писак, которых моя жена объедет в картинг.. Кстати, у нее теперь два диплома Академи скорости Успеского!  Удачи,
---
p.s.  А по теме, согласен с Мишаней.

Если торм. механизмы не клинят, проверить 10 минут. Вывесил на домкрате или подъемнике, вращай- убеждайся.. То 99% проблема реагентов.. Горят на католизаторе, и на мюфлере( банка глушителя).  Чаще в слякотную погоду.. облако из талого снега и реагентов на скорости  завигрениями поднимает и оно оседая на гл. сгорая формирует устойчитый запах ..Характер всегда похож.. колодочно-резиново-горелое тшедушное облачко! ВОНЬ!  мойте чаще днище и детали выпускной системы зимой.. только от середины к задней части..  грязь налипшая на верхн. части выпускных труб и банок также впитывает эту парашу с дорог, и под нагревом источает как из губки..
Других, часто встречаемых причин - НЕТ! полный привод- не при делах.
На авто с МКП, при интенсивной пробуксовке, это вероятнее на переднем приводе, может подгорать сцепление.. Но это уже не Элин случай.. таких мало, и буксовать в пробках -не очень то получается! *YES*
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2009, 21:58:05 от Jazz »
I Think Therefore I am!

nv2168@gmail.com  тел.
8 929676 2168

www.sammaster.club  ремонт авто своими руками

Константин

levlfs

  • Гость
Re: запах тормозов
« Ответ #25 : 13 Февраля 2009, 22:38:34 »
Jazz, beerbear, конечно, эмоционально высказался, но вы бы не позорили, а рассказали с высоты своего опыта, как правильно...
Вот, у меня получились такие выводы - надо резко газануть, чтобы задние колеса толкнули. Таким образом выезжал из любого бездорожья.
beerbear, там, на сколько я понял, электроники - ноль, надо именно в пробуксовку передние колеса пустить.

Оффлайн Jazz

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 374
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • Саммастер.клуб
    • 2004
    • Belo Kamennaya
    • sammaster.club
Re: запах тормозов
« Ответ #26 : 13 Февраля 2009, 22:46:25 »
Levlfs//  а в чем ваш вопрос.. я расскажу если знаю.. Но по теме, здесь речь о запахе.. я отписал.. что мне известно.. и позорить- не мое призвание! Вроде бы кроме критики, есть в моих сообщениях и пояснения.. ИМХО!
I Think Therefore I am!

nv2168@gmail.com  тел.
8 929676 2168

www.sammaster.club  ремонт авто своими руками

Константин

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: запах тормозов
« Ответ #27 : 13 Февраля 2009, 22:56:18 »
2 Jazz :
Здесь, конечно, не институт благородных девиц, и всякое читать доводилось. Но на такой тон неохота даже отвечать.
А по теме:  Речь о запахе фактически нигде не входит в противоречие - все говорят о попадании реагента на горячие части авто. А выхлоп ли это, горячие тормоза ли - какая в сущности разница? Что касается других домыслов о запахе - а кто сказал, что исключено еще и совпадение с некачественным бензином или действительно неисправной проводкой?

---
2 levlfs: А там так и было, я ж писал - дал резко газ, как на переднем или постоянном с дефференциалом приводе. Передние прокрутились, включился зад, машина сиганула. Всё это уже написано и прочитано. С привычкой сложно справиться, хорошо на ручнике не пытаюсь разворачиваться, как всю жизнь делал. :)
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2009, 23:14:22 от beerbear »

levlfs

  • Гость
Re: запах тормозов
« Ответ #28 : 13 Февраля 2009, 23:05:26 »
beerbear, не начинайте - мы с вами знаем, чем это заканчивается :)
Jazz, про запах в этой ветке давно правильная разгадка прозвучала - гадости это с дороги. Перешли на привод - обозначили свои навыки - так расскажите другим, пожалуйста, а то супруга ваша ( beerbear, я не выдержал :-) ) с двумя дипломами, а тут инженеры... и им такая информация полезна будет.
Правда, про ваши навыки рассказали бы.

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: запах тормозов
« Ответ #29 : 13 Февраля 2009, 23:12:54 »
2 levlfs  Чур меня, чур! :-D

Оффлайн Demonn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: запах тормозов
« Ответ #30 : 13 Февраля 2009, 23:32:54 »
по поводу запаха хочу расказать свой случай.
В начале зимы когда лёг снег, очень уж хотелось прокатиться по сугробам испытать звездолет на проходимость.
Както в выходной занялся этим, заперся далеко в лес по накатаной дороге, покатался по сугробам (снег был еще легким и пушистым)
погрутил пятаков на полянке ну вобщем немного подурил! Выехал из леса довольный, с чуством годости что у меня Жип (по сравнению
 с передним приводом). Доехал до города, остановился на светофоре, и тут почуствовал отчетливый запах напоминающий паленую проводку+паленой сцепление с тормозными колодками. Ну все думаю пипец отъедился Шумахэр. Метнулся на обочину останился заглушил двигатель. Вышел из машины там вообще дышать нечем. Прощупал все тормозные диски, колодки где достал, все нормально. На всякий случай приготовил ключ на 10 чтоб ежели чаво скинуть клеммы с АКБ (ОГНЕТУШИТЕЛЯ НЕТ в машине). мину через 10-15 запах утих. Облазив все ничего не нашел. На свой страх и риск завел выждал пару минут потом поехол домой. По дороге домой в голове работал калькулятор составлял смету затрат на ремонт при различных исходах этого бл...ва  ]:-> .  Подъезжая к дому запах появился вновь. Пару дней так и ездил с ключем на 10 в кармане. Пока я таксикоманил по дороге из дома на работу и обратно сложилось в печатление ч то запах усиливается после подключения полного привода, типа каката фигня с вискомуфтой. Хотя запах стал менее отчетливым. В конце концов мне это надоело прямо во дворе у дома нашел реальный сугроб и (предварительно погонял по близ лежащим улицам с челью как можно больше повключать полный привод) правыми колесами запрыгнул на него, между колес появилось достаточно места чтоб осмотреть все днище, залез под звездолет первым делом прощупал муфту и все что к ней присобачено, ТЁПЛАЯ но по машиной воняет еще больше чем рядом с ней. Короче нашел я этого скунса, видимо гдето в лесу в сугробе поймал полиэтиленовый пакет который попал в щель резонатора *YAHOO* (чтото типа кожуха)
Счасливый и довольный вылез из под машины, и закурил (прямо эротический рассказ)
Через неделю о запахе и не вспоминал!!!

Оффлайн Jazz

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 374
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • Саммастер.клуб
    • 2004
    • Belo Kamennaya
    • sammaster.club
Re: запах тормозов
« Ответ #31 : 14 Февраля 2009, 15:22:55 »
beerbear, не начинайте - мы с вами знаем, чем это заканчивается :)
Jazz, про запах в этой ветке давно правильная разгадка прозвучала - гадости это с дороги. Перешли на привод - обозначили свои навыки - так расскажите другим, пожалуйста, а то супруга ваша ( beerbear, я не выдержал :-) ) с двумя дипломами, а тут инженеры... и им такая информация полезна будет.
Правда, про ваши навыки рассказали бы.
  Чем именно, напишите, поделюсь по-возможности.
---
Кстати,господа.. Если есть коллективный интерес, можно организовать День учебной езды на наших авто. Полигон есть, по цене  догдоговоримся с директором школы..(http://www.urt-as.ru/text/?id=15) Скидку от себя обеспечу .. проц 10-15.. как сотрудник!
А поскольку тип привода одинаков, и можно ездить на своих машинах, то и дешевле, и что Важно- для себя полезнее!
Понятно будет после того, как инструкторы поставят несколько упражнений.. Можно записать на видео и потом оттачивать самостоятельно на пплощадках для учебной езды, и в жизни.. Вот Вам и поделись опытом будет!  Кстати, девушкам вдвойне полезнее такие курсы, т.к. многие не давно за рулем.. меньше переучивать! И есть инструктор девушка Алла. Мастер международного класса!
« Последнее редактирование: 04 Марта 2009, 11:28:41 от dmdoka »
I Think Therefore I am!

nv2168@gmail.com  тел.
8 929676 2168

www.sammaster.club  ремонт авто своими руками

Константин

Оффлайн Северный Олень

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Северодвинск
Re: запах тормозов
« Ответ #32 : 03 Марта 2009, 00:04:34 »
 
На авто с МКП, при интенсивной пробуксовке, это вероятнее на переднем приводе, может подгорать сцепление.. Но это уже не Элин случай.. таких мало, и буксовать в пробках -не очень то получается! *YES*
[/quote]
подтверждаю! подгорает сцепление! у меня МКПП, запах появляется (прочем это вонь) при пробуксовках и при интенсивной агрессивной езде( на ручке по другому не могу))) вот думаю,а не пора ли диск сцепления менять  ;)
опыт позволяет нам ошибаться увереннее

Оффлайн motor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Саратов
Re: запах тормозов
« Ответ #33 : 04 Марта 2009, 09:35:34 »
У меня стоят неоригинальные колодки, в обычном режиме ни чем не воняют, если очень-очень активно тормозить или с длинной - длинной горки, а потом выйти и принюхаться то пахнет феродо.
На счет реагентов - у нас в Саратове, дороги ни чем не посыпают-поливают и не чистят,  *WASSUP* одним словом естественная среда обитания, плюс куча порывов труб по дорогам водищща которая ночью замерзает, полный ништяк :)