* Новости


Автор Тема: лобовое стекло  (Прочитано 234042 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: лобовое стекло
« Ответ #520 : 03 Августа 2015, 15:53:02 »
Максим, а можно тут оффтопом.
Для замены заднего стекла кузовного что необходимо учесть?
http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=14930

Например я понял, что герметик заводской не по всему периметру держит его. Частично уплотнение идет просто уплотнителем.
И есть еще какие-то пистоны изначально приклеенные к стеклу. Они, как мне показалось для направляют стекло при монтаже. Можно ли использовать старые? Нужно ли уплотнитель покупать?

Можно купить и уплотнитель и пистоны, но по-факту, можно обойтись и без них, просто приклеить грамотно на клей.
Уплотнитель- поролоновый, служит для удержания клея, он и без него , при правильном нанесении, никуда не денется.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: лобовое стекло
« Ответ #521 : 03 Августа 2015, 16:21:47 »
WHorse, Вы собираетесь сами вклеить?  Если да, то это не доверие к мастерским, любовь делать что-то своими руками (я понял, что Вы этого ещё не делали) или экономия денюжки? Можно просто приключениями разного рода ягодицы свои украсить.
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: лобовое стекло
« Ответ #522 : 03 Августа 2015, 16:35:18 »
WHorse
Если будешь клеить сам, то дверь(пятую) нужно оставить открытой, чётко в горизонтальном положении. Под неё ( каркас пятой двери) подставить стойку, а стекло немного нагрузить грузом. И так оставить часов на восемь сохнуть.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: лобовое стекло
« Ответ #523 : 03 Августа 2015, 16:36:53 »
Спасибо, Максим.

Усатый, я ничего не собирался сам клеить, и тем более экономить на этой работе. Конечно я сделаю это у вклейщиков стекол.
Но вот украсить мои ягодицы постоянно норовят разнообразные горя мастера. И поэтому доверие мое уже давно подорвано. Я старюсь в детали процесса как минимум вникнуть, чтобы очередной раз меня не кинули. Мастеров как Максим очень немного (хотя пишу комплименты авансом, еще не знакомился с его работой, но вижу что многие хвалят как ответственного).

Вот сейчас прочитал тут что МОСГЛАС советуют как ответственных. Может у них вклею когда найду стекло. Пока даже стекла нет. Китай как я понял не тонирован, хотелось бы оригинал конечно б.у. найти.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: лобовое стекло
« Ответ #524 : 03 Августа 2015, 16:38:36 »
WHorse
Если будешь клеить сам, то дверь(пятую) нужно оставить открытой, чётко в горизонтальном положении. Под неё ( каркас пятой двери) подставить стойку, а стекло немного нагрузить грузом. И так оставить часов на восемь сохнуть.
Мы точно правильно поняли друг друга? У меня разбили правое стекло которое клеится на кузов после пассажирской двери. Оно загибается еще в сторону 5 двери-багажника.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: лобовое стекло
« Ответ #525 : 03 Августа 2015, 16:44:05 »
Да, не поняли, я про заднее на пятой двери.
Боковое крепить скотчем во всех направлениях и ждать.)) Если купишь не оригинальное боковое стекло, даже не знаю , что и сказать...они все кривые, его , как-то придётся пытаться выравнивать, что бы зазоры хоть , как-то были приличными.
Что еще.. обязательно оторвётся пистон на пластиковой боковой накладке ( г-образная накладка), приклеишь его супер клеем.
p.s. Пистоны конечно хорошо, но только для оригинального стекла, оно чётко встаёт, а вот для не оригинала, они будут только мешать его выравнивать.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: лобовое стекло
« Ответ #526 : 03 Августа 2015, 16:47:29 »
Да, не поняли, я про заднее на пятой двери.
Боковое крепить скотчем во всех направлениях и ждать.)) Если купишь не оригинальное боковое стекло, даже не знаю , что и сказать...они все кривые, его , как-то придётся пытаться выравнивать, что бы зазоры хоть , как-то были приличными.
Что еще.. обязательно оторвётся пистон на пластиковой боковой накладке ( г-образная накладка), приклеишь его супер клеем.
p.s. Пистоны конечно хорошо, но только для оригинального стекла, оно чётко встаёт, а вот для не оригинала, они будут только мешать его выравнивать.
Накладка которая над  петлей двери вертикально стоит? Стекло под нее должно ложится
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: лобовое стекло
« Ответ #527 : 03 Августа 2015, 17:03:54 »
Да, не поняли, я про заднее на пятой двери.
Боковое крепить скотчем во всех направлениях и ждать.)) Если купишь не оригинальное боковое стекло, даже не знаю , что и сказать...они все кривые, его , как-то придётся пытаться выравнивать, что бы зазоры хоть , как-то были приличными.
Что еще.. обязательно оторвётся пистон на пластиковой боковой накладке ( г-образная накладка), приклеишь его супер клеем.
p.s. Пистоны конечно хорошо, но только для оригинального стекла, оно чётко встаёт, а вот для не оригинала, они будут только мешать его выравнивать.
Накладка которая над  петлей двери вертикально стоит? Стекло под нее должно ложится
Да, вертикально, там где все пытаются схватит, кто не знает, что-бы открыть пассажирскую дверь.
Стекло под эту пластиковую накладку уходит.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: лобовое стекло
« Ответ #528 : 03 Августа 2015, 17:08:46 »
Усатый, я ничего не собирался сам клеить, и тем более экономить на этой работе. Конечно я сделаю это у вклейщиков стекол.
Но вот украсить мои ягодицы постоянно норовят разнообразные горя мастера. И поэтому доверие мое уже давно подорвано. Я старюсь в детали процесса как минимум вникнуть, чтобы очередной раз меня не кинули. Мастеров как Максим очень немного.

