* Новости


Автор Тема: Двигатель(кучамала)  (Прочитано 132845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Двигатель
« Ответ #200 : 20 Мая 2008, 18:12:07 »
А какое масло в первый раз залили - марка и вязкость?

Оффлайн Basil

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 591
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • Москва, Шаболовка
    • 2003
Re: Двигатель
« Ответ #201 : 20 Мая 2008, 23:08:06 »
Взяли из реального опыта, см. подвал поста.
А вот это: Основной фильтр ( стакан )    - 16010-SDA-A00 у меня на балконе уже полтора года мёртвым грузом лежит... Тоже по каталогу пробивали :(

почему не меняешь?

Во-первых потому, что НЕТ уверенности что подойдёт (внешне он не совсем похож на то, что выдаёт картинка EPC, а Priest, проходивший эту процедуру живьём написал что ему он не подошёл).

Во-вторых потому, что процедура эта непростая, и разобрав пол-машины очень не хочется нарваться на первый пункт

В-третьих потому, что пробег у машины 54 т.м. и похоже авто абсолютно не напрягает тот факт, что стоит старый фильтр :)

В общем кто хочет попытать счастья - отдам совсем совсем недорого, только без гарантий и возвратов - сорри что не в барахолке, чёткого намерения продавать нет, есть желание избавиться :).

Оффлайн m-lov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: -1
Re: Двигатель
« Ответ #202 : 21 Мая 2008, 08:43:12 »
Добрый день Михаил. Всегда заливаю Castrol. В первый раз залил Castrol 0w/40(это масло посоветовали и залили в Питере СТО "honda-acura" Придорожная аллея 12, первое ТО после Штатов, машина отработала на нём отлично. Сразу был пробег 3000км неделя по городу и опять 2500км без перекуров, остальные 3500км по морозу-35 -40). Сейчас залито Castrol 10w/40. В нашей "деревне" нормального 5w/30 не нашол(либо Раша, либо неизвестно кого). Да и вы Михаил знаете где я живу. Пока у нас ещё холодно -5 ночью до -10, местами лежит снег. Приеду в отпуск на землю, может поменять (на какое)? Спасибо.

Оффлайн Agastos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 12
Re: Двигатель
« Ответ #203 : 21 Мая 2008, 10:11:28 »
Движки Хонда очень требовательны к маслу - и к вязкости, и к качеству. Производитель советует настоятельно лить 5w20, заливайте лучше такое.  Если есть экзист, можно там масло прикупить, там есть два вида его, тойотовское и какое-то америкосское.
Все, что ни делается, делается к лучшему!

Оффлайн Agastos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 12
Re: Двигатель
« Ответ #204 : 21 Мая 2008, 10:43:12 »
17516-SCA-000 - этот вроде не сетка. Но по каталогу ни по одному не бьется...
А фильтр надо менять каждые 50 тыщ км. Ибо он забивается, врезультате чего понижается давление в магистралях - увеличивается время впрыска и т.д.
Все, что ни делается, делается к лучшему!

Оффлайн m-lov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: -1
Re: Двигатель
« Ответ #205 : 21 Мая 2008, 11:56:27 »
Спасибо. Сейчас поеду в Н.Уренгой поищу орегинальное японское 5w20, движок испытывать нестоит. А какое должно быть:минералка; полусинтетика; синтетика?

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Двигатель
« Ответ #206 : 21 Мая 2008, 12:01:08 »
5W20-синтетика, я залил 0W30 Castrol.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2008, 12:03:07 от Gangster Dog »
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн m-lov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: -1
Re: Двигатель
« Ответ #207 : 21 Мая 2008, 12:13:34 »
Так-ведь вязкость 10w40 и 0w30 практически одинакова. Кто-то льёт 5w20 кто-то 0w30, всё-таки главное качество масла. И на какое мне менять?

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Двигатель
« Ответ #208 : 21 Мая 2008, 12:17:50 »
10W40 это полусинтетика, 0W30 синтетика.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Agastos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 12
Re: Двигатель
« Ответ #209 : 21 Мая 2008, 12:24:46 »
Настоятельно советую 5w20 не замерзнет точно :)
Все, что ни делается, делается к лучшему!

