* Новости


Автор Тема: Задний омыватель  (Прочитано 10146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RamZes

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Город-герой Москва
Задний омыватель
« : 02 Ноября 2007, 21:47:18 »
А кто подскажет, на Элементе задний омыватель с обратным клапаном?
Светлая память, Рома. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Задний омыватель
« Ответ #1 : 03 Ноября 2007, 17:32:56 »
А кто подскажет, на Элементе задний омыватель с обратным клапаном?
\
Я знаю одно, что на передний и задний омыватели есть свой моторчик, который при нажатии соответствующего рычажка включается/выключается. Никаких более глубоких премудростей, похоже, в этой системе нет.
Омыватель может не работать по 4-м !основным! причинам:
1. Нет жидкости в омывателе
2. Фишка мотора омывателя слетела (сам видел такой случай)
3. Не исправен мотор
2. Зимой при -20 и ниже у очень многих элементоводов задний и передний омыватели не будут работать - говорят из-за хреновой жидкости + не удачного расположения бочка омывателя + может быть не удачной конструкции разбрызг. форсунок (но это предположение).
Я форсунки заменил, бачок утеплил теплоизолом - посмотрим зимой.

Оффлайн RamZes

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Город-герой Москва
Re: Задний омыватель
« Ответ #2 : 03 Ноября 2007, 18:21:03 »
У меня всё работает. Просто интересно стало. Если однажды -20 треснет, то в трубках, которые проходят к заднему омывателю жидкость замёрзнет до, например, мойки или оттепели? (Незамерзайка есть  :bs: чистое любопытство) И где они проходят эти трубки, по краям крыши?
PS А про теплоизол интересная идея... Надо озаботиться. Только как со всех сторон подлезть?
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2007, 18:22:35 от RamZes »
Светлая память, Рома. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Задний омыватель
« Ответ #3 : 03 Ноября 2007, 18:37:44 »
см. картинку

трубки проходят по порогу, а потом поднимаются на верх

Оффлайн RamZes

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Город-герой Москва
Re: Задний омыватель
« Ответ #4 : 03 Ноября 2007, 18:40:27 »
О сенкью!
Светлая память, Рома. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Re: Задний омыватель
« Ответ #5 : 04 Ноября 2007, 16:28:15 »
В -20  не замечено никаких изменений в работе омывателей.
Незамерзайка - простая, дешевая.
И: а мне нравится, как брызгает на стекла - и хорошо, и экономно.

Оффлайн RamZes

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Город-герой Москва
Re: Задний омыватель
« Ответ #6 : 16 Ноября 2007, 15:40:55 »
За ночь незамерзайка промёрзла. И сами щётки (моторчик) не с первого раза заработал.... У всех так? После прогрева лениво начали скрести, потом, в пути, всё нормально стало.
Светлая память, Рома. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн goffman69

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 35
  • нихао
    • 2003
Re: Задний омыватель
« Ответ #7 : 16 Ноября 2007, 15:45:52 »
Незамерзайка не гуд видать, а сбоев в работе задего очистителя не замеченно.

Оффлайн RamZes

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Город-герой Москва
Re: Задний омыватель
« Ответ #8 : 16 Ноября 2007, 15:57:11 »
Не не!! С задним всё хорошо как раз! Передние тупят некоторое время... Мож сам моторчик на последнем издыхании?
PS Незамерзайка из Ашана.
Светлая память, Рома. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Re: Задний омыватель
« Ответ #9 : 16 Ноября 2007, 17:08:16 »
незамерзайка из Ашана - то же самое, густеет, что ли - передние сначала писают, потом только лить начинают.

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Re: Задний омыватель
« Ответ #10 : 16 Ноября 2007, 22:46:32 »
мне понравилась идея зафигачить туда дешевой водки, в дополнению к концентрату до -50, который я уже залил :-) а то зимы-то суровые

готовой незамерзайкой не пользовался и не собираюсь, постоянно слышу, что она замерзает

Оффлайн RamZes

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Город-герой Москва
Re: Задний омыватель
« Ответ #11 : 16 Ноября 2007, 23:03:49 »
Короче, сегодня совсем вопиющая фигня случилась. В пути сделал попытку почистить стекло и... Вода льёцца, дворники СТОЯТ! ))) Это было ух ))) Через полминуты пошли, но эти полминуты ехал вывернув шею к той части стекла, куда вода не попала ))) Не пойму в чём дело... Вроде и работает всё, а в нужный момент и клинит...  :bn: Подскажите, кто знает, мож контакты где почистить, или релешку менять, или весь моторчик?  :(..
Светлая память, Рома. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Vladimir-S

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1828
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • г. Москва, братеево.
    • 2003
    • Москва
    • http://www.hondavod.ru
Re: Задний омыватель
« Ответ #12 : 17 Ноября 2007, 16:07:43 »
Дворники должны бегать нормально, может что то проржавело в механизме, обледенело, мотор кончается.... В прошлую зиму в жесточайшие минуса всё работало нормально, есть ещё один большой плюс, когда двигаешься в пробке через какое то время на стекло начинает лить практически кипяток, вода в трубках нагревается и с паром вырывается на волю, дворники в пробке практически некогда не замерзают.

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Задний омыватель
« Ответ #13 : 17 Ноября 2007, 16:17:24 »
Короче, сегодня совсем вопиющая фигня случилась. В пути сделал попытку почистить стекло и... Вода льёцца, дворники СТОЯТ! ))) Это было ух ))) Через полминуты пошли, но эти полминуты ехал вывернув шею к той части стекла, куда вода не попала ))) Не пойму в чём дело... Вроде и работает всё, а в нужный момент и клинит...  :bn: Подскажите, кто знает, мож контакты где почистить, или релешку менять, или весь моторчик?  :(..

Если судить по моторчикам омыватетя, которые я лично ребятам менял на Элементах - вода просачилась внуть корпуса и там все конкретно проржавело-окислилось.

Может аналогичная фигня произошла с моторчиком дворников. У меня один раз была такая история на Toyote Avalon, заменил моторчик - и все стало работать как должно.

Разумеется это только предположения.

Оффлайн RamZes

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Город-герой Москва
Re: Задний омыватель
« Ответ #14 : 18 Ноября 2007, 00:57:02 »
Цитировать
когда двигаешься в пробке
Вот именно! В пробке не замечал проблем... Только при прогреве с утра или разгоне (после 80 км/ч, сёдня на МКАДе), льёт вяло-вяло (и машет также), и не туда, куда надо ))) Вобщем спасибо други, буду моторчик смотреть... и, наверное, всю систему "полива"  :bs:
Светлая память, Рома. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн No_Angel

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 5
  • Волгоград (34RUS), типа юх :)
Re: Задний омыватель
« Ответ #15 : 20 Ноября 2007, 16:31:31 »
Попробуй снять щетки и в моторчик вдешкой побрызгать.. дел на пару минут.. на опеле калибра мне помогало..
Like an angel, but real.

Оффлайн goffman69

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 35
  • нихао
    • 2003
Re: Задний омыватель
« Ответ #16 : 20 Ноября 2007, 17:04:21 »
лучше силиконовым спреем

Оффлайн RamZes

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Город-герой Москва
Re: Задний омыватель
« Ответ #17 : 20 Ноября 2007, 17:24:00 »
Все щётки обрызгал вэдэшкой давно. Не в этом видно дело... Ещё заметил, что сила струи омывки на моём Элементе зависит от скорости движения (зимой)  :ag: Стоишь в пробке – всё работает и льёцца. Топишь за 80 км/ч – еле работает и льёт прям вниз стекла...
Светлая память, Рома. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Re: Задний омыватель
« Ответ #18 : 20 Ноября 2007, 18:26:59 »
Все щётки обрызгал вэдэшкой давно. Не в этом видно дело... Ещё заметил, что сила струи омывки на моём Элементе зависит от скорости движения (зимой)  :ag: Стоишь в пробке – всё работает и льёцца. Топишь за 80 км/ч – еле работает и льёт прям вниз стекла...
у меня тоже на скорости слабее льет

Оффлайн goffman69

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 35
  • нихао
    • 2003
Re: Задний омыватель
« Ответ #19 : 20 Ноября 2007, 20:35:28 »
имхо у всех так. Скорость тута не при чем. Просто густеет незамерзайка а так как писалки у нас распыляющего типа, то жижа загустевшая на морозе с трудом протискивается через эти сопелки и просто льет дохлой струйкой на стекло.А вот в пробке теплом от двигателя эта жижа в трубках и форсунках подогревается и разжижается и брызжет аж с образованием облачка от распыленных капелек. Заметьте что летом таких траблов с водой залитой в бачок не происходит. ИМХО забить.