* Новости


Автор Тема: Прохождение границы на авто.  (Прочитано 38716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lilu

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 729
  • Репутация: 39
  • Пол: Женский
    • 2009
    • москва-севастополь
Прохождение границы на авто.
« : 17 Июня 2008, 14:16:28 »
Автовладельцы!!!! Кто пересекал границу Россия-Украина на автомобиле в этом году, помогите решиться и определиться. Хочу выехать в июле- августе на авто в Крым. Мой авто оформлен на другого человека, я езжу по ген. доверенности, где написано с правом переезда за границу. Пересекать границу буду только я. Автомобиль оформлен на другого по причине моего гражданства ( я гр. Украины).
Итак, я гр. Украины еду по ген. доверенности на российском авто, оформленным на др. человека гр. РФ на территорию Украины на 14 дней. Могут ли быть у меня проблемы и какие. спасибо.
Мешает этот воздух - надыши другой. Не нравятся эти люди - наплоди славных.

Оффлайн XLope

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • Санкт-Петербург
    • 2003
    • Pietari
    • Auto-Style
Re: Прохождение границы на авто.
« Ответ #1 : 17 Июня 2008, 16:08:36 »
не знаю как с Украиной... но на ЕСовской машине, поставленной на учет в РФ, по доверке выехать в Финку было нельзя
Honda ELEMENT \/ Honda Civic Sport 5D
       >>> Scott Voltage YZ4 <<<

Оффлайн Dobruy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Прохождение границы на авто.
« Ответ #2 : 17 Июня 2008, 16:30:58 »
Будут проблемы однозначно! Сам ездил с доверенностью, думал проскачу! Не тут то было! Упёрлись на границе Ваши соотечественники и ни в какую. Благо у меня дядя в Крыму не последний человек позвонил там куда надо пустили.Но когда ехал обратно не хотели выпускать! Долго торговались и всё-же пришли к взаимовыгодному решению! Насколько я помню этот закон в первую очередь касается грраждан украины. А потому стоит сто раз подумать а лачше зайти на сайт пограничной службы России и Украины там есть и законы, и телефоны справочных служб! Кстати в какой район Крыма собираетесь ехать? Крым моя вторая родина! УДАЧИ НА ДОРОГАХ!

Оффлайн Dobruy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

Оффлайн Dobruy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Прохождение границы на авто.
« Ответ #4 : 17 Июня 2008, 16:39:01 »
Граждане-нерезиденты теперь могут въезжать на территорию Украины на автомобилях, оформленных по доверенности от любого лица, а не только от близких родственников. В письме Государственной таможенной службы Украины N 11/4-09-8645-ЭП от 25.09.2002 разъяснено, что в данном случае следует руководствоваться не статьей 71 Таможенного кодекса Украины, а второй частью статьи 11 Закона Украины ввоза (пересылки) в Украину, таможенного оформления и налогообложения личных вещей, товаров и транспортных средств, ввозимых (пересылаемых) на таможенную территорию Украины".

Оффлайн Lilu

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 729
  • Репутация: 39
  • Пол: Женский
    • 2009
    • москва-севастополь
Re: Прохождение границы на авто.
« Ответ #5 : 18 Июня 2008, 10:34:20 »
2 Dobruy: Спасибо огромное, статья очень кстати. Едем в Севастополь, там мой дом)))
 Я всегда говорю на границе таможенникам на вопрос: Зачем едите в Москву ?
- Моя родина-Москва, а дом -Севастополь)))!!! Планируем поездку на 25 - 26 июля. Если что - присоединяйтесь, будем рады (нас собралось 2-3 машины)
Мешает этот воздух - надыши другой. Не нравятся эти люди - наплоди славных.

Оффлайн Dobruy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Прохождение границы на авто.
« Ответ #6 : 18 Июня 2008, 16:38:51 »
Спасибо за приглашение !Но работа не отпустит возможно в августе поеду с семьёй на западное побережье Крыма (там кстати самое чистое море) А главное я ещё не купил элика (брежу им) хочу у командора взять! если всё удачно сложится, как раз к августу и стану счастливым обладателем этой чудо машинки!

