* Новости


Автор Тема: Газовое оборудование ГБО, на Хонда Элемент.  (Прочитано 273825 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн FX-40-DELTA

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 6
    • 2004
    • Москва
Re: Газовое оборудование ГБО, на Хонда Элемент.
« Ответ #660 : 12 Февраля 2017, 19:43:54 »
окей,подкуриваю форумы...
Можете курить сколько угодно, только лучше выбрать нормальный сервис и довериться им . Все равно поставят то что на сегодняшний день есть в наличии . Лучше выбирать дилера , который сам продает оборудование . Дешевле и выбор больше. А вариатор можно и потом поставить.

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Газовое оборудование ГБО, на Хонда Элемент.
« Ответ #661 : 12 Февраля 2017, 20:22:00 »

Фильтра у меня вот такие:
p.s.
Если у Вас сильно забивается фильтр предварительной очистки метал.частицами (а это довольно сильно влияет на приёмистость и расход), то советую из личного опыта внутрь сменного картриджа (у Вас же поступление газа через центр фильтра ?) поместить магнит (желательно неодимовый цилиндрик или выковырять из стрелы для дартса магнит-шайбочку). Он будет к себе притягивать весь металл и фильтр в разы дольше не будет забиваться.
При замене картриджа, просто вынете магнит, протрёте от мет.частиц и снова поместите внутрь нового сменного картриджа.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2017, 08:48:12 от 911 »

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Газовое оборудование ГБО, на Хонда Элемент.
« Ответ #662 : 13 Февраля 2017, 07:15:14 »
окей,подкуриваю форумы...
только лучше выбрать нормальный сервис и довериться им .
Нормальный сервис, не не слышал....
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн FX-40-DELTA

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 6
    • 2004
    • Москва
Re: Газовое оборудование ГБО, на Хонда Элемент.
« Ответ #663 : 13 Февраля 2017, 09:18:16 »
Неужели у вас все так плохо?

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Газовое оборудование ГБО, на Хонда Элемент.
« Ответ #664 : 13 Февраля 2017, 09:38:48 »
Неужели у вас все так плохо?
Уже нет, пришлось самому научится исправлять косяки, настраивать программу.
В общем все как обычно)))








« Последнее редактирование: 13 Февраля 2017, 12:07:20 от G_D »
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Газовое оборудование ГБО, на Хонда Элемент.
« Ответ #665 : 13 Февраля 2017, 12:18:58 »
Давно собирался написать.
"Была чудная история"
Долго выбирал что и у кого поставить, так как на то время вообще ни чего не понимал.
Была у меня машина на газу но второго поколения, фольцваген венто, но это было очень давно.
Так вот начитался на разных сайтах отзывов, даже поездил познакомился с несколькими конторами, баллон примерили пару раз так как не все подходили по размеру.
Думал максимально подготовился, сделал кучу фотографий с разными установками, распечатал для наглядности.
Фирма на то время серьезная, официальные представители Гаспарта.
Приехал на машине, в назначенное время, отдал фото что где куда поставить, вывести шланги что бы ни чего не портить, декоративную крышку двигателя попросил не портить, сам если надо подрежу. и т.д.
Делайте побуду вместе с вами.
Ответ: не не мы делаем работу без клиента и все такое.
1я. ошибка, моя.
Вот тут то мне бы послать его нахер и уехать, нет поверил на слово.
2я ошибка.
Баллон в траке ставили наверное не руками а жопой, поставили так что промяли крепление под запаску, замятая следы подкрасили черной краской типо так и было, при приемке пошли в отказ что это не их рук дело.
Шланги вывели с баллона как им удобно а не куда просил.
Так как пишу не про Элемент а про Ридж, в трак сделан их композитного материала и внутри есть перегородки для укладки разного шмотья, так вот шланги вывели так что теперь эти перегородки поставить было нереально.(только через пару месяцев заставил их переделать).
Дальше больше.
Декоративную крышку все таки порезали, что за нах просил же не трогать, в ответ тупое молчание.
Но это все мелочь.
При включение газа загорается ошибка по бедной смеси!!!!
Что делать?, покатайся сама пройдет............

В то время я вообще ни чего не понимал, у меня ни разу не загоралось ни одной ошибки, поверил на слово поехал, домой по скольской дороге без полного привода, та еще история.
Это я потом понял что меня по крупному развели, что нужно было с начало накатать бензиновую карту потом под нее настроить газовую но эти чудо умельцы забили на это большой и толстый ......
Естественно на следующий день мне пришлось наехать с претензиями что бы все сделали по человечески, карту подправили ошибка ушла.

Это долгая история, забегая немного в перед мне пришлось купить на Алли шнурок для диагностики, скачать программу, лазить по форумам изучать мат. часть.
Понять что такое топливные коррекции как их настраивать и куча всего что нужно попутно знать.

В итоге что мне поставили на тот момент.
Устаревшие на тот момент мозги Диджитроникс 3D (без автоадаптации)т.е коррекции точно не настроить так как из-за разного качества газа коррекции постоянно уходят, более менее настроить можно но на риджах боязнь просадки клапанов очень велика.
Вакуумный шланг врезан не у дроссельной заслонки а у вакуумного шланга тормозного цилиндра.
Все соединения проводов сделаны на скрутки и изоленту, хотя в монтажном наборе идут обжимные втулки и термоусадочные.
В баллоне Тор установлен простой мультиклапан, без поплавка и аварийного сброса( после заправки нельзя заезжать в теплый гараж, может рвануть), соответственно не работает уровень топлива.
Шланги медь.
Хомуты стоят обычные а не пружинные.
Так как у меня две инжекторные рейки они не закольцованы для выравнивания давления( пришлось исправлять самому).
Разная длина шлангов от инжекторной рейки до коллектора.

Цена была точно такая же ели бы мне поставили оборудование AEB MP6C (с автоадаптацией), мультиклапан Экстра, газовая подводка пластик, фильтр циклонного типа 360".

Так кто же знал что мне ставят говно и откуда простой обыватель должен знать про все эти нюансы.


Спустя пол года мне пришлось самому поменять мозги с проводкой и кучу всего переделать, делать не как удобно а как правильно.
Да теперь я знаю что и как работает, есть куча шнурков для настройки программ и небольшое понимание как это должно работать.
Спасибо людям которые подсказали и научили, спасибо газмап форуму, Алексею из Гаспарта, ГазВест.

Вот такие вот дела, поэтому пишу что у нас нет специалистов есть только рукожопы которые готовы срубить денег, выехал за порог и все еб... дальше сам.

Знаю точно уже три риджа пострадала от таких рукожопов и это только регион Москва и МО.
Теперь помогаем чем можем друг другу.

Вот такой мой поучительный опыт)))

ИМХО
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн nik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 786
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Киев
Re: Газовое оборудование ГБО, на Хонда Элемент.
« Ответ #666 : 13 Февраля 2017, 14:53:49 »
Добрый день!.Опять я вижу очередную проблему,или мне так кажется,по установке ГБО в Москве и МО.На протяжении всего времени общения на форуме,а это более года,как только кто подымает вопрос об установке ГБО,начинаются поиски,обсуждения,критика той или иной СТОшки,где,кто,помогите,подскажите,ну короче караул,и ничего конкретного.Неужели действительно нет нормального СТО,где кто то мог бы посоветовать,гарантировать нормальную установку и обслужку ГБО.Ну вот по обслуживании Элика,я вижу есть же М Галкин!,и не только он,человек знающий,зарекомендовавши себя на форуме,так я понял, как специалист своего дела,и скольким он помог в ремонте Элика?,ну как же так получается с установкой ГБО?.
 Я лично,с 2002 года,поменял четыре машины,и все на газу,на двух уже при покупке стояли,на двух сам на СТО ставил,и никогда не заморачивался где ставить?.Рядом недалеко от моего места жительства находится одна из многих СТОшек по установке,но я выбрал одну,и вот до сих пор,по необходимости к ним езжу.Никогда не было у меня проблем с установкой,работы самой системы,или это мне повезло с мастерами?,не знаю.Я не специалист по газу,ребята показали как самому менять фильтра,че я и делаю при каждом ТО Элика, и все.
И будет:всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Деяния 2:21.

