* Новости


Автор Тема: Компрессор кондиционера  (Прочитано 10353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PAVELUV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Красноуфимск
Компрессор кондиционера
« : 15 Июля 2013, 16:43:40 »
Привет ! Ребята помогите сломался компрессор !!! В общем такая проблема включаю кондиционер ,он включается но со скрежетом,дует тёплый воздух,а если включить при движении то машина даже замедляется и не хочет ехать,после остановки компрессор отключается и можно продолжать движение ,позвонил в сервис по ремонту кондиционеров сказали 100 % компрессор и 50/50 что смогут его сделать,но работа стоит денег и не малых. Просьба в помощи собственно следующая-нужен новый компрессор ,а он зараза стоит много, на экзисте 70000 .Посоветуйте где взять б/у подешевле или новый но аналог .Авто 03 г.в. АКПП ,4ВД. ЗА РАНЕЕ СПАСИБО!!!

Оффлайн Dozer

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 4
    • 2003
    • Волгоград
Re: Компрессор кондиционера
« Ответ #1 : 10 Августа 2014, 13:28:03 »
Походу у меня что-то аналогичное сегодня случилось. Завел машину, включил кондер....и из под капота пошел дымок и воняет гарью. Срочно все выключил, нюхал, смотрел что там такое. Минут через 10 завел опять, но с выключеным кондером - все нормально. Включаю кондер - и начинается свист сильный. Оказалось. что на холостую ролик кондера на который идет ремень крутится нормально, как включаю кондер, видать муфта срабатывает, И ролик встает как вкопаный, ремень по нему и свистит, т.к. прокрутить не может, трётся. Уж не знаю на что грешить? Что так может стопорить? Может какой подшипник навернулся? Помогите советом старожилы!

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Re: Компрессор кондиционера
« Ответ #2 : 11 Августа 2014, 09:03:25 »
похоже у обоих компрессор заклинил
сейчас оч недорого, в след году будут от 10тр
брать на ебей DENSO 471-1004

Оффлайн Dozer

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 4
    • 2003
    • Волгоград
Re: Компрессор кондиционера
« Ответ #3 : 11 Августа 2014, 09:46:20 »
похоже у обоих компрессор заклинил
сейчас оч недорого, в след году будут от 10тр
брать на ебей DENSO 471-1004
Дык узнать бы причину из-за чего заклинил. Если подшипник загнулся, то мож обойдется все его заменой?
зы: с учетом доставки = 12,5тыр. выходит щас на ибэе

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Re: Компрессор кондиционера
« Ответ #4 : 11 Августа 2014, 11:49:27 »
подшипник кондея перед тем как заклинить должен был греметь пипец как.
еще вариант что у вас конденсор был забить пухом итд, перегрелся, его повело, трубки перестали иметь нормальную проходимость и компрессор давил в стену.
думаю компрессор под замену, и ехать в спец сервис, а не к менялам фриона, чтобы они давление на низкой и высокой магистрали во всех режимах посмотрели

Оффлайн Dozer

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 4
    • 2003
    • Волгоград
Re: Компрессор кондиционера
« Ответ #5 : 11 Августа 2014, 14:55:37 »
Радиатор кондиционера менял 2 месяца назад на новый. Заправили, опресовку сделали, заодно промыли радиатор охлаждения двигателя. После этого всего кондер работал на ура, холодил оч хорошо. Но я им редко пользуюсь, предпочитаю с открытыми окнами ездить.

Оффлайн хондавод

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Репутация: 43
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Владимир
Re: Компрессор кондиционера
« Ответ #6 : 11 Августа 2014, 15:39:21 »
Может во время заправки масла не налили .

Оффлайн Dozer

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 4
    • 2003
    • Волгоград
Re: Компрессор кондиционера
« Ответ #7 : 11 Августа 2014, 16:07:07 »
Может во время заправки масла не налили .
Я во время работ рядом был. Масло в системе было, механик им себе в морду лица даже под давлением из системы получил нечаянно :) Глянув где находится компрессор даже ХЗ как до него добираться и как его снимают?

Оффлайн хондавод

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Репутация: 43
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Владимир
Re: Компрессор кондиционера
« Ответ #8 : 12 Августа 2014, 08:53:05 »
Дык все правильно масло добавляют после вакуумизации ,а не в заряженную систему.

Оффлайн Dozer

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 4
    • 2003
    • Волгоград
Re: Компрессор кондиционера
« Ответ #9 : 14 Августа 2014, 12:17:21 »
Дык все правильно масло добавляют после вакуумизации ,а не в заряженную систему.
Т.е. возможно при заправке, когда масло в морду ему прилетело - он его всё и выпустил? И из-за этого клинануло компрессор? Если его внутри заклинило, поршни....ХЗ что там у него, то такую поломку никто чинить не будет? Тогда имеет смысл сразу заказывать компрессор новый и сразу менять. Я правильно рассуждаю? :)

зы: вот думаю как бы грамотно попробовать наехать на сервис, который делал заправку, за то что их рукожопый мастер масло из системы выпустил?!

