* Новости


Автор Тема: Супер ОГРОМНЫЙ расход топлива))))) HELP!!!! под 30литров  (Прочитано 67873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн A-L-R

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 1
    • 2003
    • Екатеринбург
я хотел получить дельные советы а начинается завал всякой фигни!



типо поменяй заправку, проверь давление в шинах..........

я сильно не шарю кто здесь крутой мастер..........и я не спорю что Максим Галкин супер спец, но пока ничего дельного им предложено небыло........
не ну как грязная сеточка в бензонасосе может увеличить расход в 2 раза???????? ну вот каким местом- этож полный бред!!

насчет сервисов- сирвисов как говна извините за выражение но платить за ненужную работу(а "мастера" эти дофига чего лишнего поменяют прежде чем допрут и то под вопросом) я не собираюсь- поэтому метнулся на форум- думал кто-то с подобным сталкивался........

Оффлайн Rijiy69

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 46
    • 2007
    • Москва
МИХАИЛ-автолюбительпару недель назад внимательно читал и с большим интересом разглядывал картинки и схемы на тему кто такой I-Vtec, путаницу в терминологии и профанство своё не отрицаю, посему начал с фразы "пальцем в небо", если не сложно в двух словах почему это не может стать проблемой, а то обречёшь меня на пару часов изысканий на эту тему :)

вот кстати у меня соавтор есть :) http://enc.drom.ru/3142/

Оффлайн A-L-R

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 1
    • 2003
    • Екатеринбург
а ну вот и поползла ирония со стороны г-на Максима Галкина.........как по взрослому!!!

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
сталкивались очень многие, но не с 30, а с 20 литров на сотню, большинство так и остались при своих - ничего не помогло


вот я и написал - может продать машину?

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
A-L-R ты бы научился слушать вначале и излагать свои мысли правильно и логично! А то - Я ничего не помню! Мы тем более нихрена про твой автомобиль не знаем.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн SPIKE

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 714
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • Столица нашей родины
Макс ,а факел форсунки как проверить ?Снятием ,или мона диагностировать?

Оффлайн A-L-R

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 1
    • 2003
    • Екатеринбург
Максим Галкин продолжаем проявлять сдержанность таксказать?..........уже на тыкалки перешли и "нихрена"

да если "нихрена" не знаете то зачем советами расбрасываться?



я детально описал все возможные симптомы до мелочей.........и дописал что если комуто покажется информация не полной то задавайте наводящие вопросы!!!!

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
МИХАИЛ-автолюбительпару недель назад внимательно читал и с большим интересом разглядывал картинки и схемы на тему кто такой I-Vtec, путаницу в терминологии и профанство своё не отрицаю, посему начал с фразы "пальцем в небо", если не сложно в двух словах почему это не может стать проблемой, а то обречёшь меня на пару часов изысканий на эту тему :)

вот кстати у меня соавтор есть :) http://enc.drom.ru/3142/
  15 лет назад мой учитель в университете сказал - "вероятность попадания метеорита в самолет или исз равна 1 к одному миллиону, не стоит учитывать этот фактор при проектировании", аналогично и с вашим предположением

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
воздушный фильтр чистый
свечи в норме
дроссель чистый и регулятор холостого хода
форсунки помыли
давление в шинах 2,1
развал/схождение делали
тормозные колодки стачиваются равномерно
ручной тормоз опущен))))))))
позади на тросе не болтается прицеп на пару тонн))

Это твой список.
Регулировки клапанов я в нём не наблюдаю. Топливный фильтр тоже отсутствует. - Если это на ровне с советом -" Смени заправку", то я не вижу вообще смысла продолжать беседу.((
Промыли Винсом, это ты ответил, а ручками всю систему разобрали и тоже промыли топливную рампу и воздушные каналы от кокса?
Кстати, пробег какой уже у машины?
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
незнаю может я читаю не там, но вроде флудных советов от Галкина я не видел, и A-L-R как у вас с чувством юмора? вы просто не видите текста который вам пишут и не разделяете шутки и дельные советы, так чтоприслушайтесь к Михаилу и Максиму, можете еще зайти в ветку Автосервис на Варшавке 34, у этих людей вы получите правильные советы. потому что они спецы.
PS от макса я услышал поменяйте топливный фильтр, почистите сеточку на бензонасосе и порегулируйте клапана, и вообще проверьте ваши распредвалы...
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн A-L-R

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 1
    • 2003
    • Екатеринбург
незнаю может я читаю не там, но вроде флудных советов от Галкина я не видел, и A-L-R как у вас с чувством юмора? вы просто не видите текста который вам пишут и не разделяете шутки и дельные советы, так чтоприслушайтесь к Михаилу и Максиму, можете еще зайти в ветку Автосервис на Варшавке 34, у этих людей вы получите правильные советы. потому что они спецы.
PS от макса я услышал поменяйте топливный фильтр, почистите сеточку на бензонасосе и порегулируйте клапана, и вообще проверьте ваши распредвалы...


