* Новости


Автор Тема: Мне не понять полный привод Элемента  (Прочитано 204966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #240 : 29 Ноября 2012, 08:25:54 »
есть один момент
при буксе муфта перегревается и отключается, несколько минут букса и всё заднего привода не будет пока не остынет 

Оффлайн buldog

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Неризиновск
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #241 : 29 Ноября 2012, 08:45:00 »
Шансов конечно мало что нет кардана, по вин номеру привод полный. Быть может мне показалось что не включился - просто реально буксовал в большом сугробе, залезу под машинку - посмотрю, я так понял это шарообразная железяка посередине?
:) кардан - это такая "труба" по всей длине авто от "морды" к заднему редуктору (это та самая железяка шарообразная), а от неё в стороны (к задним колесам) отходят привода... х.з как объяснить подробнее.
Кто здесь?! (с)


Оффлайн inspektor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Москва
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #242 : 29 Ноября 2012, 08:45:22 »
есть один момент
при буксе муфта перегревается и отключается, несколько минут букса и всё заднего привода не будет пока не остынет
Буксовал я секунд 15-20, так что вряд ли, буду думать, смотреть, говорят можно проверить на открытой заснеженной площадке, выкрутить руль в сторону и притопить с места, потом посмотреть на следы от пробуксовки, проканает?
Кстати - теперь точно буду новую машину брать на полном, до зимы еще сомневался, а нужен ли он мне, т.к это моя первая зима за рулем, хорошо что на предполагаемых моделях покупки полный можно включить с кнопки а не ждать манны небесной.

Шансов конечно мало что нет кардана, по вин номеру привод полный. Быть может мне показалось что не включился - просто реально буксовал в большом сугробе, залезу под машинку - посмотрю, я так понял это шарообразная железяка посередине?
:) кардан - это такая "труба" по всей длине авто от "морды" к заднему редуктору (это та самая железяка шарообразная), а от неё в стороны (к задним колесам) отходят привода... х.з как объяснить подробнее.

Все, я понял что это) Видел на зилках и других больших машинах, сегодня проверю, а то может и нет его) а я тут пытаюсь раскрутить задние колеса.)))
Спасибо за подсказку чайнечку.

Оффлайн buldog

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Неризиновск
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #243 : 29 Ноября 2012, 08:50:43 »
В Москве еще нет такого снега, чтобы буксовать на Элементе, даже наметы и горы снега вдоль обочин - не проблема, если колеса не вывесить. Поэтому либо у Вас проблемы с полным приводом, либо его его просто нет.
Кто здесь?! (с)


Оффлайн inspektor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Москва
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #244 : 29 Ноября 2012, 08:52:24 »
В Москве еще нет такого снега, чтобы буксовать на Элементе, даже наметы и горы снега вдоль обочин - не проблема, если колеса не вывесить. Поэтому либо у Вас проблемы с полным приводом, либо его его просто нет.
Я просто паркуюсь на обочине большой большой дорги и при чистке снега у меня преграда в виде сугроба, сегодня сугроб был около 40 сантиметров.

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #245 : 29 Ноября 2012, 09:27:48 »
В Москве еще нет такого снега, чтобы буксовать на Элементе, даже наметы и горы снега вдоль обочин - не проблема, если колеса не вывесить. Поэтому либо у Вас проблемы с полным приводом, либо его его просто нет.
Я просто паркуюсь на обочине большой большой дорги и при чистке снега у меня преграда в виде сугроба, сегодня сугроб был около 40 сантиметров.
40 см не плоблема по идее - штурмовал такие преграды - главное на пузо не лечь

Оффлайн mixxman

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 408
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Moscow vs Minsk
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #246 : 29 Ноября 2012, 09:35:03 »
У меня у авто полный привод. Летом ездили в лес за грибами. Хотел заехать по бугру на площадку к деревьям. Встал и по диагонали, уперевшись одним передним колесом, начал заезжать... бугор был небольшой. Проехал половину, переднее колесо, которое на бугре, начало буксовать из-за песка и всё... остальные даже не прокручивались. Попробовал пару раз и съехал вниз...
Так что не понимаю какой там полный привод. То есть для каких условий и как он подключается...
Жизнь хороша, что бы жить спеша...

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #247 : 29 Ноября 2012, 09:44:53 »
хз, в плане проходимости наверно из-за короткой базы,  лезет только в путь, и по диагонали и по песку, зимой когда припрут я через газон выезжаю, пухляк до 50-70см + бруствер сгребенный дворниками насквозь без проблем вообще, летом меня мерс подпер,я его бампер в бампер вытолкал на дорогу даже не буксанула не разу, хотя но моноприводе выталкивать тяжело.

