* Новости


Автор Тема: Ошибка подушки и клаксон..  (Прочитано 8070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн No_Angel

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 5
  • Волгоград (34RUS), типа юх :)
Ошибка подушки и клаксон..
« : 06 Мая 2007, 18:40:07 »
Всем привет.
Изначально после приобретения авто не работал клаксон.. Было все некогда заняться.. но так ездить просто не возможно  Проверил предохранитель в коробке под капотом - в норме, полез под приборку- тоже все предохранители в норме.. релюшки местами менял- не помогает.. Полез в руль смотреть.. Там внутри есть контакт - я так понял это что бы подушка не сработала када там лазиешь.. отсоединил его.. Проверил все - вроде контакты сигнала в порядке.. хотел еще руль переставить - он у меня на несколько градусов не ровно стоит, но пока не успел.. собрал все обратно, закрыл..
Почему то загорелась ошибка подушки ( (контакт в руле правильно и надежно соединил) и пипика так и не работает ( (кстати, когда родным барилком закрываешь машину - если два раза нажать) бибика бибикает..

Чего не так сделал и где искать засаду? Думаю может клевмы скинуть ненадолго??
Like an angel, but real.

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Ошибка подушки и клаксон..
« Ответ #1 : 06 Мая 2007, 18:50:54 »
Короче - 100% без заезда к оф. дилеру или в крутой сервис со специальным сканером - не получиться активировать подушку. Уже был такой случай и не один - например при сняти переднего сидения (при наличии боковой ПБ).

А клаксон похоже "перегорел" - просто надо его заменить - у меня есть один родной б/у если будешь в наших краях отдам бесплатно. Хотя если бибикает - может быть и контакт
« Последнее редактирование: 06 Мая 2007, 18:59:05 от Kate »

Оффлайн No_Angel

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 5
  • Волгоград (34RUS), типа юх :)
Ошибка подушки и клаксон..
« Ответ #2 : 06 Мая 2007, 19:09:31 »
Засада ;(( Не было печали..

за сигнал спасибо.. но хочу что-нить погромче поставить.. может трубы какие-нибудь..
Like an angel, but real.

Оффлайн No_Angel

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 5
  • Волгоград (34RUS), типа юх :)
Ошибка подушки и клаксон..
« Ответ #3 : 06 Мая 2007, 19:33:10 »
Еще вопрос по дверям есть.. На скорости более 120 двери начинают играть немного и через уплотнители начинает дуть - особенно заметно на неровной дороге и сильном ветре.. может стоит замки подрегулировать?
Like an angel, but real.

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Ошибка подушки и клаксон..
« Ответ #4 : 06 Мая 2007, 20:06:07 »
Я свои регулировал - играл петлями, а с права даже немного расширял отверстие под болты - для раширения регулировок.

Оффлайн Vladimir-S

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1828
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • г. Москва, братеево.
    • 2003
    • Москва
    • http://www.hondavod.ru
Ошибка подушки и клаксон..
« Ответ #5 : 06 Мая 2007, 20:55:01 »
В 9000RPM могут включить подушку, ценник 2200 за тестирование системы компом, год назад был у них.
Клаксон если бибикает при сигналке то скорее всего рабочий, надо искать причину, штатного сигнала вполне хватает чтобы разбудить спящих за рулём чайников, гудок от парахода ставить не рикомендую, люди могут испугаться и куда нибудь врезаться.

Оффлайн No_Angel

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 5
  • Волгоград (34RUS), типа юх :)
Ошибка подушки и клаксон..
« Ответ #6 : 06 Мая 2007, 23:24:28 »
пасиба.. понял..

у нас тут с официалами туго совсем..
у знакомых есть сканер.. попробую сначала аккум снять.. не поможет если то сканером потестим.. ну а там видно будет..

двери сам крутить не буду, уже боюсь ) отгоню на сервис какой нить

по результатам отпишусь.
Like an angel, but real.

Оффлайн No_Angel

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 5
  • Волгоград (34RUS), типа юх :)
Ошибка подушки и клаксон..
« Ответ #7 : 07 Мая 2007, 20:28:53 »
ну  в общем на данный момент - отключение клевм от аккумулятора на 5 минут результатов не дало.. ездил к знакомым пробовали сканером ошибку убрать - сканер ошибки двигателя и коробки видит, точнее что их нет, а подушки и абс пишет что нет соединения..  
вот так вот - не трогайте проводок на руле )
Like an angel, but real.

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Ошибка подушки и клаксон..
« Ответ #8 : 07 Мая 2007, 21:44:51 »
Конечно не приятно ездить  с лампочкой, но  в принципе - это на ходовые качества не влияет.

Не ужели в ЮФО России нет ни одного сервиса Хонды - может быть в Ростове-на-Дону есть?

Официальные дилеры компании Honda в Ростове-на-Дону

ООО "Юна Моторс"
г. Ростов-на-Дону ул. Троллейбусная, 4
ел.: (8632) 27-89-63


Может там смогут помочь?

Оффлайн No_Angel

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 5
  • Волгоград (34RUS), типа юх :)
Ошибка подушки и клаксон..
« Ответ #9 : 07 Мая 2007, 23:15:10 »
это может повлиять на внешние и физические качества меня )

сейчас пока нет времени заниматься этим.. думаю у нас кто нибудь сможет эту проблему решить..

Кстати, Михаил, хотел спросить какой размер колес стоит на вашем Элементе?
Like an angel, but real.

