* Новости


Автор Тема: Записки Balamut`a  (Прочитано 129215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DimaA

  • жизнь бьёт ключом... и всё по голове
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2411
  • Репутация: 87
  • Пол: Мужской
  • 2005 Red -> 2007 Kiwi Metallic
    • Tivat - Махачкала
Re: Записки Balamut`a
« Ответ #80 : 13 Декабря 2011, 10:05:38 »
Balamut приветствую! да, не радостный вердикт вынесли, один плюс, что заранее готов будешь к расходам предстоящим

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Re: Записки Balamut`a
« Ответ #81 : 13 Декабря 2011, 12:43:39 »
озвучили в рекомендованном сервисе ценник, 14 рублей работа, минимальная стоимость ремонта от 30, так как некоторые запчасти меняются по-любому. коробки б/у от 45 до 90 в тырнете.

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: Записки Balamut`a
« Ответ #82 : 13 Декабря 2011, 20:07:06 »
Balamut приветствую! да, не радостный вердикт вынесли, один плюс, что заранее готов будешь к расходам предстоящим
Реально жаль,всегда когда у хорошего человека ломается авто,переживаю как за свою,А когда у одноклубника и ЭЛЬ в двойне. :'(Но все будет нормуль не грусти. *THUMBS UP*

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Re: Записки Balamut`a
« Ответ #83 : 13 Декабря 2011, 20:24:10 »
Balamut приветствую! да, не радостный вердикт вынесли, один плюс, что заранее готов будешь к расходам предстоящим
Реально жаль,всегда когда у хорошего человека ломается авто,переживаю как за свою,А когда у одноклубника и ЭЛЬ в двойне. :'(Но все будет нормуль не грусти. *THUMBS UP*
да я не грущу особо, надеюсь в не слишком крупную суму ремонт встанет. деньги есть, только я их на ремонт квартиры коплю. наверное в четверг-пятницу погоню на сервис

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Записки Balamut`a
« Ответ #84 : 13 Декабря 2011, 20:36:06 »
Сочувствую, представь что это просто большое плановое ТО.
Мне на ридже предстоит плановое ТО, так подсчитали на 32 шт, и ни чего не поделаешь надо, была бы цепь как на элементе, таких бы расходов не было бы))))
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Re: Записки Balamut`a
« Ответ #85 : 15 Декабря 2011, 16:45:06 »
отдал на сервис, рекомендованный Михаилом-автолюбителем. Дефектовали при мне... в общем, я еще вовремя приехал, но попал практически по максимуму, чуть меньше 70 тыр: что помню - замена 5 подшипников, гидроаккумуляторов, фрикционов, одного стального диска в пакете (только один подгорел), восстановление напылением посадочных мест подшипников и еще чего-то. Показывали мне, во что могла превратиться моя коробка вскоре - рядом лежал трупик элевской коробки. как заберу с ремонта - выложу полную спецификацию и причину возникновения. одно скажу сразу - мастер настоятельно рекомендовал греть машину перед поездкой, это намного продлевает жизнь не только двиглу, но и коробке!

Оффлайн Ivan spite

  • Помним Андрея...
  • Модератор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3886
  • Репутация: 142
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва, центер
Re: Записки Balamut`a
« Ответ #86 : 16 Декабря 2011, 21:33:29 »
одно скажу сразу - мастер настоятельно рекомендовал греть машину перед поездкой, это намного продлевает жизнь не только двиглу, но и коробке!
Поправлю.. Прогревать не только двигатель, но и коробку путем нескольких переходов на разные скорости перед поездкой. Внимание нога должна быть на тормозе!

P.s. Кто садится ко мне в машину удивляются зачем я грею коробку.

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: Записки Balamut`a
« Ответ #87 : 16 Декабря 2011, 22:01:00 »
Звеняйте что вмешался.желательно еще по мимо всего описанного,первые 2-3 км,проехать не давая высоких оборотов(не более 2500),чтобы по мимо прогрева коробки и мотора прогрелись амортизаторы,подшипники и т.д и т.п и вообще тогда все будет нормуль. *THUMBS UP*

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Re: Записки Balamut`a
« Ответ #88 : 20 Декабря 2011, 10:29:46 »
забрал я "Фунтика" из ремонта. гул вроде уменьшился, но не так чтобы сильно. Возможно, часть шумов от шиповки, но не все. Надо будет вывесить на подъемнике и послушать чистый шум. Гарантия 30000 км или 18 месяцев, через 1000 на проверку и замену масла. Кстати о масле, 5000 как-то многовато, раза так в 2 минимум, буду разбираться. Скан заказ-наряда прилагается

P.S. по поводу масла - какбэ залито 10 литров по 500, что негуманно :(
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2011, 11:10:32 от Balamut »

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: Записки Balamut`a
« Ответ #89 : 20 Декабря 2011, 21:26:23 »
10л,уж больно круто.Как они его интересно умудрились влить в АКПП,полный объем 7,2(4WD) и 6,5(2WD).Не спросил у мастеров?

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Re: Записки Balamut`a
« Ответ #90 : 21 Декабря 2011, 08:10:29 »
10л,уж больно круто.Как они его интересно умудрились влить в АКПП,полный объем 7,2(4WD) и 6,5(2WD).Не спросил у мастеров?
самого мастера не было, но вчера по телефону задавал вопрос, обещали перезвонить... по-любому на 1000 поеду, буду права качать. если можно, ссылку на ресурсы, где это отражено, чтобы предъявить что было

p.s. нашел!

