* Новости


Автор Тема: Замена первой лямбды  (Прочитано 11098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Замена первой лямбды
« Ответ #20 : 30 Августа 2018, 15:21:29 »
Оппа, семейный ремонт подряд намечается)))
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн sonnarteri

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 1
    • 2003
    • Магнитогорск
Re: Замена первой лямбды
« Ответ #21 : 30 Августа 2018, 15:28:58 »
Оппа, семейный ремонт подряд намечается)))
Да ничего не намечается.  Просто великий скептик-комментатор не мог молча почитать тему

Оффлайн kovobango

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 6
    • 2005
    • Минск
Re: Замена первой лямбды
« Ответ #22 : 31 Августа 2018, 11:56:57 »
Оппа, семейный ремонт подряд намечается)))
Просто кто-то рискует получить а-та-та, если DOX-1415 не будет работать корректно))))))))))))

Оффлайн sonnarteri

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 1
    • 2003
    • Магнитогорск
Re: Замена первой лямбды
« Ответ #23 : 31 Августа 2018, 12:03:09 »
Оппа, семейный ремонт подряд намечается)))
Просто кто-то рискует получить а-та-та, если DOX-1415 не будет работать корректно))))))))))))
Ой, вот давайте без ваших фантазий обойдемся. Лямбду я буду покупать на свою следующую скромную зарплату, машина принадлежит моему сыну 2х лет, я за нее села после смерти мужа. Отец помогает в силу своего опыта, который ограничивается обслуживанием советского автопрома и без помощи и подсказок форумчан лично для меня эта тема неподъемна. Надеюсь после этого комментария язвительные комменты прекратятся.

Оффлайн kovobango

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 6
    • 2005
    • Минск
Re: Замена первой лямбды
« Ответ #24 : 31 Августа 2018, 12:11:54 »
Оппа, семейный ремонт подряд намечается)))
Просто кто-то рискует получить а-та-та, если DOX-1415 не будет работать корректно))))))))))))
Ой, вот давайте без ваших фантазий обойдемся. Лямбду я буду покупать на свою следующую скромную зарплату, машина принадлежит моему сыну 2х лет, я за нее села после смерти мужа. Отец помогает в силу своего опыта, который ограничивается обслуживанием советского автопрома и без помощи и подсказок форумчан лично для меня эта тема неподъемна. Надеюсь после этого комментария язвительные комменты прекратятся.

ok, по сабжу - ошибка подогрева зонда не должна выдавать такой конский расход как в вашем случае => скорее всего придется копать куда-то в сторону для обнаружения причин такого расхода, но это уже естественно после замены зонда. уже решили проблему, только увидел

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Замена первой лямбды
« Ответ #25 : 31 Августа 2018, 14:21:43 »

Ой, вот давайте без ваших фантазий обойдемся. Лямбду я буду покупать на свою следующую скромную зарплату, машина принадлежит моему сыну 2х лет, я за нее села после смерти мужа. Отец помогает в силу своего опыта, который ограничивается обслуживанием советского автопрома и без помощи и подсказок форумчан лично для меня эта тема неподъемна. Надеюсь после этого комментария язвительные комменты прекратятся.
Примите наши соболезнования.

Не воспринимайте все выше написанное как стеб или подкол, никто вас обидеть не хотел, у нас дружный клуб, помогаем друг другу чем можем.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн sonnarteri

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 1
    • 2003
    • Магнитогорск
Re: Замена первой лямбды
« Ответ #26 : 31 Августа 2018, 14:27:52 »
уже решили проблему, только увидел
Еще не решили :) в сентябре куплю лямбду отпишусь по результату, и после ревизии тормозов.
Спасибо!

Оффлайн kovobango

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 6
    • 2005
    • Минск
Re: Замена первой лямбды
« Ответ #27 : 31 Августа 2018, 14:31:34 »
уже решили проблему, только увидел
Еще не решили :) в сентябре куплю лямбду отпишусь по результату, и после ревизии тормозов.
Спасибо!
Удачи

Оффлайн sonnarteri

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 1
    • 2003
    • Магнитогорск
Re: Замена первой лямбды
« Ответ #28 : 15 Сентября 2018, 11:23:02 »
Всем привет! Denso Dox-1415 снял чек. Можете поздравлять :)) 6500р как с куста! По поводу расхода понаблюдаю еще.

Оффлайн kovobango

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 6
    • 2005
    • Минск
Re: Замена первой лямбды
« Ответ #29 : 15 Сентября 2018, 11:26:48 »
Всем привет! Denso Dox-1415 снял чек. Можете поздравлять :)) 6500р как с куста! По поводу расхода понаблюдаю еще.
Поздравляю!

Оффлайн sonnarteri

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 1
    • 2003
    • Магнитогорск
Re: Замена первой лямбды
« Ответ #30 : 25 Сентября 2018, 05:29:04 »
Радость после замены лямбды была не долгой, расход 25. дальше буду проверять по пунктам что вы советовали

Оффлайн UU5JMD

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий +7 921 три-ноль-три 7450
    • 2003
    • Питер
Re: Замена первой лямбды
« Ответ #31 : 25 Сентября 2018, 07:32:49 »
Радость после замены лямбды была не долгой, расход 25. дальше буду проверять по пунктам что вы советовали
Чек-то не появлялся снова?

