География [EL]клуба > Украина

Прохождение границы на авто.

(1/7) > >>

Lilu:
Автовладельцы!!!! Кто пересекал границу Россия-Украина на автомобиле в этом году, помогите решиться и определиться. Хочу выехать в июле- августе на авто в Крым. Мой авто оформлен на другого человека, я езжу по ген. доверенности, где написано с правом переезда за границу. Пересекать границу буду только я. Автомобиль оформлен на другого по причине моего гражданства ( я гр. Украины).
Итак, я гр. Украины еду по ген. доверенности на российском авто, оформленным на др. человека гр. РФ на территорию Украины на 14 дней. Могут ли быть у меня проблемы и какие. спасибо.

XLope:
не знаю как с Украиной... но на ЕСовской машине, поставленной на учет в РФ, по доверке выехать в Финку было нельзя

Dobruy:
Будут проблемы однозначно! Сам ездил с доверенностью, думал проскачу! Не тут то было! Упёрлись на границе Ваши соотечественники и ни в какую. Благо у меня дядя в Крыму не последний человек позвонил там куда надо пустили.Но когда ехал обратно не хотели выпускать! Долго торговались и всё-же пришли к взаимовыгодному решению! Насколько я помню этот закон в первую очередь касается грраждан украины. А потому стоит сто раз подумать а лачше зайти на сайт пограничной службы России и Украины там есть и законы, и телефоны справочных служб! Кстати в какой район Крыма собираетесь ехать? Крым моя вторая родина! УДАЧИ НА ДОРОГАХ!

Dobruy:
http://crimea.naiti.ru/tamozhnja1.html

Dobruy:
Граждане-нерезиденты теперь могут въезжать на территорию Украины на автомобилях, оформленных по доверенности от любого лица, а не только от близких родственников. В письме Государственной таможенной службы Украины N 11/4-09-8645-ЭП от 25.09.2002 разъяснено, что в данном случае следует руководствоваться не статьей 71 Таможенного кодекса Украины, а второй частью статьи 11 Закона Украины ввоза (пересылки) в Украину, таможенного оформления и налогообложения личных вещей, товаров и транспортных средств, ввозимых (пересылаемых) на таможенную территорию Украины".

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии