* Новости


Автор Тема: Аналог алькантары с самоклеющейся основой  (Прочитано 124582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Guns

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 10
    • 2009
    • Москва
Re: Аналог алькантары с самоклеющейся основой
« Ответ #360 : 10 Апреля 2019, 11:47:48 »
Mercedes-Benz E-class W210 – ремонт и химчистка салона. Новый руль из натуральной кожи.

Один из самых неоднозначных автомобилей, выпущенных в Mercedes-Benz, но даже не смотря на это, он стал важным этапом для компании и сыграл свою роль в жизни дальнейших моделей от Mercedes. Конечно, же, речь идет не только о технических новшествах, но и о дизайне, который лег в основу многих последующих моделей компании. W210 просуществовал на рынке около 7 лет и ушел на покой, однако на улице еще можно встретить живые экземпляры, один из которых и оказался недавно в стенах Eastline Garage. 



Кстати этот «лупатый» примечателен тем, что владельцу удалось полностью сохранить в нем  тот самый дух настоящего Мерседеса. Черный кузов – в идеальном состоянии, салон, разумеется, тоже черный. А вот под капотом притаился двигатель 5.5, выдающий 354 л.с., который и делает наш w210 тем самым Мереном, о котором грезят фанаты настоящей классики. Хозяин привык внимательно следить за состоянием своего седана, и решил полностью освежить салон, для чего и связался с нами. Короткий перечень работ, которые были сделаны в Eastline Garage:
- Полная химчистка салона
- Полировка декоративных вставок
- Ремонт водительского сиденья
- Перетяжка руля





Химчистка салона автомобиля всегда производится в несколько этапов: так называемая сухая чистка, когда из салона вычищается вся крупная пыль, песок и различные фантики и обертки от еды. Затем мастер производит обработку салона с помощью чистящих составов. Финишный этап – сушка салона и подготовка к сдаче, где мы еще раз проверяем работу мастера. В процессе химчистки салона чаще всего мы вынимаем передние сиденья, для облегчения доступа к напольному покрытию, а в нашем случае, сиденья не стояли в стороне, а тут же отправились в наш цех, где нам предстояло провести ремонт водительского кресла.



Для того, чтобы салон авто действительно выглядел свежо, важно уделять внимание не только чистке основных поверхностей, в виде сидений, заднего дивана или потолка. Огромное значение имеет внимание именно к мелочам, например к труднодоступным местам. Все мелкие щели, стыки между панелями и расстояние между кнопками мастер прочищает чистящим составом и специальной мелкой щеткой. Ковролин и потолок в обязательном порядке обрабатываются торнадором, что позволяет удалить пятна и неприятный запах с ткани.



С годами, декоративные вставки в автомобиле всегда обрастают царапинами и сколами, особенно, если эти вставки покрыты глянцевым лаком. В нашем случае, декоративная деревянная вставка на тоннеле требовала полировки, что мы и сделали. Снятие пластика в процессе полировки позволяет мастеру увидеть все изъяны на вставках, что гарантирует максимально качественный результат. В нашем случае, обновленная вставка из дерева стала выглядеть максимально достойно.



Водительское сиденье тоже не выдержало испытание временем. Для того, чтобы вернуть его в пригодное состояние, вся работа по ремонту поделилась на два этапа: восстановление поролона и покраску кожи. После наращивания и формовки поролона, мастер произвел замену вставки, ведь повреждения на перфорированной кожи не позволяли произвести реставрацию салона без замены материала.



Покраска кожи осуществляется только после того, как произведен основной ремонт, а само сиденье полностью очищено от слоя грязи, который искажает родной цвет обивки. Подобрав соответствующий оттенок кожи, мастер локально покрасил вставку на водительском сидении, и теперь оно не портит впечатление от салона.



Финальный штрих – перетяжка руля. Здесь мы не стали колдовать, придумывать что-то новое и сделали все по классике. Салон Лупатого – черный, значит и руль должен быть выдержан в классическом стиле. На верхней и нижней части руля расположились декоративные глянцевые вставки, а вот по бокам теперь натуральная кожа с перфорацией. Смотрится такое решение очень достойно.





После всех проделанных работ наш E-Class W210 стал выглядеть достойно еще и в салоне, так что вам очень сильно придется постараться, если вы решите найти подобный автомобиль в подобном состоянии.

Оффлайн Guns

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 10
    • 2009
    • Москва
Re: Аналог алькантары с самоклеющейся основой
« Ответ #361 : 15 Апреля 2019, 17:54:23 »
Химчистка и ремонт салона Lexus IS-F. Новый руль из перфорированной кожи.

Содержать светлый салон в чистоте - то еще занятие! Даже если визуально обивка сидений выглядит довольно неплохо, качественная химчистка салона наверняка уберет с нее добрый слой налета и грязи. Но наш недавний пациент приехал не просто на химчистку, а на полную реставрацию салона и перетяжку руля, так как в планах у владельца была продажа автомобиля.



В нашем распоряжении оказался ярко-синий Lexus IS-F, который изначально строился японцами как конкурент заряженным немцам. Печально, но 5-ти литровый V8 в связке с задним приводом так и не смогли достойно соперничать с седанами из Германии, только вот это не помешало Лексусу обзавестись фанатами по всему миру.
Салон автомобиля был просто в ужасном состоянии, местами кожа была порвала, на потолке прожог, от руля осталось одно название, и это уже не говоря о грязи внутри седан. Ну что же, чем хуже состояние - тем нагляднее результат!



Для химчистки светлого кожаного салона мы использовали чистящие составы Лератон. Чистка салона в нашей студии всегда производится в несколько этапов. После того, как мастер очищает интерьер от крупного мусора, на кожаную обшивку наносится специальный чистящий состав, который убирает налет грязи с поверхности, таким образом избавляет салон от жирного блеска.



Отдельное внимание всегда уделяется труднодоступным местам, в виде щелей, кнопок и различных стыков в салоне. Эти места мастер проходит щеточкой с тонким ворсом. Довольно часто для полной очистки щелей, салон продувается и с помощью компрессора, что позволяет удалить грязь и пыль даже из тех мест, куда физически сложно добраться.



Реставрация салона стала еще одним обязательным условием комплексной предпродажной подготовки салона. Водительское сиденье было в плачевном состоянии, светлая кожа потрескалась, поролон промялся. Внимания требовал и задний диван, кожа на котором и вовсе порвалась. Для реставрации кожи, сперва мы восстановили целостность обивки, скрепив и сгладив ее специальным полимерным составом. Затем была произведена покраска передних сидений и локальная покраска кожи заднего дивана. Результат – на фото.







Не сложно догадаться в каком состоянии был руль, ведь это один из самых нагруженных элементов салона с точки зрения износа. Руль было решено перетянуть в натуральную кожу с перфорацией, а вот центральная подушка осталась без изменений, пластиковой. Вставка из синей фактурной кожи в нижней части руля стала его своеобразной изюминкой, ведь так руль выглядит куда интереснее, чем в обычной черной коже.



Теперь автомобиль получил полностью свежий салон. Светлая обивка стала действительно светлой, переднее сиденье и задний диван избавились от повреждений, а вдобавок ко всему салон стал украшать новенький кожаный руль.