* Новости


Автор Тема: Новичкам рады в этой теме.  (Прочитано 610806 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ty3uK

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2317
  • Репутация: 100
  • Пол: Мужской
    • 2010
    • Донецк - Королев
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #360 : 29 Апреля 2011, 14:16:29 »
Всем привет!
Долго, в силу обстоятельств, не заходил на тот "другой" форум, а как захотел снова пообщаться-почитать, оказалось, что "другой" форум скорее мертв чем жив. Так что зарегился тут. Буду опять новичком с 1 сообщением.
Эль серебристо-золотистый 2004 г. с кенгурином и винилом (аниме), на нем уже 2 года катаемся с женой (раньше не мог больше года на машине ездить - менял), прикипели мы к нему. На встрече одноклубников был только в зоопитомнике.
Всем еще раз большой привет, и рад что встретил народ с "другого" форума здесь.
Добро пожаловать в наш прекрасный мир обратно! :)
Я Дончанин на 100%.
Тел. 8-906-052-75-46 WhatsApp, Viber, Telegram

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #361 : 29 Апреля 2011, 22:40:55 »
Всем привет!
Долго, в силу обстоятельств, не заходил на тот "другой" форум, а как захотел снова пообщаться-почитать, оказалось, что "другой" форум скорее мертв чем жив. Так что зарегился тут. Буду опять новичком с 1 сообщением.
Эль серебристо-золотистый 2004 г. с кенгурином и винилом (аниме), на нем уже 2 года катаемся с женой (раньше не мог больше года на машине ездить - менял), прикипели мы к нему. На встрече одноклубников был только в зоопитомнике.
Всем еще раз большой привет, и рад что встретил народ с "другого" форума здесь.

Паш, привет и здесь!!  *HI* Заруливайте уже на Клубные встречи!!  *DRINK*

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #362 : 29 Апреля 2011, 22:46:04 »
Всем привет!
Долго, в силу обстоятельств, не заходил на тот "другой" форум, а как захотел снова пообщаться-почитать, оказалось, что "другой" форум скорее мертв чем жив. Так что зарегился тут. Буду опять новичком с 1 сообщением.
Эль серебристо-золотистый 2004 г. с кенгурином и винилом (аниме), на нем уже 2 года катаемся с женой (раньше не мог больше года на машине ездить - менял), прикипели мы к нему. На встрече одноклубников был только в зоопитомнике.
Всем еще раз большой привет, и рад что встретил народ с "другого" форума здесь.

Паш, привет и здесь!!  *HI* Заруливайте уже на Клубные встречи!!  *DRINK*
Да! Старый ... конь лучше новых трёх. Но пахать ВСЕМ лень...
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Pa-sha

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Москва, ЗАО
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #363 : 30 Апреля 2011, 09:13:36 »
Спасибо.  Тоже рад всех видеть!
К сожелению, 21 буду на юбилее. Но на следующие встречи обязуюсь быть.
Работа не волк, работа - ворк!!!

Оффлайн al_ex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Киров
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #364 : 02 Мая 2011, 20:21:43 »
Доброго времени суток всем! Вот и я влился в ряды элементоводов))) Собирался приобрести броневичок уже давно, но всё как-то не срасталось..., и вот на сей раз получилось! Машину приобрел клубную - у Алексея из Самары - большой респект ему за помощь и содействие! Сам живу в Кирове. По городу у нас ездит порядка 5-8 Элементов, но есть ли кто здесь из их владельцев - не знаю. Поэтому, пользуясь случаем, хотел бы попросить отозваться земляков. И ещё, чисто практический вопрос к более опытным одноклубникам: так как Киров далеко от столицы и машина не очень распространенная, хотелось бы узнать, где и как лучше приобретать запчасти к Элементу в Инете. Я, честно говоря, очень надеялся на Exist, и когда-то, еще до покупки Элемента заходил туда и видел его в оригинальном каталоге Honda, но вот зашел вновь сегодня и был неприятно удивлен отсутствием модели (только Европа(((). Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Там, куда мы отправляемся, дороги нам не понадобятся.

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #365 : 02 Мая 2011, 23:41:48 »
al_ex, привет! Вливайся!  *DRINK*
Удачи в эксплуатации Эля!!

Оффлайн al_ex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Киров
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #366 : 04 Мая 2011, 19:37:59 »
Спасибо! Буду стараться :)
Там, куда мы отправляемся, дороги нам не понадобятся.

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #367 : 04 Мая 2011, 20:56:16 »
*HI* Заруливайте на [EL]МАЁВКУ http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=9715.msg109082#msg109082 !! 900 км - это почти рядом!! Славентий подтвердит!))))

