* Новости


Автор Тема: Re: Проблема с коробкой  (Прочитано 148698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

levlfs

  • Гость
Re: Re: Проблема с коробкой
« Ответ #120 : 21 Апреля 2010, 22:42:52 »
до выезда хотя б минутку постоять на тормозе(с включенной ездой уже)

Хм... вот тоже где-то читал (в мануале? поправьте, знающие, пожалуйста), что таки нельзя при прогреве на драйве стоять - обороты лучше меньше тысячи иметь. Тоже на правду не претендую.
Так. Всем нам срочно перечитывать _юзер_ мануал, а то не о чем :-)

levlfs

  • Гость
Re: Re: Проблема с коробкой
« Ответ #121 : 21 Апреля 2010, 22:43:53 »
Здесь много "интересной" и полезной инфы о коробках нашлось..

http://citbx.narod.ru/docs/akpp_drive.htm


Мы уже убедились, что АКПП у нас этакая своеобразность - как минимум, в плане проверки уровня масла :-)

Оффлайн Kiber Got

  • Организация свадеб Джордж Р.Р. Мартин
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1347
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Область
Re: Re: Проблема с коробкой
« Ответ #122 : 21 Апреля 2010, 22:44:09 »
А я встаю в грелку коробки после того как спадут обороты. Когда движка на холостом уже. Автозапуск удобняк =))

ГУРУ поправьте а? надо иль нет?


Вот и ответ Нужно ли греть АКПП?

·       Первое время после начала движения рекомендуется избегать динамичной езды, пока масла во всех агрегатах не прогрелось до рабочей температуры. В холодное время года, до начала движения не помешает немного прогреть масло в АКПП. Для этого необходимо переместить РВД во все положения, задерживаясь в каждом из них на несколько секунд. Затем включите один из диапазонов движения, и несколько минут удерживайте автомобиль тормозом, двигатель при этом должен работать на холостых оборотах.

·       При сильных морозах ниже 25 градусов рекомендуется прогреть коробку, принудительно включив первую или вторую передачу, проехать около 2-5 км и только после этого устанавливать рычаг селектора в положение “3” или “А”

·       Во всю теорию вдаваться не буду, но достаточно подержать 1 мин. в положении R , при этом масло греется за счет кпд гидротрансформатора и после в D. После чего начать движение без резких нажатий на газ. Время прогрева зависит от температуры и качества декстрона, как показатель - включение передачи через 1-2 сек после перевода переключателя с положения нейтраль на скорость (любую).
Прощай быстро,
целуй медленно,
ешь камни,
спи в костюме пчелы

Оффлайн Lilu

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 729
  • Репутация: 39
  • Пол: Женский
    • 2009
    • москва-севастополь
Re: Re: Проблема с коробкой
« Ответ #123 : 21 Апреля 2010, 22:48:03 »
Лесь, лечилась в Тушино рядом с домом, сервис только по ремонту АКПП и двигателей, работают только с оригиналами, много хороших отзывов. ЭВАКУАТОР бесплатно. Когда меня завозили стоял эеленый Эль не клубный, тоже коробка но с большим пробегом, они путешественники.
Мешает этот воздух - надыши другой. Не нравятся эти люди - наплоди славных.

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
Re: Re: Проблема с коробкой
« Ответ #124 : 21 Апреля 2010, 23:06:40 »
Мы уже убедились, что АКПП у нас этакая своеобразность - как минимум, в плане проверки уровня масла :-)

Элемент - одна сплошная своеобразность!))

....

Илюх, я этой зимой в сильные морозы кроме всего того, что нужно делать в помощь своей машине в тяжёлых для неё условиях, прогревала коробку, гоняя передачи туда-сюда постепенно, как ты писал - помогало: заводился Бегемот и бегал при очень низкой температуре без проблем.

Лесь, лечилась в Тушино рядом с домом, сервис только по ремонту АКПП и двигателей, работают только с оригиналами, много хороших отзывов. ЭВАКУАТОР бесплатно. Когда меня завозили стоял эеленый Эль не клубный, тоже коробка но с большим пробегом, они путешественники.


