* Новости


Автор Тема: Авария! Как "лечить" капот и пластик?  (Прочитано 15152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivan spite

  • Помним Андрея...
  • Модератор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3886
  • Репутация: 142
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва, центер
Re: Авария! Как "лечить" капот и пластик?
« Ответ #20 : 10 Апреля 2012, 16:24:28 »
Вот бы там страховая оценила и выплатила деньгами.
а самому чинится)

Оффлайн osobist

  • Trust, but verify!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2177
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Рожденный ползать - летать не может!
    • 2003
    • КамчаткаМоскваКубань
Re: Авария! Как "лечить" капот и пластик?
« Ответ #21 : 10 Апреля 2012, 16:30:33 »
Какая разница сколько что стоит, когда платит страховая компания? Деньги то не Ваши...

Разница в том, что пункт пятый (который должен быть седьмым, ошибся) мне на адекватном сервиса за 20 предложили сделать :) а страховая по любому заплатит, и по полной! Но через суд
HOчешь Nадежность DA

Оффлайн osobist

  • Trust, but verify!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2177
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Рожденный ползать - летать не может!
    • 2003
    • КамчаткаМоскваКубань
Re: Авария! Как "лечить" капот и пластик?
« Ответ #22 : 10 Апреля 2012, 16:32:02 »
Вот бы там страховая оценила и выплатила деньгами.
а самому чинится)

Так и будет, только оценка независимая
HOчешь Nадежность DA

Оффлайн AAA

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Краснодар
Re: Авария! Как "лечить" капот и пластик?
« Ответ #23 : 10 Апреля 2012, 16:42:16 »
Ну что, прикольнемся? Заезжал сегодня в один из сервисных центров Краснодара (по наводке знакомого, который там даже не был, как выяснилось)................... ...

Название сервиса в студию :-)

Оффлайн osobist

  • Trust, but verify!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2177
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Рожденный ползать - летать не может!
    • 2003
    • КамчаткаМоскваКубань
Re: Авария! Как "лечить" капот и пластик?
« Ответ #24 : 10 Апреля 2012, 17:32:21 »
В личку написал, не хочу на всю страну чмарить, да и профи  не отвечают, вдруг цены адекватные :)
HOчешь Nадежность DA

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Авария! Как "лечить" капот и пластик?
« Ответ #25 : 10 Апреля 2012, 17:35:50 »
В личку написал, не хочу на всю страну чмарить, да и профи  не отвечают, вдруг цены адекватные :)
за такие деньги проще всё новое поставить...и еще останеться....
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн fotin

  • Элик в Элике
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1106
  • Репутация: 51
  • Пол: Женский
  • Мегаполис-Центр
    • 2004
    • москва
Re: Авария! Как "лечить" капот и пластик?
« Ответ #26 : 10 Апреля 2012, 17:41:02 »
Не понимаю почему через суд и через год, вообще не пониманию. Страховка же была у виновника аварии? На какую сумму? Всё выплачивается очень быстро всегда.И никого никогда не волнуют цены...Ничего не понимаю...
Настоящий мужчина тот, который выходит из машины и говорит:- Дорогая ты
идеально припарковалась, а этот Лексус уже был помятый, и кот уже был дохлый, да и ёлка тут нахрен не нужна была

Оффлайн osobist

  • Trust, but verify!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2177
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Рожденный ползать - летать не может!
    • 2003
    • КамчаткаМоскваКубань
Re: Авария! Как "лечить" капот и пластик?
« Ответ #27 : 10 Апреля 2012, 17:46:13 »
Страховая занижает цену, пострадавший завышает - антагонизм интересов! Чиниться буду сам, но мне проще получить через полгода (в Краснодаре пожалуй побыстрее) 50 тысяч, чем 15 сразу от страховой, тем более что судебные издержки (адвокат) оплачивает проигравший! Следите за этой темой, может, на будущее пригодится :)
HOчешь Nадежность DA

Оффлайн osobist

  • Trust, but verify!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2177
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Рожденный ползать - летать не может!
    • 2003
    • КамчаткаМоскваКубань
Re: Авария! Как "лечить" капот и пластик?
« Ответ #28 : 10 Апреля 2012, 17:47:34 »
И еще проблема - виновника нет в живых, а пострадавших двое
HOчешь Nадежность DA

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Авария! Как "лечить" капот и пластик?
« Ответ #29 : 10 Апреля 2012, 17:51:41 »



я в свое время похожие царапки излечил восстановителем черных бамперов. Натер всю машину - хватило на 4 месяца, после чего повторил процедуру



Еще есть варианты восстановления?

сегодня человек мне показал свой Элик, на котором он все панели пластиковые покрасил самостоятельно на даче обычным балончиком с черной краской с надписью "краска для бамперов". Прошло после покраски 7 месяцев. Краска не облезла и. что странно, выглядят панельки как родные черные панели от 2005-2008.  Жалко фирму-производителя такой чудо краски он не запомнил.

Оффлайн osobist

  • Trust, but verify!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2177
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Рожденный ползать - летать не может!
    • 2003
    • КамчаткаМоскваКубань
Re: Авария! Как "лечить" капот и пластик?
« Ответ #30 : 10 Апреля 2012, 17:56:12 »
Эээх, у меня некрашеный пластик! Когда мелкие коцки - это преимущество, а когда глубокие и по всей площади - увы, недостаток
HOчешь Nадежность DA

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Авария! Как "лечить" капот и пластик?
« Ответ #31 : 10 Апреля 2012, 18:01:39 »
у него тоже не крашенный 2003 года и после покраски выглядит как не крашенный-матовый

Оффлайн osobist

  • Trust, but verify!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2177
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Рожденный ползать - летать не может!
    • 2003
    • КамчаткаМоскваКубань
Re: Авария! Как "лечить" капот и пластик?
« Ответ #32 : 10 Апреля 2012, 18:06:08 »
Но царапины - если покрасить - будут видны, получается! Пусть лучше так будет, лезвием срежу края да скидку сделаю будущему владельцу :)
HOчешь Nадежность DA

Оффлайн fotin

  • Элик в Элике
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1106
  • Репутация: 51
  • Пол: Женский
  • Мегаполис-Центр
    • 2004
    • москва
Re: Авария! Как "лечить" капот и пластик?
« Ответ #33 : 10 Апреля 2012, 19:21:59 »
Страховая занижает цену, пострадавший завышает - антагонизм интересов! Чиниться буду сам, но мне проще получить через полгода (в Краснодаре пожалуй побыстрее) 50 тысяч, чем 15 сразу от страховой, тем более что судебные издержки (адвокат) оплачивает проигравший! Следите за этой темой, может, на будущее пригодится :)
Не буду следить, неинтересно..У вас как то странно всё...Соседке по ОСАГО за помятое крыло дали 45 тыс, сделала у армян за 10 и продала ... Какой-то суд за царапаный пластик , это высшие материи.....
Настоящий мужчина тот, который выходит из машины и говорит:- Дорогая ты
идеально припарковалась, а этот Лексус уже был помятый, и кот уже был дохлый, да и ёлка тут нахрен не нужна была

Оффлайн osobist

  • Trust, but verify!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2177
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Рожденный ползать - летать не может!
    • 2003
    • КамчаткаМоскваКубань
Re: Авария! Как "лечить" капот и пластик?
« Ответ #34 : 10 Апреля 2012, 19:40:59 »
Не интересно - не следите! 45 тысяч за крыло просто так не дают (за майбах дадут, пожалуй) если считаете, что страховая спит и видит, как вас озолотить - удачи, желаю, чтобы на практике вам никогда не пришлось проверять!
HOчешь Nадежность DA

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Авария! Как "лечить" капот и пластик?
« Ответ #35 : 10 Апреля 2012, 21:35:04 »
Как я понял эти цены включают в себя и сами детали... Но даже если на бампер, накрутить ещё один бампер и дважды слупить с клиента за работы....  это ХАМСТВО! Бампер меняется за пятнадцать минут. Цена бампера тыщ 8 кажется.

Звезда в шоке!
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн fotin

  • Элик в Элике
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1106
  • Репутация: 51
  • Пол: Женский
  • Мегаполис-Центр
    • 2004
    • москва
Re: Авария! Как "лечить" капот и пластик?
« Ответ #36 : 10 Апреля 2012, 21:50:51 »
Не интересно - не следите! 45 тысяч за крыло просто так не дают (за майбах дадут, пожалуй) если считаете, что страховая спит и видит, как вас озолотить - удачи, желаю, чтобы на практике вам никогда не пришлось проверять!
Дали за Хёндай акцент, не смешите с майбахами  то...  Я не хотела Вас обидеть, но в Москве всем страховая компания в течении месяца даёт деньги. поэтому Ваш опыт важен только тем, кто живёт в Вашем регионе.И только! Я на практике не проверяла только потому, что в меня никто при таких трагических обстоятельствах не вьезжал...ТТТ. А подруг  очень много с машинами!
Настоящий мужчина тот, который выходит из машины и говорит:- Дорогая ты
идеально припарковалась, а этот Лексус уже был помятый, и кот уже был дохлый, да и ёлка тут нахрен не нужна была

Оффлайн МУХА[ЕL]

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3471
  • Репутация: 149
  • Пол: Женский
  • ПРИВЕТ, МАНЬЯКИ!
    • 2008
    • МСК, ВАО
Re: Авария! Как "лечить" капот и пластик?
« Ответ #37 : 10 Апреля 2012, 22:37:09 »
А мне пластик на переднем бампере "вылечили" за 6 тыщ -если не знать,то ваапче ничего не заметно..какие то циферы у вас забубенные..есть такой мастерина-Каха называется,вот он пластик лечит на раз.. *JOKINGLY*
Мне вчера сказали, что я живу фантазиями. Я чуть с дракона не упала..

Оффлайн DonaR

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 986
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
  • Honda Element 2004 полный привод, автомат МСК
    • 2004
    • Москва
Re: Авария! Как "лечить" капот и пластик?
« Ответ #38 : 11 Апреля 2012, 06:01:03 »
Не интересно - не следите! 45 тысяч за крыло просто так не дают (за майбах дадут, пожалуй) если считаете, что страховая спит и видит, как вас озолотить - удачи, желаю, чтобы на практике вам никогда не пришлось проверять!
Дали за Хёндай акцент, не смешите с майбахами  то...  Я не хотела Вас обидеть, но в Москве всем страховая компания в течении месяца даёт деньги. поэтому Ваш опыт важен только тем, кто живёт в Вашем регионе.И только! Я на практике не проверяла только потому, что в меня никто при таких трагических обстоятельствах не вьезжал...ТТТ. А подруг  очень много с машинами!

45тыс за крыло???
Где то кроеться обман....
Да еще и по ОСАГО? Точно ничего не путаете?
Моей супруге на замену крыла бампера фары и Птф по независимой дали 14845р и на скрытые еще 12тыщ... Так что я право даже не знаю... Точно хендай а не майбах?
;)

Оффлайн osobist

  • Trust, but verify!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2177
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Рожденный ползать - летать не может!
    • 2003
    • КамчаткаМоскваКубань
Re: Авария! Как "лечить" капот и пластик?
« Ответ #39 : 11 Апреля 2012, 08:15:50 »
Не интересно - не следите! 45 тысяч за крыло просто так не дают (за майбах дадут, пожалуй) если считаете, что страховая спит и видит, как вас озолотить - удачи, желаю, чтобы на практике вам никогда не пришлось проверять!
Дали за Хёндай акцент, не смешите с майбахами  то...  Я не хотела Вас обидеть, но в Москве всем страховая компания в течении месяца даёт деньги. поэтому Ваш опыт важен только тем, кто живёт в Вашем регионе.И только! Я на практике не проверяла только потому, что в меня никто при таких трагических обстоятельствах не вьезжал...ТТТ. А подруг  очень много с машинами!

Обиды никакой нет, тем более на девушек обижаются только задроты или прыщавые юнцы, я ни к тем, ни к другим не отношусь. Хотя не скрою, небольшое чувство досады имеется, так как от некоторых фраз почему-то  веет легким пренебрежением. Ну да ладно, наверно манера общения такая. Чтобы поставить точку в нашей никому не нужной дискуссии попытаюсь еще раз обозначить свою позицию:
тяжба со страховой - это игра с нулевой суммой.  говоря русским языком тут всего два варианта - либо проиграешь ты, либо проиграет страховая (это не обращение, а вольный пример). Другими словами: у страховой стоит задача выплатить пострадавшему максимально минимальную (каламбурчик :) ) сумму, а у пострадавшего - получить максимальную сумму, так как последствия аварии включают в себя не только ремонт авто, но и определенные расстройства, нервотрепки, потери времени и другие штуки, которые большинство людей интуитивно стремятся компенсировать. Выделяю термин - большинство, так как есть альтруисты, пофигисты, просто обеспеченные люди, которым лишние 40-50 тысяч по боку. Парадокс заключается в том, что большинство из этого большинства, пригорюнясь, молча получают деньги, которые им насчитала страховая, а потом идут к армянам ремонтироваться, и только единицы идут дальше и получают компенсацию, которая полностью удовлетворит их ожидания. И это относится ко всем регионам, Москва тут не исключение.
Если внимательно почитать форум, даже среди элементоводов есть выигранные судебные дела, когда человека не удовлетворила сумма, насчитанная страховой, и он по суду получил причитающиеся деньги в полном объеме. Каждый решает сам! Тем более, на практике, судебная тяжба совсем ничего у вас не отнимает - все дела ведет адвокат, которому та же страховая потом компенсирует судебные расходы. Подробно писал об этом в теме "Авария, однако"
HOчешь Nадежность DA