* Новости


Автор Тема: Стал плохо заводится:( посоветуйте????  (Прочитано 59537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн djemani

  • 404 ЖенёК
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Санкт-Петербург, м. Лесная
    • 2003
Подскажите знатоки матчасти Элемента, пожалуйста, сколько катушки зажигания стоят, их вроде четыре???
что-то машина заводится очень плохо, и ошибку показывает, что мол катушки 1-я и 3-я. Но как заведётся, подвоит-потроит и заработает нормально  *SCRATCH*, и потом ошибка периодически пропадает, что может быть??? Поменял местами катушки, не помогло, тоже самое:(
Особенно на тёплую, вообще, практически не завести... Разбираю, выкручиваю свечи, а они ЗАЛИТЫ!!!! Просушу, вкручиваю обратно, и заводится нормально!!!! короче при заводе такое впечатление, что слабая искра!
Свечи новые, какие положены!!! (со старыми тоже самое было)
Может стартер на себя много берёт???
может дроссель фуфлит??? (вообще то новый, после аварии)
может датчик холостого хода???
за ранее благодарен!


#OK

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Стал плохо заводится:( посоветуйте????
« Ответ #1 : 19 Января 2009, 14:14:21 »
без кодов ошибок трудно что-либо советовать

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Стал плохо заводится:( посоветуйте????
« Ответ #2 : 19 Января 2009, 18:01:09 »
Подскажите знатоки матчасти Элемента, пожалуйста, сколько катушки зажигания стоят, их вроде четыре???
что-то машина заводится очень плохо, и ошибку показывает, что мол катушки 1-я и 3-я. Но как заведётся, подвоит-потроит и заработает нормально  *SCRATCH*, и потом ошибка периодически пропадает, что может быть??? Поменял местами катушки, не помогло, тоже самое:(
Особенно на тёплую, вообще, практически не завести... Разбираю, выкручиваю свечи, а они ЗАЛИТЫ!!!! Просушу, вкручиваю обратно, и заводится нормально!!!! короче при заводе такое впечатление, что слабая искра!
Свечи новые, какие положены!!! (со старыми тоже самое было)
Может стартер на себя много берёт???
может дроссель фуфлит??? (вообще то новый, после аварии)
может датчик холостого хода???
за ранее благодарен!

У Вас заливает свечи, так ведь?
Начинайте плясать от этого. Проблема скорее всего с электрикой. Катушки Вы меняли местами и не помагает. Просмотрите проводку жгутах. Жизнедеятельность крыс в машине не наблюдается ? Помойка рядом с машиной находится? Очень часто встречающиеся явление.
А начните со считывания кодов. Миша правильно сказал.

Проблема началась, когда? после аварии?
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн djemani

  • 404 ЖенёК
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Санкт-Петербург, м. Лесная
    • 2003
Re: Стал плохо заводится:( посоветуйте????
« Ответ #3 : 02 Февраля 2009, 15:35:40 »
Проблема найдена *YAHOO*

нужно менять цепь ГРМ со всеми приблудами, недёшево %), почти 25 т.р. с ремонтом. пробег уже 120 т. миль!!!!

ошибка 56-2
ошибка 72-1
ошибка 74-1
плюс периодически пишет ошибку датчика VTEC


#OK

Оффлайн Origanum

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Тула
Re: Стал плохо заводится:( посоветуйте????
« Ответ #4 : 24 Октября 2010, 15:31:14 »
Здравствуйте  .........  посоветуйте  ............  Эллик стал плохо заводится  ............  очень хороший вопрос почему  ..........  поставил неделю назад новые свечи ........  как нормальный пацан купил в экзисте .........  что называется подищевле иридиевые 700 р за штуку  ...........  ну вроде должны быть нормальные .........   а может холода пришли ???? Хм..........   с утра прохладные осенние дни то есть сегодня например и вчера  ...... утром стартем крутил секунд 40 не меньше  ...... даже не схватывает ........ потом вроде чих - пых подхватывает и разкочигаривается ........  как завелся работает ровно .......  обороты правда до 500 падают  ..........  но ровно  .......... да особенность езжу на газу  получается глушу на газу (паров бензина нет в цилиндрах ) ну а завожу на бензине ....... ошибки пропуски зажигания ............  и это все только с утра на холодный двигатель .............  потом в течении дня с пол оборота проблем нет ........  хм .............  что могло бы быть подскажите пожалуйста ...........  заранее благодарен