Оффлайн Lilu

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 729
  • Репутация: 39
  • Пол: Женский
    • 2009
    • москва-севастополь
Re: Прохождение границы на авто.
« Ответ #7 : 19 Июня 2008, 12:07:26 »
Командор - чел. достойный, плохим не торгует. Да, машина - чудо. Для дальних поездок просто сказка. Желаю вам скорейшего приобретения. Удачи!!!
Мешает этот воздух - надыши другой. Не нравятся эти люди - наплоди славных.

Оффлайн dunkan

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
Re: Прохождение границы на авто.
« Ответ #8 : 30 Июня 2008, 11:31:30 »
!! Планируем поездку на 25 - 26 июля. Если что - присоединяйтесь, будем рады (нас собралось 2-3 машины)

То же собираюсь в крым и где то в это же время *BYE*. С удовольствием присоеденюсь*DANCE*.
А может еще кинуть клич типа "ударим автопробегом ..." на основном форуме *BRAVO* и если народ  откликнится - организуем клубное меропиятие. Весело :-D и левые засады проходить легче.
На счет таможни и пр. я ориентировался на http://www.votpusk.ru/story/text.asp?ID=5948

Оффлайн Romel'

  • new
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 835
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • г. Москва м. Академическая
    • 2003
Re: Прохождение границы на авто.
« Ответ #9 : 30 Июня 2008, 14:17:13 »
dunkan, я уже договорился с Lilu, еду тоже.

Оффлайн dunkan

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
Re: Прохождение границы на авто.
« Ответ #10 : 30 Июня 2008, 15:35:42 »
dunkan, я уже договорился с Lilu, еду тоже.
Здорово  *YAHOO* У меня еще не было аудиенции с Lilu :-[ но надеюсь все будет *DRINK*  :-D

Оффлайн Lilu

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 729
  • Репутация: 39
  • Пол: Женский
    • 2009
    • москва-севастополь
Re: Прохождение границы на авто.
« Ответ #11 : 30 Июня 2008, 17:15:03 »
Начало не плохое, надеюсь все будет отлично и мы сделаем это  :-D . Можно встретиться обговорить коль количество людей возрастает, таким макаром можно и дом у моря снять, либо трехкомнатную квартиру. Главное желание.
Мешает этот воздух - надыши другой. Не нравятся эти люди - наплоди славных.

Шумик и Ева

  • Гость
Re: Прохождение границы на авто.
« Ответ #12 : 30 Июня 2008, 22:07:18 »
Всем доброго вечера, на дорогах рейды ГАИ. *STOP* Типо деньги не берут, типо честные... :-[

Оффлайн YRASIK

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • УГНАЛИ москва
Re: Прохождение границы на авто.
« Ответ #13 : 07 Июля 2008, 22:03:34 »
НЕ ПУСТИЛИ , ТА ЖЕ СИТУАЦИЯ. пРИШЛОСЬ БРАТЬ ТОВАРИЩА РФ, ДЕЛАТЬ ЕЩЕ ОДНУ ДОВЕРЕННОСТЬ. И ПО УКРАИНЕ ТОЛЬКО В ЕГО ПРИСУТСТВИИ.

Оффлайн Lilu

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 729
  • Репутация: 39
  • Пол: Женский
    • 2009
    • москва-севастополь
Re: Прохождение границы на авто.
« Ответ #14 : 14 Августа 2008, 18:04:58 »
Отпишусь про пересечение границы будь она ни ладна, проходили утром часиков в 5, на все потратили 5 часов, ужооос!!! жопа и тд. Белгород не очень рад таким очередям, т.к. очередь была около 4-5 км. Насчет доверенностей - все прокатило, сделали доверенность на гр. России - проезжайте спокойно, и так же гражданам нерезидентам дают добро. Украина мягко намекает на деньги, мол надо досмотр произвести, 1000 руб. и вы прете на Харьков мимо подсолнуховых полей. Лучше ехать в будни, говорят меньше народу. Назад из Крыма поедем через Киев или через Керчь. Потом отпишемся. Удачи на дорогах.
Мешает этот воздух - надыши другой. Не нравятся эти люди - наплоди славных.

