* Новости


Автор Тема: Не капает за шиворот?  (Прочитано 4143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн A_Denis

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Петрозаводск, Карелия
Не капает за шиворот?
« : 01 Октября 2007, 22:24:11 »
По НR-V помню такую беду. Откроешь багажник, залезешь в него за чем-нибудь и вся спина не только мокрая, но и грязная. :bw:
На Элементе такого нет?

Оффлайн A_Denis

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Петрозаводск, Карелия
Re: Не капает за шиворот?
« Ответ #1 : 02 Октября 2007, 08:20:04 »
Это я про езду дождливую погоду ;)

Оффлайн Basil

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 591
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • Москва, Шаболовка
    • 2003
Re: Не капает за шиворот?
« Ответ #2 : 02 Октября 2007, 08:40:09 »
Не замечал такого эффекта. Вода немного капает сразу после того как откроешь, но если пару секунд подождать то всё сливается и за шиворот ничего не попадает.

Более того, ты мне напомнил о другом поразительном эффекте - однажды я на даче оставил открытым люк (типа, чтобы проветривалась), а потом пошёл дождь, причём скорее не дождь, а настоящий ливень. Естсественно, я вспомнил о люке  :ai: ..... правильно, ровно после того как ливень кончился  :bn:
Полез в машину, держа наготове тряпку и предвкушая прелести мокрой уборки всей задней части салона. Залезаю - СУХО, абсолютно сухо и куда делась вода неясно (люк всё ещё открыт!). Полез смотреть люк - уплотнитель конечно мокрый, но лужа там не стоит. Видимо японцы что-то наколдовали с дренажными отверстиями, зачёт  :ay:.

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Москва, Чертаново
Re: Не капает за шиворот?
« Ответ #3 : 02 Октября 2007, 08:50:53 »
Согласен про люк. Жена оставила открытым, всю ночь шел дождь. Утром увидел - офигел в предвкушении. С трепетом залезаю в машину - сухо  :bi:

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Re: Не капает за шиворот?
« Ответ #4 : 02 Октября 2007, 09:13:21 »
Про за шиворот - не замечалось.
Про люк: там, по-моему, 4 дренажных отверстия, и угол открытия не большой - даже брызги не особенно залетают.
В преддверии зимы желательно его и ост. резинки смазать силиконом. Даже наоборот - все остальные резинки и люк. Смазка силиконовая продается в автомагазинах (дорого), в магазинах радиодеталей (дешево).

Оффлайн Basil

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 591
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • Москва, Шаболовка
    • 2003
Re: Не капает за шиворот?
« Ответ #5 : 02 Октября 2007, 09:44:14 »
Смазка силиконовая продается в автомагазинах (дорого), в магазинах радиодеталей (дешево).

Зато её хватает на необозримое время. Я в 1998 (!!!) году купил спрей-баллончик со смазкой для замков, а спустя 5 лет спрей-баллончик с силиконовой смазкой, оба Liqui Moly. Пока ни тот, ни другой не закончился  :ag:.

Каждую новую машину я обрабатываю по кругу этими двумя баллончиками, и обычно на 2-3 года хватает! Так что 200 р отдать не жалко :bf:

Оффлайн nightwolf72

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 448
  • Репутация: 22
  • Пол: Мужской
  • Калининград
    • http://-------------
Re: Не капает за шиворот?
« Ответ #6 : 02 Октября 2007, 13:37:50 »
По НR-V помню такую беду. Откроешь багажник, залезешь в него за чем-нибудь и вся спина не только мокрая, но и грязная. :bw:
На Элементе такого нет?

Эт смотря как в багажник залезать...   :bj: :bj: :bj: :bj:
Ничего ни капает... И грязи нет!!!  :bn: :bn: :bn: :bn:

Оффлайн SIMON

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
Re: Не капает за шиворот?
« Ответ #7 : 02 Октября 2007, 18:21:31 »
до меня моя машинка жила у какогото фермера......видимо стаяла гдето в сарае или типо того.- так уплотнитель люка/наружную выступающую часть/ погрызли нейкие звери толи крысы толи белки ....вся електрика- цела, проверил.....но даже при етом никаких затеканий в салон непроисходит