* Новости


Автор Тема: Супер ОГРОМНЫЙ расход топлива))))) HELP!!!! под 30литров  (Прочитано 67879 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн A-L-R

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 1
    • 2003
    • Екатеринбург
Супер ОГРОМНЫЙ расход топлива))))) HELP!!!!

вобщем точно не замерял но при заправке на 500р 92-го бенза хватает на 60-78км.)))
езжу аккуратно- не "топаю" темболее зимой(у меня передний привод) трогаюсь оч плавно иначе пробуксовывает....

пробовал 92-й и 95-й(с него еще меньше проехал)- менял заправки....
заезжал к компьютерщикам- говорят что по комп в тачке идеально регулирует подачу топлива....

единственная ошибка- это ошибка подогрева второго лямбда зонда.......но насколько я знаю он не сильно влияет на расход(1л или 1,5л) а уменя расход под тридцатку!!

раньше коробка(автомат) глючила и на нее грешил, но ее починили, а расход остался прежним.......


помогайте советами или может готовое решение кто знает..........если плохо описал проблему то задавайте доп вопросы;)


2003й год передний привод автомат

Оффлайн A-L-R

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 1
    • 2003
    • Екатеринбург
кстати по пробкам практически не езжу- стараюсь по делам кататься после 21,00 когда пробок уже нет)))

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
готового решения нет

многие мучились с этим косяком, но не многие исправили ситуацию

по мелочам - свечи, т. фильтр, воздушный фильтр
по середине - регулировка клапанов, промывка форсунок, промывка дросселя, замена лз №2
по крупняку - замена топливного насоса в сборе, всех фарсунок (особенно если пробег большой), замена ЛЗ №1


Оффлайн A-L-R

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 1
    • 2003
    • Екатеринбург


фильтр воздушный менял
свечи менял
форсунки промывали
дроссель тоже мыл
ЛЗ№1 ошибок не выдает если то как его проверить?

мне кажется если бы расход был увеличен на пару литров от нормы то тогда бы можно было грешить на разные так сказать места авто))) а при таком огром расходе наверное должна быть какая-то конкретная проблема....


все лето проездил на SMART-е а у него расход 4л на сотню....зимой на нем вобще холодрын(щас в гараже стоит до лета)!!!! и как только пересел обратно на елемента то сразу прифигел по расходу))))


Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС


фильтр воздушный менял
свечи менял
форсунки промывали
дроссель тоже мыл
ЛЗ№1 ошибок не выдает если то как его проверить?

мне кажется если бы расход был увеличен на пару литров от нормы то тогда бы можно было грешить на разные так сказать места авто))) а при таком огром расходе наверное должна быть какая-то конкретная проблема....


все лето проездил на SMART-е а у него расход 4л на сотню....зимой на нем вобще холодрын(щас в гараже стоит до лета)!!!! и как только пересел обратно на елемента то сразу прифигел по расходу))))

и у меня та же проблема была - на 500р проехал 90км))) тоже после смарта испугался такому расходу...
но у меня периодами возникала ошибка датчика положения выпускного распреда, приехал к Максу, нашли проблему датчика, отрегулировал клапана, позже заменил воздушный фильтр - расход стал литров 18 помоему... езжу так же спокойно, но правда по пробочкам иногда... думаю надо всетаки заменить топливный фильтр и сетку на бензонасосе...
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской


фильтр воздушный менял
свечи менял
форсунки промывали
дроссель тоже мыл
ЛЗ№1 ошибок не выдает если то как его проверить?

мне кажется если бы расход был увеличен на пару литров от нормы то тогда бы можно было грешить на разные так сказать места авто))) а при таком огром расходе наверное должна быть какая-то конкретная проблема....


все лето проездил на SMART-е а у него расход 4л на сотню....зимой на нем вобще холодрын(щас в гараже стоит до лета)!!!! и как только пересел обратно на елемента то сразу прифигел по расходу))))
а может датчик уровня топлива врет. Очень часто на нем появляется ржавчина со временем

+ иногда после промывки форсунок, потребление не снижается, а резко увеличивается

Оффлайн Ty3uK

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2317
  • Репутация: 100
  • Пол: Мужской
    • 2010
    • Донецк - Королев
Супер ОГРОМНЫЙ расход топлива))))) HELP!!!!

вобщем точно не замерял но при заправке на 500р 92-го бенза хватает на 60-78км.)))
езжу аккуратно- не "топаю" темболее зимой(у меня передний привод) трогаюсь оч плавно иначе пробуксовывает....

пробовал 92-й и 95-й(с него еще меньше проехал)- менял заправки....
заезжал к компьютерщикам- говорят что по комп в тачке идеально регулирует подачу топлива....

единственная ошибка- это ошибка подогрева второго лямбда зонда.......но насколько я знаю он не сильно влияет на расход(1л или 1,5л) а уменя расход под тридцатку!!

раньше коробка(автомат) глючила и на нее грешил, но ее починили, а расход остался прежним.......


помогайте советами или может готовое решение кто знает..........если плохо описал проблему то задавайте доп вопросы;)


2003й год передний привод автомат
Давно ездишь на Элементе???? А как расход замерял? 500 р. хватает на 60-78 км или 60-78 миль???
Я Дончанин на 100%.
Тел. 8-906-052-75-46 WhatsApp, Viber, Telegram

Оффлайн batvovan

  • EbLEMENT
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • интернет для неудачников
    • 2005
    • Готэм, город грехов
2-й ЛЗ определяет жизнеспособность катализатора. то есть, если разница между показаниями 1-й и 2-й лямбды есть- то катализатор жив, если разницы нет- значит катализатор сдох. машина сваливается в аварийный режим и пытается сохранить окружающую среду, насрав на финансовые вливания в бензин. постучи по корпусу катализатора кулаком- если там что-то громыхает- значит сгорел. почитай показания лямбд на диагностике.
покажите как это включается, и мы едем

Оффлайн A-L-R

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 1
    • 2003
    • Екатеринбург
1)как только лампочка загорается- сбрасываю одометр и заливаю 92-го на 500р и этого хватает на 60-78 КМ а не миль


2)датчик уровня топлива не врет- если бы его закусывало то стрелка стояла бы на 1ом месте или в конечном счете из горловины при заправке полился бы бензин


3)после чистки форсунок ничего не изменилось!!

