* Новости


Автор Тема: Стал плохо заводится:( посоветуйте????  (Прочитано 59529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rus

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • 2011
    • Уральск,Казахстан
Re: Стал плохо заводится:( посоветуйте????
« Ответ #40 : 02 Апреля 2015, 10:42:27 »
попробуй включить зажигание, чтоб насос зажужжал(не заводить!), выключить зажигание, опять включить и завести, и понаблюдать-с первого ли раза  будет заводиться.
Да, а зеленый ключик при заводке не моргает?
Для этого мне надо будет предугадать когда машина закапризничает, так как происходит это редко, раз-два в неделю, при том что вкл.выкл за день раз по 20 наверное. Обычно заводится в штатном режиме с первого раза.

Вроде ничего постороннего не моргало
Проверь, на всякий случай, релюшки в подкапотном блоке. Может контакт где подгорел.
И еще - проблема появилась ни с того ни сего или все таки что-то делали с машиной?

С контактами вроде все в порядке. С машиной ничего не делал, если только не считать установку сигналки, но... установил я ее в декабре, а проблема появилась с начала марта.

Скажите, если это все таки насос или топливный фильтр, компьютерная диагностика покажет точную причину?

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Стал плохо заводится:( посоветуйте????
« Ответ #41 : 02 Апреля 2015, 11:06:33 »

 если только не считать установку сигналки, но... установил я ее в декабре, а проблема появилась с начала марта.
В от сюда и начинайте капать, если ставили дополнительный ИММО проверьте в метке батарейку.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Rus

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • 2011
    • Уральск,Казахстан
Re: Стал плохо заводится:( посоветуйте????
« Ответ #42 : 02 Апреля 2015, 11:29:43 »

[/quote]
В от сюда и начинайте капать, если ставили дополнительный ИММО проверьте в метке батарейку.
[/quote]

G_D, о какой батарейке и метке идет речь?

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Стал плохо заводится:( посоветуйте????
« Ответ #43 : 02 Апреля 2015, 11:45:10 »


G_D, о какой батарейке и метке идет речь?
Начнем из далека, иммобилайзер ставили?
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Rus

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • 2011
    • Уральск,Казахстан
Re: Стал плохо заводится:( посоветуйте????
« Ответ #44 : 02 Апреля 2015, 11:51:51 »
Затрудняюсь ответить, не силен в этом. Дело при установке было так, разобрали старый ключ с чипом, предварительно сделав новый ( пустой), а чип вроде как спрятали под рулем

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Стал плохо заводится:( посоветуйте????
« Ответ #45 : 02 Апреля 2015, 12:02:18 »
так вы спрятали один чип для автозапуска, а тем ключом что пользуетесь чип стоит?
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Rus

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • 2011
    • Уральск,Казахстан
Re: Стал плохо заводится:( посоветуйте????
« Ответ #46 : 02 Апреля 2015, 12:05:40 »
нет, пустая болванка, без чипа

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Стал плохо заводится:( посоветуйте????
« Ответ #47 : 02 Апреля 2015, 12:08:58 »
Скажите, если это все таки насос или топливный фильтр, компьютерная диагностика покажет точную причину?
Нет
Кстати, а сколько у машины пробег?
God knows, I - don't . . .

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Стал плохо заводится:( посоветуйте????
« Ответ #48 : 02 Апреля 2015, 12:11:59 »
нет, пустая болванка, без чипа

Тогда точно нужно следить за ключиком на панели.

Я надеюсь что чип не приклеили вам на приемник личинки а все-таки поставили нормальный обходчик.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Rus

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • 2011
    • Уральск,Казахстан
Re: Стал плохо заводится:( посоветуйте????
« Ответ #49 : 02 Апреля 2015, 12:23:06 »
Скажите, если это все таки насос или топливный фильтр, компьютерная диагностика покажет точную причину?
Нет
Кстати, а сколько у машины пробег?
вот я тоже про это подумал, на бензин наш ругаться начал,  пробег всего ничего -37000 миль
нет, пустая болванка, без чипа

Тогда точно нужно следить за ключиком на панели.

Я надеюсь что чип не приклеили вам на приемник личинки а все-таки поставили нормальный обходчик.