Оффлайн m-lov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: -1
Re: Двигатель
« Ответ #210 : 21 Мая 2008, 12:36:12 »
Когда выберал масло в магазине castrol 10w40синтетика, shell 10w40полусинтетика. Показали сертификаты, все честно. Говорят таскаем из Москвы сами, фирму не помню. Позвонил в магазин Н.Уренгой, есть тоётовское 5w20 полусинтетик.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Двигатель
« Ответ #211 : 21 Мая 2008, 12:49:45 »
вот почитай классификация масел по вязкости SAE http://www.motor12.com/downloads/sae_classification.doc
castrol 10w40 не может быть синтетикой, на банке написано 10w40 что состоит из сентетических компонентов,т.е полусинтетика.5W30 написано чисто синтетическое масло.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Agastos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 12
Re: Двигатель
« Ответ #212 : 21 Мая 2008, 13:02:40 »
5w20 toyota - синтетика, я сейчас на этом езжу, но на смену купил америкосское на экзисте, тоже синтетика
Все, что ни делается, делается к лучшему!

Оффлайн m-lov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: -1
Re: Двигатель
« Ответ #213 : 21 Мая 2008, 13:13:58 »
Всё спасибо прочитал, теперь всё понятно. Так откуда в магазинах появляются масла каких не должно быть в природе? Вот и покупай и меняй каждый день пока не угадаешь, игра в рулетку.

Оффлайн Agastos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 12
Re: Двигатель
« Ответ #214 : 21 Мая 2008, 13:16:31 »
Да зачем играть? Просто читаешь, что рекомендует производитель - его и льешь. А у продавцов, поверь, совсем другие цели :)
Все, что ни делается, делается к лучшему!

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Двигатель
« Ответ #215 : 21 Мая 2008, 13:23:39 »
Да зачем играть? Просто читаешь, что рекомендует производитель - его и льешь. А у продавцов, поверь, совсем другие цели :)
полностью согласен  *THUMBS UP*+1
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн m-lov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: -1
Re: Двигатель
« Ответ #216 : 21 Мая 2008, 19:27:10 »
Всем огромное спасибо. Всё съездил в Н.Уренгой взял тоётовское 5w20, правда на фляжке ни слова по руски, но что синтетика это точно. В магазине извенились, что дали неверную информацию по телефону(полусинтетика), мол продавец молодой отвечал. Просто лень было за 120км. в одну сторону по х.....й дороге ехать за маслом. Вот и понадеелся на местных продавцов. А лень может боком выйти. Завтра меняю и еду в отпуск смело.

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Re: Двигатель
« Ответ #217 : 21 Мая 2008, 20:25:42 »
А в автосервисах у вас разве нету масла в кегах (бочках)?
Настоящего, профессионального, а не этой бурды в красивых канистрочках из магазинов?
Зачем испытывать судьбу, и искать приключений...

Оффлайн m-lov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: -1
Re: Двигатель
« Ответ #218 : 21 Мая 2008, 22:28:06 »
В нашей "деревне" и сервиса нормального нет. В Н.Уренгое может и есть, но мне не попадался. Пример: заказывал у Михаила зап.части по подвеске (молодец работает отлично) перед, зад, перебрал всё сам. Но развал-схожд. не получится самоиу. Хотя на тазиках делал по нитке, нормалино получалось, но опять-же в прошлом веке, кокда у нас вообще сто не было. По совету товарища записался на сто дилера шевролет, он сказал у них самый новейший стенд. В итоге на подъёмник меня загнали с опозданием 50мин. Мастер посмотрел покрутил головой, и говорит что всё отлично. Сбежалось всё сто рассматривать машину, я в кратце расказал-показал Эль народу. И оплатил полный объём работ. Я считаю это не нормально.
На счёт масла в бочках. Раньше так и делал менял в отпуске на сто в Перми и брал с собой ещё на одну замену на всякий случай. А в этот раз не дотянул, зима была тёплая ездил на Эле много.

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Re: Двигатель
« Ответ #219 : 23 Мая 2008, 08:14:00 »
Про масло - я к тому, что в канистрочках с голограмками залито, скорее всего, не то, что на них написано.
Давным-давно попробовал поменять масло в сервисе (тогда ещё это все делали самостоятельно) - так оно там совсем другое, стрелка давления масла на холостых показывада давленьце.
 *DRINK*