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #368 : 04 Мая 2011, 22:19:51 »
Доброго времени суток всем! Вот и я влился в ряды элементоводов))) Собирался приобрести броневичок уже давно, но всё как-то не срасталось..., и вот на сей раз получилось! Машину приобрел клубную - у Алексея из Самары - большой респект ему за помощь и содействие! Сам живу в Кирове. По городу у нас ездит порядка 5-8 Элементов, но есть ли кто здесь из их владельцев - не знаю. Поэтому, пользуясь случаем, хотел бы попросить отозваться земляков. И ещё, чисто практический вопрос к более опытным одноклубникам: так как Киров далеко от столицы и машина не очень распространенная, хотелось бы узнать, где и как лучше приобретать запчасти к Элементу в Инете. Я, честно говоря, очень надеялся на Exist, и когда-то, еще до покупки Элемента заходил туда и видел его в оригинальном каталоге Honda, но вот зашел вновь сегодня и был неприятно удивлен отсутствием модели (только Европа(((). Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Ещё пару дней и ты будешь знать всё что тебе потребуется, а поиском по форуму найдёшь ВСЁ что приспичит. Поздравляю с новым конём!
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн al_ex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Киров
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #369 : 05 Мая 2011, 11:25:43 »

Спасибо еще раз за участие. Кое-что из того, что искал, уже нашел. Двигаюсь дальше *HI*
Там, куда мы отправляемся, дороги нам не понадобятся.

Оффлайн parma

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
  • .
    • 2004
    • солнечный юг
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #370 : 05 Мая 2011, 13:04:16 »
 хотелось бы узнать, где и как лучше приобретать запчасти к Элементу в Инете. Я, честно говоря, очень надеялся на Exist,--------------запчасти иши на hondaworld

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #371 : 05 Мая 2011, 13:34:46 »
Тут на форуме ищи Михаил-Автолюбитель и Максим Галкин. У них в подписях есть их телефоны.  Не сумлевайся, если у них есть (а у них есть), то бери у них.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #372 : 05 Мая 2011, 22:18:34 »
Тут на форуме ищи Михаил-Автолюбитель и Максим Галкин. У них в подписях есть их телефоны.  Не сумлевайся, если у них есть (а у них есть), то бери у них.
да собственно на Варшавке 34 тоже есть, тоже наш клубный сервис...
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Stas_V

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Керчь
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #373 : 05 Мая 2011, 22:27:00 »
Привет всем! Первый Эль в Керчи :-)
--

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #374 : 05 Мая 2011, 22:27:31 »
Привет всем! Первый Эль в Керчи :-)
Поздравляю!
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #375 : 05 Мая 2011, 22:52:52 »
Привет всем! Первый Эль в Керчи :-)
Стас, привет!!  *HI*
Море прогрелось у вас уже?)

Оффлайн Stas_V

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Керчь
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #376 : 05 Мая 2011, 23:10:41 »

Море прогрелось у вас уже?)

Откуда ему греться, весна холодная. На выходные собираемся на Азовское выдвинуться, там попробую искупаться. Но больше 8-10 градусов не жду.
И всякие интересные штуки по опыту трехнедельной эксплуатации:
Когда выкручивал аудио для перепайки на наш стандарт (делал сам по подсказкам с форума) обнаружил за кожухом лишний болт крепления, оброненный туда неведомым американским рабочим :)
Перемычку проще всего делать "соплей" из припоя.
Код магнитолы был на торце пассажирской двери со стороны водителя.
Лампочку для подсветки крутилки вентилятора купил за 3 гривны (~12 рублей)
Сняв бампер для установки решетки, нашел в нем мумию птички с желтыми перьями.
Перевез 5 мешков песка + 3 мешка гравия + 2 мешка цемента
В водительском зеркале серьезная "мертвая зона", что-то буду с этим делать
Запчасти (ходовая) легко заказываются и доставляются
Аксессуары заказал через еВау пока один для пробы, жду поступления.

Итог: очень, очень доволен
« Последнее редактирование: 05 Мая 2011, 23:41:01 от Stas_V »
--

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #377 : 06 Мая 2011, 00:13:43 »
У какой быстрый! Приветствю.
По зеркалам: смотри асферичесские зеркальные элементы с обогревом. Доступная цена, несложный монтаж.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Ivan spite

  • Помним Андрея...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3886
  • Репутация: 142
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва, центер
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #378 : 06 Мая 2011, 15:23:10 »
Привет всем! Первый Эль в Керчи :-)
Привет, привет.