Оффлайн Badmic

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 2
    • Элиста
Re: Газовое оборудование ГБО, на Хонда Элемент.
« Ответ #667 : 13 Февраля 2017, 14:57:28 »
Мдееее, хоть караул кричи...

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Газовое оборудование ГБО, на Хонда Элемент.
« Ответ #668 : 13 Февраля 2017, 15:00:13 »
Я вижу одну проблему, что после точки с запятой должен быть пробел.
Остальное все решаемо.

Мдееее, хоть караул кричи...

Не поможет))))

Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн FX-40-DELTA

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 6
    • 2004
    • Москва
Re: Газовое оборудование ГБО, на Хонда Элемент.
« Ответ #669 : 13 Февраля 2017, 21:43:30 »
GD. а выш вродь говорили что у вас brc??

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Газовое оборудование ГБО, на Хонда Элемент.
« Ответ #670 : 14 Февраля 2017, 07:24:59 »
GD. а выш вродь говорили что у вас brc??
Это вы что то путаете))
Может быть так показалось когда мы с Баламутом катались в брс прицениваться на его машину.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн FX-40-DELTA

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 6
    • 2004
    • Москва
Re: Газовое оборудование ГБО, на Хонда Элемент.
« Ответ #671 : 17 Февраля 2017, 19:34:58 »
У меня вопрос по катализаторам.именн о для газовиков. Нет единого мнения установщиков резонаторов и обманок взамен ката. Итак.какую обманку нужно установить.что бы двиг.работал корректно.1. Физическая ( футорка, миникат и тд). 2. Электронняя ( микросхема,микропроцессор). 3. Перешить мозги и выключить вторую лямбду из участия в процессе. Наиболее частые пояснения:1. На американках( ам хонды в том числе) не работают футорки Установите эл обманку и не лезте в мозги,это лишнее.
     2.Обязательно перешейте мозги и отключите лямбду. Или перешить и поставить футорку.
3. Нужно ставить электронный процессор который будет считывать показания с первой лямбды и корректировать показания второй. Так у всех все работает.
4. Эл.процессор и любая эл.обманка,какую ни спаяй, ре будет работать с газовым оборудованием ибо газ не производит такого количества углекислого газа который необходим для корректировки.
 Прошу всех кто может пролить свет в данном вопросе отписать конкретные достоверне случаи .
.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Газовое оборудование ГБО, на Хонда Элемент.
« Ответ #672 : 17 Февраля 2017, 20:55:33 »
У меня вопрос по катализаторам.именн о для газовиков. Нет единого мнения установщиков резонаторов и обманок взамен ката. Итак.какую обманку нужно установить.что бы двиг.работал корректно.1. Физическая ( футорка, миникат и тд).

Футорка с катализатором, да.

Цитировать
2. Электронняя ( микросхема,микропроцессор).

нет

 
Цитировать
3. Перешить мозги и выключить вторую лямбду из участия в процессе.

да, прошить под евро 2


Наиболее частые пояснения:

Цитировать
1. На американках( ам хонды в том числе) не работают футорки Установите эл обманку и не лезте в мозги,это лишнее.

Бежать от таких советчиков.

Цитировать
2.Обязательно перешейте мозги и отключите лямбду. Или перешить и поставить футорку.

Лучше это сделать если катализатор не исправен или выбит.

Цитировать
3. Нужно ставить электронный процессор который будет считывать показания с первой лямбды и корректировать показания второй. Так у всех все работает.

Не вижу смысла если есть намного проще решения.
Притом при мощностных режимах лямбды в смесеобразовании не участвуют, топливо льется по бензиновым картам, что там на регулирует процессор не понятно.

Цитировать
4. Эл.процессор и любая эл.обманка,какую ни спаяй, ре будет работать с газовым оборудованием ибо газ не производит такого количества углекислого газа который необходим для корректировки.

