* Новости


Автор Тема: АКПП. Режимы работы, техника безопасности, проблемы  (Прочитано 379465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arnage

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Новый Уренгой
Здравствуйте!
Такой вопрос очень важный: после небольшого ДТП пробило радиаторы, до дома доехал своим ходом,утром вышел осмотреть машину на предмет ущерба, завелась, но не двигается, не в одном положении коробки АКПП,масло на уровне, красноватного цвета, воняет горелым,машина на газ не реагирует, вообще никак!!!ошибок нет!!! Не едет и все тут

Оффлайн Arnage

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Новый Уренгой
Добрый день! Моргает D, ошибка p2604 в чем беда подскажите???

Оффлайн altviser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Усть-Каменогорск
А точно с 3 на 4, а не наоборот? Может это кикдаун работает? Разгон же!
точно, точно. но все прошло уже - коробка под замену... ( довольно быстро умерла, утром появились удары при включении задней, вечером перестала ехать что на задней, что на D... ошибок не кажет. подскажите, что надо прикупить к коробке при замене на контрактную - ну понятно - масло, сальники приводов, если надо, коренной поменять заодно, подушку заднюю я меняю, она сдохла. все?

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
А точно с 3 на 4, а не наоборот? Может это кикдаун работает? Разгон же!
точно, точно. но все прошло уже - коробка под замену... ( довольно быстро умерла, утром появились удары при включении задней, вечером перестала ехать что на задней, что на D... ошибок не кажет. подскажите, что надо прикупить к коробке при замене на контрактную - ну понятно - масло, сальники приводов, если надо, коренной поменять заодно, подушку заднюю я меняю, она сдохла. все?
Манжету на гидротрансформатор (Бублик).
Если контрактнаую отдают вместе с бубликом - хорошо, если без, то свой бублик отдавай в ремонт.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн altviser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Усть-Каменогорск

Манжету на гидротрансформатор (Бублик).
Если контрактнаую отдают вместе с бубликом - хорошо, если без, то свой бублик отдавай в ремонт.

Максим, коробка с гидротрансформаторо м. Пока гарантия разбирать ее нельзя. А насколько важно поменять эту манжету? Как бы я понимаю что по-хорошему ее (коробку) нужно вскрыть и сделать ревизию, но это еще полстоимости коробки или еще больше...
« Последнее редактирование: 13 Июля 2015, 04:12:09 от altviser »

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва

Манжету на гидротрансформатор (Бублик).
Если контрактнаую отдают вместе с бубликом - хорошо, если без, то свой бублик отдавай в ремонт.

Максим, коробка с гидротрансформаторо м. Пока гарантия разбирать ее нельзя. А насколько важно поменять эту манжету? Как бы я понимаю что по-хорошему ее (коробку) нужно вскрыть и сделать ревизию, но это еще полстоимости коробки или еще больше...
Контрактную АКПП разбирать и не нужно, бублик (гидротрансформатор) ничем не крепится,он сидит на валу. Снял бублик , заменил манжету. Сразу же передний сальник АКПП новый поставил и задний сальник ДВС новый. Всё, теперь можно соединять агрегаты.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Arnage

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Новый Уренгой
добрый день! покажите пожалуйста знатоки на эле 2008 г коробка mzka ставилась? и возможно ли на эль 2004г mzka воткнуть коробку с Эля 2008г с пятью ступенями.что для этого нужно докупать? большое спасибо.

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
добрый день! покажите пожалуйста знатоки на эле 2008 г коробка mzka ставилась? и возможно ли на эль 2004г mzka воткнуть коробку с Эля 2008г с пятью ступенями.что для этого нужно докупать? большое спасибо.
Лучше не впрягаться. Много переделок и не факт, что с первого раза всё "сконнектится"- в электро-мозговом плане. Много - "НО" и думаю никто их сразу и гладко не решит.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Vivan

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 601
  • Репутация: 15
    • Челябинск
Пару дней назад появилась такая проблема - при остановках на светофоре, нога на педали тормоза, селектор в положении D, в коробке ощущаются толчки (как будто я поддаю газа и машина стремится начать движение). Может быть один-два, а может и целая серия. По индикации на панели - ничего примечательного, правда, лампочка чека нерабочая. Где искать подвох?

Оффлайн Smirnov

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 922
  • Репутация: 72
  • Пол: Мужской
  • HONDA CIVIC HIBRID
    • Orel
Лампочку чека поменять, и прочитать ошибки. Далеко не факт, что в АКПП дело.

Оффлайн Vivan

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 601
  • Репутация: 15
    • Челябинск
В начале июля был на диагностике, нерабочий первый датчик кислорода. Но на тот момент такого не было.

Оффлайн Vivan

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 601
  • Репутация: 15
    • Челябинск
Данная проблема проявляется только при работе на пропане, т.е. буду менять свечи и/или провода. Затем будет видно.

Оффлайн Smirnov

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 922
  • Репутация: 72
  • Пол: Мужской
  • HONDA CIVIC HIBRID
    • Orel
Какие такие провода?

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Не занимайся лечением по фото и заменой всего что посоветуют по списку.
Скорее всего (в 98%), если как пишете, только на газу, то криворукие установщики ГБО тараканов запустили.
К нормальным газовщикам и пусть проверят ГБО, начиная с мозгов, датчиков, проводки и заканчивая редуктором.
Как давно поставили ГБО ?
Давно фильтры газа (грубой очистки и паровой фракции) меняли ?
Пробег РТИ газового редуктора сколько ?
А форсунки какие стоят и как работают ?
Вариатор установлен или ради экономии "и так сойдёт" ?
Мозги на какой прошивке и какой фирмы внедрены (надеюсь ГБО установлено выше 3-го поколения) ?
Установлен в программе переход на бензин при ХХ или на газу ?
Доп.вспрыск бензина при определённых оборотах есть ?
И как работает МАП (если есть) ?
p.s.
можно и самому предварительно диагноз поставить, установив диагностическую программу для данного ГБО подключив его к мозгам ГБО.

А потому, к спецам по ГБО Вам надо с их опытом и софтом (для начала) !!!

Оффлайн Vivan

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 601
  • Репутация: 15
    • Челябинск
Как давно поставили ГБО ?
Месяц, пробег 1000 км
Давно фильтры газа (грубой очистки и паровой фракции) меняли ?
Пока ни разу
Пробег РТИ газового редуктора сколько ?
см. выше
А форсунки какие стоят и как работают ?
BRC
Вариатор установлен или ради экономии "и так сойдёт" ?
Маловероятно (?)
Мозги на какой прошивке и какой фирмы внедрены (надеюсь ГБО установлено выше 3-го поколения) ?
BRC 4 поколения, прошивка мне не ведома
Установлен в программе переход на бензин при ХХ или на газу ?
Не уверен, думаю, на газу
Доп.вспрыск бензина при определённых оборотах есть ?
При обгоне педаль в пол переходит на бензин
И как работает МАП (если есть) ?
И здесь ответить не могу

При дерганье обороты падают. Еще подметил - при троганьи как бы небольшой провал, потом подхватывает нормально. В принципе, по ГБО мне как раз на ТО 1 пора ехать - так что здравая мысль поднапрячь газовщиков!

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Ну если до того не было, тогда они и начудили.
1 000км не повод для замены чего бы то ни было.
Обычно фильтра меняют:
- грубой очистки через 15т. (если конечно не налили конденсата или воды на заправке, но это крайне редко сейчас),
- а паровой фазы через 30-35т.км .
Судя по симптомам, или редуктор давление не держит (выше/ниже скачет) или настройка управления ГБО (кстати, обычно гуляют обороты, если включён кондиционер при неправильной установке ГБО).
p.s.
лучше всё же вариатор поставить (без наворотов AEB, если не изменяет память AEB 518N PANDA с прошивкий от СИВИКА или Микролуч, но он украинский, да и цену за него стали ломить, другие с Элементом плохо дружат), приём лучше, особенно на малых и клапанам значительно легче (резко снижается вероятность прогара).
У самого ГБО+вариатор+ФлэшЛюб на Элементе почти 190т.км (правда ЛОВАТО 4) и пока всё нормально, только через 30-35т.км клапана подрегулирую для спокойствия.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2015, 16:07:49 от 911 »

Оффлайн Vivan

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 601
  • Репутация: 15
    • Челябинск
Проблема решена, как и предполагалось, дело оказалось в свечах (вернее, в одной из них). Поговорил с мастерами, в той конторе гбо вариаторы не устанавливают.

Оффлайн Arnage

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Новый Уренгой
Ребята всем привет! Помогите, кто чем может: при замене АКПП( полный привод mzka 2004год)  на контракт (маркировка 3PZDAA6), какие ЗП сальники прокладки смазки нужно докупать? Буду очень признателен за номерки деталей. В этом деле профан полный!заранее огромное спасибо

Оффлайн Arnage

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Новый Уренгой
Ребята спасайте!
Подскажите, подойдет ли на эля с левым рулем коробка от японца с той же маркировкой mzka, 4 ступени?
Очень важный вопрос.

Оффлайн 3ps

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 278
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Челябинск
мне подошла, встала как родная...