Ясненько.

Оффлайн Kiber Got

  • Организация свадеб Джордж Р.Р. Мартин
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1347
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Область
Re: Re: Проблема с коробкой
« Ответ #125 : 21 Апреля 2010, 23:08:29 »
Олесь ну вот и славненько. Мой тоже от жары не изнывал этой зимой. даже мордас утеплял =)))
Прощай быстро,
целуй медленно,
ешь камни,
спи в костюме пчелы

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
Re: Re: Проблема с коробкой
« Ответ #126 : 21 Апреля 2010, 23:11:31 »
даже мордас утеплял =)))

Чем?

Оффлайн naik

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Подольск
Re: Re: Проблема с коробкой
« Ответ #127 : 21 Апреля 2010, 23:26:13 »
2 AND_ELEMENT не вариатор это весчь.Два года откатал ,общий пробег под 200 ,никаких проблем.

А до этого была smx ,там вообще пробег был ...У одноклубников под 300 только начинают уставать.Странно что у эля так все быстро.

а я про хрюшек HRV и прелов 5х столь страшилок начитался  брррр


я тож начитался, однако сам на хрюшке 170 тыщ намотал никаких проблем с вариатором. После вариатора автомат полный отстой по ощущениям.

Оффлайн Kiber Got

  • Организация свадеб Джордж Р.Р. Мартин
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1347
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Область
Re: Re: Проблема с коробкой
« Ответ #128 : 21 Апреля 2010, 23:30:16 »
По басяцки целофаном прозрачным=))) 80 р погонный метр в хоз маге.
Получилось типа маски в каких люди ходили когда гриб был. Внизу за уши буксировочные крепил вверху под капотом за телевизор. Внатяжечку и с 10 метров и не видно особо и мне тепло =))) и Пожирателю Миров
Прощай быстро,
целуй медленно,
ешь камни,
спи в костюме пчелы

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
Re: Re: Проблема с коробкой
« Ответ #129 : 21 Апреля 2010, 23:33:22 »

Получилось типа маски

Фотге есть?

Оффлайн Kiber Got

  • Организация свадеб Джордж Р.Р. Мартин
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1347
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Область
Re: Re: Проблема с коробкой
« Ответ #130 : 21 Апреля 2010, 23:40:38 »
Нед. Но представить нетрудно полоска целкофана натянутая между фар от низа до верха. Закрывает оба передних дышла
Прощай быстро,
целуй медленно,
ешь камни,
спи в костюме пчелы

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
Re: Проблема с коробкой
« Ответ #131 : 21 Апреля 2010, 23:45:41 »
..полоска целкофана закрывает оба передних дышла..

Представила эти ДЫШла - их закрыли, и они ДЫШать не могут..

Оффлайн echo

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
Re: Re: Проблема с коробкой
« Ответ #132 : 22 Апреля 2010, 09:48:54 »
На днях был разговор про наш автомат - основная причина поломок - забитый внутренний фильтр на пробегах от 100 ткм. если вовремя остановится - то "налетаем" только на две передачи+фильтр.
Остальное дохнет уже позже.

Оффлайн Aleksander

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 212
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • питер
Re: Re: Проблема с коробкой
« Ответ #133 : 22 Апреля 2010, 10:53:07 »
У меня в свое время тоже так коробас умер на ровном месте, без индикации ошибки, сделал вывод что пробуксовки убивают агрегат очень быстро, особенно раскачка.

