* Новости


Автор Тема: Переделка SC на фары дорест  (Прочитано 384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн McTiTeJl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • 2006
    • Москва
Переделка SC на фары дорест
« : 26 Марта 2023, 16:44:24 »
Добрый день.

Не от хорошей жизни, пришлось заменить передний бампер SC на стандартный. Соответственно поменял и фары. Проводку резать не хотел, тк не оставляю надежды вернуть изначальный вид.
Сделал переходники с H3b и H10 на H4.
Но уже при установке понял, что про***. Земли я в переходниках замкнул, а это судя по всему делать нельзя. Судя по схеме все управляется как раз массой.
Если я подключаю к фаре только ближний или только дальний свет - то все работает нормально. Дальний включается на дальнем.

Судя по спермации на SC лампа ближнего света подтянута на массу и горит всегда, А дальний свет подключен через блок MCU к подрулевому переключателю.
На обычном эле же обе лампы подключены через MCU к подрулевому переключателю и соответственно при переключении, переключается масса между 2мя спиралями.

Наверняка кто то переставлял фары...подскажите как правильно подключить. Пока вижу только - тянуть провода от (-) ближнего света к подрулевому переключателю контакт 6.
Но возможно это можно сделать проще? Спасибо.

Оффлайн gelex

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 24
    • Москва
Re: Переделка SC на фары дорест
« Ответ #1 : 26 Марта 2023, 23:24:38 »
Не уверен что это прям легче, но можно поставить НЗ реле в разрыв ближнего света.

Оффлайн McTiTeJl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • 2006
    • Москва
Re: Переделка SC на фары дорест
« Ответ #2 : 27 Марта 2023, 07:08:52 »
Спасибо! Так как я делал переходники, мне их намного проще переделать добавив реле, чем тянуть провода от фар в салон.