* Новости


Автор Тема: Вступаю в ваши ряды  (Прочитано 3080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Basil

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 591
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • Москва, Шаболовка
    • 2003
Вступаю в ваши ряды
« : 30 Мая 2007, 13:05:59 »
Всем добрый день.

Очень доволен что наконец-то нашёл место концентрации владельцев Элементов. Катаюсь на этой коробочке уже с сентября 2006 г (оранжевый, номер 373).
Откатал зиму, нареканий кроме салона - погремушки придумать не могу. За зиму начали подтекать передние аммо + постукивает подшипник опоры тех же аммо, думаю осенью во время ТО поменять. Насколько я понимаю - это слабое место Элементов - уже от многих слышал.
В общем - машиной доволен, особенно нравится высокая посадка - очень комфортно по московским пробкам   .

Почитал форум - по делу много полезной информации. Удивил один момент - К24 действительно 95 бензин не любит, свечи присадками убиваются? Мотор-то почти аккордовский (хоть и дефорсированный), а туда кажется чуть ли не 98 льётся?

Василий.

Оффлайн Vladimir-S

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1828
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • г. Москва, братеево.
    • 2003
    • Москва
    • http://www.hondavod.ru
Вступаю в ваши ряды
« Ответ #1 : 30 Мая 2007, 13:29:15 »
Приветствую, актановое число зависит от степени форсировки мотора, чем выше октановое число, тем выше порог дитонации, и тем больше можно сил снять, в нашем случае 92-й бензин за глаза

Оффлайн Basil

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 591
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • Москва, Шаболовка
    • 2003
Вступаю в ваши ряды
« Ответ #2 : 30 Мая 2007, 13:46:03 »
С форсированными моторами и октановым числом понятно, а уж с Элементом и подавно - в мануале написано что можно лить начиная с 86 (если не изменяет память). Но вредит ли этому мотору 95й? И если вредит, то почему?

Оффлайн Vladimir-S

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1828
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • г. Москва, братеево.
    • 2003
    • Москва
    • http://www.hondavod.ru
Вступаю в ваши ряды
« Ответ #3 : 30 Мая 2007, 15:38:10 »
Виной тому присадки, свинец, металлы, сера.. 92-й бензин у нас самый чистый из вариантов предлагаемых АЗС.

Оффлайн Basil

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 591
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • Москва, Шаболовка
    • 2003
Вступаю в ваши ряды
« Ответ #4 : 30 Мая 2007, 22:41:02 »
Ок, понятно.