Оффлайн sonnarteri

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 1
    • 2003
    • Магнитогорск
Re: Замена первой лямбды
« Ответ #32 : 25 Сентября 2018, 07:43:34 »
Чек-то не появлялся снова?
Нет.

Оффлайн Anton59

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 768
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Пермь
Re: Замена первой лямбды
« Ответ #33 : 25 Сентября 2018, 07:59:19 »
Замерьте расход на трассе, в городе это совсем не показатель. Заправляем по самую пробочку, катаем несколько сотен км, и опять на заправку и опять под горлышко льём. Считаем получившийся расход - если в пределах 10л на 100км получился, то авто исправен.

Оффлайн UU5JMD

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий +7 921 три-ноль-три 7450
    • 2003
    • Питер
Re: Замена первой лямбды
« Ответ #34 : 25 Сентября 2018, 08:17:17 »
Вот тут кратко, но емко. Номера деталей от CR-V, но двигатель наш. К24 или к20 и проблемы идентичные. Пока под крышку головки блока лезть не нужно, до регулировки клапанов, начните с промывки заслонки карбклинером. У знакомого уже после этого с 20-ти до 15-ти расход упал. Если фильтры и жидкости свежие, естественно, не трогайте их.

Оффлайн sonnarteri

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 1
    • 2003
    • Магнитогорск
Re: Замена первой лямбды
« Ответ #35 : 25 Сентября 2018, 11:57:38 »
начните с промывки заслонки карбклинером
Речь о топливном фильтре грубой очистки?

Оффлайн UU5JMD

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий +7 921 три-ноль-три 7450
    • 2003
    • Питер
Re: Замена первой лямбды
« Ответ #36 : 25 Сентября 2018, 12:26:11 »
Не совсем :) Это на впускном коллекторе. После воздушного фильтра. Нужно отсоединить датчики, 2 трубки подогрева, тросики газа и круиз-контроля, резиновый патрубок и т.д. Открутить от впускного коллектора 2болта и 2 гайки. Аккуратно снять заслонку с корпусом с прокладки. На ней останется датчик, который лучше не откручивать, он хитрыми винтами прикручен. И тщательно, используя мягкую тряпку и очиститель карбюратора в баллоне, вымыть от сажи. Коллектор можно глубоко не мыть, насколько достанется.

Оффлайн sonnarteri

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 1
    • 2003
    • Магнитогорск
Re: Замена первой лямбды
« Ответ #37 : 25 Сентября 2018, 12:43:03 »
Не совсем :) Это на впускном коллекторе. После воздушного фильтра. Нужно отсоединить датчики, 2 трубки подогрева, тросики газа и круиз-контроля, резиновый патрубок и т.д. Открутить от впускного коллектора 2болта и 2 гайки. Аккуратно снять заслонку с корпусом с прокладки. На ней останется датчик, который лучше не откручивать, он хитрыми винтами прикручен. И тщательно, используя мягкую тряпку и очиститель карбюратора в баллоне, вымыть от сажи. Коллектор можно глубоко не мыть, насколько достанется.
Речь про дроссельную заслонку, поняла. Тоже планирую к сервисменам ехать по ее очистке. Взяла для этих целей две прокладки: прокладка дросселя — 16176-RAA-A01, прокладка регулятора ХХ — 16456-PND-A01. Спасибо!

Оффлайн UU5JMD

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий +7 921 три-ноль-три 7450
    • 2003
    • Питер
Re: Замена первой лямбды
« Ответ #38 : 25 Сентября 2018, 12:50:50 »
Не совсем :) Это на впускном коллекторе. После воздушного фильтра. Нужно отсоединить датчики, 2 трубки подогрева, тросики газа и круиз-контроля, резиновый патрубок и т.д. Открутить от впускного коллектора 2болта и 2 гайки. Аккуратно снять заслонку с корпусом с прокладки. На ней останется датчик, который лучше не откручивать, он хитрыми винтами прикручен. И тщательно, используя мягкую тряпку и очиститель карбюратора в баллоне, вымыть от сажи. Коллектор можно глубоко не мыть, насколько достанется.
Речь про дроссельную заслонку, поняла. Тоже планирую к сервисменам ехать по ее очистке. Взяла для этих целей две прокладки: прокладка дросселя — 16176-RAA-A01, прокладка регулятора ХХ — 16456-PND-A01. Спасибо!
Тогда успехов! Думаю, поэтапно вы найдете причину аппетита.

Оффлайн kovobango

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 6
    • 2005
    • Минск
Re: Замена первой лямбды
« Ответ #39 : 25 Сентября 2018, 18:35:16 »
Я бы с тормозов начал, если клинит суппорта, то это и есть причина расхода. А потом уже в дебри лезть. Или с тормозами уже разобрались?