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Компрессор кондиционера
« Ответ #10 : 14 Августа 2014, 12:25:59 »
Сам компрессор (внутренности) вряд ли починят.
p.s. Я бы так категорично не говорил. Думаю мастер тут не виноват. При замене радиатора всё-равно в системе остается масло. При заправке его конечно же нужно добавить, но совсем чуть. Твой компрессор мог и сам уже быть на исходе из-за перегревов, по причне скорее всего старости старого радиатора кондиционера. Он (радиатор ) в коком виде был-то? Забитый и заломанный, наверное? 
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Dozer

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 4
    • 2003
    • Волгоград
Re: Компрессор кондиционера
« Ответ #11 : 14 Августа 2014, 12:52:06 »
Может до меня этот компрессор насиловали, не в курсе. Но я редко пользуюсь кондером, очень. Радиатор старый был не сильно забит, но местами ребрышки мятые, но не рваные, машине уже больше 10 годиков всё же. Мастер который менял радиатор сказал, что он еще ничего, проверить, в одном месте что-то залатать немного и еще будет ходить. Оставил этот радиатор мастеру) если ему хочется шаманить - пусть шаманит.
Сейчас сижу ищу разборку, гдеб достать компрессор недорого.

КСТАТИ!!! А скажите, что попутно меняется при замене компрессора? Что еще надо заказать, расходку мож какую? Щас в сервис один заезжал (не понравилось мне там), мне сказали, что еще какой-то датчик надо менять, и еще какую-то хрень. Разводят или правда?

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Компрессор кондиционера
« Ответ #12 : 14 Августа 2014, 12:56:37 »
Почему сразу разводят?))
Можно конкретнее, что ещё и какую хрень сказали?
Попутно могут трубки поползти если резьба поплывёт.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Dozer

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 4
    • 2003
    • Волгоград
Re: Компрессор кондиционера
« Ответ #13 : 14 Августа 2014, 13:49:58 »
Не запомнил этот набор слов про попутные запчасти. Говорил про какой-то термодатчик вроде, и еще что-то. Мастер их назвал даже не глядя. По этому я и заинтересовался, что еще надо заказывать или искать?

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Re: Компрессор кондиционера
« Ответ #14 : 14 Августа 2014, 16:07:26 »
Говорил про какой-то термодатчик вроде
Теоретически ТРВ мог заклинить открытом состоянии,  фрион в жидкой форме пришел в компрессор, компрессор словил гидроудар
надо отдавать компрессор на экспертизу

Оффлайн Dozer

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 4
    • 2003
    • Волгоград
Re: Компрессор кондиционера
« Ответ #15 : 14 Августа 2014, 22:20:45 »
Говорил про какой-то термодатчик вроде
Теоретически ТРВ мог заклинить открытом состоянии,  фрион в жидкой форме пришел в компрессор, компрессор словил гидроудар
надо отдавать компрессор на экспертизу
Нееее, я уже год сужусь по ДТП, 3 экспертизы пошли)) каждая как 1 новый компрессор стоят )) Ну нафиг! Лучше посоветуйте где можно подыскать с разборок :) А как поменяю отчитаюсь в тему от чего умер старый компрессор. И по идее можно муфту с него продать ;)

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
Re: Компрессор кондиционера
« Ответ #16 : 15 Августа 2014, 06:25:19 »
набери в поисковике " ремонт компрессора кондиционера "
скорее всего тебе помогут или аргументированно направят к покупке нового
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн Dozer

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 4
    • 2003
    • Волгоград
Re: Компрессор кондиционера
« Ответ #17 : 15 Августа 2014, 11:29:12 »
Короч тухло всё на разборках, не нашел. Посему порылся на ибэе, нашел пару вариантов:
1) http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=191259117212&fromMakeTrack=true&ssPageName=VIP:watchlink:top:en
2) http://www.ebay.com/itm/New-AC-A-C-Compressor-With-Clutch-Air-Conditioning-Pump-1-Year-Warranty-/230936937549?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3AHonda%7CModel%3AElement&hash=item35c4ea044d&vxp=mtr

Вот теперь думаю на каком определиться? У первого варианта какая-то загогулина наверху прикручена. Я так понял это для подключения шлангов аллюминиевых к компрессору. Но производитель ноу нейм.
У второго варианта такой загогулины нету. Может быть она подойдет от моего умершего компрессора? Не знаю. Но у этого компрессора хотяб бренд есть - Universal Air Conditioner. Да и выглядит он как-то посерьезнее и поприличнее, и проводка вроде тоже.
Помогите с выбором уважаемые форумчанины.
зы: оригинал искать не предлагайте. Делать буду уже наверн не для себя, а для будущего покупателя. Намучался я уже с этой машиной, сил уже нет, и деньги сосет как пылесос.

Оффлайн хондавод

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Репутация: 43
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Владимир
Re: Компрессор кондиционера
« Ответ #18 : 15 Августа 2014, 11:53:56 »
Вот вот и у меня лежит с такой загогулиной ,но нейм (наклейка утеряна ) по этому и не могу индефецировать .У кого есть снятый ,нужны фото .Задний верхний крепеж чуть выше переднего ,и фишка треугольная ,но это не принципеально .Фото вот ,если оно то в продаже с возможностью возврата.

Оффлайн Dozer

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 4
    • 2003
    • Волгоград
Re: Компрессор кондиционера
« Ответ #19 : 18 Августа 2014, 10:51:41 »
Ну разъем подключения уже не тот, скорей всего и моделька не подойдет.