* Новости


Автор Тема: Кто ездил в дальнобой? К коробочке есть претензия - руль для трассы на скорости слишком лёгкий  (Прочитано 6451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mr.Slang

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 206
  • Репутация: 3
  • Кунцево на проводе
К коробочке есть небольшая претензия - руль для трассы на скорости слишком лёгкий и держать удобно только большими пальцами вверх или снизу. Надоедает.
Кажется слегка тяжелеет скорее всего гироскопический эффект сказывается
Кто ездил в дальнобой?
« Последнее редактирование: 03 Июля 2007, 09:47:33 от mr.Slang »

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
ну я ездил в петрозаводск, 500 км от питера
450 км по трассе прошел за 4,5 часа
не напрягает... машину чутка водит, но я это списал на разное давление в шинах

Оффлайн hooche

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 471
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
  • lifestyle
я ездил на Азовское море, мыс Казантип, уже где-то писал..
ездил через паром г Керч. общий км в 1 ну сторону - 1750 км.
Эль зарекомендовал прежде всего там, что в нём не устаёшь, спокойная машина, правда, у меня тогда был передоз с давлением шин, потому как ездили в 4 ом+нагружен багажник - всё отл, иногда "водило" на трассе как раз - руль легковат, в колее особенно чувствуется при дожде, а так никаких нареканий. круиз контроль - рулит! вот только узнал что кушает бензина он больше..

Оффлайн VCh21

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 4
Ездил в Крым (3000 км туда и обратно) и на рыбалку в сторону Великого Новгорода (1200 км туда и обратно). Расход топлива при поездке налегке 10,0-10,5 л/100км, при небольшом перегрузе до14, 0л/100км. В обоих случаях машина шла достаточно легко даже с кондиционером. Скоростной режим (где было можно   ) 110-130 км/ч оптимален. Дорогу держит, конечно, похуже чем легковушка, но очень удобная посадка водителя все компенсирует.  Для таких поездок втроем машина идеальна, "в нее класть все что хочешь можно класть".  Вот только спать на заднем сидении "небезопасно", при резком торможении пару раз свалился. После второго полета нашел выход - пристегнулся ремнем через пузо.   Круиз-контроль великолепен. Большие колеса отлично проглатывают национальные особенности наших дорог, конечно в допустимых пределах. ГАИчники часто останавливали, каждый второй раз из любопытства.
.
Путешествуйте и наслаждайтесь.

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
насчет гаишнегов - меня за все вреся - один раз тормозили, из любопытства
шли в паре с маздой 323 (зеленая жаба) - так их остановили трижды и раоз штрафанули.... на меня же просто беззастенчиво пялились :-)

Оффлайн mr.Slang

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 206
  • Репутация: 3
  • Кунцево на проводе
Да блин гаишнички по провинциям до сих пор тормозят чисто поглазеть.
А колёса не такие уж как надо большие, на эскейпе каком нить и то больше

Оффлайн No_Angel

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 5
  • Волгоград (34RUS), типа юх :)
Только что вернулся с Бераруссии. Пока правда в Москве - еще до Волгограда доехать надо
На данный момент пробег ок. 4500 км (Волгоград-Москва, немного по Москве, Москва-Минск, много по Минской обл, обратно до Москва)

Перед поездкой немного подрегулировал двери - пропал эффект задувания ветра на скорости больше 100. Расход ок. 12 литров при скорости 110-140 по трассе. За все время остановили только ОДИН раз при заезде в московскую обл. В Минске встретил пару Элэментиков.. но мои попытки помаргать и побибикать проигнорировали.. зато с каждой 2й машины наблюдал явный интерес к машине.

Что не понравилось - несколько большой расход топлива - поменяю свечи, фильтра скоро планирую в Крым - посмотрим что будет.
Уже два раза поймал камешки в стекло.. один раз давольно сильно - это при том что стоит защита на капоте.. уже боюсь этих Камазов до ужаса..
Ну очень низкий клиренс.. защитой бака цепляю все что только можно.. мля.. прям как на 12ке моей бывшей..

А в остальном все радует. Салоном доволен - можно спать и спина не болит потом.. да и вещей с собой много взять можно..

Ну в кратце вот так.
Like an angel, but real.

Оффлайн Kerensky

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
Ездил в Хельсинки и обратно - претензия только одна - парусит элик на ветру - а так нормально ...
« Последнее редактирование: 11 Июля 2007, 19:38:52 от Kerensky »

Оффлайн mr.Slang

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 206
  • Репутация: 3
  • Кунцево на проводе
Мда с етим фигня.. защита бака всего парой тройкой сантиметров выше защиты картера в жигулях
Любопытно насколько она нужна? Может немного помять в случае чего бензобак не так уж и критично?
Некоторые знакомые подкалывают типа у тя бак тоже пласмассовый?
« Последнее редактирование: 12 Июля 2007, 11:44:33 от mr.Slang »

Оффлайн hooche

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 471
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
  • lifestyle

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
я защитой бака очень доволен, ибо, когда я влетел в ровик шириной 30 см и такой же глубиной - именно защита спасла бак от удара

Оффлайн nafigator

  • Дмитрий
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Сила впрыска не влияет на качество отпрыска.
 А где можно преобрести защиту на бензобак в Москве?
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2008, 17:04:43 от nafigator »

Оффлайн nafigator

  • Дмитрий
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Сила впрыска не влияет на качество отпрыска.
я защитой бака очень доволен, ибо, когда я влетел в ровик шириной 30 см и такой же глубиной - именно защита спасла бак от удара
я защитой бака очень доволен, ибо, когда я влетел в ровик шириной 30 см и такой же глубиной - именно защита спасла бак от удара

 А где можно преобрести защиту на бензобак в Москве? И как она выглядит? Если есть скиньте ссылочку,плиз... Или имеется ввиду стандартная?
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2008, 17:05:49 от nafigator »

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
:-) стандартная имеется в виду - я на эту дугу садился уже бессчетное число раз - она отлично держит удар.

Оффлайн Vitos

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • Улан-Удэ 03 RUS
    • 2004
Некоторые знакомые подкалывают типа у тя бак тоже пласмассовый?
Сегодня ставил пороги, специально постучал по баку и поцарапал его отверткой........ о ужас  =-O, ОН РЕАЛЬНО !!!!!!!!! пластмассовый. Возникла даже идея подвесить рядом какую-нить емкость, соединить куском шланга или еще чего, и получим увеличение пробега от заправки до заправки !!! *DANCE*
Перед дождем - пыль...

Оффлайн 777

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 394
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • 177-RUS
К коробочке есть небольшая претензия - руль для трассы на скорости слишком лёгкий и держать удобно только большими пальцами вверх или снизу. Надоедает.
Кажется слегка тяжелеет скорее всего гироскопический эффект сказывается
Кто ездил в дальнобой?
Уже про это писали ... Выход, стабилизаторы поперечные (пропадает ватность до 150 + увереное поведение,как на скорости ,так и на торможении.) + диски 18-20 (с нормальной резиной , и по ширене в том числе)
Результат= да нет никакой ватности руля (на 90%)
Через полгода ., ты об этом и не вспомнишь..... !!