* Новости


Автор Тема: Двигатель(кучамала)  (Прочитано 132358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Basil

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 591
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • Москва, Шаболовка
    • 2003
Re: Двигатель
« Ответ #320 : 26 Декабря 2008, 09:09:13 »
Про 15 вы загнули, на новых аккордах проверяют и при необходимости регулируют каждые 45 тыс. Хотя, в реальности никто этого наверное не делает.

при регулировке клапанов

1. движек работать будет  тише на холодную и при больших оборотах
2. расход бензина  чуть меньше станет
3. заводиться на холодную будут получше



да нет не загибал. в книге по эксплуатации элемента есть таблица. когда что менять и проверять с интервалами пробего ...

В мануале на Элемент про клапана написано, что их нужно регулировать после 110 тыс. миль пробега или когда загремят :)
Смотрел год назад, думаю с тех пор мануал не поменялся. А у вас что за книга?

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Двигатель
« Ответ #321 : 26 Декабря 2008, 09:13:33 »
а вы первый раз после прихода машины из США меняли масло?

если да, может быть в штатах давно не меняли, масло малось засрало движек, а новое масла, по причине наличия в нем моющих присадок, подняло грязь - вот и закупорился канал vtec.  Если у вас чек не горит, а машинка все еще работает до 2500 оборотов, попробуйте повторно заменить масло.

Оффлайн Аркадий

  • НОЧНОЙ ПИЛОТ
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 455
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
  • Лечу по габаритным огням
    • 2007
    • MSK
Re: Двигатель
« Ответ #322 : 26 Декабря 2008, 09:24:46 »
Ок, пока не повторяется, если участиться то приеду к Вам за маслом)))
Не нужно пытаться вычищать тьму...
Нужно просто включить свет.

Оффлайн FISHkin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Иркутск
Re: Двигатель
« Ответ #323 : 26 Декабря 2008, 09:26:09 »
Про 15 вы загнули, на новых аккордах проверяют и при необходимости регулируют каждые 45 тыс. Хотя, в реальности никто этого наверное не делает.

при регулировке клапанов

1. движек работать будет  тише на холодную и при больших оборотах
2. расход бензина  чуть меньше станет
3. заводиться на холодную будут получше



да нет не загибал. в книге по эксплуатации элемента есть таблица. когда что менять и проверять с интервалами пробего ...

В мануале на Элемент про клапана написано, что их нужно регулировать после 110 тыс. миль пробега или когда загремят :)
Смотрел год назад, думаю с тех пор мануал не поменялся. А у вас что за книга?

закзывал по ссылкам рекомендованным тут. эксплуатацию и ремонт. Посмотрю еще раз, может действительно так часто после 110 миль нужно. Просто умников же много вот и решил спросить на форуме. :)

Оффлайн motor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Саратов
Re: Двигатель
« Ответ #324 : 14 Января 2009, 18:20:46 »
Ммм.. А кто-то уже менял? До 110-120 тыщ миль в ее сторону даже смотреть не нужно, как я понимаю.
http://74.125.77.132/search?q=cache:NlIOxPcngjEJ:www.elementownerscl ub.com/forums/archive/index.php/t-3278.html+element+honda+change+chain&hl=ru&ct=clnk&cd=2&gl=ru
http://74.125.77.132/search?q=cache:WCGXHoDk3toJ:www.elementownerscl ub.com/forums/archive/index.php/t-658.html+element+honda+timing+chain&hl=ru&ct=clnk&cd=1&gl=ru

Потом просто проверять (что?). Короче, это не то место, которым надо забивать голову
Дык уже 111тыс. Пора?

Оффлайн FISHkin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Иркутск
Re: Двигатель
« Ответ #325 : 15 Января 2009, 06:11:17 »
Ммм.. А кто-то уже менял? До 110-120 тыщ миль в ее сторону даже смотреть не нужно, как я понимаю.
http://74.125.77.132/search?q=cache:NlIOxPcngjEJ:www.elementownerscl ub.com/forums/archive/index.php/t-3278.html+element+honda+change+chain&hl=ru&ct=clnk&cd=2&gl=ru
http://74.125.77.132/search?q=cache:WCGXHoDk3toJ:www.elementownerscl ub.com/forums/archive/index.php/t-658.html+element+honda+timing+chain&hl=ru&ct=clnk&cd=1&gl=ru

Потом просто проверять (что?). Короче, это не то место, которым надо забивать голову



Я менял. 113 тыщ км пробег. Цепь подрастянута натяжитель выдвинут был почти максимально. Успокоители были не стертыми в сравнении с новыми я разницы не увидел. Поменял просто за одно тк с элем буду не меньше 4 лет :)

Оффлайн motor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Саратов
Re: Двигатель
« Ответ #326 : 16 Января 2009, 16:26:07 »
Ммм.. А кто-то уже менял? До 110-120 тыщ миль в ее сторону даже смотреть не нужно, как я понимаю.
http://74.125.77.132/search?q=cache:NlIOxPcngjEJ:www.elementownerscl ub.com/forums/archive/index.php/t-3278.html+element+honda+change+chain&hl=ru&ct=clnk&cd=2&gl=ru
http://74.125.77.132/search?q=cache:WCGXHoDk3toJ:www.elementownerscl ub.com/forums/archive/index.php/t-658.html+element+honda+timing+chain&hl=ru&ct=clnk&cd=1&gl=ru

Потом просто проверять (что?). Короче, это не то место, которым надо забивать голову



Я менял. 113 тыщ км пробег. Цепь подрастянута натяжитель выдвинут был почти максимально. Успокоители были не стертыми в сравнении с новыми я разницы не увидел. Поменял просто за одно тк с элем буду не меньше 4 лет :)
Спасибо  *HI* А все таки хочется узнать что про этот вопрос говорит производитель, каковы рекомендации?

