Технический раздел > Вопросы по тюнингу

Рейлинги Thule 9593b - альтернатива оригиналу (фотоотчет)

(1/3) > >>

Vivan:
Небольшая предыстория. Энное время назад озадачился приобретением рейлингов для установки автобокса - с целью выездов на природу и регулярных покатушек на горных лыжах. Мониторинг предложений показал, что оригинальные бу поперечины бывают в продаже крайне редко, а новые очень дороги, да и срок ожидания весьма велик. Поэтому с вниманием отнесся к предложению о приобретении комплекта Thule 9593b (черного цвета, изначально серебристый казался чем-то инородным) + Kit 3109. Багажник Thule WingBar Edge обладает очень низкой посадкой, располагается ближе к крыше, поперечины не выступают - это подкупило сразу. Правда, подойдут ли поперечины на Эля - никто не мог сказать с уверенностью, в том числе официальное представительство Thule. Посещение местных дилеров привело к противоречивым результатам: в разных местах установщики честно примеряли дуги к авто, а заключения были противоположны - "не хватит 5 см" и "еще 5 см останется"! И я было погрузился в тяжелые раздумья, из коих меня вывел звонок официалов Thule из Москвы - расстояние между закладными в крыше должно быть не более 116 см. Убедившись в этом, я решился на покупку.
Ниже представлен фотоотчет процесса установки и то, что в итоге получилось. Машинка не девственно чиста, не судите строго. ))

1. Внешний вид комплекта
2. Так выглядит Kit
3. Сняв заглушки, вкручиваем шпильки из Kit в закладные, надеваем втулки


Vivan:
4. Берем пластиковые заглушки из комплекта, укорачиваем переднюю на 5 см до стыка крыши (фактура пластика заглушек прекрасно совпала с пластиком крыши, но не у всех так может быть)
5. Собираем Kit

Vivan:
Так внешне выглядит крыша, готовая к установке поперечин.
6. Переходим к дугам, резинки - в пазы
7. Поперечины - на крышу, совмещаем отверстия в комплекте поперечин и Kit-e, фиксируем

Vivan:
Поперечины подвижны в креплениях, регулировка не составляет труда.
8. Фиксируем поперечины с двух сторон
9. Вставляем личинки в заглушки, заглушки - на рейлинги, закрываем замок

Vivan:
Вот, собственно, и все.
На серебристой машине смотрится вполне симпатично.
Кому претят накладки из комплекта - можно в штатных высверлить пару отверстий под шпильки. В этом случае, задний рейлинг возможно сместить немного назад, переставив шпильки.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии