* Новости


Автор Тема: Записки Balamut`a  (Прочитано 129188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Re: Записки Balamut`a
« Ответ #140 : 28 Апреля 2012, 15:45:56 »
народ, вы будете смеяться, но фары в некотором отношении оказались даже лучше, чем можно было предположить. Я вчера на радостях не стал вникать в нюансы, а сегодня присмотрелся внимательно... и у меня все опустилось... руки! да, а вы что подумали? лампа оказалась Н7 вместо H4! хотя на корпусе фары маркировка H4. Дальнейший осмотр выявил наличие шторки и провода, уходящие от "дальнего" вглубь недр фар. Собрав нервы в пучок, я поскакал к машине проверять работоспособность. работоспособность не фурычила: ближний работал, дальний гас :( Дома внимательно осмотрел шторку, она оказалась "прыгающей", что вселило некие надежды. Откопав кусок провода, запитался от БП компьютера и стал тестировать. Хорошо БП умный и от КЗ защищен, обошлось ребутом, зато я выяснил, что шторка работает, и дальний зажигается - коммутация в колодке фары не соответствует штатной проводке! ну раз такая пьянка, заодно проверил работоспособность  CCFL "ангельских глазок" и диодных габаритов - все радует, смотрите фотки ниже.

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Re: Записки Balamut`a
« Ответ #141 : 28 Апреля 2012, 15:53:16 »
теперь что меня обрадовало: H7 вкупе со шторкой в линзе дает гораздо более правильный свет, особенно на ксеноне: это уже не "колхоз", вдобавок у меня уже есть комплект H7 ксенона со slim блоками!

наличествующий комплект H4 биксенона стоимостью всего $50 легко продать или подарить.

теперь о минусах: насторожил ощутимый свободный ход линз - возможно, им требуется опора в виде корректора, которого у меня нет. гляньте на нижней фотке - это место под корректор? Если так, то приму советы мудрых - что мне туда вкрячить?

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Re: Записки Balamut`a
« Ответ #142 : 07 Мая 2012, 17:30:40 »
видео с регистратора. горит машина на МКАД.


Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Re: Записки Balamut`a
« Ответ #143 : 11 Мая 2012, 19:49:23 »
Сегодня были поменяны передние стойки у Михаила. Фары отдал Алексею-электрику на предмет препарирования

Оффлайн Deecor

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • МСК, ЮАО
Re: Записки Balamut`a
« Ответ #144 : 11 Мая 2012, 20:22:36 »
Ага, шторки в линзах - эт хорошо, но их обязательно нужно задействовать - т.к. без этого только ближний будет
И этот биксенон фтопку, он явно не для этих фар. Туда нужна однонитевая лампа, а ближний-дальний коммутировать шторкой.
Т.е. "для получения истребителя доработайте паровоз напильником".  Напиши в фидбеке продавцу, чтоб фары довели до ума - сейчас это полуфабрикат
В принципе, сложного в переделке ничего нет, но они продаются как готовый продукт - путь отвечают

Посмотрел на свои Тиковские фары  -там такая-же отштамповка внизу, но она не под электрокорректор - видимо, для возможности установки регулировки света фары влево-вправо
А регулировочный винт находится ближе к наружному верхнему краю фары (где в штатных находится лампа поворота-габарита)

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Re: Записки Balamut`a
« Ответ #145 : 11 Мая 2012, 21:08:43 »
Ага, шторки в линзах - эт хорошо, но их обязательно нужно задействовать - т.к. без этого только ближний будет
И этот биксенон фтопку, он явно не для этих фар. Туда нужна однонитевая лампа, а ближний-дальний коммутировать шторкой.
Т.е. "для получения истребителя доработайте паровоз напильником".  Напиши в фидбеке продавцу, чтоб фары довели до ума - сейчас это полуфабрикат
В принципе, сложного в переделке ничего нет, но они продаются как готовый продукт - путь отвечают

Посмотрел на свои Тиковские фары  -там такая-же отштамповка внизу, но она не под электрокорректор - видимо, для возможности установки регулировки света фары влево-вправо
А регулировочный винт находится ближе к наружному верхнему краю фары (где в штатных находится лампа поворота-габарита)
ты невнимательно читаешь. Н4 физически не влезет в Н7 дырку. америкосам отписано, признали вину и по лампам и по фарам. пока все приватно, если денег не заплатят, буду ругаться в палке.
в фарах в том месте установлен настроенный упор, а у меня вообще пусто - нет точки опоры - линза болтается. Алексей будет думать как сделать. H7 лампа однонитевая и шторка работает, только в колодке контакты перепутаны, а так все ок.

Оффлайн Deecor

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • МСК, ЮАО
Re: Записки Balamut`a
« Ответ #146 : 12 Мая 2012, 08:27:10 »

ты невнимательно читаешь. Н4 физически не влезет в Н7 дырку. америкосам отписано, признали вину и по лампам и по фарам. пока все приватно, если денег не заплатят, буду ругаться в палке.
в фарах в том месте установлен настроенный упор, а у меня вообще пусто - нет точки опоры - линза болтается. Алексей будет думать как сделать. H7 лампа однонитевая и шторка работает, только в колодке контакты перепутаны, а так все ок.

Понял, значит это они там с лампами напутали, гады...
А для корректора наверное нужно болт ставить, но это фару надо смотреть - как там линза установлена не ясно.