Оффлайн Universal 77

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 920
  • Репутация: 74
  • Пол: Мужской
  • Опыт есть истинный учитель.
    • 2007
    • Витебск
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #379 : 08 Мая 2011, 18:49:39 »
ДОЖДАЛСЯ, почти четыре месяца. Можете меня поздравить, моя мечта сбылась, мы встретились,ожидания встречи оправдались  где то на 97 %, вообще я доволен.
Обстоятельства, которые портили настроение:
1.Доставка от Клайпеды до Витебска подорожала с 500$ до 750$ поставлен перед фактом мол подорожала и все (ажиотаж к 1 июля, курс $  низкий, Клайпеда забита, граница , очередь и т. д.) так как в договоре прописана сума не была, и мои соседи по контейнеру не возникали ,все заплатили. Это известный развод Остапа Бэндера «надо делать так, что бы люди сами готовы были тебе деньги отдать» для этого все было сделано. Ну да ладно, я удивляюсь взрослые люди прожившие жизнь (это я про фирму) и до сих пор понятия нет что такие деньги на благо не пойдут.
2. ТАМОЖНЯ  ВИТЕБСК искусственная организация, предел и беспредел ,даже лень писать. Контейнеровоз пришел 4.05 в 9.00 сразу не запустили, очередь действительно была, 11.00 запустили, сказали, что к вечеру разгрузят. у меня другая проблема- надо срочно уезжать в Минск на машине в командировку и надо было к 18.00 вернутся обязательно по работе, кровь из носу вернутся, кто не знает расстояние между нашими славными городами около 300, в Минск мне надо было быть 2 часа от силы и домой командировка запланирована люди ждут, пообещал. Кстати о том, что прибывает машина, я узнал 3.05.
Я с девяти утра на таможне стою в очередь к таможенному агенту, что бы договор заключить так сказали, что надо я верю, на часы смотрю и вижу как время моё уплывает в 11.00 захожу в кабинет за пять минут оформляюсь, бегом в машину и в Минск всю дорогу меньше 120 не шёл, хотя, я ,вообще, не любитель быстрой езды, ниже скажу почему. Друзья по контейнеру остались ждать, а вдруг очередь к нашему подойдет, убили день, но очередь не подошла. В Минске я был уже в центре 13.45, но там из графика стал выбиваться, как всегда проклинал, что жаба душит навигатор купить и т.д. Если интересно кому что я тут пишу, не знаю, но я про Минск закончу без пятнадцати пять я уже заправился и взял курс на Витебск в Витебск к месту назначения я прибыл в 19.15, но все обошлось, ехал назад 130. Может, кому то смешно такие маленькие цифры теперь пойдут большие.
Я 8 лет отъездил на легендарном автомобиле MB W124 T  бензин
6 лет из них на газу на одном редукторе без замены рем комплектов
Пробег в год в среднем 40.000 т из них на дальние расстояния процентов 10 если не
меньше все остальное по городу с грузом до 500 кг.
Три раза были в Крыму, Москва, Брест, Минск не в счет
Теперь главное год  выпуска 1987, умели тогда машины делать ей 24 года, а ржавых болтов под капотом 3 летнего ELя оказалось в разы больше.
3. ТАМОЖНЯ день второй все очень медленно-медленно.  нас должны были с утра, потом в 11.00, потом подъехал один вперед нас- мы пошли разбираться ,он отъехал ,не таможня- а база овощная, наконец к рампе наш кормой заходит, открываются двери и….. мой первый 
Выгружали аккуратно, прикурили грузчик завел, выехали, но к машине не подпускают. собачка обнюхала ,потом можно, сел в машину и «поплыл». я до этого не сидел ни разу -порог высокий не привычно, потолок высокий, супер, сиденья уверено прямые, (в Мерседесе оно обнимает спину),все так красиво горит на панели, в бардачке все книжки аккуратно сложены там ключик  вспомогательный , жаль второго комплекта ключа и брелока нет, но может на форуме подскажут цену вопроса, бензин в баке был литров 20 , потому что лапочка не горела, даже шнуровка для сидений лежит не пользовались, и сумка с карабинами в упаковке, еще не разобрался куда цеплять. резина огонь, диски на фото тоже горели, а на деле на 4+ , на стекле выбоина от камня стороны водителя  возле дворника, но не смертельно  и слово Хонда я не нашел, может меняли, нижняя дверца багажника  малая вмятина с лево, пару сколов на капоте  пару царапин, но все допустимо.
4. ТАМОЖНЯ вечер я все оплатил еще днем почему то взяли за стоянку  за первый день где то 15 $ и за второй 7$ у нас в стране с курсом беда ,так  что информация может очень быстро устареть. за первый день машина была в контейнере и на земле не стояла вообще вот уже где закон не писан, сказали ждите, вам позвонят. Я ученый «ждите вам позвонят» можно растянут на долго, я к агенту раз заехал, говорит еще не готова, через 2 будет готова «вам позвонят» я приезжаю через два  все по-прежнему и в друг заявляет мне «милая» женщина бальзаковского возраста что я сегодня не успею забрать, как так говорю, я ей, не успею вы чё, как можно, изволите мадам я не могу завтра у меня ….. короче вру, прошу, унижаюсь, шоколадку, я ей, еще утром  принес что бы процесс ускорить но видно валюта моя не эквивалентно была ,но уболтал. Сижу, жду, смотрю хоккей, кроме хоккеистов в телевизоре на таможне ни кто не двигается таможня работает до 17.00 в связи с ажиотажем продлили до 20.00 со мной еще такие которым завтра ни как все сидят как в мечете, тишина лица у всех сосредоточены.19.40 мои документы у таможенника на столе лежат и все  в 20.00 началось какое то движение я к девушке что пропуска на выезд выписывает не уходите пожалуйста 5 минут и сейчас оформят я назад к таможеннику стою над душей короче остались два человека я и компаньон по контейнеру на х5 20.30 оформление идет если бы не компаньон он там кому то позвонил и таможенника задержали на работе я не уехал бы девушке которой было обещано 5 минут тоже домой надо а оформление идет наконец то все даже пропуска не выписывали просто бумажки забрали, а девушка договорилась с охраной ,что нас выпустят, но мадам, которая агент таможенный села мне на хвост подкинете до вокзала, что мне оставалось делать, соглашаться ,хотя мне вообще в другую сторону с таможни .моя машина выехала последняя  с маркером на стекле и двумя мадамами, которые сказали, что такую машину видят в первый раз, и она им не нравится. Домой приехал уже было темно, мои толком не рассмотрели.
5. Масло в штатах меняли ,скорее всего предпродажная подготовка, а вот фильтр  масленый- я не уверен что замена была .завтра слажу под машину ,гляну, потому что воздушный как достал, обалдел ,вообще забит, такое ощущение ,что он там три года стоит, а если учесть ,что машина с Вермонта, то вполне может быть.
6. Загорелся значок двигатель в первый день как обороты дал под горку, есть мысль ,что от фильтра или воздушного или топливного, вчера погас, но я перед этим фильтр поколотил и компрессором продул.
7. Теперь о грустном, город у нас не Москва и даже не Минск и Михаила-автолюбителя у нас нет, и элемент на авторынке запчастей вообще, не знают и фильтр воздушный без номера я вчера не нашел, сегодня вторая попытка с образцом  если так дело пойдет, то придется посылку заказывать по всем расходникам.
Вчера получил номера, про ГАИ ни чего плохого сказать не могу, при таком количестве желающих, работают четко и быстро в 8.00 приехал -две очереди громадные .отстоял, осмотр на площадке прошел и  на регистрацию в принципе в 10.40 был  бы свободен, но номер 5298 брать не захотел, просил 5300 -надо было подождать и все, ничего платить не надо ,этот же человек 4 года назад для моей тогда девушки ,теперь жены ,тоже дал красивый 1700, так что у нас теперь нули похоже.
Как в жизни бывает: у меня поездка намечалось очень давно в Латвию. в Ригу 10 – 17 мая, я не думал, что машина моя будет 4 месяца доставляться .думал наивный придет в апреле на моё день рождение ,подарок, оформлю не спеша, пройду техосмотр, сделаю ТО и в Латвию отдыхать как белый человек, а получился негр . Зарегистрировал  вчера, теперь выходные и праздники, а 10 уезжать, уже месяц назад точно решил ,если даже и прейдет ,то горячку пороть не будем ,сядем на старенький Мерседес, он борозды не портит и поедем ,тем более что экономия на лицо, в Латвии литр бензина 2$, с полным баком газа и бензина если границу пересечь, то там вообще заправляться не придется. А тут на мою беду Мерседес мой не простил предательства, как старая собака во дворею как увидел нового, так и все ,понял -избавляться от него решили и стал колом, причем сам приехал,  я еще заправился ,с утра поставил, хотел перегнать на удобное место ,что бы помыть во дворе, а он не заводится ,ни на бензине ни на газу, заболел, у него уже приступы были зимой ,но там разобрались, обратка была забита в бензобак, а тут все перерыли с  тестем 4 часа отвозились и ни чего.
Теперь вопрос к форумчанам, можно ехать мне в Латвию на Элементе ?
Всем спасибо кто дочитал, будете ехать мимо нашего славного города, всегда рад встрече!
Познание стран мира - украшение и пища человеческих умов. (Леонардо да Винчи)