4)сегодня выкручивал свечи- серые....значит смесь даже бедновата

5)по компьютерной диагностике смесь- идеальная!

6) в катализаторе ничего не брякает..........ля мбда первая рабочая полностью а вторая выдает ошибку подогрева(это сказывается только во время прогрева...далее все гуд)

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
1)как только лампочка загорается- сбрасываю одометр и заливаю 92-го на 500р и этого хватает на 60-78 КМ а не миль
Распишите по подробнее как вы считаете расход или у вас япошка?
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн A-L-R

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 1
    • 2003
    • Екатеринбург
дык че тут непонятного? или у кого-то возникают сомнения по поводу того что я не всостоянии замерить расход бензина и в место этого протераю фары и пинаю по колесу?

когда бензин заканчивается в баке то на приборной панели загарается лампочка сигнализирующая об этом- в этот момент я сбрасываю одометр на 0 и заправляюсь на 500р 92-го..........после того как лампочка опять загорается становится видно сколько я проехал на 500р.

только ненадо писать что этот способ не точный и т/д и т/п.........может он и не точен до грамма но в любом случае ясно что расход на 15л превышает норму!

и при чем тут японец?? эта догадка из-за того что я написал о том что пробег исчисляется в км? так и есть замер идет в км!
если оч важно то у меня амереканец(хотя я сомневаюсь что на японские варианты ставили двигатель объемом 4л и такой расход явл норной для этих движков) да и кстати говоря, в японии вобще переднеприводных(было указано выше что у меня именно передний привод) не должно быть!!

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Спидометр у вас в милях, вы умножаете пробег на 1,6 ?
Я это написал не ради хохмы, иногда забывают что пробег идет в милях а не километрах.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Tim

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1856
  • Репутация: 77
  • Пол: Мужской
  • Москва, Перово
Да да, Gangster Dog, правильно пишет, я вот по первости тоже успужался на расход, но вспомнил что Америка в милях и настроение моё на 1.6 улучшилось))))

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
чисто мои размышления из своего собственного опыта, но не элемента:
1) сетка на бензонасосе - оч хорошо увеличивается расход+на повышеных оборотах пропадает тяга.
2) сам бензонасос - у друга на фольксе 1,8т расход был 19-22, поменял пол машины пока всетаки не заехали к грамотным людям которые и сделали данный вердикт - в итоге замена бензонасоса и расход 12-14 сразу же.
3) смотрите лямбды - у меня на первом смарте екнулась вторая лямбра (после ката) - расход реально выростал до 2х раз, вместо положеных 4-5л на сотню ел аж до 12. Попробуйте лямбды перекинуть местами и посмотреть что будет. Просто она может ошибку не выдавать, или периодами, а в реалеснимая с нее показания - они не шевелятся, а должны)

ну это сугубо личные размышления, ну и в общем то можно попробовать некоторые из них, вроде как малой кровью можно обойтись
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Спидометр у вас в милях, вы умножаете пробег на 1,6 ?
Я это написал не ради хохмы, иногда забывают что пробег идет в милях а не километрах.
А температура в Фаренгейтах)
30литров! мыша дырку прогрызла в баке.)
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Попробуйте лямбды перекинуть местами и посмотреть что будет - местами не перекинет, фишки разные) и длина проводов не позволит.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн A-L-R

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 1
    • 2003
    • Екатеринбург
1) я уже несколько раз писал и пишу еще раз замер идет в КИЛОМЕТРАХ!!!!!!

2)потери мощности нет- машина прет отлично!

3)дырок никаких точно нет- иначе бензином бы воняло на 5 метров вокруг)))))

4) насчет бензанасоса х/з- я же уже написал что смесь отличная(значит лямбды нормально пашут, кроме подогрева 2-го, а это влияет только на время прогрева авто) даже чуток бедноватая......... .следовательно в другом причина!

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
3)дырок никаких точно нет- иначе бензином бы воняло на 5 метров вокруг))))) - я же пошутил)
Распиши всё точно с самого начала, что с машиной делали? Чем мыли и как? Что регулировали и куда лазили и в каком порядке?
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн A-L-R

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 1
    • 2003
    • Екатеринбург
да ничего сверхъестественного не делали...........

жрет уже давно(примерно год) как уже писал- сначало грешил на коробку автомат которая глючила, но ее всю перебрали и теперь она работает отлично

я в какойто момент смирился с таким расходом, но сейчас собрался продавать авто и нехочу передавать этот "геморой" покупателю да и сам пока на ней передвигаюсь- было бы неплохо уменьшить расход...........я щас как скруж макдак- такой экономный стал с таким расходом- езжу исключительно по делам.....даже на горных лыжах кататься загород не езжу с учетом того что у меня бесплатный подъемник)))

Оффлайн Ivan spite

  • Помним Андрея...
  • Модератор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3886
  • Репутация: 142
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва, центер
Лампочка загорается, значит в баке еще 15 литров.
Может это поможет? Что-то мне совсем не верится в 30ку.
Дело должно быть Элементарным.
А раз авто американец, то и табло в милях. Значит и показывает сколько в милях проехал.