Про регистратор: ссылка на продавца с Али не работает, видимо переместили/удалили страничку  :(

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Re: Записки Balamut`a
« Ответ #147 : 12 Мая 2012, 10:26:59 »

ты невнимательно читаешь. Н4 физически не влезет в Н7 дырку. америкосам отписано, признали вину и по лампам и по фарам. пока все приватно, если денег не заплатят, буду ругаться в палке.
в фарах в том месте установлен настроенный упор, а у меня вообще пусто - нет точки опоры - линза болтается. Алексей будет думать как сделать. H7 лампа однонитевая и шторка работает, только в колодке контакты перепутаны, а так все ок.

Понял, значит это они там с лампами напутали, гады...
А для корректора наверное нужно болт ставить, но это фару надо смотреть - как там линза установлена не ясно.

Про регистратор: ссылка на продавца с Али не работает, видимо переместили/удалили страничку  :(
с фарами все ок! на заводе не вставили крепление опоры. оно есть, не защелкнуто было просто. надобности в корректоре нет!
по регистратору - у продавца это акция была, видимо, распродал все. я на Ali находил за 245 баков с доставкой

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Re: Записки Balamut`a
« Ответ #148 : 17 Мая 2012, 08:07:26 »
ну что, хвастаюсь

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Re: Записки Balamut`a
« Ответ #149 : 17 Мая 2012, 08:13:31 »
Ребяты, но установка это реальный гемор. Alezse убил на меня больше 4 часов. Начать с того, что управление светом на Хондах идет по минусу - а фары сделаны под управление плюсом. а потом понеслась...

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Записки Balamut`a
« Ответ #150 : 17 Мая 2012, 08:19:38 »
Зачетно смотрится!


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн inspektor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Москва
Re: Записки Balamut`a
« Ответ #151 : 17 Мая 2012, 10:33:53 »
классно, поставить рейлинги, убрать противотуман и дефлектор и прямо как моя..)

Дефлектор стоит этих ребят?
http://www.deflektor.ru/product/deflektor/

Хочу поставить себе.

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Re: Записки Balamut`a
« Ответ #152 : 17 Мая 2012, 10:58:24 »
классно, поставить рейлинги, убрать противотуман и дефлектор и прямо как моя..)

Дефлектор стоит этих ребят?
http://www.deflektor.ru/product/deflektor/

Хочу поставить себе.
не знаю чей дефлектор, мне достался с машиной, но Г...о! очень хилый, сам капот протирает

рейлинги есть Тулевские, с ними не езжу, нечего бензин переводить

Оффлайн Rijiy69

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 46
    • 2007
    • Москва
Re: Записки Balamut`a
« Ответ #153 : 17 Мая 2012, 11:10:22 »
про фары интересно :)

А какая маркировка на них? Галоген или ксенон? Ибо если ксеноновая маркировка, то с ними и т.о. можно будет пройти

Оффлайн inspektor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Москва
Re: Записки Balamut`a
« Ответ #154 : 17 Мая 2012, 11:33:44 »
про фары интересно :)

А какая маркировка на них? Галоген или ксенон? Ибо если ксеноновая маркировка, то с ними и т.о. можно будет пройти
за 3500 рублев можно пройти т.о вообще без фар.)

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Re: Записки Balamut`a
« Ответ #155 : 17 Мая 2012, 12:04:25 »
про фары интересно :)

А какая маркировка на них? Галоген или ксенон? Ибо если ксеноновая маркировка, то с ними и т.о. можно будет пройти
фиг знает. но скорее всего галоген. там даже на корпусе Н4 написано, а вот потроха другие

лампочки недолго обратно воткнуть
« Последнее редактирование: 17 Мая 2012, 12:45:24 от Balamut »

Оффлайн Rijiy69

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 46
    • 2007
    • Москва
Re: Записки Balamut`a
« Ответ #156 : 17 Мая 2012, 15:49:05 »
за 3500 рублев можно пройти т.о вообще без фар.)
тут главное не забывать, что когда даёшь взятки, становишься не лучше тех кто их берёт

фиг знает. но скорее всего галоген. там даже на корпусе Н4 написано, а вот потроха другие

лампочки недолго обратно воткнуть
http://www.gibdd.ru/news/417 - обидно будет если окажется что галогенная, еслибы заморочился с маркировкой до того как их ставить, то мог бы и не думать об этом больше, а так потенциально каждый первый гибддшник если ты ему очень не понравишься и он хоть чуть-чуть свою работу знает, может у тебя номера свинтить и "лампочки обратно воткнуть" - не проканает

Оффлайн Deecor

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • МСК, ЮАО
Re: Записки Balamut`a
« Ответ #157 : 17 Мая 2012, 16:02:17 »
- обидно будет если окажется что галогенная, еслибы заморочился с маркировкой до того как их ставить, то мог бы и не думать об этом больше, а так потенциально каждый первый гибддшник если ты ему очень не понравишься и он хоть чуть-чуть свою работу знает, может у тебя номера свинтить и "лампочки обратно воткнуть" - не проканает
Вот куда нужно бежать за маркировкой ?
Я пока фары не допилил, хочу "красоту" навести  :)

Оффлайн Rijiy69

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 46
    • 2007
    • Москва
Re: Записки Balamut`a
« Ответ #158 : 17 Мая 2012, 18:05:32 »
с этим сложнее, и простого рецепта нет... нужно думать искать. кто то тут силиконовую печать прознрачную заказывал с нужными букавками и внутрь фары вставлял, предварительно спилив родную маркировку.. Может ещё какие варианты есть..

ты вообще проверил? Может у тебя и так правильная маркировка?

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Re: Записки Balamut`a
« Ответ #159 : 29 Мая 2012, 08:25:48 »
видео с новыми фарами