* Новости


Автор Тема: Предпусковые подогреватели OEM, DEFA, Webasto и другие.  (Прочитано 48567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Will

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • fisherbox
Финики массово таким электрообогревом пользуются. Большая часть открытых парковок оборудована розетками на 220. Казалось бы - примитивно, бюджетно и надежно. Однако у них есть, а у нас - нет.
Буду себе ставить, когда будет свой дом и возможность вывести к парковке розетку.
Что ставить - довольно известная марка Defa
Это как-то слишком категорично. Есть к примеру Calix ищщо : http://www.calix.se/
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2008, 13:05:07 от Will »
Ничто так не разъединяет нашу страну, как посты ДПС на дорогах.

Оффлайн Vitos

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • Улан-Удэ 03 RUS
    • 2004
Как альтернативу можно и Вебасто воткнуть, но будет подороже раза в три.  *PARDON*. Зато розетку не спи????.т в виду отсутствия таковой  *JOKINGLY*.
Перед дождем - пыль...

Оффлайн mcovkin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 50
  • Пол: Мужской
  • СПб
Это как-то слишком категорично. Есть к примеру Calix ищщо : http://www.calix.se/
я в них не бум-бум, дура-дурой, написал то, что первое нагуглил

Оффлайн mcovkin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 50
  • Пол: Мужской
  • СПб
Как альтернативу можно и Вебасто воткнуть, но будет подороже раза в три.  *PARDON*. Зато розетку не спи????.т в виду отсутствия таковой  *JOKINGLY*.
Не 3, а 10 - обогрев от розетки - от ста ойро, а автономный - от штуки

но розетку, да, не срежут и сосед не воткнется на халяву

Оффлайн Vitos

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • Улан-Удэ 03 RUS
    • 2004
Сосед - гов*о ! Зато свое - родное !!!  *JOKINGLY*
Перед дождем - пыль...

Оффлайн Honda58

  • 355243598
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Пенза
Начал искать...  но вроде ничего такого и нет...
а у меня вот что стоит!
но как это работает, не знаю.
у кого есть подобное?

Оффлайн goffman69

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 35
  • нихао
    • 2003
В
Начал искать...  но вроде ничего такого и нет...
а у меня вот что стоит!
но как это работает, не знаю.
у кого есть подобное?
розетку оно и масло в картере греет, типа кипятильник, только напряжение никак не 220 вольт а меньшее, сколько там в пендосии 110в?

Оффлайн Dr.Dreamer

  • Все хорошо...Не,ну а че,все хорошо!
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
Во,во 110В не больше не меньше,единственное можно использовать трансформатор на 220 В,но и то если морозы за минус 30 и больше.Имхо...
Кто понял жизнь,тот не спешит...

Оффлайн Aleksander

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 212
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • питер
а почему только за 30 ?

Оффлайн Leha

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Самара
    • 2005
    • Самара
Посмотреть на скока ватт оно и нагрузку в параллель такуюж приделать. Не знаю как в пиндосии а у нас кипятильники вродь 2 видов- маломощные, ватт 200, чтоб на постоянку воткнуто, или киловатта 1,5-2 чтоб погреть 5 минут перед стартом.

Оффлайн Leha

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Самара
    • 2005
    • Самара
Последовательно конечно же, попутал.

Оффлайн Dr.Dreamer

  • Все хорошо...Не,ну а че,все хорошо!
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
а почему только за 30 ?
Написал же ,Имхо!Когда жил в Канаде,на Додже Интрепид такая же финдиклюшка была,так ведь почти не пользовался,до -40 вроде сам крутился движок,а пока снег разгребёшь, что-бы выползти можно было,машинка нагревалась сама ...Вот так у меня было...
Кто понял жизнь,тот не спешит...

Оффлайн Honda58

  • 355243598
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Пенза
Во,во 110В не больше не меньше,единственное можно использовать трансформатор на 220 В,но и то если морозы за минус 30 и больше.Имхо...
и что , в мороз на постоянку включать или за полчасика до запуска двигателя?

