* Новости


Автор Тема: Беспроводная зарядка для телефона в авто  (Прочитано 7336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rijiy69

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 46
    • 2007
    • Москва
Хотел отписать тем кто пойдёт по моим граблям:

Была идея приклеить беспроводную зарядку к крэдлу для телефона, и дескать сел в машину, поставил телефон в крэдл и красота, телефон заряжается, навигация навигирует, и ни нужно никуда целиться дубеющими на морозе проводами.

В порыве притворения этого плана в жизнь заказал вот эту ерундень:
http://dx.com/p/mikasso-mkwp-3-qi-wireless-charger-for-samsung-galaxy-s3-i9300-nokia-lumia-920-white-us-plug-194932
- удобно что напряжение питания 12в.

Телефон у меня Galaxy S3, приехала эта штуковина и вообщем показала себя очень посредственно, зарядить выключенный телефон может, однако переодически(раз в 20-30ть минут) зарядка внезапно останавливается и так же внезапно стартует, что сопровождается мерзким пиликаньем телефона, это делает приблуду недееспособной для домашнего ночного испльзования. Ну да пол беды.

Главная засада в том, что при работе навигаци и подсветки на полную, мощьности передаваемой беспроводной зарядкой не хватает для того что бы одновременно обеспечить работу телефона и зарядку батареи. В итоге телефон без зарядки потерял 19% заряда за 80-минут, телефон лежащий на беспроводной зарядке за это же время потерял 12% заряда.

Вобщем придётся подождать пока телефоны станут экономичнее а беспроводные зарядки мощьнее, пока не выходит.

Оффлайн HUKEJIb

  • НИКЕЛЬ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3770
  • Репутация: 127
  • Пол: Мужской
мдя, вот это засада...
Дружба- это круглосуточно!
Живу для тех, кому нужен… дружу лишь с теми, в ком уверен… общаюсь с теми, кто приятен… И благодарен тем, кто ценит.

Оффлайн Stas_V

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Керчь
У нокии есть готовый крэдл с Qi зарядкой, модель CR-200. Сам пользую домашнюю б/п зарядку, без нареканий. Телефон, правда, специально для этого продуманный ( Lumia 720 + доп.панелька для зарядки).
--

Оффлайн Stas_V

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Керчь
Re: Беспроводная зарядка для телефона в авто
« Ответ #3 : 10 Октября 2014, 22:28:19 »
С новым телефоном получил в нагрузку зарядочку DT-601, приколхозил ее в район среднего отделения полки напротив пассажирского сиденья, все бы хорошо, но наводки на радио конские, мерзкое шипение в фоне. Попробую поиграть с местом и подключением, может что получится.
--

Оффлайн piton

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Moscow
Re: Беспроводная зарядка для телефона в авто
« Ответ #4 : 27 Ноября 2014, 21:20:57 »
Чтобы телефон заряжался от беспроводной автозарядки на нее должно поступать 2А, причем на саму зарядку должно идти не 12В, а 5В. У родной зарядки в разъеме прикуривателя как раз такой адаптер и встроен, а в китайской скорее всего 1-1,5А был

Оффлайн Polos

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 6
    • 2007
    • Омск
Re: Беспроводная зарядка для телефона в авто
« Ответ #5 : 25 Декабря 2014, 09:54:04 »
http://www.aliexpress.com/item/c-Free-Shipping/1744074118.html
Китайцы уже все продумали за нас )) Только придется покупать 2 комплекта: чтобы 1 док станция была в авто, вторая дома, дабы постоянно не тыркать панельку зарядки туда-сюда

Оффлайн PePPeR-A

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • Ангарск
Re: Беспроводная зарядка для телефона в авто
« Ответ #6 : 13 Марта 2021, 06:14:36 »
https://www.drive2.ru/l/583886305155399899/
Я такую поставил, доволен.
Хотя у меня есть пару модулей схем для внедрения в панель, думал их пристроить, но неудобно будем мне тянуться к полкам торпеды у пассажира.
А с подставкой всё на виду. Аналоги есть разные, но я выбрал более дорогой и качественный.