* Новости


Автор Тема: Honda Element 3" Lift-Kit  (Прочитано 80898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Honda Element 3" Lift-Kit
« Ответ #20 : 03 Декабря 2010, 10:15:32 »
Есть ещё Карен у Макса на сервисе. Он протачивает крепление штатных рычагов и за счёт этого появляется возможность привести колёса из положения "домиком" в нормальное состояние, близкое к норме по показателям стенда. Естесссно, точить или не точить и какой рукой :-) дело каждого и если  машина просевшая, то в этом смысл есть (ИМХО).

Спасибо за фотоотчёт.  Мне ндравится када машинка повыше. Во сколько обошелся комплект?
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Honda Element 3" Lift-Kit
« Ответ #21 : 03 Декабря 2010, 12:00:25 »
Есть ещё Карен у Макса на сервисе. Он протачивает крепление штатных рычагов и за счёт этого появляется возможность привести колёса из положения "домиком" в нормальное состояние, близкое к норме по показателям стенда. Естесссно, точить или не точить и какой рукой :-) дело каждого и если  машина просевшая, то в этом смысл есть (ИМХО).

Спасибо за фотоотчёт.  Мне ндравится када машинка повыше. Во сколько обошелся комплект?
Это для экономных товарищей))). А для правильных , есть регулируемые рычаги.

JAZZ- чуть перегнул палку. Ставилась цель поднять авто и сделать так, что-бы не ело резину внутри. Всё! С/Развал выставлялся по номиналу, какой положено на обычном авто, а не на глаз, как может показаться. Человек отдавал себе отчёт на что идёт. И кувыркаться не собирается. А в УРТ- сколько комплектов резины выделяется на гонку? А у нас столько нет.))) иначе бы, тоже вывели бы всё в минуса. Да и нагрузки и скорость совершенно другие, не путайте Божий дар с яичницей. Гражданский автомобиль нам нужен просто перемещать свою задницу из А в Б. И перемещать ещё кое-что выпирающее у Б в А))) ( ну это пожеланию)))
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Jazz

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 374
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • Саммастер.клуб
    • 2004
    • Belo Kamennaya
    • sammaster.club
Re: Honda Element 3" Lift-Kit
« Ответ #22 : 03 Декабря 2010, 13:14:02 »
Предупрежден- значит вооружен. Если кто не заметил, моя позиция максимально Лояльна. И по жизни , и в данном форуме. Мнение не фыркающее.. Мол, нафига, или дорого.. Это флудд..
Владелец прочтет.  Люди кто думает о лифтинге - тоже.. Учтут, и будут внимательны. Требовательны к сервисменам. Грамотный подход в тюнинге, и вообще в обслуживании автомобиля - я приветствую.  Скорее имела место быть оговорка Выровнять колеса.. (Степень выравнивания, у каждого своя.. Как бы не навредить!).
I Think Therefore I am!

nv2168@gmail.com  тел.
8 929676 2168

www.sammaster.club  ремонт авто своими руками

Константин

Оффлайн Lion

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 51
  • Навстречу приключениям!
    • 2003
    • Moscow
Re: Honda Element 3" Lift-Kit
« Ответ #23 : 03 Декабря 2010, 19:20:37 »
Коллега провел отличный мастер-класс. Отчет отменный!
Так что, не судите строго за лекцию, но либо снижать скорость относительно привычной ( особенно на сухих покрытиях), либо корректировать углы установки задних колес, и чувствовать себя надежнее и безопаснее.

Еще раз искренне рад за красивый отчет, оригинальную пока ( для форума ) идею, и смелость!

Рад, что Вам понравилось!
Элемент для меня - не гоночная машина, так как отжигать тоже есть на чем. Скорость в поворотах, понятное дело, снижаю. Главное, чувствовать границу, что может выполнить авто.
Развал сделали отрицательным, при регулировке использовались данные производителя. В принципе, ничего критичного в поворотах не наблюдается.

2KOMATOZ: комплект обошелся в 600 баксов + установка и сход-развал.
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.

Оффлайн Jazz

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 374
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • Саммастер.клуб
    • 2004
    • Belo Kamennaya
    • sammaster.club
Re: Honda Element 3" Lift-Kit
« Ответ #24 : 05 Декабря 2010, 00:11:24 »
ну и супер! Хорошо Что Голова и руки согласованно работают!
Удачи, искренне!!!!
I Think Therefore I am!

nv2168@gmail.com  тел.
8 929676 2168

www.sammaster.club  ремонт авто своими руками

Константин

Оффлайн Dimonstr

  • ну Фсё
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • Бобёр-попёр
    • 2005
    • Москва
Re: Honda Element 3" Lift-Kit
« Ответ #25 : 11 Декабря 2010, 00:50:07 »
Видел Эля с сильно выраженным домиком смотрится не гут, рычаги беру на всякий пожарный... лучше перебздеть чем недобздеть ИМХО...

Оффлайн den77

  • Самураї - це японські козаки... але якісь дуже знервовані
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Москва
Re: Honda Element 3" Lift-Kit
« Ответ #26 : 11 Января 2011, 12:02:05 »
Зачотно смотрися, автору респект.  Есть вопрос, а с чем может быть связано такое увеличение расхода? Также интересно хватает ли длины штока амортизаторов, не может шток вырвать?  Вообще я тоже задумывался над тем чтобы лифтануть машину, на даче проезд до места ограничивает не отсутствие блокировок на элементе, а именно клиренс. Может кто знает, есть ли у наших партнеров на сервисах какое нибудь предложение по этой теме?

Спасибо за отчет, с уважением
 
Аэродинамику придумали те, кто не умеет строить мощные моторы

Оффлайн Lion

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 51
  • Навстречу приключениям!
    • 2003
    • Moscow
Re: Honda Element 3" Lift-Kit
« Ответ #27 : 11 Января 2011, 13:19:45 »
Зачотно смотрися, автору респект.  Есть вопрос, а с чем может быть связано такое увеличение расхода? Также интересно хватает ли длины штока амортизаторов, не может шток вырвать?  Вообще я тоже задумывался над тем чтобы лифтануть машину, на даче проезд до места ограничивает не отсутствие блокировок на элементе, а именно клиренс. Может кто знает, есть ли у наших партнеров на сервисах какое нибудь предложение по этой теме?
Спасибо!
Насчет расхода - я просто вскоре после лифта поставил АТшную резину, а она на самом деле достаточно тяжелая, плюс размер у нее чуток побольше. Думаю, что из-за нее расход как раз и увеличился. Зато машина стала намного мягче ехать, плюс в грязи/снегу ведет себя совсем по-другому.
Амортизаторам-то что будет? Им в общем-то пофиг, считай, их просто опустили вниз на 7 сантиметров относительно кузова. Там больше за рулевые тяги переживали, так как они проходили впритык к лонжеронам, и в теории, словив какую-нибудь огромную яму на скорости с вывернутыми в сторону колесами шаровые тяги тупо могли просто вылететь со всеми вытекающими (потеря управляемости одного колеса).
Но вроде бы мерили-мерили, дорабатывали напильником - и пришли к выводу, что рулевым тягам все же ничего не мешает, а валить по дороге с крупными ямами на скорости с вывернутым до конца рулем (тоесть одновременно делая крутой поворот) особо нет необходимости. :)
В общем и целом поведение машины очень радует, к высокому кузову уже привык, а в шашечки на дороге особо не играю. Так что управляемости хватает вполне!
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
Re: Honda Element 3" Lift-Kit
« Ответ #28 : 03 Августа 2011, 09:07:14 »
насмотрелся на свой домик и решил ,что я созрел на увеличение клиренса и лечения домика.

с ебеями не дружу .нужна помощь в приобретении кита.
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн Abu Dan

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 584
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • РФ Лен.обл. Кировск
Re: Honda Element 3" Lift-Kit
« Ответ #29 : 03 Августа 2011, 20:30:35 »
насмотрелся на свой домик и решил ,что я созрел на увеличение клиренса и лечения домика.

с ебеями не дружу .нужна помощь в приобретении кита.
я тоже созрел, но маней нема после отпуска и хлопот навалило :( Я в мае с Костей разговаривал на Химиков, вроде сказали что могут и купить и поставить...

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
Re: Honda Element 3" Lift-Kit
« Ответ #30 : 04 Августа 2011, 06:18:07 »
насмотрелся на свой домик и решил ,что я созрел на увеличение клиренса и лечения домика.

с ебеями не дружу .нужна помощь в приобретении кита.
я тоже созрел, но маней нема после отпуска и хлопот навалило :( Я в мае с Костей разговаривал на Химиков, вроде сказали что могут и купить и поставить...
тока вчера разговаривал с костей , он в пошёл в глухую несознанку : я не заказываю , поставлю тебе то ,что привезёшь.

поэтому тут и спрашиваю помощи , но что тихо вокруг
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн Ivan spite

  • Помним Андрея...
  • Модератор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3886
  • Репутация: 142
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва, центер
Re: Honda Element 3" Lift-Kit
« Ответ #31 : 04 Августа 2011, 08:25:41 »
насмотрелся на свой домик и решил ,что я созрел на увеличение клиренса и лечения домика.
Слава ты решил заезжать поглубже и с воды-крыши стартовать?)))

Закажите 2 комплекта. Дешевле будет. Как и что можно в теме ebay уточнить.Выбираешь товар, заказываешь, ждешь. Или может Lion из отдыха вернется и вам порекккомендовать того, кто ему вез.

Оффлайн keo

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 404
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Москва
Re: Honda Element 3" Lift-Kit
« Ответ #32 : 04 Августа 2011, 12:48:41 »
а какова цена вопроса будет с установкой.... ориентировочно хотяб....  так сказать под ключ.

Оффлайн AND_ELEMENT

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
    • ЗаМКАДье 4км по М4
Re: Honda Element 3" Lift-Kit
« Ответ #33 : 04 Августа 2011, 13:34:58 »
а какова цена вопроса будет с установкой.... ориентировочно хотяб....  так сказать под ключ.

кит около 500 баксов в штатах
значит на все готовить 1000 бксов
Светлая память, Андрей. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Minin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
  • Папуас папуасу друг, товарищ и корм!
    • 2003
    • Новосибирск
Re: Honda Element 3" Lift-Kit
« Ответ #34 : 04 Августа 2011, 14:38:23 »
 А я бы взял просто  проставки (2см) под задние амортизаторы.  Пробовал от CR-V - не подходят. Может кто подскажет где взять проставки под заднии амортизаторы для Элемента? Или чертеж.. Помню где то на форуме проскальзывали размеры - но найти не могу..

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
Re: Honda Element 3" Lift-Kit
« Ответ #35 : 04 Августа 2011, 15:48:50 »
А я бы взял просто  проставки (2см) под задние амортизаторы.  Пробовал от CR-V - не подходят. Может кто подскажет где взять проставки под заднии амортизаторы для Элемента? Или чертеж.. Помню где то на форуме проскальзывали размеры - но найти не могу..
http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=7932.0 тут пониже есть чертёжик
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн Аркадий

  • НОЧНОЙ ПИЛОТ
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 455
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
  • Лечу по габаритным огням
    • 2007
    • MSK
Re: Honda Element 3" Lift-Kit
« Ответ #36 : 10 Ноября 2011, 12:45:24 »
Отличный лифт!!!!!! Супер!!!!
Прям то что я хотел сделать, даже ризину такую же поставить))))))
Я по молодости в 90-е годы делал подобное с АУДИ 100 "Сигара" )))))) ввиду отстутствия возможности преобрести что-то 4х4)))))
Тоже повышался расход и падала максималка на трассе))))
Во мне сидят две личности, один любит залезть в грязь в болото, другой очень любит адреналин и скорость. От этого ох как страдали мои автомобили...... При финансовой возможности конечно можно иметь два АВТО))))) а как найти середину? Ответа пока я не нашел......
И не потащишь же за собой на хвосте второе транспортное средство.
Хочеться например из пункта "А" матануть за 500-1000 км, да быстро с ветерком, с хорошим приемом устойчивостью и маневром, а вот уже в пункте "Б" залезть в глубокую грязь и добраться да мест не столь людных и тронутых, и сделать это при помощи одного АВТО)))))
Вот такая философия друзья)))))........

А что в реальности?
Не нужно пытаться вычищать тьму...
Нужно просто включить свет.

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Honda Element 3" Lift-Kit
« Ответ #37 : 10 Ноября 2011, 13:04:21 »
Аркадий

TLC - тебе в помощь.)
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Аркадий

  • НОЧНОЙ ПИЛОТ
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 455
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
  • Лечу по габаритным огням
    • 2007
    • MSK
Re: Honda Element 3" Lift-Kit
« Ответ #38 : 10 Ноября 2011, 13:23:08 »
Аркадий

TLC - тебе в помощь.)
Может покажусь невежой)))).... а что это?
TLC («Ти-Эл-Си») — американская женская хип-хоп и ритм-н-блюзовая группа? ))))))))
Не нужно пытаться вычищать тьму...
Нужно просто включить свет.

Оффлайн Deecor

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • МСК, ЮАО
Re: Honda Element 3" Lift-Kit
« Ответ #39 : 10 Ноября 2011, 13:24:03 »
Или Toyota Land Cruiser, кэп  ;)