Технический раздел > Шины - Диски

Зимние шины де-факто.

(1/5) > >>

dmdoka:
Так как в свое время очень устал от выборов шин и чтения купленных обзоров, предлагаю форумчанам написать у кого что стоит, пробег и впечатления по образцу. Надеюсь это поможет тем, кто еще не определился. Простое обсуждение и пространные рассуждения давайте сюда не писать.

Nokian Hakkapelita R SUV 215/70 R16 нешипованные.

Выкатываю первую тысячу (около 700км проехал пока - эта часть будет изменена со временем). Впечатления неожиданно благоприятные. Держат дорогу очень хорошо, ощущение, что "плавает" машина прошло после первых 200 км, как из Финляндии приехал в родные просторы. Торможение по воде и посуху очень эффективное. Льда и снега пока на видел, ждем выходных.
UPD: Машина не "плавает"! Все это злобные наветы. До 165 по ЖПС стоит на асфальте как на рельсах  :-X. Очень тихая резина, очень мягкая. На расходе топлива - не сказывается никак.

levlfs:

--- Цитата: dmdoka от 01 Ноября 2008, 17:09:46 ---Nokian Hakkapelita R SUV 215/70 R16 нешипованные.

--- Конец цитаты ---

И правильно сделал. Наверное, лучший бренд. Себе не куплю, так как нужна шипованная (по личным соображениям), на которую жаба не соглашается.

Остановился на Continental 4x4 Ice Contact Конечно не Nokian, но и жаба довольна... А вот летние шины, когда нужны будут, куплю только Nokian. Ну или Pirelli :)

Basil:

--- Цитата: levlfs от 02 Ноября 2008, 12:17:09 ---Остановился на Continental 4x4 Ice Contact Конечно не Nokian, но и жаба довольна... А вот летние шины, когда нужны будут, куплю только Nokian. Ну или Pirelli :)


--- Конец цитаты ---

Аналогично, откатал на Continental 4x4 Ice Contact уже две зимы (если их можно конечно назвать зимами, ибо ездил в Москве).
Первая зима - не понравилось, машина сваливалась с прямой, перед второй зимой менял амортизаторы, поправил сход/развал, и болячка исчезла, т.е. шины были не виноваты. Общие впечатления - хотя резина и стоит в ценовой категории выше чем Gislaved (производитель тот же - Conti Group), но по протектору подозрительно напоминает Gislaved NF3, да и едет также. Учитывая, что уже вышел Gislaved NF5 - записываю 4x4 Ice Contact в устаревшие образцы, никакого криминала, но соотношение цена/качество не
лучшее.

Жаль Gislaved с профилем 70 не делают - цена невысокая, а качество и характеристики очень хорошие (NF3 стоял на Галанте и CR-V, NF5 сейчаc стоит на Volvo S40).

[bn]santa:
BFG Winter Slalom 225/70 R16. Шипы. По снегу/льду ещё не ходил. В обкаточном режиме. Значительно мягче летней Дакоты. Шумная. Были проблемы в шиномонтаже. Долго не могли плотно посадить покрышку на диск и накачать. Просвет увеличился на 7 мм (визуально не заметно).

mcovkin:
amtel nordmaster ST-310 215/65 R16
+ крайне бюджетные (колесо обошлось меньше 3 тыр)
- очень шумные

Брал из-за хороших отзывов в авторевю о амтеловских моделях и кризиса ликвидности :)
отходил прошлый сезон, вполне доволен - достойная управляемость и тормозные свойства. шумит только..

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии