* Новости


Автор Тема: Кто в Элементе путешествовал? Вопрос  (Прочитано 4851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

2004 Element

  • Гость
Собираемся на Новый год в Финку. Если спать на ракладных сидениях удобно будет, спина потом не болит? Или лучше купить надувной матрац и постелить поверх сидений?

Оффлайн funkytim

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 3
Re: Кто в Элементе путешествовал? Вопрос
« Ответ #1 : 07 Октября 2008, 23:18:57 »
спал две ночи подряд, прекрасно просто, люк над головой, во весь рост лежишь и не паришься

Оффлайн mcovkin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 50
  • Пол: Мужской
  • СПб
Re: Кто в Элементе путешествовал? Вопрос
« Ответ #2 : 08 Октября 2008, 09:35:02 »
хочешь - купи. запас карман не тянет
еще хорошо запастись одеялами и подушками - закладывать всякие ниши, куда проваливаются части тела ;)
но ночью ночевать в машине меня не прикалывает - не заведенная машина быстро остывает, а спать с включенным двигателем стремно
Я бы не парился - в финке полно бюджетных и качественных мотелей, хостелов и гостиниц. Спишь в комфорте, тепле, нормально умываешься с утра. По трассе мотелей полно да и так найти можно кучу
http://www.baltica.org/hostel/rates08.php
http://www.google.ru/search?q=хостел+хельсинки&start=0
а этими отелями я с удовольствием сам часто пользуюсь
http://www.omena.com/frontpage_ru

Оффлайн pez

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 895
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Кто в Элементе путешествовал? Вопрос
« Ответ #3 : 08 Октября 2008, 11:38:41 »
а правда говорят, что с треснутым стеклом (лобовым) за границу не выпустят/не впустят?

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Кто в Элементе путешествовал? Вопрос
« Ответ #4 : 08 Октября 2008, 13:13:44 »
а правда говорят, что с треснутым стеклом (лобовым) за границу не выпустят/не впустят?

В Германию точно не пропустят - друзья недавно ездили.

Оффлайн DimaA

  • жизнь бьёт ключом... и всё по голове
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2411
  • Репутация: 87
  • Пол: Мужской
  • 2005 Red -> 2007 Kiwi Metallic
    • Tivat - Махачкала
Re: Кто в Элементе путешествовал? Вопрос
« Ответ #5 : 08 Октября 2008, 19:29:32 »
В Германию точно не пропустят - друзья недавно ездили.
могут и пропустить, по полицейские на трассе увидят - припроводят в сервис, да ещё и штраф могут выписать.
у меня брат так новую резину приобрёл :-D

Оффлайн Will

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • fisherbox
Re: Кто в Элементе путешествовал? Вопрос
« Ответ #6 : 09 Декабря 2008, 18:12:28 »
а правда говорят, что с треснутым стеклом (лобовым) за границу не выпустят/не впустят?

В Германию точно не пропустят - друзья недавно ездили.
И что случилось с друзьями?  У меня к несчастью стекло треснуто... См. 30 справа трещина. Предстоит проехать всю Финку-Швецию-Германиюи назад. Что не пустят?
Ничто так не разъединяет нашу страну, как посты ДПС на дорогах.

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Re: Кто в Элементе путешествовал? Вопрос
« Ответ #7 : 09 Декабря 2008, 18:14:41 »
+1 за омену, сам пользовался дважды, очень понравилось

Оффлайн Urchak

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 73
  • Пол: Мужской
  • Вы танцуете?...а я пою.....
    • 2003
Re: Кто в Элементе путешествовал? Вопрос
« Ответ #8 : 09 Декабря 2008, 19:11:04 »
был в Дрездене - на автобане поймал камушек - ещё неделю по Германии катался - ни один коп не подошёл, хотя мимо проходили и меня с машиной идентифицировали, как единое целое...про вьезд в Германию ничего не скажу - пересекали границу ещё с целым стеклом....на старой машинке тоже с трещиной ездил в Финку частенько - проблем не было, у них, если ничего не путаю - требования, чтобы со стороны водителя трещины не было, а справа допускается...разуб едите, кто знает, если не прав или что-то поменялось....озабо тился, завтра в консульство позвоню, спрошу...
Питерские мы...

