* Новости


Автор Тема: Печька. Обдув ног.  (Прочитано 7291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вадик

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Жизнь в движении
    • 2003
    • СПб.
Печька. Обдув ног.
« : 07 Января 2008, 17:07:49 »
 :bc: Всем привет! Есть проблема. При включенном обдуве ног теплый воздух из под передних сидений не идет. Кто сталкивался подскажите.


Оффлайн Agastos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 12
Re: Печька. Обдув ног.
« Ответ #1 : 07 Января 2008, 17:18:23 »
ну для начала проверить уровень антифриза, а еще лучше - заменить
Все, что ни делается, делается к лучшему!

Оффлайн Vladimir-S

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1828
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • г. Москва, братеево.
    • 2003
    • Москва
    • http://www.hondavod.ru
Re: Печька. Обдув ног.
« Ответ #2 : 07 Января 2008, 19:42:31 »
Так же стоит заменить фильтра печки и проверить воздуховод.

Оффлайн Вадик

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Жизнь в движении
    • 2003
    • СПб.
Re: Печька. Обдув ног.
« Ответ #3 : 08 Января 2008, 16:27:27 »
Сегодня пытался снять понель чтобы добраться до фильтров нечего не вышло. Побоялся сломать защелки. Антифриз заменен, печка в салон дует хорошо. а вот если кто скинул бы устройство самой печки с воздуховодами был бы благодарен, да как панели снимать чтоб не что не сломать. Печальный опыт есть.


Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Печька. Обдув ног.
« Ответ #4 : 08 Января 2008, 16:37:20 »





Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Печька. Обдув ног.
« Ответ #5 : 08 Января 2008, 22:03:19 »
странно - если дует везде хорошо, а в ноги плохо - может патрубок отошел

Оффлайн hooche

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 471
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
  • lifestyle
Re: Печька. Обдув ног.
« Ответ #6 : 09 Января 2008, 10:35:33 »
таже фигня..левая ног просто мёрзнет...задним всё ок..жаль

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Печька. Обдув ног.
« Ответ #7 : 09 Января 2008, 11:22:11 »
И я заметил, что в ноги хуже всего дует - нет напора

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Re: Печька. Обдув ног.
« Ответ #8 : 09 Января 2008, 14:38:52 »
Сильно странно. Как я замечал на своем - таки оно везде дует. А передняя нога - вроде, правая, так вообще, пардон, потеет. Правда, я в обуви по сезону обычно. Не в туфлях.
По порядку.
Гляньте, дует ли из-под передних сидений хоть чегой-то. Дело в том, что воздуховоды к пассажирам - они мало того, что длинные и не сильно проходные, так еще и идут по днищу. В холода должно пройти время, пока воздух прогреет сам воздуховод и прилегающие массы. Таким образом, если дует (не сильно) , но холодным воздухом, останется лишь пощупать воздух ну, через полчасика. А вот если не дует - значит забито. Вопрос где.
Сдается мне, что поддув воздуха в машине в разных местах отличается по силе здорово. В том смысле, что в ноги назад отдается воздуху совсем не много, и если забит салонный фильтр, то его станет еще меньше, и он не сумеет прогреть воздуховод. Я бы заменил фильтры салонные. Как это делается - в факе с картинками. 
Если не поможет - то по картинке по сочленениям и ищем, где и чего не так. Муторно, но эффективно.
Дальше - надо сравнивать с другим Элем. Для этого (в том числе) происходят встречи Элементоводов, где как раз и можно сравнить.
Как дует в левую ногу водителя - по картинке вроде и туда должно дуть отдельно, но я не проверял. И смогу только в выходные. Кто ездит - гдяньте и отпишитесь пож-та.

Оффлайн Вадик

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Жизнь в движении
    • 2003
    • СПб.
Re: Печька. Обдув ног.
« Ответ #9 : 09 Января 2008, 16:52:34 »
За советы конечно спасибо, я и сам хочу начать со смены салонных фильтров. По картинке я так и не понял где они стоят, и как там что разбирать.
У себя в городе я настилал целых 4 Эля вместе с моим. До москвы 8 тыс. км. Так что рад бы встречи но сорри.  Но планирую перебираются на Запад.
Сейчас не времени разбираться, постараюсь в конце февраля в боксе отогреть и денек повозится. Скорей всего 1. Фильтра 2. Забита гдето система.   


Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Печька. Обдув ног.
« Ответ #10 : 09 Января 2008, 20:43:18 »
Сильно странно. Как я замечал на своем - таки оно везде дует. А передняя нога - вроде, правая, так вообще, пардон, потеет. Правда, я в обуви по сезону обычно. Не в туфлях.
По порядку.
Гляньте, дует ли из-под передних сидений хоть чегой-то. Дело в том, что воздуховоды к пассажирам - они мало того, что длинные и не сильно проходные, так еще и идут по днищу. В холода должно пройти время, пока воздух прогреет сам воздуховод и прилегающие массы. Таким образом, если дует (не сильно) , но холодным воздухом, останется лишь пощупать воздух ну, через полчасика. А вот если не дует - значит забито. Вопрос где.
Сдается мне, что поддув воздуха в машине в разных местах отличается по силе здорово. В том смысле, что в ноги назад отдается воздуху совсем не много, и если забит салонный фильтр, то его станет еще меньше, и он не сумеет прогреть воздуховод. Я бы заменил фильтры салонные. Как это делается - в факе с картинками. 
Если не поможет - то по картинке по сочленениям и ищем, где и чего не так. Муторно, но эффективно.
Дальше - надо сравнивать с другим Элем. Для этого (в том числе) происходят встречи Элементоводов, где как раз и можно сравнить.
Как дует в левую ногу водителя - по картинке вроде и туда должно дуть отдельно, но я не проверял. И смогу только в выходные. Кто ездит - гдяньте и отпишитесь пож-та.

