* Новости


Автор Тема: Какие лучше лампы использовать: желтые, стандартные и ксенон для противотуманок?  (Прочитано 2641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

2004 Element

  • Гость
Я первый раз буду ставить противотуманки, не подскажите какие ставить лампочки

желтые, стандартные и ксенон???

Знакомые поставили ксенон, а потом плевались. На праворульных стоят частенько желтые - и вроде не плохо светят.

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Желтые запрещены правилами - с переди должны быть только белые лампы, акромя поворотников

Ксенон тоже пустая трата денег - всем известно, что когда на дороге море грязи и в дождь  ксенон светит хуже.

Ставте обычные но с повышенной эффективностью (при той же мощьности) Осрам, Филипс или японские. С большей мощьностью не ставте - стекло будет постоянно лопаться от попадания снега и воды

Оффлайн Camrad

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 259
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
  • Калининград
    • 2003
    • Калининград
Желтые противотуманки не запрещены, просто вопрос в понимании желтого цвета (не знаю как правильно выразиться).
Цвет должен быть не такой как на поворотниках, а светлее намного - ближе к "ромашковому" чтоли. Светит он лучше в тумане и претензий у ГАИ не будет к нему.
Есть такие противотуманки - с желтоватым стеклом, а лампочка там чтоит обычная, галогеновая.
Так ждал чуда, что начал чудить сам!

Оффлайн Добрый

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Чем позже приезжает скорая, тем точнее диагноз...
    • 2004
    • Обнинск
Желтые противотуманки не запрещены, просто вопрос в понимании желтого цвета (не знаю как правильно выразиться).
Цвет должен быть не такой как на поворотниках, а светлее намного - ближе к "ромашковому" чтоли. Светит он лучше в тумане и претензий у ГАИ не будет к нему.
Есть такие противотуманки - с желтоватым стеклом, а лампочка там чтоит обычная, галогеновая.
У меня из США машина пришла с жёлтыми противотуманками. В туман - вне всяких сомнений светят отлично. В том числе сегодня в этом убедился. Лампочки обычные, стёкла желтоватые.
не стоит ждать слишком многого от конца света.