Оффлайн Валерий210

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Книги делают человека умным,а газеты нервным
    • 2005
    • Спб
Re: Стал плохо заводится:( посоветуйте????
« Ответ #5 : 24 Октября 2010, 15:42:12 »
День добрый!Газ здесь не причем-заводишь на бензине,а там от качества пойла до технической грязи +электроника.До замены свеч заводилось нормально?
Выпей "ЕСЕНТУКИ-17"-удиви печень.

Оффлайн Origanum

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Тула
Re: Стал плохо заводится:( посоветуйте????
« Ответ #6 : 24 Октября 2010, 17:53:59 »
Да заводилась нормально  ......   такого не было, чтобы стартером почти минуту наяривал ...........   и даже не схватывает  ...... потом вроде как чих пых и завелся  .........  я бы понял если это мороз был минус 20 ...... ну или минус 10 но сейчас плюсовая температура  ...........  да за эти полтора часа.........   (после первого сообщения , что написал) пошел выкрутил иридиевые и поставил старые добрые простые китайские ......  на которых проехал 15000 тысяч ........  хорошо выкинуть не успел :))))

Оффлайн ishuddin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Re: Стал плохо заводится:( посоветуйте????
« Ответ #7 : 24 Октября 2010, 18:06:12 »
и как на старых свечах заводиться?

Оффлайн Origanum

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Тула
Re: Стал плохо заводится:( посоветуйте????
« Ответ #8 : 24 Октября 2010, 18:21:28 »
сейчас учитывая что днем ездил ..........  движок разогретый  ........ заводится нормально........ как в сказке...... с пол оборота  ......... на старых имею ввиду  .......

Оффлайн Валерий210

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Книги делают человека умным,а газеты нервным
    • 2005
    • Спб
Re: Стал плохо заводится:( посоветуйте????
« Ответ #9 : 24 Октября 2010, 20:00:40 »
Возможно контакты где-нибудь-в любом случае,если подача топлива нормальна,все в электрике...
Выпей "ЕСЕНТУКИ-17"-удиви печень.

Оффлайн Origanum

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Тула
Re: Стал плохо заводится:( посоветуйте????
« Ответ #10 : 24 Октября 2010, 20:31:09 »
что еще думаю ...........  здесь я еще основательно не разбирался ..........  но из опыта предыдущих машин думаю .....  что заодно надо поменять провода,  а если катушки подищевле то и их заодно............. ................... ................... ................... ..........  как то у меня было в стареньком опеле..........  датчик позиционный (в тромблере) ........   мозг мне травмировал........ .. то работал то нет .........   и это отображалось тем, что  все работает идеально, но только  первые 20 минут ........ главное никуда не уехать за это время  ........ после  машина глохнет и больше не заводится ....не заводилась до следующего дня  ............ не схватывает  ............ ничего ..........  за то время полтора месяца пока нашли неисправность я успел поменять бензонасос, свечи провода, форсунку .........  а потом и полностью моновпрыск ..........  то есть нормально так у меня получилось  ........   что то еще  ........ 

Оффлайн Валерий210

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Книги делают человека умным,а газеты нервным
    • 2005
    • Спб
Re: Стал плохо заводится:( посоветуйте????
« Ответ #11 : 24 Октября 2010, 20:41:07 »
Поменять то можно многое-в конце концов опытным путем и проблему скинешь...Я бы всетаки зделал хорошую диагностику:поверь моему опыту-главное не быстро устранить проблему, а исключить ее полностью чтоб не вылезла где-нибудь между Пензой и Москвой на трассе...
Выпей "ЕСЕНТУКИ-17"-удиви печень.

Оффлайн Origanum

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Тула
Re: Стал плохо заводится:( посоветуйте????
« Ответ #12 : 24 Октября 2010, 21:28:29 »
Полностью согласен ................... ...  !!! Так и сделаю в ближайшее время ......... а там уж будем посмотреть :)  ........... 