Оффлайн Lilu

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 729
  • Репутация: 39
  • Пол: Женский
    • 2009
    • москва-севастополь
Re: Прохождение границы на авто.
« Ответ #15 : 14 Августа 2008, 18:09:56 »
Да и насчет местных украинских крымских штрафов- они маленькие, не пристегнут - 7 гривен, превысил скорость 12-20 гривен, сплошная - дайте денег и езжайте, так говорят даишники. Россиян любят за щедрость, но я противник этого баловства, настаивайте не протоколе, если нарушение не серьезное. Хотя две сплошых - это 200 гривен, не пропустил пешехода 100 грн.
Мешает этот воздух - надыши другой. Не нравятся эти люди - наплоди славных.

Оффлайн Lilu

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 729
  • Репутация: 39
  • Пол: Женский
    • 2009
    • москва-севастополь
Re: Прохождение границы на авто.
« Ответ #16 : 20 Августа 2008, 14:06:46 »
Привет! Мы вернулись и просто застряли в московской пробки. Выехали 17 -го в 19.20 прибыли в Москву 19-го в 17.10. Ехали той же самой дорогой через Харьков - Белгород. Остановки делали по необходимости. В основном по нужде и остановки работниками ГАИ. Попали на штрафы: за превышение и за обгон через сплошную. Отделались 50 гривнами, хотели 300 и бутылкой крымского вина другим гайцам. Границу на этот раз прошли за 15 мин..Проходили в 3 часа ночи. Дорога убитая в Харькове, гайцы наглые на территории Украины (Донецк, Днепропетровск). Нас догоняли с полосатой светящейся палочкой, и махали ей очень сильно....на "дэу нексия" без всяких служебных номеров, хотя машина с рациями. Смешно и наивно. Главное ваше знание местных законов и правил. Мы попросили проехать до поста Гаи, на что они сказали что у них рейд))).
Вот такие пироги. Всем удачи и хороших путешествий.
Мешает этот воздух - надыши другой. Не нравятся эти люди - наплоди славных.

Оффлайн dunkan

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
Re: Прохождение границы на авто.
« Ответ #17 : 20 Августа 2008, 23:45:19 »
Привет! Мы вернулись и просто застряли в московской пробки. Выехали 17 -го в 19.20 прибыли в Москву 19-го в 17.10. Ехали той же самой дорогой через Харьков - Белгород. Остановки делали по необходимости. В основном по нужде и остановки работниками ГАИ. Вот такие пироги. Всем удачи и хороших путешествий.


Аня, с датами нет никакой путаницы? Что-то долговато в доргое получается - почти двое суток.

Оффлайн Lilu

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 729
  • Репутация: 39
  • Пол: Женский
    • 2009
    • москва-севастополь
Re: Прохождение границы на авто.
« Ответ #18 : 21 Августа 2008, 12:06:41 »
Да, с датами напутали - выезжали в понедельник 18-го )), ехали чуть меньше суток.
Мешает этот воздух - надыши другой. Не нравятся эти люди - наплоди славных.

Оффлайн Lilu

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 729
  • Репутация: 39
  • Пол: Женский
    • 2009
    • москва-севастополь
Re: Прохождение границы на авто.
« Ответ #19 : 25 Августа 2008, 12:07:37 »
Безусловно, покататься по горам и городам на побережье Черного моря очень интересно. Вы привезете массу впечатлений и фотографий. Но!...Прежде чем решиться на такое путешествие, надо очень серьезно задуматься, готовы ли вы к изнурительной дороге, непредсказуемым встречам с ГАИ, плохому жилью и отсутствию сервиса как в кафе-ресторанах, так на пляжах? Если вы оптимист, запасайтесь телефонами областных и районных служб внутренней безопасности МВД, подсовывайте "оборотням" купюры с переписанными номерами, сейте доброе и светлое на своем пути!!! 
Мешает этот воздух - надыши другой. Не нравятся эти люди - наплоди славных.