* Новости


Автор Тема: Новичкам рады в этой теме.  (Прочитано 610955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бонифаций

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #980 : 19 Февраля 2013, 07:07:52 »
супруга сказала, что для неё Эль уж очень ОГРОМЕН.
Ужо поздно - завтра получаю Икса.
Икса - в смысле X-Trail? Он разве намного меньше Элемента?)
Намного, во всяком случае жена сказала, что он не ТАКОЙ огромный, а вполне подходящий. Порулил по снегам на тест драйве.Понравилось. Потом отпишусь по ощущениям.
Бонифаций, также известный как Podvodnik

Оффлайн Tiana

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 8
  • Пол: Женский
    • 2003
    • Москва, Бутово
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #981 : 19 Февраля 2013, 09:07:49 »
Икса - в смысле X-Trail? Он разве намного меньше Элемента?)
Намного, во всяком случае жена сказала, что он не ТАКОЙ огромный, а вполне подходящий. Порулил по снегам на тест драйве.Понравилось. Потом отпишусь по ощущениям.

Nissan X-Trail   
 Длина    4630 мм
 Ширина    1785 мм
 Высота    1770 мм

Honda  Element   
 Длина    4229 мм
 Ширина    1788 мм
 Высота    1816 мм

По длине X-Trail на 40см больше, откуда Эль огромный? :)
Или у Вашей жены глаз алмаз что она заметила 3мм разницы в ширине, или она очень любит ездить под низенькими мостами и боится не пройти по высоте (шутка) :)

Оффлайн HUKEJIb

  • НИКЕЛЬ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3770
  • Репутация: 127
  • Пол: Мужской
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #982 : 19 Февраля 2013, 09:29:39 »
Икса - в смысле X-Trail? Он разве намного меньше Элемента?)
Намного, во всяком случае жена сказала, что он не ТАКОЙ огромный, а вполне подходящий. Порулил по снегам на тест драйве.Понравилось. Потом отпишусь по ощущениям.

Nissan X-Trail   
 Длина    4630 мм
 Ширина    1785 мм
 Высота    1770 мм

Honda  Element   
 Длина    4229 мм
 Ширина    1788 мм
 Высота    1816 мм

По длине X-Trail на 40см больше, откуда Эль огромный? :)
Или у Вашей жены глаз алмаз что она заметила 3мм разницы в ширине, или она очень любит ездить под низенькими мостами и боится не пройти по высоте (шутка) :)
внутри Хитрилы не так много пространства как в Элике.
Дружба- это круглосуточно!
Живу для тех, кому нужен… дружу лишь с теми, в ком уверен… общаюсь с теми, кто приятен… И благодарен тем, кто ценит.

Оффлайн nick65

  • Элементщики страны- объединяйтесь!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3059
  • Репутация: 139
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • тула
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #983 : 19 Февраля 2013, 20:14:36 »
причина скорее всего в интерьере и экстерьере.просто супруга постеснялась сказать это прямо и был найден альтернативный отмаз.оно и лучше!купил бы чел и его потом грызли(а вы дамы умеете это делать с наслаждением!).Трэйл более нейтральная и не столь непонятная большинству машина.вот и весь вопрос.удачи!
элементы - не алименты!дарят только радость!!!

Оффлайн Tiana

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 8
  • Пол: Женский
    • 2003
    • Москва, Бутово
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #984 : 19 Февраля 2013, 20:30:01 »
причина скорее всего в интерьере и экстерьере.просто супруга постеснялась сказать это прямо и был найден альтернативный отмаз.оно и лучше!купил бы чел и его потом грызли(а вы дамы умеете это делать с наслаждением!).Трэйл более нейтральная и не столь непонятная большинству машина.вот и весь вопрос.удачи!

А по мне Х-трейл безликий :( Когда искали машинку мне многие его предлагали, отказалась на отрез. У машины должно быть лицо и душа, она должна выделяться из серых будней, вот Эль именно такой :)

Оффлайн Макс 70

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Я и Броневичок
    • 2003
    • Москва-Краматорск
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #985 : 19 Февраля 2013, 22:18:20 »
причина скорее всего в интерьере и экстерьере.просто супруга постеснялась сказать это прямо и был найден альтернативный отмаз.оно и лучше!купил бы чел и его потом грызли(а вы дамы умеете это делать с наслаждением!).Трэйл более нейтральная и не столь непонятная большинству машина.вот и весь вопрос.удачи!