Оффлайн 12 oz. Mouse

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • 197 RUS
Re: Re: Проблема с коробкой
« Ответ #134 : 22 Апреля 2010, 23:04:49 »
Товарищи,меняйте масло чаще,там менять проще чем в двигле,у меня был где-то перевод оригинального мануала японского для цивика,я найти щас не могу,но осталось в голове надолго :-),что при нормальных условиях эксплуатации менять масло каждые 40.000 км,т.е. если тошнить в зоне с умеренным климатом,если вы любитель погонять,да ещё в жаркую погоду,да ещё гружёным :-),то заменить масло следует через 20.000 км,буксовать на автоматах,тем более в раскачку,тоже не желательно,ещё бы я опасался машины с фаркопом,прицепы отрицательно действуют на АКПП
 Менять масло естественно частично,без всяких прогонок через аппарат,просто слил залил,обычно у хонд 3-4 литра на разных моделях,и будет вам счастье
ACCORD CE2,96 
ELEMENT 05 - был убит
RDX 07 - для удовольствия

Оффлайн Лана&Co

  • Универсального секрета удачи не существует, неудачи - желание угодить всем!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 155
  • Пол: Женский
  • Willkommen in meiner Welt!
    • Salzwedel
Re: Проблема с коробкой
« Ответ #135 : 25 Апреля 2010, 13:13:25 »
Даааа.... Дела.... Соболезную.... Хорошо, денежка была на ремонт!....

А как проверить будут ли в скором времени проблемы или нет? Что б не попадать на серьёзные траты... И фильтр этот внутренний менять надо при замене масла в коробке или его меняют при проблеме с коробкой?
Я всегда прогреваю и зимой и летом, на это всегда 5 минут закладываю как бы не спешила... Да и буксую редко...

Искала в Штатах Эль с механикой 3 месяца, мне не повезло, выскакивали только плохие варианты: либо пробег ну оооочень, либо битый, либо Хондовская база выдавала серьёзные и частые поломки

Знакомый купил Мурзика (210) с пробегом в миллион км после капремонта двигла и коробаса в Дойчляндии, четыре года ездит, накатал ещё 450 тыщь, никаких проблем, я ему всё завидую по белому!
Когда мы обедаем в одиночестве, мы питаем желудок, в компании умных людей - услаждаем мозг, среди единомышленников - душу, с любимым - ласкаем сердце!...

Оффлайн Lilu

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 729
  • Репутация: 39
  • Пол: Женский
    • 2009
    • москва-севастополь
Re: Re: Проблема с коробкой
« Ответ #136 : 25 Апреля 2010, 16:47:52 »
лям км?????????
такое бывает? а корпус не развалился...
Мешает этот воздух - надыши другой. Не нравятся эти люди - наплоди славных.

Оффлайн SPIKE

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 714
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • Столица нашей родины
Re: Re: Проблема с коробкой
« Ответ #137 : 25 Апреля 2010, 19:02:25 »
Видел исузу ,пробег за лям без капиталки

Оффлайн Лана&Co

  • Универсального секрета удачи не существует, неудачи - желание угодить всем!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 155
  • Пол: Женский
  • Willkommen in meiner Welt!
    • Salzwedel
Re: Проблема с коробкой
« Ответ #138 : 25 Апреля 2010, 22:04:41 »
Полтора ляма уже считайте! 2003 года из-под гамбургского такси, кузов меняный-переменяный (в смысле крылья\капоты), нет ржавчины, вот такая вот живучая машинка! А на америкосовском сайте элеменщиков полно долгожителей, для меня это было ещё одним из факторов купить Эль себе, думаете у нас у всех маленькие пробеги? Не факт, американцы тоже ушлые, ещё как пробег скручивают, если очень много катаются, а гарантию потерять не желают
Когда мы обедаем в одиночестве, мы питаем желудок, в компании умных людей - услаждаем мозг, среди единомышленников - душу, с любимым - ласкаем сердце!...

Оффлайн Lilu

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 729
  • Репутация: 39
  • Пол: Женский
    • 2009
    • москва-севастополь
Re: Re: Проблема с коробкой
« Ответ #139 : 27 Апреля 2010, 00:04:14 »
езжу вот с новой почти коробкой)
тьфу-тьфу, сказали через 1000 км. приехать на замену масла а потом гарантия на 20 тыс. км.
супер, наконец то доеду до Байкала.
Мешает этот воздух - надыши другой. Не нравятся эти люди - наплоди славных.