Технический раздел > Отзывы владельцев HONDA ELEMENT. Фотоотчёты. Борт- журнал.

4WD или 2WD

(1/7) > >>

alexv:
Всем привет.
Сильно-сильно присматриваюсь к Элементу. Сначала решил, что только 4WD, но поначитавшись форума засомневался, так ли нужен в жизни подключаемый полный привод: многим он мешает непердсказуемостью подключения, особенно по снежной каше, которой сейчас как раз везде навалом. Я пока не понимаю функционала такого полуполнопривода. Разве что из сугробов выезжать удобнее.
Расскажите, пожалуйста, пригодился ли он вам и в каких обстоятельствах или он не очень обязателен для режима город-дача-природа-шашлыки? Да и по цене 2WD дешевле чуть-чуть и, наверное, резвее на стартах. Если обсуждалось уже, киньте ссылкой, пожалуйста.

Меня еще напрягло то, что вброд нельзя, а в Москве по лету можно нарваться на ливни с дикими лужами где-нибудь в центре или под мостом на Шоссе Энтузиатов, например (да мест дофига таких), которые все равно что вброд. Я их свободно на своей переднеприводной пузотерке проезжаю и никода не задумывался, даже если воды по пороги (примерно 17-20 см), а тут как дела будут обстоять?

Snake:
полный привод поприятней будет и зимой приемущественно, не шлифуешь, из сугробов выбираешся вообще на раз, летом загород и грязюки проезжаешь, а переднеприводные садятся, и чтоб по москве я попал на лужу какие вы описываете..не припомню что то, да расходов на обслуживание будет немного больше чем на переднем приводе, а насчет того что он подключаетсяя не предсказуемо так это бредни...

alexv:

--- Цитата: Snake от 13 Января 2011, 22:08:50 ---полный привод поприятней будет и зимой приемущественно, не шлифуешь, из сугробов выбираешся вообще на раз, летом загород и грязюки проезжаешь, а переднеприводные садятся, и чтоб по москве я попал на лужу какие вы описываете..не припомню что то, да расходов на обслуживание будет немного больше чем на переднем приводе, а насчет того что он подключаетсяя не предсказуемо так это бредни...

--- Конец цитаты ---

Спасибо.
Ну вот еще да - переднеприводным Элементам легче сесть с такой базой, чем обычной легковушке.

Лужи пару раз за лето встречаю, быстроуходящие, во время сильных ливней. Раза два аккуратно проходил вброд под мостом на Энтузиастов - кто-то стоял заглохнувший прямо посреди лужи.

BusH:
Много уже расписано по теме. По мне так однозначно 4WD

AND_ELEMENT:

--- Цитата: BusH от 13 Января 2011, 22:29:47 ---Много уже расписано по теме. По мне так однозначно 4WD

--- Конец цитаты ---
а По мне так однозначно 2WD :) именно на элементе
 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии