* Новости


Автор Тема: TPMS система контроля давления в шинах  (Прочитано 140313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maxadler

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • Sochi
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #200 : 23 Ноября 2019, 08:10:51 »
Всем привет. Если честно, никогда не обращал внимание на этот элемент как датчики. Не знаю как у остальных, у меня в колёсах стоят эти датчики, но никакой индикации на панеле нет. Я так понимаю либо для этого года выпуска не заложен их функционал, а на конвейере установлены, либо они стоят и не работают. Хотя машина выпуска конца 2006 года, а по вину бъется как 2007 и панель приборов свежая. Сколько не возился с машиной но под крыльями не замечал никаких приемников снятия сигнала с датчика. А на панеле даже при визуальном осмотре нет индикации даже. На данный момент эти датчики начали пропускать воздух из колёс, заменю их на нипеля и все. Хотя самому интересно есть эта система у меня или нет. Да, у меня второй комплект колес(летних) там вообще никакие датчики я не ставил и все норм.

Оффлайн Olgerd

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • 2007
    • Минск
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #201 : 22 Июня 2021, 21:18:32 »
Хотя самому интересно есть эта система у меня или нет. Да, у меня второй комплект колес(летних) там вообще никакие датчики я не ставил и все норм.

Когда переобуваешь резину, снимаешь шину с диска - не видно там датчика на диске?
Когда включаешь зажигание и загораются все лампочки на приборке, значок "TPMS" горит?
А так в идеале система сама себя не выдает - я ездил год - потом загорелся индикатор колеса на панели, оказалось словил шуруп где-то.

Оффлайн Olgerd

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • 2007
    • Минск
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #202 : 22 Июня 2021, 21:21:35 »
Подскажите, пожалуйста, элементоводы, пойдет ли такой датчик TPMS на мой элемент SC 2007?


Оффлайн McTiTeJl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • 2006
    • Москва
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #203 : 05 Августа 2023, 16:01:42 »
Добрый день. Когда покупал машину, были сломаны соски на датчиках. Поэтому при первой замене резины пришлось их снять (не смог быстро найти соски в продаже). Теперь хочу их вернуть на место, но прошло уже 4 года. Как я понимаю, внутри датчика есть батарейка.
Кто нибудь менял самостоятельно эти батарейки, или возможно есть доступные датчики с али?
Спасибо

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10503
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #204 : 07 Августа 2023, 09:34:23 »
Так как датчики не купить даже на алли.
Проще поменять батарейку.
В принципе ничего сложного, но нужно правильно разобрать и спаять потом, главное перед разбором выпаять аккуратно контакт антенны.
Кружочком обведена антенна
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.