Оффлайн Will

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • fisherbox
Re: Кто в Элементе путешествовал? Вопрос
« Ответ #9 : 09 Декабря 2008, 20:48:41 »
был в Дрездене - на автобане поймал камушек - ещё неделю по Германии катался - ни один коп не подошёл, хотя мимо проходили и меня с машиной идентифицировали, как единое целое...про вьезд в Германию ничего не скажу - пересекали границу ещё с целым стеклом....на старой машинке тоже с трещиной ездил в Финку частенько - проблем не было, у них, если ничего не путаю - требования, чтобы со стороны водителя трещины не было, а справа допускается...разуб едите, кто знает, если не прав или что-то поменялось....озабо тился, завтра в консульство позвоню, спрошу...
Ничто так не разъединяет нашу страну, как посты ДПС на дорогах.

Оффлайн Will

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • fisherbox
Re: Кто в Элементе путешествовал? Вопрос
« Ответ #10 : 09 Декабря 2008, 20:52:17 »
чЁ ТО НЕ СРАСЛОСЬ ОТПИСАТЬ В ПРЕДЫДУЩЕМ ПОСТУ. Очень жду Вашего запроса из консульства. Буду очень благодарен...
Ничто так не разъединяет нашу страну, как посты ДПС на дорогах.

Оффлайн SKiller

  • Кайтеру - кайтмобиль!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Всеволожск, Т572АК98
    • keler.net
Re: Кто в Элементе путешествовал? Вопрос
« Ответ #11 : 03 Февраля 2009, 16:16:17 »
Собираемся на Новый год в Финку. Если спать на ракладных сидениях удобно будет, спина потом не болит? Или лучше купить надувной матрац и постелить поверх сидений?
Есть совет. Если разложить задние сиденья, то в месте соединения подушки и спигки дует и впадина неприятная. Я туда кладу маленькую подушку как раз по размеру, с сверху расстилаю спальник. Тогда всё замечательно. Жил в Элементе 2 недели.

Оффлайн Fox_e

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 175
  • Репутация: 3
  • Пол: Женский
  • Санкт-Петербург
    • 2003
    • Питер
Re: Кто в Элементе путешествовал? Вопрос
« Ответ #12 : 03 Февраля 2009, 21:23:21 »
На Элике прошлое лето ездили в Крым на 2 недели..все это время спали в нем и без всяких приспособ..просто на простыне....спалось хорошо, правда провал не передних сидениях (между спинкой и седушкой, что образуется при раскладывании) несколько беспокоил, но не критично, да и ростом мы не маленькие, а был бы росток поменьше, так и вообще б не волновал этот вопрос.....но на надувном конечно комфортнее, ибо матрац все таки))) но это летом, а зимой и правда подушечку типо пуфик подложить и в спальник укутаться.... и отлично....

Добавлено сообщение: 03 Февраля 2009, 21:29:34
Небольшой офф про проходнение границы россия-крым на пароме.....Надо было платить денег за Элик и за народю. что едит на пароме....подходим к барышне, говорим, что нас двое..машина Хонда Элемент. А она смотрит в базу и понимает, что такого авто у нее нет, и спрашивает, что это за машина у своего сотрудника, тот тоже в неведении, задает вопрос..мол большая-то машина....мы- ну как большая, так....вроде не очень, она - ну как девятка? Ха!!) Дааааа, типо того,- отвечаем. в итоге по 180 р с носа и 1300 где-то за Элик.......А следующим за нами в очереди стоял микроавтобус мультивен и 3 человека, так этот товарищ заплатил почти 5 штук за переезд на пароме, а кто знает, это минут 15 этак..))))