Оффлайн naple

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
Re: Двигатель
« Ответ #327 : 21 Февраля 2009, 10:30:33 »
отрегулировал вчера клапана на двигателе....пробег 90000 тыщ. км. после процедуры мастер сказал что они были зажаты.....типа 2 варианта есть в процессе эксплуатации они либо ослабляются либо зажимаются....второ е хуже.По ощущениям после регулировки чутка изменился звук мотора......он стал чуть более высокочастотным ......слышны чутка цокающие призвуки в работе...по ощущениям машина разгоняться стала легче .....раньше было больше напряга в работе но я думал что это так и должно быть. ) про расход пока не знаю но не думаю что он должен измениться, делал в Питере на Химиков ...1500 р.Пока доволен )
EX 2005 Magnesium Metallic

Оффлайн Archeez

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Краснодар
Re: Двигатель
« Ответ #328 : 05 Марта 2009, 21:56:11 »
Народ, кто сталкивался с таким советом: для промывки форсунок залить литров 20-30 аи-98 и дать это всё на мах. Оборотах по трассе. Утверждают что работает безотказно! Пробовал кто?
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло!!!

levlfs

  • Гость
Re: Двигатель
« Ответ #329 : 05 Марта 2009, 22:05:10 »
Теоретически, скорость потока топлива при высоких оборотах возрастает, то есть возможен вариант "промывки". 98й бензин к теории притянуть не смог, а вот к минусам смог - он может быть получен при помощи присадок, что есть явно не самое лучшее решения для топлива нашего авто.

Оффлайн SpunkY

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 360
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Ростов-на-Дону
Re: Двигатель
« Ответ #330 : 05 Марта 2009, 22:47:05 »
Говорят, литр изопропилового спирта, влитый в почти полный бак, очень неплохо вымывает форсунки и связывает водичку, в баке.

Оффлайн Archeez

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Краснодар
Re: Двигатель
« Ответ #331 : 06 Марта 2009, 10:44:54 »
Где взять изопропиловый спирт??? И в 92 ой вливать???
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло!!!

Оффлайн Vladimir-S

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1828
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • г. Москва, братеево.
    • 2003
    • Москва
    • http://www.hondavod.ru
Re: Двигатель
« Ответ #332 : 06 Марта 2009, 10:49:48 »
Со спиртом отжыг :) Его обычно добавляют 5-й форсункой в моторы с большой степенью наддува, для уменьшения детонации :)

Оффлайн Archeez

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Краснодар
Re: Двигатель
« Ответ #333 : 06 Марта 2009, 10:52:08 »
Пипл, что за хрень, помыл двмжо сам, кёрхиром, через 4 часа сел, еду педаль сама уходит, как на круизе, обороты поднимаются, жму на тормоз, не справляется, скинул на N Обороты взвинтились тыщ до 5ти и упали в норму0.7 тыщ. Чуть MLя типу не разхерячил... И педаль  как будто цепляется за чтото ковриков нет, мож тросик смазать???У когонить был такой финт???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло!!!

Оффлайн Archeez

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Краснодар
Re: Двигатель
« Ответ #334 : 06 Марта 2009, 10:53:30 »
Как лучше форсуночки всё же промыть???
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло!!!

Оффлайн RRV

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 686
  • Репутация: 20
Re: Двигатель
« Ответ #335 : 06 Марта 2009, 10:58:19 »
Пипл, что за хрень, помыл двмжо сам, кёрхиром, через 4 часа сел, еду педаль сама уходит, как на круизе, обороты поднимаются, жму на тормоз, не справляется, скинул на N Обороты взвинтились тыщ до 5ти и упали в норму0.7 тыщ. Чуть MLя типу не разхерячил... И педаль  как будто цепляется за чтото ковриков нет, мож тросик смазать???У когонить был такой финт???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
у меня такое на форде гранаде было... чуть не обо..рался... выключил на неитралку, движок в разнос, выключил зажигание, машина накатом прет, пытаюсь к обочине, руль замком заклинило... ну думаю жопа... сейчас еще и тормоза без движка отказали... от тормозился в сантиметре от бордюра... вышел все осмотрел, завелся... все нормально. так и не понял что было...

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Двигатель
« Ответ #336 : 06 Марта 2009, 12:31:32 »
Как лучше форсуночки всё же промыть???
если тупит, дергается и т.п. - может и стоит, а для профилактики - на 100% нет. Кто-то говорит после промывки на стенде, что стало заметно лучше, а кто-то - увеличился расход, плавают обороты и т.п.

Оффлайн Archeez

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Краснодар
Re: Двигатель
« Ответ #337 : 06 Марта 2009, 13:47:00 »
Мне на бб чистили, подключали стенд, шланг от бака, мотор работал на промывке с бензом, взяли 1500р. Расход стал около 20литров. На 1.5 моторе! Я терь стремаюсь с эликом такое замутить, буит жрать все 35! Ищу алтернативку!
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло!!!

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Двигатель
« Ответ #338 : 06 Марта 2009, 13:53:24 »
а какие проблемы с Элем?

Оффлайн Archeez

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Краснодар
Re: Двигатель
« Ответ #339 : 06 Марта 2009, 23:17:53 »
Не пойму, то обороты до 3тыщ, выше не поднимаются, то переключение на 3.2тыщи, вчера сама газ давит ели остановил! То работает как должна, задолбался! Вчера Масло поменял, фильтра поменял, свечи 6 тыщ прошли, сегодня опять хрен пойми что, как калина какаято ведёт себя сцука! Завтра в Анапу ехать, боюсь как бы эвакуатором не возвращаться! Хрен знает мож коробка, датчик дрос.заслонки поможет!
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло!!!