Оффлайн Dr.Dreamer

  • Все хорошо...Не,ну а че,все хорошо!
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
Во,во 110В не больше не меньше,единственное можно использовать трансформатор на 220 В,но и то если морозы за минус 30 и больше.Имхо...
и что , в мороз на постоянку включать или за полчасика до запуска двигателя?
Сам и ответил на свой вопрос.Именно для подогрева масла, в картере движка, включай, выпей кофе или там утреннея гимнастика(у всех по разному),и можно трогаться...Удачи.P .S.(В мануале про это ни слова?).
Кто понял жизнь,тот не спешит...

Оффлайн ОлегК

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Екатеринбург
Кто-нибудь ставил такую
http://www.podogrev.com/severs-m/
Интересует места подключения. Из разговора с представителем вход надо брать
с пробки с блока цилиндров (типа сливной). Эта пробка выкручивается, сверлится отверстие, нарезается резьба,
вкручивается штуцер.
Вопрос:Где находится эта пробка, подскажите кто видел двигатель "голый".
Обратка подается в верхний патрубок радиатора (через тройник), если там нет термостата.
Вопрос: Где находится термостат?
Либо врезается в обратку печки
Вопрос: обратка печки это которая с краном или нет?

Самое главное цена вопроса около 2000р.
« Последнее редактирование: 22 Января 2010, 07:06:24 от ОлегК »

Glb

  • Гость
Нафиг он тебе по цене вопроса...он сколько стоит так и работает. Стоял у меня раньше на тазике, вечно сопливил, потом контакты все под крышкой выгорели, а потом и тэн навернулся. Благодарен был что хоть сгорел весной  :-D
Ты же не льешь тосол вместо антифриза, и не ставишь шины Кама по цене вопроса....
Если надо подогреватель от розетки то возьми Хотстарт штатовский (с него кстати и слизан когда то северс), и будешь спать спокойно. Да и капот не стыдно будет открыть, Хотстарт красавец, а Северс страшно в руки то взять...через месяц весь в серой рже будет..... Там и техническая поддержка, фотоотчеты есть на установку и коплект персональный можешь заказать под свой двигатель.
Все тут: http://podogreva.net/

Оффлайн Kurbatskiy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
в финляндии в каждой машине стоит и у них стоянки с розетками приехал и включил :)

я смотрел подогреватель Defa там для нашей модели кипятильник есть вворачивается в технологическое отверстие (видимо сливная пробка) которое расположено чуть выше масляного фильтра. также там есть зарядка аккумулятора и обогрев салона, только вот в россии прдложений не много и ставят мало где и за установку цену ломят :(

Glb

  • Гость
в финляндии в каждой машине стоит и у них стоянки с розетками приехал и включил :)

я смотрел подогреватель Defa там для нашей модели кипятильник есть вворачивается в технологическое отверстие (видимо сливная пробка) которое расположено чуть выше масляного фильтра. также там есть зарядка аккумулятора и обогрев салона, только вот в россии прдложений не много и ставят мало где и за установку цену ломят :(
Это точно..розетки на каждом углу....Я прошлой зимой там был...интересно было чем они греются....и кстати тэны не так часто стоят, а ставят навесные котлы...либо свои Дэфа либо Калекс либо Хотстарт. Котел предпочтительней по мощности и времени прогрева. А приблуды в виде зарядки и прочего, это все потом купить поставить можно.
Вот греется финн   :)

Glb

  • Гость
А вот так греются в США , Канаде и у нас в России (фото по порядку)  :-D все электро...либо тэны либо котлы...экономика подсказывает, что греть надо, а не жечь соляру на прогревах и заниматься ремонтом после холодных пусков


Оффлайн Arty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
в финляндии в каждой машине стоит и у них стоянки с розетками приехал и включил :)

В финляндии не совсем такие подогревалки. Они в основном маломощные 400-500 Вт, расчитанные на сохранение температуры только что заглушенного движка.