Вот сейчас прочитал тут что МОСГЛАС советуют как ответственных. Может у них вклею 
Я к тому и вопросы задавал, т.к. немного сталкивался с вклеиванием стёкол. И историй много было когда народ менял своё мнение о сложности этой работы, через приключения. А последствия могут проявиться из-за не качественной работы и не завтра или после завтра. Поверьте, что многие нюансы (и это не новые - старые пистоны и т.д.) при всём цикле работы Вам не расписать да и Вы их не уследите. Если человек умеет делать и немаловажно, делает это с ответственностью и в удовольствие (а не как отработку судом приговорили) - будет изумительный результат. Хотел как раз и сказать, что лучше найти по рекомендациям нормальных специалистов и голову забивать не нужно будет. Удачи!
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: лобовое стекло
« Ответ #529 : 03 Августа 2015, 17:17:09 »
Усатый, спасибо. Жду рекомендаций от земляков своих.
Максим, ваш сервис не занимается этой работой?

Я под мостом около Тульской на ТТК разок вклеивал лобовое на ЕК. Тогда нормально сделано было.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: лобовое стекло
« Ответ #530 : 03 Августа 2015, 17:18:12 »
Да, вертикально, там где все пытаются схватит, кто не знает, что-бы открыть пассажирскую дверь.
Стекло под эту пластиковую накладку уходит.
)))))
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Re: лобовое стекло
« Ответ #531 : 07 Августа 2015, 08:18:21 »
Вчера наконец обновил стекло в Мосгласс, а то с трещиной больше года ездил. Обошлось удовольствие в 5460 с быстротвердеющим герметиком и скидкой в 5%. Стекло все же не Борское а KMK Glass. полоса широкая: сине-зеленая, регистратор пришлось ниже повесить



Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: лобовое стекло
« Ответ #532 : 07 Августа 2015, 08:23:20 »
так вроде КМК это и есть брэнд Борского завода? Нет?

Кстати кто нибудь ездил с их стеклами долго? А то меня больше не трещины пугают, а то что за два года в хлам пескоструит стекло.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Re: лобовое стекло
« Ответ #533 : 07 Августа 2015, 14:57:23 »
так вроде КМК это и есть брэнд Борского завода? Нет?

Кстати кто нибудь ездил с их стеклами долго? А то меня больше не трещины пугают, а то что за два года в хлам пескоструит стекло.
На Фите и ВАЗ2107 был просто (БОР). Возможно, оно теперь и так

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Re: лобовое стекло
« Ответ #534 : 07 Августа 2015, 16:30:07 »
так вроде КМК это и есть брэнд Борского завода? Нет?
Нет. Уже на форуме обсудили. На Бору несколько разных контор и конторок. Триплекс, видимо, один и тот же с большого производства.

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Re: лобовое стекло
« Ответ #535 : 07 Августа 2015, 17:17:21 »


Кстати кто нибудь ездил с их стеклами долго? А то меня больше не трещины пугают, а то что за два года в хлам пескоструит стекло.
Так себе этот кмк,  через месяц  уже блестит на солнце

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: лобовое стекло
« Ответ #536 : 08 Августа 2015, 00:31:27 »
Ну, на счёт месяц не соглашусь,  но прихожу к мысли, что если разница в цене с китайским не больше тысячи, поставлю китай.Оно всё же терпеливее будет. Не о комнях речь.  Это если вдруг будет долго ходить.
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн fabien

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 3
    • 2003
    • МСК
    • Honda CR-X Club Russia
Re: лобовое стекло
« Ответ #537 : 20 Июня 2016, 17:40:19 »
Вопрос ко всем, кто поставил БОР/КМК. Как вам само стекло? Не линзует? Не бликует? Как устойчивость к камешкам? Завтра планирую ехать ставить... И может кто ставил на Galapagos Green? Не слишком дебильно синяя полоса смотрится на зелёной машине?

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: лобовое стекло
« Ответ #538 : 20 Июня 2016, 18:11:45 »
Вопрос ко всем, кто поставил БОР/КМК. Как вам само стекло? Не линзует? Не бликует? Как устойчивость к камешкам? Завтра планирую ехать ставить... И может кто ставил на Galapagos Green? Не слишком дебильно синяя полоса смотрится на зелёной машине?
Мне кажется к камушкам плохо все. У меня все стекло в хлам отпесочено уже. Меняли до меня, я езжу мало.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн Mister

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 384
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
  • El chemodante
    • 2003
    • Питер
Re: лобовое стекло
« Ответ #539 : 20 Июня 2016, 18:39:21 »
Я вообще стабильно раз в месяц скол получаю. Что за хня такая творится, непонятно... И трещина вроде есть, что пора менять - а добавляющиеся точки разных размеров как то тормозят процесс))) Мне, когда я все таки решусь, будет скорее всего фиолетово какой фирмы стекло - долго оно не держится похоже))) Саня (fredya) вообще чуть ли не через пару дней скол получил после замены стекла)))
Теперь sportage)