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Ошибка подушки и клаксон..
« Ответ #10 : 08 Мая 2007, 07:08:17 »
В разделе наши фотоки - посмотрите мою ласточку

Колеса родные, а шины 225/60 Мишлен легковые - шума почти нет от них + реально стала более устойчевей при маневрировании. В идеале поставить надо 17 с аналогичным профилем.

Оффлайн SergZ

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 6
Ошибка подушки и клаксон..
« Ответ #11 : 10 Мая 2007, 17:51:16 »
Цитата: No_Angel
Всем привет.
Изначально после приобретения авто не работал клаксон.. Было все некогда заняться.. но так ездить просто не возможно  Проверил предохранитель в коробке под капотом - в норме, полез под приборку- тоже все предохранители в норме.. релюшки местами менял- не помогает.. Полез в руль смотреть.. Там внутри есть контакт - я так понял это что бы подушка не сработала када там лазиешь.. отсоединил его.. Проверил все - вроде контакты сигнала в порядке.. хотел еще руль переставить - он у меня на несколько градусов не ровно стоит, но пока не успел.. собрал все обратно, закрыл..
Почему то загорелась ошибка подушки ( (контакт в руле правильно и надежно соединил) и пипика так и не работает ( (кстати, когда родным барилком закрываешь машину - если два раза нажать) бибика бибикает..

Чего не так сделал и где искать засаду? Думаю может клевмы скинуть ненадолго??

Все желтые разъемы нужно отсоединять только при отключенной клемме батареи.
По поводу ошибки, по ссылке инструкция, но я не проверял. Так что на свой страх и риск.

http://www.geocities.com/myintegra96/srs.html


Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Ошибка подушки и клаксон..
« Ответ #12 : 10 Мая 2007, 18:28:06 »
Супер. Вот, что значит действовать сообща - любую проблему решить можно.

там есть ссылка на PDF file

http://www.geocities.com/myintegra96/SRSResetPics.pdf
« Последнее редактирование: 10 Мая 2007, 18:28:57 от Kate »

Оффлайн No_Angel

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 5
  • Волгоград (34RUS), типа юх :)
Ошибка подушки и клаксон..
« Ответ #13 : 11 Июня 2007, 18:11:11 »
на выходных разобрал руль.. там идет шлейф (как в компе от мамки к винчестеру) намотанный в несколько витков от руля к панели.. так вот там несколько контактов были нарушенны.. пока собрал на место т.к.ездить надо.. на днях попробую сам припоять.. из-за этого не работает сигнал и круиз..

дальше отпишусь если интересно.
Like an angel, but real.

Оффлайн Kerensky

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
Ошибка подушки и клаксон..
« Ответ #14 : 12 Июня 2007, 23:32:37 »
Цитата: No_Angel
Еще вопрос по дверям есть.. На скорости более 120 двери начинают играть немного и через уплотнители начинает дуть - особенно заметно на неровной дороге и сильном ветре.. может стоит замки подрегулировать?

Я тоже думал, что сквозняк от дверей - пока не передвинул направление обдува левого воздуховода ....    

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Ошибка подушки и клаксон..
« Ответ #15 : 13 Июня 2007, 06:11:38 »
А у меня все прекратилось после установки дефлекторов на окна, хотя если приспустить окна на 10 см и более на кочках стекло немного дребезжит.

Оффлайн АМТ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • http://amterehov@yandex.ru
Ошибка подушки и клаксон..
« Ответ #16 : 13 Июня 2007, 06:37:42 »
Всем привет!
При движении более 120 км/ч, появляется звук, похожий на электронное предупреждение (как на японцах звонит колокольчик и т.д). Мне кажется, что это ветер. Звук раздается из под панели приборов. Может  быть где-то дырка?

Оффлайн Vladimir-S

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1828
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • г. Москва, братеево.
    • 2003
    • Москва
    • http://www.hondavod.ru
Ошибка подушки и клаксон..
« Ответ #17 : 13 Июня 2007, 17:30:05 »
У меня такая штука была на цивике, пищала при 140 и выше... В эликах не встречал .. может быть принудительное?

Оффлайн АМТ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • http://amterehov@yandex.ru
Ошибка подушки и клаксон..
« Ответ #18 : 14 Июня 2007, 05:47:42 »
Всем привет! Это не электроника! Видимо меняли лобовое стекло и в нижних углах нет мастики (примерно по 1 см. с каждой стороны). Наверное места под захваты или еще для чего-то. Короче, дует ветер в эти дырки!!! Сегодня заткну чем-нибудь и попробую.

Оффлайн No_Angel

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 5
  • Волгоград (34RUS), типа юх :)
Ошибка подушки и клаксон..
« Ответ #19 : 28 Июня 2007, 19:24:03 »
Привет всем! Сегодня обнулил ошибку SRS как писал Сергей EX03

было немного боязно.. за подушку и свое лицо  однако все работает!!! ошибка исчезла!!! Ура, ура!  

Кстати, неделю до этого шлейф отнес в телемастерскую - там его припояли, поставил все замечательно работает! Теперь у меня есть бибика и круиз

Кто будет снимать руль и шлейф - ВНИМАНИЕ!!! Что бы его не порвать при установке на месно нужно отцентровать его.. т.е. найти его среднее или крайнее положение и в таком же положении ставить руль на место!
« Последнее редактирование: 28 Июня 2007, 19:27:03 от No_Angel »
Like an angel, but real.