* Новости


Автор Тема: Отдам или поменяю ненужное в хорошие руки.  (Прочитано 243696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛЮБИТЕЛЬ

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1508
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
  • наша любимая машина
    • 2003
    • Климовск
Re: Отдам или поменяю ненужное в хорошие руки.
« Ответ #380 : 21 Августа 2012, 15:35:13 »
Максик почти все потерял
конечно наклеички я бы взял, но Любитель опередил....
Профукали свое счастье)
Спасибо Вань, получил наклеечки!))

Оффлайн nick65

  • Элементщики страны- объединяйтесь!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: 139
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • тула
Re: Отдам или поменяю ненужное в хорошие руки.
« Ответ #381 : 09 Декабря 2012, 16:56:07 »
нашёл у себя в запасниках  диапроектор Пеленг 500А.когда то занимался фотографией и слайдами,но в небдагодарные годы дефицита пришлось забросить.аппарат в идеальном состоянии в заводской упаковке,нет только запасной лампочки.пульт ДУ.отдам с экраном и стабилизатором.хоте лось,что бы попал в руки тому,кому действительно нужен.могу выложить фото если нужно.такие сейчас делают под заказ в Белорусии.
элементы - не алименты!дарят только радость!!!

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Отдам или поменяю ненужное в хорошие руки.
« Ответ #382 : 27 Декабря 2012, 13:06:54 »
Ребят а может завалялся у когонить сканер, обычный планшетный, знаю многие выбрасывают за ненадобностью...
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн shootr

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
    • самара
Re: Отдам или поменяю ненужное в хорошие руки.
« Ответ #383 : 15 Августа 2013, 23:42:19 »
Ребят а может завалялся у когонить сканер, обычный планшетный, знаю многие выбрасывают за ненадобностью...
валяется на антресоли года 2000 выпуска или даже раньше, работает ли сейчас вообще х.з.)

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Отдам или поменяю ненужное в хорошие руки.
« Ответ #384 : 16 Августа 2013, 14:48:38 »
Ребят а может завалялся у когонить сканер, обычный планшетный, знаю многие выбрасывают за ненадобностью...
валяется на антресоли года 2000 выпуска или даже раньше, работает ли сейчас вообще х.з.)
Спрошу у жены актуально ли ей это сейчас.
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн angrod

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 5
    • 2003
    • Москва
Re: Отдам или поменяю ненужное в хорошие руки.
« Ответ #385 : 16 Августа 2013, 20:29:22 »
нашёл у себя в запасниках  диапроектор Пеленг 500А.когда то занимался фотографией и слайдами,но в небдагодарные годы дефицита пришлось забросить.аппарат в идеальном состоянии в заводской упаковке,нет только запасной лампочки.пульт ДУ.отдам с экраном и стабилизатором.хоте лось,что бы попал в руки тому,кому действительно нужен.могу выложить фото если нужно.такие сейчас делают под заказ в Белорусии.

Актуально ли предложение?
Жена ведет детские занятия, давно задумывались приобрети.

Оффлайн nick65

  • Элементщики страны- объединяйтесь!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: 139
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • тула
Re: Отдам или поменяю ненужное в хорошие руки.
« Ответ #386 : 17 Августа 2013, 08:33:46 »
да не проблема.через личку всё и обсудим.
элементы - не алименты!дарят только радость!!!

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Отдам или поменяю ненужное в хорошие руки.
« Ответ #387 : 22 Августа 2013, 12:17:12 »
Bluetooth гарнитуру Jabra BT125 поменяю на два, а лучше три :) пива Хугарден или Хейникен.
Почти новая - б.у. один раз, типа протестировал.
Подарили, лежит без дела.

Еще есть новые активные блютус 3D очки, подходят для тв панасоник самсунг

Продолжаю разбирать шкаф . . . :)
God knows, I - don't . . .

Оффлайн angrod

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 5
    • 2003
    • Москва
Re: Отдам или поменяю ненужное в хорошие руки.
« Ответ #388 : 26 Ноября 2013, 22:10:00 »
да не проблема.через личку всё и обсудим.

Огромное спасибо за диапроэтор! Уже участвовал в спектакле, получился отличный прожектор для театра теней. И идей как его использовать еще много.


Оффлайн angrod

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 5
    • 2003
    • Москва
Re: Отдам или поменяю ненужное в хорошие руки.
« Ответ #389 : 26 Ноября 2013, 22:12:07 »
И до кучи.
Приму в дар Б/У аккумулятор, в городе Жуковский. Нужен для подключения UPS.

Оффлайн nick65

  • Элементщики страны- объединяйтесь!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: 139
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • тула
Re: Отдам или поменяю ненужное в хорошие руки.
« Ответ #390 : 27 Ноября 2013, 17:38:03 »
да не проблема.через личку всё и обсудим.

Огромное спасибо за диапроэтор! Уже участвовал в спектакле, получился отличный прожектор для театра теней. И идей как его использовать еще много.
ну слава богу!а то я уже хотел Максу писать.
элементы - не алименты!дарят только радость!!!

Оффлайн angrod

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 5
    • 2003
    • Москва
Re: Отдам или поменяю ненужное в хорошие руки.
« Ответ #391 : 27 Ноября 2013, 22:02:08 »
да не проблема.через личку всё и обсудим.

Огромное спасибо за диапроэтор! Уже участвовал в спектакле, получился отличный прожектор для театра теней. И идей как его использовать еще много.
ну слава богу!а то я уже хотел Максу писать.

Да забирал долго. Для меня теперь преображенка это край географии  :)

Оффлайн Ivan spite

  • Помним Андрея...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3886
  • Репутация: 142
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва, центер
отдам за бутылку вина\темного пива аккумулятор штатной емкости. Варта.  Рабочий, но если оставить фары (т.е под нагрузкой емкости мало), для старта не хватает.
работал 2.5 года (не разу не делал профилактику, т.к нет зарядника. Может и оживет после процедуры)

Себе купил новый в замен, но еще не поставил и катаюсь на старом. 


Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Ежели никто не раскошелится, не выбрасывай.
Мне тут обещались в начале августа дать на пробу якобы супер зарядное интеллектуальное устройство по реанимации дохлых аккумов (в смысле не обычный кипятильник из магазина/рынка, из тех что весело греют аккум и пузырьки внутри пускают-кипятят, что крайне вредно для пластин, т.к. намазка с них так же весело осыпается. Об этом, специально молчат производители, как партизаны, ибо ЗАПЛАНИРОВАНО у них умирание аккума за 2 года такой работы/зарядки. Кстати и в авто по аналогичному принципу работает генератор, в жару практически не снижает, в холод не повышает зарядное напряжение на клеммах аккума, что приводит к перезаряду и кипению, правда это мало кто замечает до поры) .
Можно будет попробовать и твоего привести в чувство.
p.s.
Кто пробовал, уверяют, что на удивление получается оживить болезных.
Ну вот поживём и попробую сам (т.к. у самого есть пара аналогичных дохляков), получится из дедушек превратить живчиков - будут в запас.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2014, 20:31:44 от 911 »

Оффлайн Art

  • https://www.facebook.com/artdov
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2042
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • ловлю комаров...пью их кровь. Болтолог широкого пр
    • 2004
    • Москва эпи-Центр
    • https://www.facebook.com/artdov
отдам за бутылку вина\темного пива аккумулятор штатной емкости. Варта.  Рабочий, но если оставить фары (т.е под нагрузкой емкости мало), для старта не хватает.
работал 2.5 года (не разу не делал профилактику, т.к нет зарядника. Может и оживет после процедуры)

Себе купил новый в замен, но еще не поставил и катаюсь на старом. 

Могу дать зарядное в аренду) или закидывать аккумулятор. Подзаряжу отдам....адрес знаешь)
осознав что хороший юмор в компании круче чем секс...перестал бояться старости


Песня "Харемамбуру" стала гимном Танзании

Оффлайн klikastik

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1675
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Всегда готов помочь....отдохнуть и расслабиться)))
    • витебск
Ежели никто не раскошелится, не выбрасывай.
Мне тут обещались в начале августа дать на пробу якобы супер зарядное устройство по реанимации дохлых аккумов.
Можно будет попробовать и твоего привести в чувство.
p.s.
Кто пробовал, уверяют, что на удивление получается оживить.
Ну вот поживём и попробую сам (т.к. у самого есть пара аналогичных), получится будут в запас.
я ,как бывший аккумуляторный волк ,очень смутно представляю себе как осыпавшуюся активную массу вернуть на место))) Аккумулятор надо просто грамотно эксплуатировать и он проживёт в два раза дольше
'Здесь ничего нет, и здесь никогда ничего не будет, если вы сюда ничего не положите!'                                

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Осыпание полное-это крайний случай.
Не берёт зарядку/не держит ёмкость/т.н. "мнимый заряд" и т.п. прелести проистекают из-за сульфатации пластин.
И она бывает разных видов (по простому-кристаллы разного вида/рода и размера).
Кстати, т.н. "кипячение" было полезно на старых видах аккумуляторах и считалось прогрессивным видом избавления от кристаллов на внешней части пластин (лет эдак 100 назад), т.к. при интенсивном газовыделении кристаллы отслаивались и осыпались на дно (именно поэтому и делали специальные ванночки для этого в днище, чтобы они там скапливались, а не на ровном днище болтались с возможностью закорачивания пластин).
Технологии изменились, а в учебниках и инструкциях к ЗУ до сих пор пишут - надо дождаться повышения температуры аккумулятора до 40-50гр. и интенсивного газовыделения ??????, при этом "забывают", что раньше пластины и намазка были значительно толще и электролита больше (можно было как бы стряхивать пузырьками изолирующий налёт сульфатов), а в современных аккумуляторах электролита значительно меньше, намазки тоньше, а пластины так плотно расположены друг с другом (используют т.н. "конверты"), что необходимо от суток до двух, чтобы правильно померить плотность электролита после зарядки (а это основной достоверный источник о здоровье аккума) в противном случае градиент его сильно отличается по вертикали и горизонтали.
При определённых режимах подачи заряда (в теории - длительности/величине тока/напряжения и т.п.) кристаллы могут переходить в первоначальное состояние намазки, но не все естественно, т.к. размер кристалла и его модификация играют роль.

Оффлайн klikastik

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1675
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Всегда готов помочь....отдохнуть и расслабиться)))
    • витебск
про сульфатацию малыми токами согласен - но это эксплуатация правильная нужна , на практике кто пару раз в год этого не делает ,смысла мёртвому припарки делать нет... новые зарядные не надо настраивать как армейские - там всё автоматом режим выбирается , просто кто не хочет менять аккум часто - в зависимости от длительности поездок надо периодически подзаряжать АКБ - при городских -минимум 2 раза в год ,при дальних - раз в год минимум. Сам эксплуатировал 4 разных машины - новых АКБ там не стояло - но и сам не покупал , на эле родной из Америки ещё стоит ,понятно что емкость уже не фонтан - но учесть его возраст = то нет к нему претензий)))
'Здесь ничего нет, и здесь никогда ничего не будет, если вы сюда ничего не положите!'                                

Оффлайн ZloyCasper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Верхом на звезде
    • Пенза
Re: Отдам или поменяю ненужное в хорошие руки.
« Ответ #398 : 28 Октября 2014, 21:14:33 »
Ребят, а я увлекаюсь фотографией...люто,  давно ей увлекаюсь. И если у кого нибудь есть старые объективы (м42 - те которые на зенитах шли), с радостью обменяюсь на что нибудь....уж больно фотки с них получаются хорошие....если поконкретнее ищу объектив МИР- по моему 8...широкоугольник советский...имел счастье пользовать такой.....а вообще снимаю на кэнон через переходники )
Если каждый китаец даст мне 1 доллар, я стану миллиардером....эта мысль не даёт мне покоя

Оффлайн Тоша

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 116
    • 2003
    • Рязань
Re: Отдам или поменяю ненужное в хорошие руки.
« Ответ #399 : 28 Октября 2014, 21:27:08 »
Ребят, а я увлекаюсь фотографией...люто,  давно ей увлекаюсь. И если у кого нибудь есть старые объективы (м42 - те которые на зенитах шли), с радостью обменяюсь на что нибудь....уж больно фотки с них получаются хорошие....если поконкретнее ищу объектив МИР- по моему 8...широкоугольник советский...имел счастье пользовать такой.....а вообще снимаю на кэнон через переходники )
Ну тогда ждем фотографии вот здесь http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=10118.0
Дай Вам бог, а если дал, берите в меру.