* Новости


Автор Тема: Помогите с выбором диагностического устройства.  (Прочитано 11844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dlob708

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • 2008
    • Астрахань
Вот на Алике ввел запрос ELM327 http://www.aliexpress.com/wholesale?...tId=0&manual=y он выдал дофига устройств с разными интерфейсами(usb,bluetooth и даже wi-fi).С разными аппаратными обеспечениями(1.5,1.4b,2.1 и т.д.)
На сайте производителя есть даже elm 329 а у 327 заявлена последняя версия 1.4b но на aliexpress там есть с 2.1.
У меня сейчас есть Honda element 2008 г и Я хотел бы узнать какой подойдет к этой модели автомобиля.В описании пересмотрел практически все варианты там вроде как поддерживается данная марка автомобилей но вопрос какой лучше взять и с каким интерфейсом и аппаратным обеспечением?Кароче помогите мне кто чем может.Разжуйте мне пожалуйста.

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
если б было мало текста ,то я был уверен ,что это спам.

ты живой или железный Dlob708 ????
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн Тоша

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 116
    • 2003
    • Рязань
Я думаю  Dlob708 живой , у него даже  сейчас есть Honda element 2008 г .
Дай Вам бог, а если дал, берите в меру.

Оффлайн Dlob708

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • 2008
    • Астрахань
Почему Я должен быть мертвым то?

Оффлайн Dlob708

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • 2008
    • Астрахань
если б было мало текста ,то я был уверен ,что это спам.

ты живой или железный Dlob708 ????
Я разгневанный ELM327 который желает поработить мир!

Оффлайн Dlob708

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • 2008
    • Астрахань
Мне кто нибудь сможет посоветовать что лучше брать то ребят?

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
У меня установлено вот это - http://elm327.ru/. Все работает, показывает и снимает ошибки


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн Dlob708

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • 2008
    • Астрахань
У меня установлено вот это - http://elm327.ru/. Все работает, показывает и снимает ошибки
Вот нашел http://www.aliexpress.com/item/2012-elm327-bluetooth-ELM327-Interface-Bluetooth-OBD2-OBD-II-Auto-Car-Diagnostic-Scanner-OBDII/528413778.html
Features:
bluetooth ELM327 is the newly developed wireless scan tool. It supports all OBD-II protocols
-Works with all OBD-II compliant vehicles
-Wireless (Bluetooth)
-Software included for Palm, PDA
-Software included for Windows PC
-Supports ISO 9141, KWP2000
-Supports SAE J1850
-Supports CAN bus

Тут написано что он читает все OBD-II протоколы значит подойдет(?)
А скажите пожалуйста кто знает он будет ошибки airbaga читать или нет?

Оффлайн samurai37

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 12
    • иваново
Не заморачивай себе голову,бери любой адаптер на протоколе обд2 ,будет все норм работать,тут важнее с чем будешь синхронизировать и какие проги использовать !Айрбеги читать не будет,для этого нужен заводской сканер с родным протоколом

Оффлайн Dlob708

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • 2008
    • Астрахань
Не заморачивай себе голову,бери любой адаптер на протоколе обд2 ,будет все норм работать,тут важнее с чем будешь синхронизировать и какие проги использовать !Айрбеги читать не будет,для этого нужен заводской сканер с родным протоколом
Спасибо, а где этот заводской сканер можно найти(кроме сервиса) как он называется и есть ли у него аналоги?

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Не заморачивай себе голову,бери любой адаптер на протоколе обд2 ,будет все норм работать,тут важнее с чем будешь синхронизировать и какие проги использовать !Айрбеги читать не будет,для этого нужен заводской сканер с родным протоколом

+1


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн samurai37

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 12
    • иваново
Вообщем тебе нужен сканер с родным протоколом хонда,даже если найдешь он будет стоить безумных денег 5000-10000 американских енотов,для собственного пользования вещь бессмысленно дорогая..ну и как быповторю вопрос зачем,может что-нибудь придумаем

Оффлайн Dlob708

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • 2008
    • Астрахань
Вообщем тебе нужен сканер с родным протоколом хонда,даже если найдешь он будет стоить безумных денег 5000-10000 американских енотов,для собственного пользования вещь бессмысленно дорогая..ну и как быповторю вопрос зачем,может что-нибудь придумаем
Я нашел на ebay родной сканер хондовский за 4000 рублей там он читает все и srs тоже кстати))

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Вообщем тебе нужен сканер с родным протоколом хонда,даже если найдешь он будет стоить безумных денег 5000-10000 американских енотов,для собственного пользования вещь бессмысленно дорогая..ну и как быповторю вопрос зачем,может что-нибудь придумаем
Я нашел на ebay родной сканер хондовский за 4000 рублей там он читает все и srs тоже кстати))
Круто! Можно свой сервис хондовский открывать! :)
God knows, I - don't . . .

Оффлайн Stas_V

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Керчь
Уважаемые гуру, есть ли какие-то особенности у OBD2 элементовского? Анамнез - при замыкании нужных контактов миганием выдаёт коды ошибки, эти же коды сообщали в хондовском сервисе, т.е. всё должно бы работать нормально.
Воткнул свежеприобретённый BT-адаптер, питание на него идёт, а данные нет. Грешил бы на китайских товарисчей, но у жены Сивик и на нём всё отлично работает. Буду скоро Бычка на всякое обслуживание отдавать, если практическая информация по такой проблеме есть - с меня вино :-)
--

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
у меня китайский синезубый. подключается без проблем, жаль много полезных датчиков не работает

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Obd больше как маршрутник , а вот что бы заработала Honda HDS нужно что то типо токого брать
http://www.carmod.ru/products/adapter_honda_hds
Ps lm 327 лямду читает на какой нибудь программе ?

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
лучше уж тут, в 5.5 раз дешевле ;)

Оффлайн wery1985

  • Господи, неужели вам обязательно нужно убить человека, чтоб понять, что он живой?
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • москва
http://obd2bluetooth.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=17&Itemid=37
А что про это можно сказать??? Как считаете???
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
http://obd2bluetooth.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=17&Itemid=37
А что про это можно сказать??? Как считаете???
будет видеть только двигатель и то не все параметры
имхо лучше на WIFI, так как по блютуз к планшетам не подключить