Таких советчиков надо гнать в шею)))

Лямбда считывает показания, сколько осталось кислорода в выхлопном газе и больше ничего она не измеряет, ей все равно что там сгорает пропан или бензин.( поэтому и пишут что датчик кислорода)

Больше кислорода смесь бедна значит идут плюсовые показания +%, меньше кислорода -%, эти показания поступают в ЭБУ,
мозги  корректируют дальше подаваемую смесь форсункам, т.е. увеличивают или уменьшают время работы форсунок, измеряемых в мили секундах.

Современные газовые мозги при правильной настройке очень хорошо работают с данными коррекциями.
Очень удачное решение "довпрыск бензина" настраивается так что при максимальных нагрузках добавляется порция бензин, например при резком старте время форсунок достигает почти мгновенно 9мс из них 7мс впрыск газа 2мс бензина. ( время работы форсунок настраивается программно).
Для чего это сделано, простыми словами, время горения газа чуть больше чем время горения бензина, из-за этого возможно перегрев выпускных клапанов, вот как раз смесь бензина и газа ускоряет этот процесс горения.
Хоть и пишут что смесь бензина охлаждает клапана, но я не вижу как сгоревшая смесь может охладить выпускные клапана.
Кто то ставит дополнительно вариатор смещая угол зажигания что бы смесь воспламенялась чуть пораньше.

Сразу хочу предупредить что любое газовое оборудование будет работать правильно только при полностью исправном двигателе!!!!
Это прописные истины.
Любой уважающий себя установщик просто обязан проверить работу двигателя перед установкой газового оборудования, снять показания коррекций, проверить показания МАП, сохранить настройки, что бы потом не было претензий что на бензине все работало а на газу не хочет.

Все естественно ИМХО, наблюдения простого обывателя.



Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн FX-40-DELTA

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 6
    • 2004
    • Москва
Re: Газовое оборудование ГБО, на Хонда Элемент.
« Ответ #673 : 19 Февраля 2017, 14:46:12 »
GD,спасибо за развёрнутый ответ! Думаю поступить как и хотел: пламегас+ футорка , а перешить под евро 2 никогда не поздно, если что. Только вот на днях в сервисе специально рассмотрел КАТ и КД в нем вкрученный , он находится аккурат посередине корпуса ката . Когда там будет пламегас, его придётся переносить? Если да, то провод короткий и его не хватит. Удлинять?

Оффлайн Oriciph

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • 2005
    • Киев
Re: Газовое оборудование ГБО, на Хонда Элемент.
« Ответ #674 : 21 Февраля 2017, 11:05:31 »
Хочу и себе поставить, жаль в нашем городе как оказалось хороших спецов мало. Надо ехать за 80км...

Оффлайн Badmic

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 2
    • Элиста
Re: Газовое оборудование ГБО, на Хонда Элемент.
« Ответ #675 : 22 Февраля 2017, 18:14:04 »
Поставил себе гбо неделю назад,BRC.так вот хочется поинтересоваться у кого какой расход газа на 100км.жду ваших ответов(пропан-бутан).заранее спасибо.

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Газовое оборудование ГБО, на Хонда Элемент.
« Ответ #676 : 22 Февраля 2017, 18:45:04 »
А почитать ?
Всё ж неоднократно рассказано.

Оффлайн FX-40-DELTA

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 6
    • 2004
    • Москва
Re: Газовое оборудование ГБО, на Хонда Элемент.
« Ответ #677 : 22 Февраля 2017, 19:48:52 »
У меня всегда по разному. От 12 до 14,5 . Коробка механика

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Газовое оборудование ГБО, на Хонда Элемент.
« Ответ #678 : 23 Февраля 2017, 03:34:02 »
Чтобы не плодить бессмысленных цифр и споров считайте от расхода бензина.
Если правильно подобрано и настроено ГБО, то +5/+7% от расхода бензина.
Если больше, то либо настроено не правильно, либо комплект (жиклёры, редуктор и т.п.) ГБО не соответствует мощности ДВС Элемента+ настройка не верна.

Оффлайн samyrai48

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Лучше хонды нет коня, остальное все х..ня
    • 2005
    • Липецк
Re: Газовое оборудование ГБО, на Хонда Элемент.
« Ответ #679 : 23 Февраля 2017, 14:51:24 »
лето 13-14, зима до 18... как-то так  :)