* Новости


Автор Тема: Детское автокресло  (Прочитано 81595 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mimino

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
Re: Крепление для Детского Кресла...
« Ответ #20 : 11 Сентября 2008, 18:42:55 »
isofix есть, на подстаканники запрещает юзермануал

Оффлайн jurgen

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 122
  • Репутация: 2
Re: Крепление для Детского Кресла...
« Ответ #21 : 11 Сентября 2008, 23:04:26 »
Без ремня третьего очень небезопасно! незнаешь где она подстерегает!

Оффлайн Basil

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 591
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • Москва, Шаболовка
    • 2003
Re: Крепление для Детского Кресла...
« Ответ #22 : 12 Сентября 2008, 11:31:17 »
Привет.

Подскажите плиз (не удалось найти на форуме инфо.) как осуществляется крепление детского кресла в Элементе. Есть ли ISOFIX?
Заранее благодарен,
Ром



ISOFIX есть (в американской нотации он называется LATCH). Причём ISOFIX не простой, а предусматривающий дополнительное крепление кресла сверху якорным ремнём (если присмотритесь - в крыше рядом с задней дверью есть специальные скобы, спрятанные за заглушками с символом якорька).

Якорный ремень покупается отдельно и крепится к этим самым скобам, вместе с ним детское кресло сидит практически монолитно с основным креслом, и по всем тестам это наилучший вариант с точки зрения безопасности ребёнка. Одна проблема - якорные ремни есть только у дорогих кресел, например у Romer.

Есть всего два штатных места для крепления кресла - слева и справа. НИКОГДА не пытайтесь поставить кресло между сидений на подстаканники - при установке детких кресел "колхоз" запрещён.

Удачи!

Оффлайн Anji

  • 8-915-269-44-19
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • 4WD EX (2005) Satin Silver Metallicaaaaa
    • 2005
    • Москва
Re: Крепление для Детского Кресла...
« Ответ #23 : 19 Ноября 2008, 12:57:50 »
Привет всем. А я поиграл в колхоз(куда у нас без смикалки) и поставил дет. кресло на подстоканники, теперь 2 места для взрослых свободно, крепется элементарно на ремневые стяжки сзади и снизу, результат крепления монолит-железобетон с места не сдернешь никаким усилием, ремневая ст стяжка стоит 250р.

Оффлайн RRV

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 686
  • Репутация: 20
Re: Крепление для Детского Кресла...
« Ответ #24 : 01 Декабря 2008, 14:13:20 »
Есть всего два штатных места для крепления кресла - слева и справа. НИКОГДА не пытайтесь поставить кресло между сидений на подстаканники - при установке детких кресел "колхоз" запрещён.

Полностью согласен. Когда речь идет о безопасности детей компромиссов быть не может. Все краштесты проводились именно со штатной установкой кресла. Я конечно не спец, но не забывайте о том что у Элемента огромное расстояние между передними сидениями и в случае установки кресла "на подстаканниках" передние кресла не будут служить дополнительной защитой ребенка от летящих предметов со стороны лобового стекла.

Оффлайн RRV

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 686
  • Репутация: 20
Re: Крепление для Детского Кресла...
« Ответ #25 : 01 Декабря 2008, 14:20:55 »
Вдруг кто-нибудь сталкивался. У меня ребенок в папу, уж очень крупный :) перерос детское кресло до 16 кг (ремни ему мешаются да и вес уже близок к критическому). Кресла от 16 до 32 кг в основном без собственных ремней безопасности и не имеют полу лежачего положения. А моему мальченке всего 1,5 года. из под штатных ремней он вылезает сразу и спать вертикально пока не способен :( Нашел в Ашане кресло китайского производства со своими ремнями и отклоняющейся спинкой, но китайца брать очень не хочется. Найти что-то подобное и качественное пока не удалось. Может у кого-нибудь есть инфа про кресла удовлетворяющие моим запросам :)

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Крепление для Детского Кресла...
« Ответ #26 : 01 Декабря 2008, 15:26:57 »
Вдруг кто-нибудь сталкивался. У меня ребенок в папу, уж очень крупный :) перерос детское кресло до 16 кг (ремни ему мешаются да и вес уже близок к критическому). Кресла от 16 до 32 кг в основном без собственных ремней безопасности и не имеют полу лежачего положения. А моему мальченке всего 1,5 года. из под штатных ремней он вылезает сразу и спать вертикально пока не способен :( Нашел в Ашане кресло китайского производства со своими ремнями и отклоняющейся спинкой, но китайца брать очень не хочется. Найти что-то подобное и качественное пока не удалось. Может у кого-нибудь есть инфа про кресла удовлетворяющие моим запросам :)
Китайские не берите - они не проходили тесты (краш). Посмотрите на Рынке Совенок (м. Савеловская) - там очень много вариантов

Оффлайн Anji

  • 8-915-269-44-19
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • 4WD EX (2005) Satin Silver Metallicaaaaa
    • 2005
    • Москва
Re: Крепление для Детского Кресла...
« Ответ #27 : 26 Декабря 2008, 12:01:18 »
Извените что позно прочел ваши просьбы о фотках про крепление на стяжку, обязательно отвечу и выложу фотки *BYE*

Оффлайн Anji

  • 8-915-269-44-19
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • 4WD EX (2005) Satin Silver Metallicaaaaa
    • 2005
    • Москва
Re: Крепление для Детского Кресла...
« Ответ #28 : 26 Декабря 2008, 12:04:02 »
Ну а если кто живет по близости с м.Пражская могу покозать в реальности, звоните 8 915 269 44 19 Андрей.

Оффлайн Coach

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Петрозаводск
Re: Крепление для Детского Кресла...
« Ответ #29 : 30 Декабря 2008, 13:46:34 »
Выложи фото, как все это выглядит "в натуре"

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Крепление для Детского Кресла...
« Ответ #30 : 30 Декабря 2008, 14:36:54 »
Блин, а у меня французское, и я уже просто бешусь, когда пытаюсь пристегнуть его на место. и якорные фигни эти прицепил, и всё равно его мотает со стороны в сторону, уж лучше на руках у "специального детского удерживающего устройства", как написано в правилах, а точнее - мамы! Знаю, знаю все минусы этого устройства, сейчас не о них, а о том, что не выходит не фига! И, главное то же самое креслице прекрасно крепится в Соболе тестя! Готов приехать к любому в Москве и области, чтоб показали наконец КАК прицепить это чудо техники, чтоб обезопасить мою малышню!

Оффлайн Anji

  • 8-915-269-44-19
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • 4WD EX (2005) Satin Silver Metallicaaaaa
    • 2005
    • Москва
Re: Крепление для Детского Кресла...
« Ответ #31 : 01 Января 2009, 16:57:42 »
это очень просто

Оффлайн Vladimir-S

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1828
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • г. Москва, братеево.
    • 2003
    • Москва
    • http://www.hondavod.ru
Re: Крепление для Детского Кресла...
« Ответ #32 : 02 Января 2009, 15:20:27 »
Выдержит ли сия конструкция кресло при боковом ударе или при сильном фронтальном столкновении?. при опрокидывании на крышу мне кажется что кресло будет летать по салону как мячик, на дальняк не повёз бы своего бейбика уж точно таким образом. По московским пробкам такая конструкция терпима...

Оффлайн Anji

  • 8-915-269-44-19
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • 4WD EX (2005) Satin Silver Metallicaaaaa
    • 2005
    • Москва
Re: Крепление для Детского Кресла...
« Ответ #33 : 03 Января 2009, 23:32:04 »
обьясняю еще раз критика мне не нужна сначала попробуйте потом делайте выводы не люблю пустой птёп, кресло держется очень крепко усилие на стяжку более 300кг и стяжки 2шт одна с низу другая сзади ниодного крепления которое держалобы крепче я не видел неговоря об стандартных креплениях.Вот онито точно нефига не фиксируют, кресло болтается как в проруби.

Оффлайн wizzard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • черный бегемот
    • 2004
    • Москва
Re: Крепление для Детского Кресла...
« Ответ #34 : 10 Января 2009, 14:00:12 »
откровенно говоря, в целях экономии пространства сама тема с креплением посередине показалась интересной, но посмотрев фотографии я все же вернулся к уверенности в бОльшей надежности стандартного крепления кресла ремнями безопасности! 
у меня кресло maxicosi cabrioFIX  и годовалый ребенок отлично себя в нем чувствует и великолепно засыпает на пару часов в поездках до 200км сидя СПИНОЙ к направлению движения! 

Оффлайн BusH

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3510
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Тренируй тело, береги душу!
    • 2003
    • Москва
Re: Детское автокресло
« Ответ #35 : 22 Августа 2011, 23:30:14 »
Подскажите нужен isofix или нет? Как в Элементе лучше кресло детское крепить?
Подумываю над Romer king Plus или Romer Safefix. Может кто что еще посоветует?*
"Скакуну поле чистое, человеку воля..."(С)

Оффлайн BusH

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3510
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Тренируй тело, береги душу!
    • 2003
    • Москва
Re: Детское автокресло
« Ответ #36 : 23 Августа 2011, 11:33:10 »
Ну что у никто не поделится как кресло выбирал?
Выбор остановиля на Romere ибо насколько я понял вне конкуренции. Осталось понять с isofix или без.
"Скакуну поле чистое, человеку воля..."(С)

Оффлайн klavik

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Детское автокресло
« Ответ #37 : 23 Августа 2011, 13:00:55 »
Ну что у никто не поделится как кресло выбирал?
Выбор остановиля на Romere ибо насколько я понял вне конкуренции. Осталось понять с isofix или без.

Насколько я понял поизучав пару месяцев рынок, что есть два явных лидера в области детских кресел. Это Romer и MaxiCosi. Для новорожденной дочки я остановился на MaxiCosi CabrioFix с базой IsoFix. Как говорится "Все остальное - компромисс" =)

Оффлайн BusH

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3510
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Тренируй тело, береги душу!
    • 2003
    • Москва
Re: Детское автокресло
« Ответ #38 : 23 Августа 2011, 13:14:35 »
У меня MaxiCosi Citi без Isofix. Завтра дочке будет год и она уже в нем не помещается. Вот выбираю следующую категорию с 9 до 18 кг.
"Скакуну поле чистое, человеку воля..."(С)

Оффлайн klavik

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Детское автокресло
« Ответ #39 : 23 Августа 2011, 13:22:00 »
У меня MaxiCosi Citi без Isofix. Завтра дочке будет год и она уже в нем не помещается. Вот выбираю следующую категорию с 9 до 18 кг.

Тогда бери Romer, для разнообразия =) Лучше с Исофиксом конечно.