* Новости


Автор Тема: Отзыв о элементе  (Прочитано 23923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexan300

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Санкт Петербург
Отзыв о элементе
« : 24 Февраля 2009, 17:42:05 »
наконец то сегодня,24 февраля 2009 года я стал обладателем этого квадратного чудовища,естественно чудовища в кавычках ибо внешность мне очень импонирует, не часто сейчас встретишь настоящую брутальную форму кузова., почему то сейчас от автомобилей аналогичного класса- паркетников,отдает некой девчачностью, рав,тускан,кашкай например.
А вод ездовыми характеристиками немного разочарован, ожидал честно говоря менее чувстительность на кочках. Динамика достоиная, управляемость позитивная. Самое конечно примичательное в машине это внутреннее прострнство я уже прикинул, мотик влезет, а так же большие коробки для работы залезут сразу несколько. Убранство салона спартанское и практичное, но в тоже время ничего лишнего, пепельницы и прикуривателя я не нашел ( куда же втыкать навигатор?) срочно нужен авто компьютер для контроля всего и непонятно почему производитель сэкономил на замочке пробки заливного бачка??
Еще нюанс перед покупкой, пробил я авто по карфаксу, вобщем волосы зашивилились, от слов поврежденное ТС. Стал смотреть на подьемнике мастер, вообще ни чего не увидил, подвеска сказал в порядке как и кузов.
Еще что то не понял в каких случаях подключается заднии мост, сегодня буксовал в сугробе передом, а зад даже не на один оборот не крутанулся,специально смотрел.
Тормоза на мой взгяд не много ватные,хотя это субьективное мнение, осталась привычка с прошлых машин а4 и импреза.
Ну а вцелом машинка зачетная пока, едишь высока сидя и вальяжно с высока поглядывая на окружающих

Оффлайн pez

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 895
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Отзыв о элементе
« Ответ #1 : 24 Февраля 2009, 18:56:22 »
...прикуривателя я не нашел ( куда же втыкать навигатор?)
а над бардачком разве нет?
Цитировать
Еще что то не понял в каких случаях подключается заднии мост, сегодня буксовал в сугробе передом, а зад даже не на один оборот не крутанулся,специально смотрел.
а ещё Элемент бывает переднеприводно(ы)й

Оффлайн Alexan300

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Санкт Петербург
Re: Отзыв о элементе
« Ответ #2 : 24 Февраля 2009, 21:47:45 »
 :-D над бардачком)??  еще не глядел может быть и есть, завтра гляну обязательно!!
надеюсь что у меня все таки полно приводной, иначе нахрена там приделан карданный вал?))!!
кто нить ставил бортовой комп? подскажите что подходит? да и где бы это "что" купить в Питере?

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Отзыв о элементе
« Ответ #3 : 24 Февраля 2009, 21:56:22 »

Еще что то не понял в каких случаях подключается заднии мост, сегодня буксовал в сугробе передом, а зад даже не на один оборот не крутанулся,специально смотрел.
А правое заднее колесо кто-нить в этот момент видел? Может тоже буксовало? В противном случае попал на неисправную муфту...

Оффлайн Alexan300

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Санкт Петербург
Re: Отзыв о элементе
« Ответ #4 : 24 Февраля 2009, 22:53:55 »
эээ....не видел. но думаю чек энерджи горел бы?
может и буксавало, т.к. я практически на дно сел.
есть способы проверить как нить еще?

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Отзыв о элементе
« Ответ #5 : 24 Февраля 2009, 23:02:26 »
эээ....не видел. но думаю чек энерджи горел бы?
может и буксавало, т.к. я практически на дно сел.
есть способы проверить как нить еще?
Чё-чё-чё? Какой "чек энерджи"???? Там есть Check Engine  - то есть проверьте двигатель! Это при неисправности движка и больше никогда! При чём тут муфта подключения заднего моста???
Просто попроси посмотреть кого-нить, дергается ли правое заднее колесо, когда засел. Или если засел так, что сама не уедет, выйди из машины, пока она роет и посмотри сзади сам.

Оффлайн Alexan300

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Санкт Петербург
Re: Отзыв о элементе
« Ответ #6 : 24 Февраля 2009, 23:17:23 »
)))))я знаю что случится если я выду из засевшеи машины когда она будет на передаче...она мигом пеерстанет буксовать и поедет..без меня!!!куданибудь в соседнюю машину..

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Отзыв о элементе
« Ответ #7 : 25 Февраля 2009, 13:06:15 »
)))))я знаю что случится если я выду из засевшеи машины когда она будет на передаче...она мигом пеерстанет буксовать и поедет..без меня!!!куданибудь в соседнюю машину..
Ну... тоже вариант! выбраться из засады и попасть на другие проблемы! :)))))))))))

Оффлайн Alexan300

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Санкт Петербург
Re: Отзыв о элементе
« Ответ #8 : 25 Февраля 2009, 18:16:46 »
Господа! просветите, еще не понятка у меня, в крутом повороте развороте, что то возникает ощущение будтобы по терке едешь??
на шрусы не похоже, может так и надо,или резина может задевать?не кто не сталкивался?