Оффлайн buldog

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Неризиновск
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #248 : 29 Ноября 2012, 09:50:14 »
хз, в плане проходимости наверно из-за короткой базы,  лезет только в путь, и по диагонали и по песку, зимой когда припрут я через газон выезжаю, пухляк до 50-70см + бруствер сгребенный дворниками насквозь без проблем вообще, летом меня мерс подпер,я его бампер в бампер вытолкал на дорогу даже не буксанула не разу, хотя но моноприводе выталкивать тяжело.
поддержу. Едет даже больше, чем ожидаешь от него. Боится диагонального вывешивания и посадки на "брюхо". Рычаги задние тоже не в тему низко висят. :(
Кто здесь?! (с)


Оффлайн motor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Саратов
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #249 : 29 Ноября 2012, 11:58:48 »
У меня у авто полный привод. Летом ездили в лес за грибами. Хотел заехать по бугру на площадку к деревьям. Встал и по диагонали, уперевшись одним передним колесом, начал заезжать... бугор был небольшой. Проехал половину, переднее колесо, которое на бугре, начало буксовать из-за песка и всё... остальные даже не прокручивались. Попробовал пару раз и съехал вниз...
Так что не понимаю какой там полный привод. То есть для каких условий и как он подключается...
С диагональным вывешиванием у Элемента такая же проблема как и у всех остальных паркетников - короткоходовые подвески и отсутствие блокировок. Стоит вывесить одно переднее колесо и привет. Эти вещи надо просто знать и выбирать свою траекторию таким образом, что бы исключить моменты связанные с проблемами Вашего авто.
Еще раз повторюсь что у каждой машины есть свой предел надо его знать и не превышать. Даже грузовики специально подготовленные для Дакара застревают и переворачиваются.
Так что заезжая зимой по диагонали на сугроб будьте готовы что ваш любимец начнет кидаться снегом и повиснет.

Удачи на дорогах :)

Оффлайн mixxman

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 408
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Moscow vs Minsk
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #250 : 29 Ноября 2012, 13:58:57 »
У меня у авто полный привод. Летом ездили в лес за грибами. Хотел заехать по бугру на площадку к деревьям. Встал и по диагонали, уперевшись одним передним колесом, начал заезжать... бугор был небольшой. Проехал половину, переднее колесо, которое на бугре, начало буксовать из-за песка и всё... остальные даже не прокручивались. Попробовал пару раз и съехал вниз...
Так что не понимаю какой там полный привод. То есть для каких условий и как он подключается...
С диагональным вывешиванием у Элемента такая же проблема как и у всех остальных паркетников - короткоходовые подвески и отсутствие блокировок. Стоит вывесить одно переднее колесо и привет. Эти вещи надо просто знать и выбирать свою траекторию таким образом, что бы исключить моменты связанные с проблемами Вашего авто.
Еще раз повторюсь что у каждой машины есть свой предел надо его знать и не превышать. Даже грузовики специально подготовленные для Дакара застревают и переворачиваются.
Так что заезжая зимой по диагонали на сугроб будьте готовы что ваш любимец начнет кидаться снегом и повиснет.

Удачи на дорогах :)
Я колеса не вывешивал. Одно переднее было на середине подъема, а второе вначале...задние то же на земле стояли...
Так что хз...
Жизнь хороша, что бы жить спеша...

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #251 : 29 Ноября 2012, 14:59:51 »
Сегодня я очередной раз ощутил преимущество полного привода, на заснеженной дороге я чувствовал себя намного увереннее чем другие участники движения....
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн nikol-j

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
  • Зовите меня просто - Эль-Капитан.
    • 2005
    • Москва - Перово
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #252 : 29 Ноября 2012, 15:25:59 »
А я что-то не разобрал как чувствовали себя другие участники движения...

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #253 : 29 Ноября 2012, 15:29:14 »
А я что-то не разобрал как чувствовали себя другие участники движения...
остальные чувствовали себя так

Оффлайн nikol-j

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
  • Зовите меня просто - Эль-Капитан.
    • 2005
    • Москва - Перово
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #254 : 29 Ноября 2012, 15:31:03 »
Спасибо, Balamut, улыбнул.

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #255 : 29 Ноября 2012, 17:42:10 »
А я что-то не разобрал как чувствовали себя другие участники движения...
остальные чувствовали себя так

Парктроник))
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн nick65

  • Элементщики страны- объединяйтесь!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3059
  • Репутация: 139
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • тула
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #256 : 29 Ноября 2012, 18:42:57 »
сегодня был мой первый заезд по снежной каше на М2.честно сказать,на своих предыдущих переднеприводных я чувствовал себя уверенней намного.правая полоса почти чистая,левая в каше.фура идёт 60 - я на обгон 70,на первый раз больше не решился.на местной однополоске в крутых поворотах тоже реакция необычная и пока не понятная.будем осваиваться и не бз....ть!
элементы - не алименты!дарят только радость!!!

Оффлайн DimaA

  • жизнь бьёт ключом... и всё по голове
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2411
  • Репутация: 87
  • Пол: Мужской
  • 2005 Red -> 2007 Kiwi Metallic
    • Tivat - Махачкала
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #257 : 29 Ноября 2012, 19:22:03 »
в крутых поворотах тоже реакция необычная и пока не понятная.будем осваиваться и не бз....ть!
ищите площадку-пустырь и отрываетесь полчасика, пытясь сорвать авто в занос, а потом поймайть.
стараюсь в начале каждой зимы и на любом авто проделывать такое - хорошая прививка в начале зимнего сезона для более безопасной езды

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #258 : 29 Ноября 2012, 19:25:45 »
ага база короткая, при обгоне через бруствер даже на 60 пипец как страшно от управляемости её,  и повороты хуже некуда снос  не котнтролируемый, зато с места и через сугробы класс   

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10505
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #259 : 29 Ноября 2012, 19:34:36 »
На сколко я помню что бы проверить полный привод нужно обязательно включить первую или вторую передачу и газ в пол, на снегу сразу станет все понятно)))
Или вывесить машину на подъемнике и покрутить одно заднее колесо, другое заднее  должно крутится в противоположную сторону.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.