Не знаю как , но тоже буду надеяться что правильно установили. В любом случае сперва поеду к установщику
Спасибо всем за участие, о причине сообщу.

Оффлайн паяльник

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 5
    • 1988
    • самара
Re: Стал плохо заводится:( посоветуйте????
« Ответ #50 : 03 Апреля 2015, 23:12:57 »
спасибо за совет, но вот еще в чем проблема,поставил новый АКБ-дозарядил его напряжение-13,4 без нагрузки постоял у работы целый день вечером немогу завести симптомы выше в объявлении,сгорем пополам завел,утром спол пинка,но напряжение на АКБ-12,7 доехал до работы 12,8 отключил сирену на сигналке,через 5 часов напруга 12,6 завел с пол пинка,гдето идет утечка ни хрена непойму про щетки думал,но возможно ли что щетки могут сажать АКБ при стоянке?Может пятаки подгорели и залипают?В воскресенье проверю где утечка,а то както небодрит стартер вытаскивать.ВСЕМ еще раз спасибо и если можно на всякий случай кто ставил щетки подскажите ?
такая ж 1в 1 тема =( акумов переменял кучу уже , с друганами на время менялся один черт - а сегодня у работы не завелся =(  ребят скажите может кто знает - можно ли из чего нибудь заколхозить щетки ?  шибко не охото  ждать -  машину на прикол ставить прийдется = (

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Стал плохо заводится:( посоветуйте????
« Ответ #51 : 04 Апреля 2015, 08:32:30 »
спасибо за совет, но вот еще в чем проблема,поставил новый АКБ-дозарядил его напряжение-13,4 без нагрузки постоял у работы целый день вечером немогу завести симптомы выше в объявлении,сгорем пополам завел,утром спол пинка,но напряжение на АКБ-12,7 доехал до работы 12,8 отключил сирену на сигналке,через 5 часов напруга 12,6 завел с пол пинка,гдето идет утечка ни хрена непойму про щетки думал,но возможно ли что щетки могут сажать АКБ при стоянке?Может пятаки подгорели и залипают?В воскресенье проверю где утечка,а то както небодрит стартер вытаскивать.ВСЕМ еще раз спасибо и если можно на всякий случай кто ставил щетки подскажите ?
такая ж 1в 1 тема =( акумов переменял кучу уже , с друганами на время менялся один черт - а сегодня у работы не завелся =(  ребят скажите может кто знает - можно ли из чего нибудь заколхозить щетки ?  шибко не охото  ждать -  машину на прикол ставить прийдется = (
Спроси, вдруг остались? http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=10168.msg213463#msg213463
God knows, I - don't . . .

Оффлайн паяльник

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 5
    • 1988
    • самара
Re: Стал плохо заводится:( посоветуйте????
« Ответ #52 : 04 Апреля 2015, 09:58:21 »
еще ночью написал - нет , не осталось =( блин элемент не любит меня =(  народ кому - то меняли отдельно щетки без узла в сборе ?  или даже не заморачиваться и кидать машину во дворе около работы , заказывать рем комплект ?

Оффлайн паяльник

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 5
    • 1988
    • самара
Re: Стал плохо заводится:( посоветуйте????
« Ответ #53 : 04 Апреля 2015, 10:03:13 »
и еще - от аккорда не подойдет стартер ?

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Стал плохо заводится:( посоветуйте????
« Ответ #54 : 05 Апреля 2015, 07:39:27 »
Подойдёт от много чего Хонды и Акуры.
Могут отличаться только:
- втягивающее реле встроенное (Элемент SM-61209, по хондовскому каталогу это: 31200-RAA -A52  и некоторые Аккорды см. фото 1)
или
- внешнее (см. фото 2)
и
- мощностью (у Элемента 1.6 кВт, но есть у Хонды 1.0-1.2 кВт и крайне редко встречающийся MITSUBISHI M0T20371 1.7 кВт, по хондовскому каталогу 31200-RAA-A01).
p.s.
думаю в нынешних условиях проще и значительно дешевле на разборке купить приличный б.у. стартер от Аккорда, Сивика, Стрима и т.п. Только желательно 1.6 или 1.7 кВт, проверить его или перебрать и спокойно внедрить.