Кстати недавно подходит ко мне мужичок ...... а я возле своего Элля кручусь ...... и говорит
- Как у Вас машина зимой заводится  ............  (зимой еще не ездил езжу с мая, но Monya брат .........  который ездил до этого сказал заводился как в сказке )
- Хорошо , - говорю
И он начинает рассказывать....... ..... сам с Владика и всю жизнь на японках ездил .......  и столкнулся с проблемой именно с хондами............    с утра они хонды почему то с первого раза не заводятся  .......... покрутил стартером не заводится.......... ключ повернул зажигание выключил .........  зажигание включил стартером крутанул и завелась .........  у тебя говорит как с этим ?  ...........   у нас с этим все нормально ))))

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Стал плохо заводится:( посоветуйте????
« Ответ #13 : 25 Октября 2010, 07:23:05 »
"мозг мне травмировал........ ."
Во-во, своей пунктуацией... *CRAZY*

А только на бензине - все нормально?
God knows, I - don't . . .

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Стал плохо заводится:( посоветуйте????
« Ответ #14 : 25 Октября 2010, 09:05:04 »
))) я -то смотрю, стиль изложения кого-то напоминает))) Азбукой Морзе ещё напиши))
А теперь по делу. Клапана отрегулируй, хоть раз в жизни на этом автомобиле. У тебя выпуск утянут-100%! Кстати, выпускной вал внимательно осмотри ( кулачки на 1-м и 4-м цилиндре), возможно его менять придётся. То что наэкономил на газу, как раз хватит для замены распред.вала.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Origanum

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Тула
Re: Стал плохо заводится:( посоветуйте????
« Ответ #15 : 25 Октября 2010, 15:13:12 »
Спасибо за советы  :) буду посмотреть  8-)

Оффлайн Aleksander

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 212
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • питер
Re: Стал плохо заводится:( посоветуйте????
« Ответ #16 : 04 Января 2011, 10:22:35 »
Если кто сталкивался - посоветуйте, при включении вентилятора охлаждения заметно притухают фары и ещё при нажатии на стеклоподъемник в бардачке как будто сверчок, заметил это в праздники, сегодня при -15 с утра загорелся чек, при этом машина завелась нормально.

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: Стал плохо заводится:( посоветуйте????
« Ответ #17 : 21 Июля 2011, 22:12:47 »
Подскажите пожалуйста проблема вот в чем,последнее время плохо завожусь симптомы-поворачиваю ключ зажигания срабатывает бензонасос,завожу и тишина такое ощущение что АКБ сдох хотя стоит новый старый заменил думал причина в нем,свечи тоже новые, ,бывает крутану пару раз но xтото нехватает для пуска,в крякалке сигналки,стоит с автозапуском,хрипы а приповороте ключа или включении вентилятора охлаждения,габаритов раздается,клац,думал дело в аккумуляторе автономки,выкинул,тоже самое,такое ощущение что просаживает напряжение,сигналка стоит 3 года,после нескольх неудачных пусков завожу как и небыло проблемы,протянул провода масс под капотом нащел 3 можетеще где есть,помогите пожалуйста советом может у кого такое было.

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Стал плохо заводится:( посоветуйте????
« Ответ #18 : 22 Июля 2011, 06:43:09 »
Подскажите пожалуйста проблема вот в чем,последнее время плохо завожусь симптомы-поворачиваю ключ зажигания срабатывает бензонасос,завожу и тишина такое ощущение что АКБ сдох хотя стоит новый старый заменил думал причина в нем,свечи тоже новые, ,бывает крутану пару раз но xтото нехватает для пуска,в крякалке сигналки,стоит с автозапуском,хрипы а приповороте ключа или включении вентилятора охлаждения,габаритов раздается,клац,думал дело в аккумуляторе автономки,выкинул,тоже самое,такое ощущение что просаживает напряжение,сигналка стоит 3 года,после нескольх неудачных пусков завожу как и небыло проблемы,протянул провода масс под капотом нащел 3 можетеще где есть,помогите пожалуйста советом может у кого такое было.
Только я ничего не понял?
"завожу и тишина..." :)
God knows, I - don't . . .

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: Стал плохо заводится:( посоветуйте????
« Ответ #19 : 22 Июля 2011, 08:03:26 »
что ты не понял,пытаюсь провернуть стартер а в ответ тишина