А по мне Х-трейл безликий :( Когда искали машинку мне многие его предлагали, отказалась на отрез. У машины должно быть лицо и душа, она должна выделяться из серых будней, вот Эль именно такой :)




Полностью согласен!!! именно поэтому в своё время и был выбран Эль. многие знакомые-друзья-товарищи крутили пальцем у виска, но меня было не переубедить. и ни разу не пожалел. за Элемента!!!  *DRINK*



Светлая память, Максим. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Бонифаций

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #986 : 20 Февраля 2013, 07:13:04 »
супруга сказала, что для неё Эль уж очень ОГРОМЕН.
Ужо поздно - завтра получаю Икса.
Икса - в смысле X-Trail? Он разве намного меньше Элемента?)
По внутренним ощущениям даже моим - да, меньше. Никогда не думал сравнивать геометрические размеры машин в мм, пока не прочитал здесь
Бонифаций, также известный как Podvodnik

Оффлайн Бонифаций

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #987 : 20 Февраля 2013, 07:14:11 »
Икса - в смысле X-Trail? Он разве намного меньше Элемента?)
Намного, во всяком случае жена сказала, что он не ТАКОЙ огромный, а вполне подходящий. Порулил по снегам на тест драйве.Понравилось. Потом отпишусь по ощущениям.

Nissan X-Trail   
 Длина    4630 мм
 Ширина    1785 мм
 Высота    1770 мм

Honda  Element   
 Длина    4229 мм
 Ширина    1788 мм
 Высота    1816 мм

По длине X-Trail на 40см больше, откуда Эль огромный? :)
Или у Вашей жены глаз алмаз что она заметила 3мм разницы в ширине, или она очень любит ездить под низенькими мостами и боится не пройти по высоте (шутка) :)
И очень даже удивился.
Но уже свершилось. Вчера пригнал крокодила домой. Пока ехал до дому 20 км и сегодня на работу 15, первые ощущения - положительные. Подробности позже, хотя это уже и флуд, не по теме.
Бонифаций, также известный как Podvodnik

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #988 : 20 Февраля 2013, 11:16:49 »
По внутренним ощущениям даже моим - да, меньше. Никогда не думал сравнивать геометрические размеры машин в мм, пока не прочитал здесь
Одна из "скрытых возможностей" Элика - снаружи он небольшой, а внутри пространства очень много, из-за чего он кажется огромным, находясь внутри..))

Вчера пригнал крокодила домой. Пока ехал до дому 20 км и сегодня на работу 15, первые ощущения - положительные. Подробности позже, хотя это уже и флуд, не по теме.
Поздравляю!
Бонифаций, можно отдельную Тему создать ЗДЕСЬ. ;-)

Оффлайн HUKEJIb

  • НИКЕЛЬ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3770
  • Репутация: 127
  • Пол: Мужской
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #989 : 20 Февраля 2013, 12:50:52 »
Икса - в смысле X-Trail? Он разве намного меньше Элемента?)
Намного, во всяком случае жена сказала, что он не ТАКОЙ огромный, а вполне подходящий. Порулил по снегам на тест драйве.Понравилось. Потом отпишусь по ощущениям.

Nissan X-Trail   
 Длина    4630 мм
 Ширина    1785 мм
 Высота    1770 мм

Honda  Element   
 Длина    4229 мм
 Ширина    1788 мм
 Высота    1816 мм

По длине X-Trail на 40см больше, откуда Эль огромный? :)
Или у Вашей жены глаз алмаз что она заметила 3мм разницы в ширине, или она очень любит ездить под низенькими мостами и боится не пройти по высоте (шутка) :)
И очень даже удивился.
Но уже свершилось. Вчера пригнал крокодила домой. Пока ехал до дому 20 км и сегодня на работу 15, первые ощущения - положительные. Подробности позже, хотя это уже и флуд, не по теме.
Поздравляю, впечатлений еще будет море, поверь ....
Дружба- это круглосуточно!
Живу для тех, кому нужен… дружу лишь с теми, в ком уверен… общаюсь с теми, кто приятен… И благодарен тем, кто ценит.

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #990 : 20 Февраля 2013, 21:13:31 »
я так и не понял какого крокодила взял эля или Хтрэила?
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Макс 70

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Я и Броневичок
    • 2003
    • Москва-Краматорск
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #991 : 20 Февраля 2013, 22:25:13 »
я так и не понял какого крокодила взял эля или Хтрэила?




Петрович, я вот тоже пока поостерёгся с поздравлениями. Эль на крокодила как-то не смахивает..



Светлая память, Максим. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Бонифаций

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #992 : 21 Февраля 2013, 08:05:09 »
я так и не понял какого крокодила взял эля или Хтрэила?





