* Новости


Автор Тема: Типы и фото ламп применяемых на Honda Element - по кругу - интерьер/экстерьер  (Прочитано 122153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
я поставил обычные светодиоды,но одно но может быть устранено,есть рассеивающие диоды и будут подсвечиваться указатели я ставил что было и насчет указателей не загонялся

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Побывали рассевающими результат нулевой,может у кого то получится.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
просто есть диоды с разной светоотдачей вот и все смотри салон просил

Оффлайн Dimonstr

  • ну Фсё
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • Бобёр-попёр
    • 2005
    • Москва
Народ если кто знает дайте плиз парт намбер ламп подсветки приборов запарили уже менял сами лампы всё равно перегорают а хочется заменить вместе с цоколями...

Оффлайн keo

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 404
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Москва
решил поглядеть фоты ламп с первого поста....
не открываются.

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Ребята есть вопрос ,у меня в кнопке аварийной сигнализации неработала лампочка тут решил через 3 года посмотреть и заодно перепаять диод в кнопке обогрева стекла с желтого на красный(фото я выкладывал сдесь -же на 2 посту),лампочка сгорела.Вопрос вот в чем так как у меня остались лампочки от крутилок и кнопок можно-ли поставить от кнопок с климатики в кнопку аварийки на вид они практически одинаковы только та которая в аварийке длиннее по колбе.И хотелось бы знать какова мощность той и другой а то в инструкции негде нет этих ламп.Друг пробил по программе и она дала только мощность лампы в аварийке 3*12 я так думаю что это 3w на 12v,а на климатику недает.

Оффлайн Kiber Got

  • Организация свадеб Джордж Р.Р. Мартин
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1347
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Область
Прощай быстро,
целуй медленно,
ешь камни,
спи в костюме пчелы

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Благодарю,но хотелось бы знать для успокоения души мощность этих двух ламп,ведь от кнопок климатики они короче и ставятся на аварийке она глубже в патрон,а на климате на длинную подставку,придется наверное чтото подкладывать или до конца невставлять-небудет ли патрон плавиться?

Оффлайн Kiber Got

  • Организация свадеб Джордж Р.Р. Мартин
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1347
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Область
Лампочку вытащи из патрона климата. намотай ей усы в патрон лампочки аварийки. и ставь. патрон от крутилок климата не ставь - лампочку раздавишь =) лампочки одинаковые и там и там
Прощай быстро,
целуй медленно,
ешь камни,
спи в костюме пчелы

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Блин да чтож такое  то ты думаешь что я совсем идиот я эту панель столько раз снимал что даже и подумать страшно(я уже на ней собаку съел можно мастер класс сдавать) и уж какие где стоят патроны я прекрасно знаю а не представляю-посмотри 2й постер.Начнем с начала -лампочка на кнопке а равно как и на крутилках ставится на патрон,а в аварийке в патрон и по длинне колбы они отличаются и если от кнопки воткнуть в патрон от аварийке она будет сидеть глубже той которая стояла раньше(разница в длинне между ними мм2-3) нужно чтото подкладывать или до коца несажать,патрон обрезеть неполучится недадут зацепы,если посадить до конца боюсь будут оплавляться края патрона.И поэтому прошу если кто знает сказать мощность этих ламп(на климате и аварийке)

Оффлайн Останий

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Сибирь
А что за лампочка у нас стоит в круглых кнопках попогрейки (одна перестала светиться, хотя все работает), и как она меняется никто не подскажет?

Оффлайн Deecor

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • МСК, ЮАО
А что за лампочка у нас стоит в круглых кнопках попогрейки (одна перестала светиться, хотя все работает), и как она меняется никто не подскажет?

В Элементах попогрея штатного НЕТ и никогда небыло  :)
Так что нужно-бы разобрать и посмотреть, по-другому никак, т.к. одному лишь установщику известно, что за подогрев установлен )

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
НОВОКУЗНЕЦК если я неошибаюсь это в Кемеровской области и у него вполне может стоять штатный подогрев(дилеры предлагают как опцию,не у нас конечно) и как я думаю он у него наверное праворукий а в этих все по полной, даже задний ряд двигается

Оффлайн Останий

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Сибирь
Новокузнецк в Кемеровской области. Элик у меня леворукий, но сидения стоят родные вроде и они с попогрейкой  *PARDON* , я очень сомневаюсь,что кто-то до меня заморочился бы их разборкой,чтобы воткнуть нагревательные элементы вовнутрь, когда продается столько накидок с обогревом по просто копеечной цене. Возможно когда-то установили как опцию - я не знаю.

Оффлайн Deecor

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • МСК, ЮАО
Повторяю - штатного обогрева сидений в Американских Элях нету :-P Штатный - это тот, который устанавливается заводом-изготовителем, и никакие дилеры (даже в Новокузнецке  :-D ) ШТАТНЫЙ обогрев сидений поставить не могут  :)

Подогрев сидений мог поставить и америкос, еще на родине, на EOC вроде-бы видел отчет, как кто-то себе ставил попогрей. Накидки, имхо, выглядят не очень, особенно с торчащими проводами и вилке в прикуривателе - не ездить-же так всю зиму...

Кнопки где установлены?
Предполагаю, что они так выглядят:


Там скорее всего диод

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Скинь фото,где стоят кнопки обогрева хочется посмотреть,сам все морочусь с этой темой,у меня салон в кожу упакован(таких комплектаций небывает),видно какой пендос на заказ шил-приходится майки на зиму одевать или кресло массажное с обогревом ставить(но с ним неудобно) а то зимой беда.

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Deecor блин ну а я что написал,если праворукий то штатный,если америкос-то опция которую могли поставить дилеры в США,или еще какая контора.

Оффлайн Kiber Got

  • Организация свадеб Джордж Р.Р. Мартин
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1347
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Область
Диман

Смотри у меня в крутилках печки три лампочки на длинной ножке и три на более тонкой и чуть короче. в аварийке синенький пятачок маленький и в него мотается такая же лампочка. мощность у них одинаковая.
Прощай быстро,
целуй медленно,
ешь камни,
спи в костюме пчелы

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Может быть но у меня стоят разные поэтому и спрашиваю про мощность, от кнопки если просто тупо ее вставить в аварийку то она там утонет и будет очень мало выступать из патрона(ни как та которая стояла),завтра нет а во вторник сделаю фотки сам посмотриш,что они разные-поэтому и гоняю.(да и по каталогу номера разные)

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Dimonstr  Глянь сюда вот нарыл http://www.skidmore.edu/~pdwyer/e/parts.htm ,или поставь VARTA 1,2W у меня третий год стоят и нормуль