Оффлайн паяльник

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 5
    • 1988
    • самара
Re: Стал плохо заводится:( посоветуйте????
« Ответ #55 : 05 Апреля 2015, 13:29:54 »
кароче снял стартер отполировал контактную группу якоря ( выроботки нет , но чуть подгорела )  заменили щеточный узел - 1800 рэ за узел и 500р за работу ( не торговался ) полировал якорь сам ) , по времени - 40 минут . снимал 1.5 часа савил час наверно .

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Стал плохо заводится:( посоветуйте????
« Ответ #56 : 15 Июня 2015, 10:59:11 »
кароче снял стартер отполировал контактную группу якоря ( выроботки нет , но чуть подгорела )  заменили щеточный узел - 1800 рэ за узел и 500р за работу ( не торговался ) полировал якорь сам ) , по времени - 40 минут . снимал 1.5 часа савил час наверно .

Как стало после манипуляций сих ?

Оффлайн алексеич

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 4
    • 2004
    • Вологда
Re: Стал плохо заводится:( посоветуйте????
« Ответ #57 : 04 Февраля 2017, 11:42:03 »
Полностью согласен ................... ...  !!! Так и сделаю в ближайшее время ......... а там уж будем посмотреть :)  ........... 

Кстати недавно подходит ко мне мужичок ...... а я возле своего Элля кручусь ...... и говорит
- Как у Вас машина зимой заводится  ............  (зимой еще не ездил езжу с мая, но Monya брат .........  который ездил до этого сказал заводился как в сказке )
- Хорошо , - говорю
И он начинает рассказывать....... ..... сам с Владика и всю жизнь на японках ездил .......  и столкнулся с проблемой именно с хондами............    с утра они хонды почему то с первого раза не заводятся  .......... покрутил стартером не заводится.......... ключ повернул зажигание выключил .........  зажигание включил стартером крутанул и завелась .........  у тебя говорит как с этим ?  ...........   у нас с этим все нормально ))))
Вот у меня такая же проблема. При температуре, до минус десяти, первый раз заводится следующим образом:
1. Включаю зажигание, включаю стартер, кручу секунд пять, не заводится.
2. Выключаю и снова включаю зажигание, включаю стартер, машина заводится, обороты 1000-1100
3 Или же как в пункте №1, но кручу еще дольше, машина заводится, но обороты подскакивают до 1800-2200.
При температуре ниже минус 10:
все хуже, если крутить стартером, до усрачки то заведется и обороты закинет до 3500, а если сделать паузу, то начинает схватывать один или два цилиндра и приходится так же, долго и муторно крутить стартером на полузапущенном движке, пока он не подхватит. Свечи иридиевые, менял 10000-12000 км назад. Чек не загорается, ошибок, по бортовому компу не выдает.
Подскажите Гуру, может это датчик температуры воздуха чудит, смесь слишком из-за него обедняется и есть ли он у нас вообще. Т.к. прогретый мотор запускается отлично.

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Стал плохо заводится:( посоветуйте????
« Ответ #58 : 04 Февраля 2017, 12:02:44 »
1.
Возможно с топливным насосом (Сеточка не забита? А то можно просто заменить http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=15828.msg262790#msg262790) или форсунками что-то.
Может давление топлива при стоянке снижается.
Включая зажигание Вы накачиваете давление.
Есть такой приём при негерметичности магистрали:
включить зажигание-топливный насос накачал-выключить зажигание-включить снова зажигание, насос ещё накачал и только в этот раз включить стартер.
2.
Обороты и должны подскакивать на холодную (Чем холоднее, тем больше вначале. При -25 и далее вниз вообще звук реактивного лайнера на старте вначале напоминают), потом постепеннно при прогреве уменьшаются.
Это специально сделано для прокачки загустевшего холодного масла насосом ко всем деталям.
3.
Запуск улучшается при отрегулированных клапанах.

Оффлайн алексеич

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 4
    • 2004
    • Вологда
Re: Стал плохо заводится:( посоветуйте????
« Ответ #59 : 05 Февраля 2017, 09:15:49 »
Забыл указать,топливный фильтр менял, 12000 км назад. Зажигание, перед запуском включал несколько.