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Отзыв о элементе
« Ответ #9 : 25 Февраля 2009, 19:51:09 »
опять я отвечаю. :) не надоел еще? Сход-развал посмотри.

Оффлайн Alexan300

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Санкт Петербург
Re: Отзыв о элементе
« Ответ #10 : 25 Февраля 2009, 20:39:14 »
не не надоел!!напротив спасибо..
сход развал посмотрю, но по субьективным ощущениям машину не куда не ведет, при торможении траектория прямая, да и резина целая.(может быть пока целая?))))

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Отзыв о элементе
« Ответ #11 : 25 Февраля 2009, 20:54:45 »
Если резина Goodrich, она долго держится. Не ведет - это хорошо, но если сход отрицательный (колеса смотрят в разные стороны) вести и не будет, наоборот, будет сложнее повернуть, но при хорошем гидроусилителе это не ощущается.
А про "спасибо" - там спцкнопочка есть справа наверху.  ;)
Кстати, прикуриватель нашел? Там еще аудиовыход рядом.

Оффлайн Alexan300

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Санкт Петербург
Re: Отзыв о элементе
« Ответ #12 : 25 Февраля 2009, 20:59:01 »
да..прикуриватель нашел, и рядом еще какая то хрень есть, вроде  с реле?? а для чего этот ауди выход? ведь есть и сабувер и колонки.
для наушников что ли?))

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Отзыв о элементе
« Ответ #13 : 25 Февраля 2009, 21:02:03 »
Спасибо за "спасибо"!  :-D
Зря смеёшься - для наушников. Представь, едешь ты на дальняк, а пассажир слушает радио, которое тебе не в жилу. Ну и пусть себе слушает в свои дебильные уши! :-D :-D :-D

Оффлайн Alexan300

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Санкт Петербург
Re: Отзыв о элементе
« Ответ #14 : 25 Февраля 2009, 21:07:16 »
на дальнике главная задача моего пасажира развлекать меня всячески...иначе есть риск проснуться в кувете, ну или вообще не проснуться))
а где вот ксати спрятан разьемчик диагностический? хочу комп подключить, что то мне кажется расход 1литр на 1 км!!)

Оффлайн ZV4

  • Дачник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • Москва, Лужники
    • 2004
    • Москва
Re: Отзыв о элементе
« Ответ #15 : 25 Февраля 2009, 21:09:03 »
Спасибо за "спасибо"!  :-D
Зря смеёшься - для наушников. Представь, едешь ты на дальняк, а пассажир слушает радио, которое тебе не в жилу. Ну и пусть себе слушает в свои дебильные уши! :-D :-D :-D

Не, строго наоборот. Это вход, на магнитоле он называется AUX. Включаешь туда mp3-плеер (к примеру) и слушаешь, что хочешь, без всякого радио.

есть способы проверить как нить еще?
Поднять на подъёмнике и покрутить колёса. После 2/3 оборота передних колёс должны начать вращаться и задние тоже. По крайней мере у меня так.
Увы. Продал

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Отзыв о элементе
« Ответ #16 : 25 Февраля 2009, 21:12:08 »
А наушники пробовал включать? Там дуплекс, видимо. Потому как у меня наушники работают. А мр3-плеер не пробовал.

Оффлайн ZV4

  • Дачник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • Москва, Лужники
    • 2004
    • Москва
Re: Отзыв о элементе
« Ответ #17 : 25 Февраля 2009, 21:32:10 »
А наушники пробовал включать? Там дуплекс, видимо. Потому как у меня наушники работают. А мр3-плеер не пробовал.
А я наушник не пробовал :D
Увы. Продал

Оффлайн Alexan300

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Санкт Петербург
Re: Отзыв о элементе
« Ответ #18 : 25 Февраля 2009, 21:32:32 »
ну а крутить колеса на передаче надо (автомат), при заведенном двигателе? а как же тогда при прохождении ТО, они ведь  отдельно крутят переднии колеса и отдельно заднии мост? по идее тогда конфуз на стенде должен произоити))
наушники не включал, да у меня там и магнитола не штатная стоит, может там и нет выхода уже на уши.. а вот в магнитоле прям на лицевои панеле есть.
так где разьемчик диагностический прячется, знает кто??

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Отзыв о элементе
« Ответ #19 : 25 Февраля 2009, 21:40:47 »
так где разьемчик диагностический прячется, знает кто??
Под капотом. :) Не знаю где точно. Механики должны знать на официальном сервисе. Диагностика в Аояме 400 руб, я в декабре делал. Сам ведь всё равно не будешь делать.