Петрович, я вот тоже пока поостерёгся с поздравлениями. Эль на крокодила как-то не смахивает..
Крокодил - икстрейл, а Эль - скорее чемодан. :)))
 А по впечатлениям добавлю. Этот салон ставит машины на учёт сам за наши деньги. Так вот перед поездкой на постановку они в бачок омывайки залили тосол, бл...Разобрался только вчера днём , когда светло стало. Исправляли за свой счёт - и слили жидкость, и промыли систему, и машину на халяву помыли... Но осадочек остался...
Бонифаций, также известный как Podvodnik

Оффлайн ExEcut10NeR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Москва
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #993 : 25 Февраля 2013, 21:47:37 »
Всем доброго времени суток. Встречайте новичка. Меня зовут Александр

Honda Element была куплена в 2008 году с помощью знакомых в США в с пробегом от 60000-70000 миль. Сама машина 2003 года выпуска. Сразу в комплектации шли пороги и рейлинги. На сегодняшний день у машины пробег 167 000 миль. Машина пока что не эксплуатируется по причине купленной новой машины.

За все это время машина не подводила, за исключением, когда были проблемы со стартером. С двигателем все хорошо, масло доливаем совсем чуть-чуть после дальних поездок в Польшу.

В целом за все время менялся аккумулятор, 2 раза стартер, пружины задние, несколько раз сайлентблоки по кругу, масло в коробке. Возможно были еще какие-то ремонты, но я их не помню, либо не знаю, поскольку машиной пользовался всегда только отец

Оффлайн HUKEJIb

  • НИКЕЛЬ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3770
  • Репутация: 127
  • Пол: Мужской
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #994 : 25 Февраля 2013, 22:00:06 »
Всем доброго времени суток. Встречайте новичка. Меня зовут Александр

Honda Element была куплена в 2008 году с помощью знакомых в США в с пробегом от 60000-70000 миль. Сама машина 2003 года выпуска. Сразу в комплектации шли пороги и рейлинги. На сегодняшний день у машины пробег 167 000 миль. Машина пока что не эксплуатируется по причине купленной новой машины.

За все это время машина не подводила, за исключением, когда были проблемы со стартером. С двигателем все хорошо, масло доливаем совсем чуть-чуть после дальних поездок в Польшу.

В целом за все время менялся аккумулятор, 2 раза стартер, пружины задние, несколько раз сайлентблоки по кругу, масло в коробке. Возможно были еще какие-то ремонты, но я их не помню, либо не знаю, поскольку машиной пользовался всегда только отец
Велком, приезжайте на майские сборы))
Дружба- это круглосуточно!
Живу для тех, кому нужен… дружу лишь с теми, в ком уверен… общаюсь с теми, кто приятен… И благодарен тем, кто ценит.

Оффлайн ExEcut10NeR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Москва
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #995 : 25 Февраля 2013, 22:06:56 »
Всем доброго времени суток. Встречайте новичка. Меня зовут Александр

Honda Element была куплена в 2008 году с помощью знакомых в США в с пробегом от 60000-70000 миль. Сама машина 2003 года выпуска. Сразу в комплектации шли пороги и рейлинги. На сегодняшний день у машины пробег 167 000 миль. Машина пока что не эксплуатируется по причине купленной новой машины.

За все это время машина не подводила, за исключением, когда были проблемы со стартером. С двигателем все хорошо, масло доливаем совсем чуть-чуть после дальних поездок в Польшу.

В целом за все время менялся аккумулятор, 2 раза стартер, пружины задние, несколько раз сайлентблоки по кругу, масло в коробке. Возможно были еще какие-то ремонты, но я их не помню, либо не знаю, поскольку машиной пользовался всегда только отец
Велком, приезжайте на майские сборы))

Если машина будет в семье, то, возможно, приедем. В любом случае спасибо за приглашение

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #996 : 26 Февраля 2013, 01:32:44 »
ExEcut10NeR, привет!

Приезжать можно как без машины, так и на другой, кроме Элика! ;-)

Оффлайн nick65

  • Элементщики страны- объединяйтесь!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3059
  • Репутация: 139
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • тула
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #997 : 26 Февраля 2013, 18:03:37 »
приветствую!
только недопонял,это объявление о продаже или анкета вступления?sorry...
элементы - не алименты!дарят только радость!!!

Оффлайн ExEcut10NeR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Москва
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #998 : 27 Февраля 2013, 13:49:27 »
приветствую!
только недопонял,это объявление о продаже или анкета вступления?sorry...

это просто вступление

Оффлайн Лана&Co

  • Универсального секрета удачи не существует, неудачи - желание угодить всем!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 155
  • Пол: Женский
  • Willkommen in meiner Welt!
    • Salzwedel
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #999 : 28 Февраля 2013, 12:56:18 »
50 страниц текста только про новичков и приветствуют те, у которых уже имеется, в моё время всё было наоборот, радовались за тебя те, у которых пока ещё Эльки не было... [:-} Всех новичков счастливых и позитивных всегда рада видеть и познакомиться! *DRINK*
Когда мы обедаем в одиночестве, мы питаем желудок, в компании умных людей - услаждаем мозг, среди единомышленников - душу, с любимым - ласкаем сердце!...