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Re: Записки Balamut`a
« Ответ #91 : 21 Декабря 2011, 10:16:54 »
10л,уж больно круто.Как они его интересно умудрились влить в АКПП,полный объем 7,2(4WD) и 6,5(2WD).Не спросил у мастеров?
самого мастера не было, но вчера по телефону задавал вопрос, обещали перезвонить... по-любому на 1000 поеду, буду права качать. если можно, ссылку на ресурсы, где это отражено, чтобы предъявить что было

p.s. нашел!


ATF Z1 бывает в жестяных канистрах по 4 литра. И ценник на такое масло не ласковый :(

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Re: Записки Balamut`a
« Ответ #92 : 21 Декабря 2011, 11:44:22 »
разговаривал с мастером - говорит разница ушла на радиатор и гидротрансформатор. заливали ATF-Z1

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Re: Записки Balamut`a
« Ответ #93 : 04 Января 2012, 22:04:32 »
  Наконец, преодолев проблемы, заключающиеся в вытаскивании с того света кота, и относительном выздоровлении от гриппа моей половинки, смог вырваться на оперативный простор. А именно испытать "Фунтика" на предмет драйва по снежнику и совсем легкого off-road. Для этих целей был выбран водопад Гремячий ключ, что за Сергиев-Посадом, на подступах к которому я испытывал в далеком 2007 году своего свежекупленного Фита.
   По поводу полного привода на нечищенном поле - весьма доволен, но надо еще привыкать, по поводу off-road - застремался, увидев как сел на пузо L200, плюс он перекрыл движение на полчаса, пока его выковыривали, так что решили последний участок пройти пешком


что самое интересное, в 2007 на Фите я эту переправу спокойно проехал, тогда она был в более лучшем состоянии, и даже полпути по полю прополз, прежде чем понял, что останусь без обвеса, если продолжу ползти дальше.
Так что навьючив на себя фоторюкзак и помахивая 2 пустыми баклажками под воду оставшиеся полтора кэмэ преодолел пешком.
Маленькое отступление: на обратном тупи меня за превышение тормознули гаишники, и от них узнал, что есть альтернативный подъезд, буду исследовать тырнет на предмет его обнаружения

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Re: Записки Balamut`a
« Ответ #94 : 04 Января 2012, 22:16:41 »
вид на деревню Взгляднево - справа то самое поле, через которое идет грунтовка к водопаду

ну а я пешочком, через деревню

вот на том склоне оврага и находится водопад

место очень популярное, святое, на Крещенье вся Лавра (Троице-Сергиева) ездит сюда на омовения. Слева от лестницы - одна из купален и беседка

часовенка

речушка Вондига

какой-то прям Кремль строят




Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Re: Записки Balamut`a
« Ответ #95 : 04 Января 2012, 22:25:24 »
одна из купален (верхняя)

не "работает" по причине заледеневших водопроводов

так в купальни поступает вода


вид из купальни - снизу работающая

вода "относительно" теплая  + 6 круглый год, зубы от нее не ломит, но я только умывался
здесь можно омыть ноги

лестница к основному источнику

в столбы ограждения встроена подсветка. надо бы посмотреть на это ночью...


Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Re: Записки Balamut`a
« Ответ #96 : 04 Января 2012, 22:34:05 »
основной водозабор

и куча мелких струй


К сожалению, на обратном пути не фотографировал - были заняты руки :(
на верхней площадке "отстоя" транспорта - перед переправой через речушку, была клубная встреча каких-то жыперов-ориентировщиков, на нешибко подготовленных машинах, чуть ли не Спортиджах, я не присматривался, но отмечали шумно, весело и многолюдно, чего я и нам желаю - а это место как один из вариантов встреч, меньше 100 км от Москвы!

Оффлайн Agaricus

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2042
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
  • Сказка-ложь...
    • 2003
    • северное МО
Re: Записки Balamut`a
« Ответ #97 : 04 Января 2012, 23:06:26 »
Там, насколько помню, надо раньше с трассы - налево- и по целине. Летом в жару - просто Рай!

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Re: Записки Balamut`a
« Ответ #98 : 05 Января 2012, 11:59:22 »
Там, насколько помню, надо раньше с трассы - налево- и по целине. Летом в жару - просто Рай!
буду благодарен за координаты съезда. Хочу свозить туда родителей, а отец на костылях не пройдет, и близко на своей пузотерке не проедет

Оффлайн Agaricus

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2042
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
  • Сказка-ложь...
    • 2003
    • северное МО
Re: Записки Balamut`a
« Ответ #99 : 05 Января 2012, 20:25:38 »
Там, насколько помню, надо раньше с трассы - налево- и по целине. Летом в жару - просто Рай!
буду благодарен за координаты съезда. Хочу свозить туда родителей, а отец на костылях не пройдет, и близко на своей пузотерке не проедет
Давно это было. Дети ещё учились. Всей гимназией заказывали паломничество на "маршрутках". Я больше, по - родительски, за порядком следил чем за дорогой. Выехали с утра на солнце (скорее всего видимо к нижегородке) потом с перекрёстка вправо, по асфальту; а съезд на целину - слегка в горку под уклон распаханный. Доныне строющийся "кремль" был "против солнца" прямо по курсу. Это всё что помню. (простите ежели что не так). Возможно на Посадском сайте, либо паломническом каком-либо всё это есть.?...