Ничего странного:

вы поднесите руку к воздуховодам обдува груди или лобовухи при полность включенном вентиляторе обдува, а затем посмотрите как дует в ноги.

Конечно в ноги идет тепло, но именно идет, а не дует.

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Re: Печька. Обдув ног.
« Ответ #11 : 10 Января 2008, 09:55:16 »
У-у-у! :be:
Так ведь и писал же, "...в ноги назад отдается воздуху совсем не много, и если забит салонный фильтр,..."
Взад и на новых фильтрах дует не сильно, а при забитом фильтре - тем более.
И потом, там не нужен сильный поток, теплый воздух поднимется вверх и согреет салон.
И еще фича: воздух к задним пассажирам, проходя по воздуховоду, тупо греет пол под передними... Класс. Теплые полы - самый эффективный способ обогрева помещения.
Глянул бы про воздух к левой ноге, в самом деле. :ah:

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Печька. Обдув ног.
« Ответ #12 : 10 Января 2008, 12:06:37 »
На европейках самый лочший обдув ног

Оффлайн Monya

  • Московская обл КУБИНКА
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Приведение с моторчиком
    • 2003
    • Кубинка
Re: Печька. Обдув ног.
« Ответ #13 : 10 Января 2008, 20:48:34 »
Казус вот, на заднем сидении даже очень тепло, хоть и не дует теплом из под передних. у меня наверно ещё и коврики воздуховод закрывают. Но ведь тепло.
Кстати езжу в клубной куртке с 22 декабра, и в марозы тоже, ниразу холодно небыло. А седня вообще потом обливался.

Оффлайн Sudar

  • Украина, Киев
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Печька. Обдув ног.
« Ответ #14 : 25 Января 2008, 10:11:03 »
Блин у меня таже проблема! Посажиру на переднем седении хорошо греет ножки и задним тоже норма, а водительское нет... Ноги мёрзнут не по детски ! Знать бы где оно вообще там дует снизу, так можна было бы полазить! Может чё то поковырять и исправить может действительно где то патрубок отошёл... Может у кого нормально работает, выложит фото с указателем что мол товарищи вот отсюда дует!
Тогда будет по проще!
Заранее Благодарен!
Дикий Уазик Ель

Оффлайн Вадик

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Жизнь в движении
    • 2003
    • СПб.
Re: Печька. Обдув ног.
« Ответ #15 : 25 Января 2008, 10:34:26 »
Оказалось все намного проше, умные люди показали как достать салонные фильтры. Заменил. теперь работает на 5 баллов. Все дует и греет.
А чтобы зимой вообще не мерзнуть поставте котел подогрева, но это уже другая тема. с уважением всем.


Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Re: Печька. Обдув ног.
« Ответ #16 : 25 Января 2008, 10:57:14 »
Ну вы блин даете!
Смотрим рисунок тут прямо, только выше - там окуда должно дуть нарисовано. :ai:
Ну, или см. вложение. :bm:
Про фильтры салонные: сдается мне, менять их надо по ТО, как положено.
А вот  если уж по фактическому состоянию, то фильтр в норме - если ветнилятор работает от выключенного положения на 3-м "щелчке" (11 часов), а печка на 13 часов.
(Это крейсерский режим! Прогрев - ясное дело, иначе.)
У меня так.   :ar:
Думаю, в среднем дело обстоит примерно так же.
Если нет - добавьте. :bv:
« Последнее редактирование: 25 Января 2008, 11:03:14 от Kallagen »

Оффлайн Stepan

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 56
    • 2005
Re: Печька. Обдув ног.
« Ответ #17 : 10 Октября 2008, 10:30:27 »
А у меня при включении обдува чуть-чуть, слышено как шелестит моторчик печки. Я уже его вынимал и прочищал там все, подшипник запресован, заменить его незя. Наверное заменю его нах, благо есть сейчас и стоит не дорого.
Жми только на ГАЗ, а тормозят пусть другие

2004-Элемент

  • Гость
Re: Печька. Обдув ног.
« Ответ #18 : 10 Октября 2008, 20:33:45 »
А у меня при включении обдува чуть-чуть, слышено как шелестит моторчик печки. Я уже его вынимал и прочищал там все, подшипник запресован, заменить его незя. Наверное заменю его нах, благо есть сейчас и стоит не дорого.


Конечно  меняй если  есть. Всякие скрипы и шорохи в машине до безумия могут довести

Оффлайн Кузьмичев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • 2004
    • Ухта
Re: Печька. Обдув ног.
« Ответ #19 : 02 Декабря 2013, 21:31:12 »
подскажите пожалуста, кто менял подшипник мотора печки, возможно ли это сделать или дешевле и лучше на разборке мотор поискать?