все вышеперечисленное я читал и оценил! но только никто несмог ответить мне на вопрос как влияет грязная сеточка на увеличение расхода товплива? темболее что смесь нормальная, машина не дергается, нет провалов, хорошо тянет на низких и высоких оборотах, не глохнет, нормально заводится(вот действительно те симптомы при которых одной из причин может быть бензонасос)..........если нет проблем с подачей топлива то почему виновата грязная сеточка в бензонасосе?

я просто хочу получить аргументированный ответ без всевозможных подшучиваний и ироний!! а вместо этого - научись слушать и делай как дядя сказал!!!

это как в фильме "о чем говорят мужчины"- на вопрос "почему?" у них всегда есть замечательный ответ- "потомучто!"

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Макс ,а факел форсунки как проверить ?Снятием ,или мона диагностировать?
Правильно- на специальном стенде,т.е. снятие. Везде снимаются нормально, за исключением V6, там нужно уметь иначе заломаешь. Хондовские форсунки очень-очень хорошие, только чистить ультразвуком нельзя!.
Можно и по состоянию свечи, но это для очень предварительного диагноза.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
A-L-R вы специалист в чём?
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн A-L-R

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 1
    • 2003
    • Екатеринбург
A-L-R вы специалист в чём?

это к делу никак не относится! я уже понял к чему вы клоните- вроде как занимайся тем что знаешь, а эту работу доверь профиссионалам..... ......все верно?


я не утверждаю что я автомеханик с обалденным стажем и т/д и т/п, но определенные представления имею и большинство проблем решаю сам.........



ладно всем пока и до завтра
мне вставать рано...........темб олее что я ночью не спал((((((((

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Там ещё было - Ты Мудак! О, это многое объясняет!)

Т.есть, нам ещё нужно тебе объяснить, убедить и ещё "зуб дать" ?
Как-то уже отвечал на такие вопросы,не поленюсь и ещё - потратьте свои 5-6лет на заведение типа МАМИ или МАДИ.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
каждый должен заниматься своим делом, я вот занимаюсь электромонтажем и электрикой, так я в этом специалист и то иногда нужно учится чему то потому что прогресс шагает семимильными шагами, спецы в машинах на то и спецы, и дают советы которые возможно изменят вашу проблему, еслиб они воочую посмотрели то и показали бы вам что там у вас не так, возможно у вас износ деталей там офигительный, пробег то нам не известен, может машина прошла уже 500 000 миль, так тогда может капиталкой попахивает, а сеточка влияет и фильтр в совокупе с сеточкой дают дополнительное сопротивление прохождению топлива, поэтому насос начинает качать сильнее чтоб создать давление в системе, и когда начинает качать сильнее  пробивает ее и начинает дальше работать примерно в том же режиме чтоб протолкнуть. двигатель кушает скока надо, а лишнее улетает в трубу...ну как то так...если не так то пусть меня поправят
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн A-L-R

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 1
    • 2003
    • Екатеринбург
Там ещё было - Ты Мудак! О, это многое объясняет!)

Т.есть, нам ещё нужно тебе объяснить, убедить и ещё "зуб дать" ?
Как-то уже отвечал на такие вопросы,не поленюсь и ещё - потратьте свои 5-6лет на заведение типа МАМИ или МАДИ.

взаимно!

каждый должен заниматься своим делом, я вот занимаюсь электромонтажем и электрикой, так я в этом специалист и то иногда нужно учится чему то потому что прогресс шагает семимильными шагами, спецы в машинах на то и спецы, и дают советы которые возможно изменят вашу проблему, еслиб они воочую посмотрели то и показали бы вам что там у вас не так, возможно у вас износ деталей там офигительный, пробег то нам не известен, может машина прошла уже 500 000 миль, так тогда может капиталкой попахивает, а сеточка влияет и фильтр в совокупе с сеточкой дают дополнительное сопротивление прохождению топлива, поэтому насос начинает качать сильнее чтоб создать давление в системе, и когда начинает качать сильнее  пробивает ее и начинает дальше работать примерно в том же режиме чтоб протолкнуть. двигатель кушает скока надо, а лишнее улетает в трубу...ну как то так...если не так то пусть меня поправят

пробег 210 тыс КМ

если бы бензина поступало слишком много то смесь бы была богатая, а у меня она в норме!!!!!!

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
тогда забейте или смените авто на более "зеленое"

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Так всем спокойны ночи, завтра всем собраться будем решать проблему в месте.

p.s Сетку и фильтр в бензонасосе нужно менять периодически, я поменял только на 120 т.миль, расход уменьшился на 1 литр, с динамикой проблем не было.


Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
210 тыщ уже стоит глянуть в двигло...ИМХО
Всё будет ХОРОШО!